PDA

Просмотр полной версии : Всё время разбивает втулку рейки



romashka85
13.08.2017, 23:44
Купил уже машину с этой проблемой. Обнаружил её на третий день. Что за чертовщина ума не приложу. 2 раза ремонтировал рулевую рейку. Снова выходит из строя. Разбивает левую втулку по ходу движения. Первый раз делал в Гидравлике, хватило на месяц. В один прекрасный день машину начало водить из стороны в сторону. Второй раз ремонтировал в проверенном сервисе, хватило и того меньше - на 2 недели. Вся ходовка в порядке, всё рычаги, Сайлент блоки, всё целое. Проверяли много раз в разных сервисах. В чём дело не знаю. Предыдущий владелец обмолвился что словил колесом большую яму на хорошей скорости. Он подумал что колесо вырвало, но никаких вопреждений не оказалось. Но ступичный разбило. Подшипник я заменил. А вот с рейкой не знаю что делать. Может деформации деталей подвески какие? Какие можно предпринять действия с учётом проделанного? Camry V40 2,4 R4, 2008

SCAR
14.08.2017, 08:17
А почему вы не задаете эти вопросы в проверенных ваших сервисах? Тут никто этого не знает. Правда есть дважды проверенный Владимир. И трижды недовереный я. Кстати левой втулки не существует. Это фантастика. Если мы о втулках рулевой рейки говорим.

FeRad
14.08.2017, 08:58
А почему вы не задаете эти вопросы в проверенных ваших сервисах? Тут никто этого не знает. Правда есть дважды проверенный Владимир. И трижды недовереный я. Кстати левой втулки не существует. Это фантастика. Если мы о втулках рулевой рейки говорим.

вот сегодня я с тобой полностью согласен :D

а по делу добавлю (я ваще не соображаю ни в чём) смотри геометрию кузова, весь этот "колёсный узел" по цепочке - у нормальных спецов, а не проверенных - т.к. результаты проверенных ты уже на своей шкуре испытал :)

SCAR
14.08.2017, 16:39
у нормальных спецов, а не проверенных
Я уже вторую половину дня жду ваших указаний какими внешними данными обладают эти ваши нормальные спецы. Про водку можете не говорить.

As007
27.08.2017, 21:13
Ну, а если и корпус рулевой рейки деформирован? Без пол-литра не заметишь.:)

romashka85
06.10.2017, 03:48
В Москве есть мастера, которые установят причину выхода из строя левой втулки рейки, которая несмотря на то, что она миф, раздалбывается и руль начинает вырывать на неровностях? Есть такие? Если знает кто дайте контакт. Буду премного благодарен

romashka85
07.10.2017, 03:15
Заметил так же, что при наезде левой стороной на пунктирную разделительную полосу большой (несколько миллиметров) толщины машину начинает отчётливо толкать по сторонам. В руль при этом тоже отдаёт «тык» из рулевой рейки. Получается, что неисправно нечто, что при езде на неровностях провоцирует изменение угла поворота колеса, при прямом руле, в некоторых пределах. Этот полтергейст и разбивает левую втулку рейки. Осталось выяснить, что же это за деталь такая. При проверке на подъёмнике ведёт себя как исправная, а на дороге начинаются фигня. Что это может быть? Кто сталкивался с подобным?

vlad13907
07.10.2017, 08:13
Заметил так же, что при наезде левой стороной на пунктирную разделительную полосу большой (несколько миллиметров) толщины машину начинает отчётливо толкать по сторонам. В руль при этом тоже отдаёт «тык» из рулевой рейки

Были похожие симптомы, тоже грешил на рейку. Оказалось, что это рулевые наконечники, которые менял в прошлом году (оригинал) и которые прошли меньше 10 000 км. Даже и не думал на них, оригинал-же. Оказалось, при горизонтальном покачивании колес на подъемнике, наконечники разбиты в хлам. Может и не в райке дело.

romashka85
07.10.2017, 13:21
Были похожие симптомы, тоже грешил на рейку. Оказалось, что это рулевые наконечники, которые менял в прошлом году (оригинал) и которые прошли меньше 10 000 км. Даже и не думал на них, оригинал-же. Оказалось, при горизонтальном покачивании колес на подъемнике, наконечники разбиты в хлам. Может и не в райке дело.

Да, уже понял что рейка это следствие. Полагаю что вибростенд поможет в этом. Съезжу на СТО сегодня. Посмотрим что из этого получится

Maks_77
04.11.2017, 01:21
Съездил? Посмотрел? И что? Где результаты?

SCAR
04.11.2017, 12:11
В Москве есть мастера, которые установят причину выхода из строя левой втулки рейки, которая несмотря на то, что она миф, раздалбывается и руль начинает вырывать на неровностях? Есть такие? Если знает кто дайте контакт. Буду премного благодарен

Вы эту втулку сами видели, в руках держали? Если да, то дайте ссылку на ее изображение и укажите партномер на чертеже. Буду премного благодарен.

Вы полагаете что ваше биение руля есть следствие единственной причины - износа этой фантастической втулки? Хотя почему не имеет права на жизнь и такая теория если фантазия о разбивании мифической втулки жива? Вам действительно нужен особый, проверенный мастер. И такие есть. И есть именно в Москве. Но я по таким местам не хожу.

Кстати нельзя узнать имя сервиса где вас познакомили с теорией левой втулки?

totoly
04.11.2017, 16:49
Вы эту втулку сами видели, в руках держали? Если да, то дайте ссылку на ее изображение и укажите партномер на чертеже. Буду премного благодарен.

Вы полагаете что ваше биение руля есть следствие единственной причины - износа этой фантастической втулки? Хотя почему не имеет права на жизнь и такая теория если фантазия о разбивании мифической втулки жива? Вам действительно нужен особый, проверенный мастер. И такие есть. И есть именно в Москве. Но я по таким местам не хожу.

Кстати нельзя узнать имя сервиса где вас познакомили с теорией левой втулки?

мне тоже интересно