PDA

Просмотр полной версии : Стук сзади справа



Safron2141
09.07.2017, 02:44
Застучало что то в жопе в сороковой барже, стук неметалически и глухой, заехал на подъемник пока курили ребята в шинке, продергал все. Побалтывается стаб во втулке, грешу на него. Стучит когда ежешь по гребенкам, когда 2 колеса прыгают одновременно (лежаки) стука нет. Ща уеду в отпуск приеду поменяю, отпишусь помогло нет ли. Есть такой вопрос. Сайлент тот что в кулаке который в который продольная тяга приходит, если прожимать монтажкой прожимается, но явных болтаний нет, стоит ли менять? Или втолки махнуть да и ездить коли звук пропадет. Сайлент кстати по каталогу идет только с кулаком, но тойота машину благо проектируют засунув в нос палец и со словами мы ниче менять не будем нас и так купят, так вот резинок благо полно и они от авалона подходят (может кому пригодится). На счет стука все вынул из жопы даже запаску, брякать там нечему, но по звуку как будто в днище глушак бьет (на космиче так было когда оторвал резинки и он о балку брякал у меня) но глушак висит уверенно не люфтит не болтается. Может кто что умное подскажет из своего опыта

HA4AJIO
12.07.2017, 12:31
100% втулка стаба, недавно у меня такое было. Поменяй сначала их, там потом посмотришь. Только учти, что со временем сам стабилизатор протирается, поэтому втулки я взял с меньшим диаметром, вот номера:
Втулки заднего стаба:
Toyota 48818-12170 — 16mm (размер с конвеера)
Toyota 48818-12160 — 15mm