PDA

Просмотр полной версии : потек радиатор.



Altul
22.06.2017, 14:17
Ребята привет!
Потек радиатор из под верхнего бачка. Стоит ли ремонтировать? Или лучше сразу поменять? Думаю поменять. Какой из дублей посоветуете, сам склоняюсь к сакуре, вроде отзывы нормальные. И если есть вариант отремонтировать поделитесь контактами пжл. Изза чего может потечь?
Кстати сразу после того как заглушу мотор, слышу бульканье под торпедой.
Территориально Москва. Коньково. Спасибо!

Daggers
22.06.2017, 17:40
Ребята привет!
Потек радиатор из под верхнего бачка. Стоит ли ремонтировать? Или лучше сразу поменять? Думаю поменять. Какой из дублей посоветуете, сам склоняюсь к сакуре, вроде отзывы нормальные. И если есть вариант отремонтировать поделитесь контактами пжл. Изза чего может потечь?
Кстати сразу после того как заглушу мотор, слышу бульканье под торпедой.
Территориально Москва. Коньково. Спасибо!
Ремонтировать не надо, меняй сразу! Булькает как раз потому, что потек радиатор - всасывается воздух в систему охлаждения. Ставить можно почти любой неоригинал, но сначала изучи отзывы по интернетам. Я на двух тойотах давно уже менял не неоригиналы, но не помню на какие именно, но экономил я тогда по-черному =), и все вставало и работало хорошо.

Бабай
22.06.2017, 20:00
Мне одному кажется, что про это уже было 100500 раз ?

Altul
23.06.2017, 08:35
Мне одному кажется, что про это уже было 100500 раз ?
Да, но хочется спросить и темы многие очень старые, за это время много что изменилось.

Altul
23.06.2017, 08:36
И еще вопрос: насколько я могу понять, должны быть причина, которая привела к этой неисправности. Если ее не устранить и поменять радиатор, то поломка может повториться? С чего начать? Просто поменять радиатор?

BES
23.06.2017, 08:54
Для начала сними крышку радиатора и поездий без давления.
Потом найди место утечки (если продолжится) и тогда можно будет о чем то рассуждать.

FeRad
23.06.2017, 10:05
И еще вопрос: насколько я могу понять, должны быть причина, которая привела к этой неисправности......

причин основных три:
1. не очень хороший прежний хозяин, который допустил ДТП ранее в переднюю часть авто, тачку подмандил, а о внутренностях и не подумал (смещение, надрыв, креплений и тп) от этого часто начинают течь радиаторы ОБА
2. подливалась вода или всякая хрень не рекомендованная изготовителем, коррозия изнутри
3. просто время - ни кого не щадит

FeRad
23.06.2017, 10:08
Для начала сними крышку радиатора и поездий без давления.
Потом найди место утечки (если продолжится) и тогда можно будет о чем то рассуждать.

это как это?! без крышки?!!! :) как нагреется хлынет же из горловины на ремень и забрызгает ВСЁ подкапотное, потом хрен чего увидишь!!!!!

БЕС ты чё?!!

Alex_13
23.06.2017, 12:13
И еще вопрос: насколько я могу понять, должны быть причина, которая привела к этой неисправности...
Крышку на радиаторе, для профилактики, неплохо бы менять через 4-5 лет. Это не так дорого, как радиатор. Меняли хоть раз?
В ней перепускной клапан. Если он начинает работать не штатно - давление "ищет" слабые места. И находит :) У кого через помпу, у кого через радиатор.

Бабай
23.06.2017, 12:58
, за это время много что изменилось.

кроме правил форума :

2.2. Запрещается создание новых тем:

2.2.1. Уже обсуждавшихся в конференции. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.