PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с АКПП после замены масла Camry 40 3,5



Vano-box
11.08.2017, 11:02
Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите мне советом, у меня такая ситуация.
Владею машинкой камри 40 3,5 пробег на данный момент 91500, машина у меня с салона, брал новой.
В конце июня (на пробеге 89700) делал ТО-90, и до кучи решил заменить масло в АКПП. Менял в сервисе, частично со снятием поддона и фильтром(всё оригинал). Масло было грязное, но стружки в нем нет.
Так вот сразу после выезда с сервиса у меня появился посторонний звук.При плавном разгоне на 1-й передаче с 1700 до 2000 об. слышен небольшой вой (гул) из АКПП. Т.е. помимо мотора который набирает обороты я слышу ещё подвывание АКПП. Звук по продолжительности 1-4 сек, потом исчезает(во всяком случае дальше я его не слышу), если разгоняться интенсивно, то его можно и не уловить, действует на нервы только в пробках(особенно если при появлении звука резко отпустить газ так он держится дольше всего), при этом все переключения плавно, ну как и до замены масла. В совпадения не верю, заезжал на сервис без всяких посторонних звуков, по работе и акустике коробка работала идеально. Машину эксплуатирую аккуратно, гонок нет. Сейчас думаю зачем туда полез...
Заехал в другой сервис поближе к дому, с коробки слили 500 гр масла, сказали был перелив, но звук остался, развели руками, сказали внешне всё норм.
Кто-нибудь сталкивался с подобным, в какую сторону двигаться? Возможно ли что-то криво установить при замене масла с фильтром? Поможет ли в данном случае повторная замена? Боюсь как-бы не сделать хуже, не хочется запороть коробку на ровном месте.
p.s. Если у кого-то есть контакты проверенных мастеров которые смогу помочь, буду признателен, можно в личку.

AndreyOrlov
11.08.2017, 11:17
Добрый день.
Фильтр оргигинальный установили?
Масло какое залили?
Уровень масла каким образом выставляли?
Сканер, что показал при проверке? Коробку сбрасывали в заводские настройки?
Магниты с какой стружкой были (серый налет?).

Vano-box
11.08.2017, 11:47
Добрый день.
Фильтр оргигинальный установили?
Масло какое залили?
Уровень масла каким образом выставляли?
Сканер, что показал при проверке? Коробку сбрасывали в заводские настройки?
Магниты с какой стружкой были (серый налет?).
Добрый день,
Да, фильтр 35330-33050 и масло 0886-02305, плюс всякие колечки и прокладки всё оригинал.
Как уровень ставили в сервисе где менял масло я не знаю, не присутствовал при этом(сервис клубный, я решил, что не буду стоять над душой). Про стружку на магнитах ничего не сказали, сказали только, что в поддоне стружки не было, и что всё хорошо.
А в сервисе где я проверял уровень масла прогрели АКПП, открутили пробку, слили излишки. Сканер не подключали, коробку в заводские настройки не сбрасывали.

Бабай
11.08.2017, 11:51
А в сервисе где я проверял уровень масла прогрели АКПП, открутили пробку, слили излишки. Сканер не подключали, коробку в заводские настройки не сбрасывали.

Так в чем смысл сей темы ? Я бы обратился в последний сервис с претензией и вопросами ....например - откуда взялось лишнее масло , и лишним ли оно было ?
И почему коробас не отсканили ?

Isidor
11.08.2017, 11:57
Как уровень ставили в сервисе где менял масло я не знаю, не присутствовал при этом(сервис клубный, я решил, что не буду стоять над душой)..[/QUOTE]

Клубный сервис мы тут один знаем, а Вы в каком были???

Vano-box
11.08.2017, 12:08
Масло менял в клубном(Молодежная) специально его выбрал для ТО с заменой масла в АКПП, я на другом конце Москвы живу, нет возможности постоянно в клубном обслуживаться. А уровень проверил уже у себя на сервисе около дома, они тоже тойотами занимаются. Если честно, то думал, что после корректировки уровня моя проблема с гулом исчезнет...

AndreyOrlov
11.08.2017, 12:15
Добрый день,
Да, фильтр 35330-33050 и масло 0886-02305, плюс всякие колечки и прокладки всё оригинал.
Как уровень ставили в сервисе где менял масло я не знаю, не присутствовал при этом(сервис клубный, я решил, что не буду стоять над душой). Про стружку на магнитах ничего не сказали, сказали только, что в поддоне стружки не было, и что всё хорошо.
А в сервисе где я проверял уровень масла прогрели АКПП, открутили пробку, слили излишки. Сканер не подключали, коробку в заводские настройки не сбрасывали.

Уровень масла проверяют на прогретой коробке (при температуре масла ~ 50 градусов).
Т.е. в последнем сервисе при прогретой коробке если масло слилось - значит все верно они сделали.
Почему не посмотрели в двух сервисах ошибки по коробке, вот это вопрос?!
Показания коробки можно было обнулить в заводские настройки.

По ссылке процесс работы: http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm0000013bu00vx.html
Так сказать мат часть для изучения.

Почему меня заинтересовала Ваша тема?! У меня 3.5 / 40-ка. Пробег на сегодня 109 тыс. км.
Заменил масло на 107 тыс. км. Т.е. суммарно проехал не более 2 тыс. км.
До этого масло меняли на 87 тыс. км. Когда сливали (на 107 тыс. км.) оно было практически вишневого цвета.
Заменили фильтра, прокладки и т.д. Я сам лично принимал участие в замене (нравится этот процесс). Проверили, прогрели, проверили, сканером посмотрели все ошибки, обнулили.
ВНИМАНИЕ!!! Появился тоже некий гул, но он пропадает на прогретой коробке!!!
Сьездил еще раз на диагностику. Коробка работает, ошибок нет, пинков, резких перегазовок нет.

Я "задалбал" мастеров вопросами, посмотрел такую коробку в разобранном виде, все соленойды держал в руках, смотрел как работают "щелкают ( забитые грязью" старые и как плавно работают новые.

Резюме мастеров такое! Нужно снимать "Мозги" и чистить. Если Вас
Процедура эта не сложная для профи. Стоимость примерно до 23 рублей + масло + фильтр, колечки и т.д.
Почему так не бюджетно? Потому как смотрят на соленойды и частично скорее всего под замену.
Такую работу делают в течение дня. Коробку при этом не снимают, не обязательно.
Мастера говорят не стоит дергаться и не стоит лезть в агрегат пока он работает.
Для себя решил, что 10 тыс откатаю еще раз сменю масло.


Ну вот такие мысли. ИМХО.
С ув.

Vano-box
11.08.2017, 12:55
AndreyOrlov, спасибо за проявленный интерес. Спасибо за материал по мат.части. Прочитал Вашу историю, буду думать.

Поясню, в клубном сервисе возможно (я даже уверен) сканили машинку, у меня там было полное ТО-90, плюс замена масла в АКПП, замена свеч, чистка дроссельной заслонки и т.д., но не про какие ошибки в конце мне никто ничего не сказал, значит их не было...
После выезда из сервиса появился звук, я не сразу придал значение ему, т.к. был в отпуске и ездил в основном в режиме шоссе, а на скорости всё ок. Но пришел момент вернуться в Московские пробки, и тут я понял, что он меня дико напрягает, даже через радио я его слышу. Первая мысль проверить уровень, проверил у себя на районе, слили 500 гр. Они покатались на моей машинке, услышали, но ничего конкретно сказать не смогли. Почему они не подключили сканер я не знаю. Никаких ошибок на приборке у меня не загоралось и не загорается. Звук у меня появляется иначе чем у Вас, на холодной машине его практически нет, он появляется на полностью прогретом авто, и чем жарче на улице, тем он сильней по громкости.

Так как по данной проблеме как я понял сложно что-то посоветовать точно, наверное следующим шагом будет повторная замена масла, только вот не знаю, ждать следующего ТО или заменить сейчас. Просто боюсь, что-бы не зачинили коробку, и звук не перерос в стук или ещё во что-то...

AndreyOrlov
11.08.2017, 13:12
AndreyOrlov, спасибо за проявленный интерес. Спасибо за материал по мат.части. Прочитал Вашу историю, буду думать.

Поясню, в клубном сервисе возможно (я даже уверен) сканили машинку, у меня там было полное ТО-90, плюс замена масла в АКПП, замена свеч, чистка дроссельной заслонки и т.д., но не про какие ошибки в конце мне никто ничего не сказал, значит их не было...
После выезда из сервиса появился звук, я не сразу придал значение ему, т.к. был в отпуске и ездил в основном в режиме шоссе, а на скорости всё ок. Но пришел момент вернуться в Московские пробки, и тут я понял, что он меня дико напрягает, даже через радио я его слышу. Первая мысль проверить уровень, проверил у себя на районе, слили 500 гр. Они покатались на моей машинке, услышали, но ничего конкретно сказать не смогли. Почему они не подключили сканер я не знаю. Никаких ошибок на приборке у меня не загоралось и не загорается. Звук у меня появляется иначе чем у Вас, на холодной машине его практически нет, он появляется на полностью прогретом авто, и чем жарче на улице, тем он сильней по громкости.

Так как по данной проблеме как я понял сложно что-то посоветовать точно, наверное следующим шагом будет повторная замена масла, только вот не знаю, ждать следующего ТО или заменить сейчас. Просто боюсь, что-бы не зачинили коробку, и звук не перерос в стук или ещё во что-то...

Не переживайте! Масло свежее, насос так же имеет выработку. Время, пробег.
С другой стороны Вас не напрягает гул бензонасоса? Или ГУР при повороте руля?
Еще раз повторюсь это личное ИМХО и могу ошибаться, но мне кажется это факт = свежее масло.
Ради интереса в пробке переведите коробку в "N", гул пропадет.
НА R или D коробка под нагрузкой.

Думаю, что замена масла ничего не изменит. Чистка мозгов скорее всего тоже т.к. нет пинков, рывков, будет только еще мягче работать.

Vano-box
11.08.2017, 13:32
С другой стороны Вас не напрягает гул бензонасоса? Или ГУР при повороте руля?
Бензонасос если честно даже не знаю как звучит:D ГУР вроде такой привычный шум издаёт, а коробка какой-то враждебный.



Ради интереса в пробке переведите коробку в "N", гул пропадет.
НА R или D коробка под нагрузкой.
Т.е. прямо во время движения переключить в N когда звук появиться? Так я не пробовал.
В паркинге этого звука точно нет. Ещё я пробовал в ручном режиме, когда едешь на 1 звук есть, но после 2000 об., он проходит и остается гудеть только двигатель.
А что значит на R или D под нагрузкой, нажать на тормоз и на газ одновременно?

Dong
11.08.2017, 13:40
А что значит на R или D под нагрузкой, нажать на тормоз и на газ одновременно?
не надо так делать.
коробке хорошо не будет абсолютно точно

AndreyOrlov
11.08.2017, 13:47
Т.е. прямо во время движения переключить в N когда звук появиться? Так я не пробовал.
В паркинге этого звука точно нет. Ещё я пробовал в ручном режиме, когда едешь на 1 звук есть, но после 2000 об., он проходит и остается гудеть только двигатель.
А что значит на R или D под нагрузкой, нажать на тормоз и на газ одновременно?
Т.е. прямо во время простоя в пробке с D на N переключись и услышишь как нагрузка пропадает и при переключении обратно возрастает нагрузка. Насос качает активно.

НЕ НАДО давить на газ (D,R) когда жмешь на тормоз, Не насилуй коробку.

Vano-box
11.08.2017, 13:57
Dong, AndreyOrlov
Понял, так делать не буду

ILGIZ
11.08.2017, 14:56
НЕ НАДО давить на газ (D,R) когда жмешь на тормоз, Не насилуй коробку.
а что Вы скажите на это:http://www.rekpp.ru/stall-test-akpp.html

AndreyOrlov
11.08.2017, 15:03
а что Вы скажите на это:http://www.rekpp.ru/stall-test-akpp.html

Все просто.
ТС не профессионал в этом вопросе ( судя из постов), у него нет сканера чтобы снимать показатели, и он мат частью похоже не владеет (так же исходя из постов выше).
Тогда возникает встречный вопрос, а за чем?
Если ты не понимая, что ты проверяешь дергаешь агрегат. Для чего?

Dong
11.08.2017, 15:28
а что Вы скажите на это:http://www.rekpp.ru/stall-test-akpp.html

был я у них.
нет сканера

ILGIZ
11.08.2017, 15:45
был я у них.
нет сканера

Володь,я не конкретно про них.я про сам тест.

AndreyOrlov
11.08.2017, 16:19
Володь,я не конкретно про них.я про сам тест.

Ильгиз, да все правильно Вы говорите.
Суть в том, что не имея оборудования, опыта не хрен там газовать.
Тем более если есть косяк в коробке.

ILGIZ
11.08.2017, 19:55
был я у них.
нет сканера

а те у кого есть сканер заявляют прямо:-в морг!то бишь полный ремонт.однако 20000 наездил,болезнь не прогрессирует(это я про свой косяк с коробкой).

Vano-box
06.09.2017, 11:47
Расскажу продолжение своей истории, может кому-то будет интересно. Напомню, что в конце июня, после частичной замены масла в АКПП в клубном сервисе у меня появился гул на первой скорости, так я и проездил всё лето с ним, пару недель назад начал замечать, что машина начала тупить при переключении передач на холодную, это стало последней каплей. Принял решение ещё раз поменять масло, но уже у ОД. И произошло чудо, после замены масла у ОД всё симптомы исчезли. Коробка стала работать как раньше. Гул пропал, на холодную коробка тупить перестала, езжу уже неделю и наслаждаюсь тишиной. Что это было для меня осталось загадкой, ОД сказал, что тоже ничего критичного при замене не увидел, магниты без стружки, ошибок нет.
Для себя сделал вывод, что при работе с важными узлами а/м, буду обращаться только к ОД, где и обслуживался пока был на гарантии, экономия может выйти дороже.

AndreyOrlov
06.09.2017, 12:42
Расскажу продолжение своей истории, может кому-то будет интересно. Напомню, что в конце июня, после частичной замены масла в АКПП в клубном сервисе у меня появился гул на первой скорости, так я и проездил всё лето с ним, пару недель назад начал замечать, что машина начала тупить при переключении передач на холодную, это стало последней каплей. Принял решение ещё раз поменять масло, но уже у ОД. И произошло чудо, после замены масла у ОД всё симптомы исчезли. Коробка стала работать как раньше. Гул пропал, на холодную коробка тупить перестала, езжу уже неделю и наслаждаюсь тишиной. Что это было для меня осталось загадкой, ОД сказал, что тоже ничего критичного при замене не увидел, магниты без стружки, ошибок нет.
Для себя сделал вывод, что при работе с важными узлами а/м, буду обращаться только к ОД, где и обслуживался пока был на гарантии, экономия может выйти дороже.

Привет.
Ну как бы подожди рано радоваться! Пожуем посмотрим.)))
Неделя не показатель... ОД не панацея.
В целом рад за Вас. Через квартал отпишитесь, что все так же или как?! ок?
Коробку они обнулили?

ILGIZ
06.09.2017, 12:49
а те у кого есть сканер заявляют прямо:-в морг!то бишь полный ремонт.однако 20000 наездил,болезнь не прогрессирует(это я про свой косяк с коробкой).

Накаркал, блин.Попадос на ремонт коробки по полной.Говоря накопилось всего по немногу. Итог минус 100000,полная переборка.Гарантия 2 года или 100 тыр.пробега.

AndreyOrlov
06.09.2017, 12:55
Накаркал, блин.Попадос на ремонт коробки по полной.Говоря накопилось всего по немногу. Итог минус 100000,полная переборка.Гарантия 2 года или 100 тыр.пробега.

Ильгиз только без обид?

Тут вроде умные знатоки говорят, что на 2.4 не ломается коробас, как это тебя угораздило?
А ремонтники тебе рассказывали и показывали соленойды? Какие они маленькие в коробке для 2.4 и какие они по размерам для 3.5?
Сотка чет многовато, или прям с заменой боковины?

ILGIZ
06.09.2017, 13:42
Да я по моему уже не первый Шурик (Ватман )помнится тоже ремонтировал.А от старой коробки остался практически только корпус.Подгоревшее масло,с запашком. Подгоревшие фрикционы,малое давление. И тд и тп. И сотка это еще не предел.Даже по телефону.

ILGIZ
06.09.2017, 13:44
И видимо началось это с не большого перегрева.

vlad13907
06.09.2017, 14:16
126000р. в прошлом году в МАИ делал.

makhoff
06.09.2017, 15:15
U250e геморройная коробка в части ремонта, мало кто за неё берется из специалистов.
Вместо 126000р может проще за 60 из Влд заказать?

Vладимир
06.09.2017, 15:51
И видимо началось это с не большого перегрева.

В Новосибе есть спец под ником jhekson по ремонту наших АКПП.Очень ответственный товарищ, около сотни или более ремонтов и ни одного замечания.ИМХО , дешевле и надежнее, чем контракт.Благо если Вы сами снимите и установите АКПП.

ILGIZ
06.09.2017, 16:10
В Новосибе есть спец под ником jhekson по ремонту наших АКПП.Очень ответственный товарищ, около сотни или более ремонтов и ни одного замечания.ИМХО , дешевле и надежнее, чем контракт.Благо если Вы сами снимите и установите АКПП.

Где Новосиб, и где я?Благо ремонт уже сделан.2 года гарантии или 200000 пробега.С Джексоном общался по тел.

filipp
06.09.2017, 16:19
И видимо началось это с не большого перегрева.

Если в Тойоте, подгорели фрикционы, то хоть 20 раз жижу поменяй, ничего не поможет. Просто вопрос времени!

ILGIZ
06.09.2017, 16:42
Где Новосиб, и где я?Благо ремонт уже сделан.2 года гарантии или 200000 пробега.С Джексоном общался по тел.

Сори 100000 пробега.

AndreyOrlov
06.09.2017, 17:07
В Новосибе есть спец под ником jhekson по ремонту наших АКПП.Очень ответственный товарищ, около сотни или более ремонтов и ни одного замечания.ИМХО , дешевле и надежнее, чем контракт.Благо если Вы сами снимите и установите АКПП.

Если Вы про того Джексона, который на соседнем ресурсе? Тогда там уже есть нарекания и с претензиями...
Все меняется со временем.

Vладимир
06.09.2017, 19:17
Если Вы про того Джексона, который на соседнем ресурсе? Тогда там уже есть нарекания и с претензиями...
Все меняется со временем.

Вы внимательно разберитесь в означенной претензии.Вины Джексона там нет.

AndreyOrlov
06.09.2017, 21:43
Вы внимательно разберитесь в означенной претензии.Вины Джексона там нет.

А что там внимательно читать? Чел отправил бабло и еле их вернул, пока ждал возврат починил свою коробку по месту. Что не внимательно я прочитал? Хотя я при обсуждении лично не присутствовал, возможно каждая сторона искажает факты, но это их разборки. Изначально этот специалист и в правду очень дельные вещи рассказывал.

Vладимир
06.09.2017, 23:55
А что там внимательно читать?
В том то и дело, что последние разборки, конфликт улажен.И это никоим образом не говорит о качестве ремонта.Ладно, опустим.Тема закрыта.

scoo8617
14.12.2017, 15:34
Всем добрый день , вопросик гложет... Коробка у660е, после ремонта 30000 прошла, масло вот решил поменять... лучше частично или через аппарат полностью?... склоняюсь все же к частичной...после ремонта коробки масло ведь все новое заливали...30000 вроде не пробег , езда больше пенсионерская, на обгоне пару раз выстреливал...

scoo8617
12.01.2018, 16:28
Сверху на коробке масло... Фиг знает откуда, наши рукожопы на сервисе говорят какой-то штуцер, якобы для подключения каког-то механического спидометра... и штуцер ли это. Хелп - что это за чудо и пробка это или выштамповка?

scoo8617
12.01.2018, 16:32
112854

scoo8617
12.01.2018, 16:34
Вид на данное чудо открывается - если снять корпус воздушного фильтра, т.е вид сверху.

OLEGY
13.01.2018, 12:30
Лови ссылку с фото и номерами заглушки и уплотняющей резинки.
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9454-проблема-АКПП-Камри-2006г-в-3-5л-АКПП-пробег-70т-км/page13
Уплотнительно кольца покупал у дилера в Битце.

scoo8617
13.01.2018, 15:37
Так это правда заглушка какая-то .. OLEGY - спасибо тебе - очень помог.

scoo8617
13.01.2018, 20:33
А заглушку это обязательно менять, или достаточно только кольцо уплотнительное поменять?

OLEGY
13.01.2018, 20:52
Я менял только кольцо, старая резинка в сечении квадратной стала. Заглушку не меняли, она, как новая.

scoo8617
14.01.2018, 02:56
Ок . Понял. Это время убило прокладку или может перегреа был? Как думаешь?

OLEGY
14.01.2018, 04:51
Жизнь убила. А если серьёзно, время, перегрев, уровень трансмиссионной жидкости в коробке, всё вместе. У меня родной пробег с нуля. Несколько частичных замен, одна аппаратная. На холодную пробуксовка с 3-ей на 4-ую, но пока дюжим )

scoo8617
20.01.2018, 16:58
Дайте кто дельный совет...коробка U660e прошла после ремонта 33тыс. км...и раз коробку перебирали, соответственно масло все заливали новое, вопрос: я рещил сейчас частично масло поменять и фильтр... мне вторую частичную замену без смены фильтра делать через 1-2 тыс. делать или нет? Или сначала сменить масло а потом через 1-2тыс. и фильтр и масло? Или , вообще, через аппарат прогнать...пробег вроде небольшой...но как-то стремно

FeRad
20.01.2018, 17:20
дык к мастерам кто АКПП делал едь и пусть посоветуют как?! не?!
они ж наверное гарантию дали?
имхо лучше уж пусть они и делают замену на всякий случай...ттт :)

scoo8617
21.01.2018, 08:32
Гарантия была 6мес или 40к пробега. 6 мес. давно прошли...а вообще сто это особо доверие не внушает...масло уровень на глаз постаим...ничего не поменяется, адаптировать коробас не нужно...и т.д Хорошо, еще , что у меня насос накрылся, так бы , хрен его знает, что они бы там наделали....небыло у меня тогда времени хорошее сто искать...машинку только пригнал , на рос. транзитах была, еще толком даже не оформил, а она стала...короче, делал , где дали документы и гарантию. Очень плохо в Беларуси с мастерами, все приходится искать и изучать самаому. Вон масло поперло из заглушки датчика, так мне тоьько здесь подсказали , что за заглушка, номер ее....номер кольца уплотнительного, все дали. А на СТО , где коробку ремонтировали вообще не знают, что это за заглушка...и заглушка ли это вообще. Короче, нужно приезжать, говорить делаем это, и делаем так, и самому стоять и смотреть. У нас только ауди и фольксваген умеют чинить. И то, только те которые до 2000 годов.

OLEGY
21.01.2018, 12:13
Доброго дня ! Имхо, делать частичную замену с заменой фильтра, посмотреть на состояние налёта на магнитах, убедиться в отсутствии металлической стружки.
Хорошая ссылка по замене жидкости в АКПП и как правильно выставить уровень:
http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm0000013bu00vx.html
Удачи ! )

scoo8617
21.01.2018, 13:15
Спасибо... А вот стружка если есть на магнитах это плохо? Вроде как говорят должна присутствовать?

scoo8617
21.01.2018, 13:17
Кстати, когда коробку перебрали, и я через 1к приехал на замену масла стружка на магнитах была... х.з...как оно долдно быть. За ссылку огроменное спасибо.

OLEGY
21.01.2018, 13:44
Стружки быть вообще не должно. На магнитах может быть налёт похожий на на след мягкого карандаша на альбомной бумаге. Крупные фракции должны задерживаться фильтром, налёт на магнитах, как однородная жирная смазка. При замене масла / фильтра поддон, магниты промываются до первозданного состояния.

balamut
21.01.2018, 19:18
OLEGY, заполните профиль согласно требованиям Правил Форума, пункт 2.1.7:

При регистрации, а так же, ранее зарегистрированный (до создания пункта правил 2.1.7 от 31.01.11г) пользователь, обязан заполнить свои личные данные. За правдивость указанных данных ответственность несет сам пользователь. За отсутствие информации (или заведомо ложно опубликованной) в полях профиля, пользователю будет выдано на первый раз - предупреждение, второй раз - штраф, третий раз - пользователь получает блокировку сроком на одну неделю.

Благодарю за понимание!

scoo8617
19.02.2018, 21:30
Коллапс....сняли поддон коробки - МАГНИТОВ НЕТ!Там даже мест для их установки нет Как такое может быть? У660е...кто-нибудь такое чудо видел?

scoo8617
19.02.2018, 21:50
Кажись разобрался...выштамповка под магниты вроде была...а магнитов нет...А раньше вроде были...видимо в том сервисе . где коробку полтора года назад делали , когда масло после ремонта меняли , забыли их назад поставить..., с*ки. Че делать? Назад все разбирать?...35000 без них накатал... масло чистое , по запаху от нового особо не отличается...какие-то частицы в фильтре были ( пока там масло бултыхалось видел.думаю его разломать и посмотреть че там внутри...:dp:)
Ну а посему ваше мнение...разбирать и ставить маниты...или тысяч через 15-20 залезть?

СЭМ
19.02.2018, 21:58
Я на своей бывшей менял жидкость акпп строго через 40000.Частично с заменой фильтра.Вот и у вас скоро будет повод снять поддон акпп,там всё и прояснится.

scoo8617
20.02.2018, 06:29
СЭМ, предлагаешь покатать и через аппарат поменять? Кстати в боксе , при хорошей а акустике в положении R слышен какойто станный звук...как будто ремень шелестит или скользит....на улице в машине его не слышно...окна или дверь открываю , голову высовываю и ничего постороннего не слышу...модет так и раньше было...в боксе акустика другая... там все по другому слышится....есть у кого что-нибудь похожее

scoo8617
20.02.2018, 18:40
Я совсем поплыл...звук в режиме R...как будто ремень скрипит...или пластик какой-то, звук не металлический...в салоне не слышно. Слышно только возле машины, ну или если в окно высунуться и слушать...

AndreyOrlov
20.02.2018, 20:16
Я совсем поплыл...звук в режиме R...как будто ремень скрипит...или пластик какой-то, звук не металлический...в салоне не слышно. Слышно только возле машины, ну или если в окно высунуться и слушать...

Попробуйте в тишине записать звук? Я хочу послушать.

scoo8617
21.02.2018, 22:01
Звук запишу...кстати , а если к поддону акпп прилепить снизу большой и сильный магнит? Мож будет стружку притягивать...или бред как думаете?

Dong
22.02.2018, 19:42
Звук запишу...кстати , а если к поддону акпп прилепить снизу большой и сильный магнит? Мож будет стружку притягивать...или бред как думаете?

почему нет. физика она хоть внутри поддона, хоть снаружи.что то и притянет

scoo8617
02.03.2018, 19:42
Кстати , а почему в 660 уровень выставляется в режиме P? Это принципиально? (С мастерами на СТО спорил, они доказывали ,что уровень выставляется при N...заставил выставлять в Р. :)

Daggers
06.03.2018, 22:42
Кстати , а почему в 660 уровень выставляется в режиме P? Это принципиально? (С мастерами на СТО спорил, они доказывали ,что уровень выставляется при N...заставил выставлять в Р. :)
P и N для коробки в плане жидкости абсолютно один и тот же режим.

AlphaLef
20.10.2018, 20:42
Расскажите кто нибудь из севера, как ведет АКПП на морозе. Если аккумулятор сядет, то не блокируется ли коробка? Может ссылку про это скините.

Dong
20.10.2018, 21:30
Расскажите кто нибудь из севера, как ведет АКПП на морозе. Если аккумулятор сядет, то не блокируется ли коробка? Может ссылку про это скините.

Хорошо едет. Как и на юге. В мороз советуют прогреть коробку до начала движения в различных режимах селектора, подержав в каждом положение по 10- 20 секунд. И первые 500 метров не давать большой нагрузки. Вообще так рекомендуют делать и летом, но зимой в минуса делать так полезно вдвойне.

KorNet
20.10.2018, 21:48
при минус сорока с дуру вдавил как-то тапку до упора с места. молодой был салага - понтонуться, как там у классика " девочки из столовой смотрят" ))) коробка была с утра разъезжена, но там и полчаса стоянки при таком минусе хватит, итог - выдавленный сальник и дорожка из декстрона до гаража. по иронии судьбы встал у самого порога. благо не долго газовал на сухую, ничего не пожег особо. потом тот же сальник на место поставили масло залили и фсё...