PDA

Просмотр полной версии : Дымит V40 r5



403390
29.07.2008, 10:56
Вчера завел свою ласточку и на нейтрали нажал на газульку, дыму было аж невидно ничего и запах неприятный. Что это? Новая ведь, никогда не насиловал. Может бензин в горшках не програет. (дым сизого цвет).

SerGrey
29.07.2008, 10:57
Вчера завел свою ласточку и на нейтрали нажал на газульку, дыму было аж невидно ничего и запах неприятный. Что это? Новая ведь, никогда не насиловал. Может бензин в горшках не програет. (дым сизого цвет).
если сизый масло горит

AHgPEu
29.07.2008, 13:03
2006 год... новая... пыль прогорала в цилиндрах по-ходу:)
Факт известный - машина ломается, когда много стоит:)
Иногда машину стоит слегка понасиловать, или я не прав, друзья?:)))) :evil:

DimmOn
29.07.2008, 13:09
Может, залили тебе чего ... палёного на заправке :?: Движок ровно работает?

ramor
29.07.2008, 15:39
Вчера завел свою ласточку и на нейтрали нажал на газульку, дыму было аж невидно ничего и запах неприятный. Что это? Новая ведь, никогда не насиловал. Может бензин в горшках не програет. (дым сизого цвет).
Может гуано залил?! :o
Один раз заправились на обласной "ТНК" - машинка (BMW525) км 40 нормально ездила. Потом постояла - повалил очень сильный дым, затем чек движка загорелся и машинка очень хреново ехала и глохла иногда. После заливки нормального бензина - все ок!

AHgPEu
29.07.2008, 16:45
Подтверждаю, в Саратове бензин - полное г...но, причем даже на нормальных проверенных заправках, торгующих уфимским бензном во время перебоев с поставками также приторговывают бензином местного производства, который и Тазики еле-еле переваривают, а Тойота может и вовсе помереть:(

Gleb
29.07.2008, 21:09
:shock: Вот это даа.. Надо чеки с заправки сохранять походу... :idea:

403390
30.07.2008, 09:11
Надо ехать в Тойту на диагностику!

AHgPEu
30.07.2008, 09:48
Ой официалы лютые у нас, ой лютые....
Посетил их на днях, вместо 40 минут обещанных провел 4 часа, пытались слупить с меня денег ни за что, после того, как я вежливо им объяснил, что они не правы, они тут же согласились с моими доводами.
Венцом всего этого явился клиент, который прибежал с выпученными глазами и сказал, что уже третий (!!!) раз возвращается после планового ТО к ним из-за того, что:
1. Первый раз не затянули гайки на колесе и оно практически отвалилось на ходу.
2. Вытекло масло (огромная лужа под машиной) - забыли затянуть сливную проку.
3. ЧТо было не знаю, но вытекал тосол.

Тоскливо как то таким "профессионалам" доверять свой траспорт.
Уже посетила мысль забить на все ТО и ездить к проверенным мастерам.

Gleb
30.07.2008, 10:09
Ой официалы лютые у нас, ой лютые....
Посетил их на днях, вместо 40 минут обещанных провел 4 часа, пытались слупить с меня денег ни за что, после того, как я вежливо им объяснил, что они не правы, они тут же согласились с моими доводами.
Венцом всего этого явился клиент, который прибежал с выпученными глазами и сказал, что уже третий (!!!) раз возвращается после планового ТО к ним из-за того, что:
1. Первый раз не затянули гайки на колесе и оно практически отвалилось на ходу.
2. Вытекло масло (огромная лужа под машиной) - забыли затянуть сливную проку.
3. ЧТо было не знаю, но вытекал тосол.

Тоскливо как то таким "профессионалам" доверять свой траспорт.
Уже посетила мысль забить на все ТО и ездить к проверенным мастерам.
Раз на раз не приходится. Могу также сказать, что например в Москве не нравится Кунцево, а нравится Каширский.

AHgPEu
30.07.2008, 10:16
Глеб, у нас все сложней, официал - один на всю область. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет :cry:

Gleb
30.07.2008, 10:49
Глеб, у нас все сложней, официал - один на всю область. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет :cry:
В таком случае думаю надо с ними построже... А не поймут, так после работы лопатой ему (менеджеру по приемке) по черепу из-за угла, чтобы навсегда запомнил, что с камриводами халтура не проходит! :D :D :D

AHgPEu
30.07.2008, 10:53
:evil: бей официалов!!! :lol: :lol: :lol:

ramor
30.07.2008, 13:25
:evil: бей официалов!!! :lol: :lol: :lol:
и езжай в хач-сервис :lol:

:shock: Вот это даа.. Надо чеки с заправки сохранять походу... :idea:
Естественно :wink:

AHgPEu
30.07.2008, 13:56
Чувак, ты открыл мне глаза, оказывается, все, кто не официалы - хачИ ! Вах!!!! :lol:

Deaf
30.07.2008, 16:38
Чувак, ты открыл мне глаза, оказывается, все, кто не официалы - хачИ ! Вах!!!! :lol:
хаааааааа!!!!
Я работаю с многими официалами, и знаю, что там у них в рем зонах творится.
А именно не очень то квалифицированный персонал и развод ВАС на деньги. Все можно сделать дешевле и качественнее не у официала!!!

Gleb
31.07.2008, 09:21
С этим никто и не спорит! К официалам люди гоняют исключительно из-за гарантии. Так бы все обслуживались в сервисах у знакомых.

ramor
31.07.2008, 17:28
С этим никто и не спорит! К официалам люди гоняют исключительно из-за гарантии. Так бы все обслуживались в сервисах у знакомых.
Или в своих сервисах :twisted:

Karapuzik
01.08.2008, 18:39
А у меня она еще и тупит.. помогите, успокойте что раскатиться машинка.. а то уже в Навару с удовольствием пересаживаюсь

ramor
01.08.2008, 20:01
А у меня она еще и тупит.. помогите, успокойте что раскатиться машинка.. а то уже в Навару с удовольствием пересаживаюсь
Дай ей немного времени :twisted: А после первых 500-800 км дави до упора и почуствуешь, есть ли затуп... :wink:
Только не лей гуано!!! Рекомендую 95ульт. Там, кстати, розыгрыш очередной начался :wink: пустячок а приятно

Karapuzik
01.08.2008, 20:17
А у меня она еще и тупит.. помогите, успокойте что раскатиться машинка.. а то уже в Навару с удовольствием пересаживаюсь
Дай ей немного времени :twisted: А после первых 500-800 км дави до упора и почуствуешь, есть ли затуп... :wink:
Только не лей гуано!!! Рекомендую 95ульт. Там, кстати, розыгрыш очередной начался :wink: пустячок а приятно мдя.. а где его взять-то мне даже в сервисе неофициально посоветовали в нашем городе лить 92.. гы!! официалы неофициально посоветовали.. :D

а может можно перешить мозги чтоб сделать обычный типтроник? вроде все же от программы зависит

Gleb
04.08.2008, 10:34
А у меня она еще и тупит.. помогите, успокойте что раскатиться машинка.. а то уже в Навару с удовольствием пересаживаюсь
Дай ей немного времени :twisted: А после первых 500-800 км дави до упора и почуствуешь, есть ли затуп... :wink:
Только не лей гуано!!! Рекомендую 95ульт. Там, кстати, розыгрыш очередной начался :wink: пустячок а приятно мдя.. а где его взять-то мне даже в сервисе неофициально посоветовали в нашем городе лить 92.. гы!! официалы неофициально посоветовали.. :D

а может можно перешить мозги чтоб сделать обычный типтроник? вроде все же от программы зависит
92 в Р5???? :shock: Что-то новенкое... Может эти умельцы скоро будут советовать и масло лукойл заливать вместо родного тойотовского? :wink: По руководству по эксплуатации следует заливать бенз с октановым числом не ниже 95... 8)

Karapuzik
04.08.2008, 14:07
да все понятно что рекомендуеться.. но они исходят из местных условий.. и говорят что лучше лить хороший 92 чем то что продают у нас под видом 95.. сегодня буду рисковать.. исли стука не будет то потянет, хотя из всех моих знакомых 95 не льет никто.. Lexus RX350 на 92.. М-Б SLC 500 на 92.. только Кайен -турбо на 98 ездит.. весь опыт общения с нащенским 95 довольно печальный

Gleb
04.08.2008, 14:41
да все понятно что рекомендуеться.. но они исходят из местных условий.. и говорят что лучше лить хороший 92 чем то что продают у нас под видом 95.. сегодня буду рисковать.. исли стука не будет то потянет, хотя из всех моих знакомых 95 не льет никто.. Lexus RX350 на 92.. М-Б SLC 500 на 92.. только Кайен -турбо на 98 ездит.. весь опыт общения с нащенским 95 довольно печальный
Неужели нет ни одной заправки с нормальным 95? Так то можно и 86 залить, думаю тойота поедет, но вероятность поломки будет выше. :)

Demian
05.08.2008, 11:06
да все понятно что рекомендуеться.. но они исходят из местных условий.. и говорят что лучше лить хороший 92 чем то что продают у нас под видом 95.. сегодня буду рисковать.. исли стука не будет то потянет, хотя из всех моих знакомых 95 не льет никто.. Lexus RX350 на 92.. М-Б SLC 500 на 92.. только Кайен -турбо на 98 ездит.. весь опыт общения с нащенским 95 довольно печальный
Тогда может лучше 98, Кайен -турбо как не жалуется?

Gleb
05.08.2008, 11:09
да все понятно что рекомендуеться.. но они исходят из местных условий.. и говорят что лучше лить хороший 92 чем то что продают у нас под видом 95.. сегодня буду рисковать.. исли стука не будет то потянет, хотя из всех моих знакомых 95 не льет никто.. Lexus RX350 на 92.. М-Б SLC 500 на 92.. только Кайен -турбо на 98 ездит.. весь опыт общения с нащенским 95 довольно печальный
Тогда может лучше 98, Кайен -турбо как не жалуется?

+1!