PDA

Просмотр полной версии : РАБОТА задней подвески на неровностях и ямах.



cook
29.08.2017, 16:26
Добрый день. Мой вопрос не о потряхиваниях, побрякиваниях, подстукиваниях. Внимательно просмотрел форум до 14 страницы, потом пробежался по остальным ответа вроде как не нашел. V40, 2007 г., 2.4 Хотелось бы узнать наблюдает ли еще кто-нибудь подобное на своей сороковочке.
Описываю явление. При движении по грунтовке, по неровной дороге, по асфальту с мелкими выбоинами на небольшой скорости (10-20 км.ч) ничего нигде не стучит, все работает славно и тихо. Но уже не раз и не два и не десять.. за 4 года владения наблюдал очень неприятный момент в работе задней подвески: если на небольшой скорости (предположим движение во дворе) одновременно наезжать обеими задними колесами на неровность (например срезали асфальт, остался прямоугольный срез, достаточно острый,высотой, не знаю, в см 7-8) то при наезде на этот порог раздается такой удар, который идет по всему кузову, что кажется сзади нет ни амортизаторов, ни пружин, ни накачанного колеса...НИЧЕГО, как будто заезжаешь на такой "порог" на деревенской телеге, и сразу кажется что у тебя не камри, а какой то умерший опель....1970 г Удар особенно неприятен когда сзади сидят 2 человека. (нагрузка соответственно больше). ТОчно такой же удар может быть если так же на небольшой скорости колесо (одно или оба не важно) падает в неглубокую яму в асфальте, но не просто яму а с острыми краями, то есть резкий обрыв и затем резкий подъем... Это касается только работы задней подвески. Это было как почти в новом автомобиля так и сейчас после приличного пробега. За подвеской слежу, нигде ничего не болтается, устраняю сразу любой мелкий стук, как только он появляется, все работает достойно на гравийке, на лежачих полицейских,... Но вот эта проблема не уходит. Я пока сделал вывод что это не лечится. Это просто такая конструкция подвески. Полтора года назад поменял сайлентблоки продольных рычагов, на полиуретан. Думал поможет хотя бы немного. Поначалу казалось что такие удары подвеска стала проглатывать тише... но потом понял что все так же... просто выдавал желаемое за действительное...

Кто нибудь обращал на это внимание? ПРобовал решать вопрос?
Написал кажись много и наверно нудно. НО как умею.
Спасибо

VoCa
29.08.2017, 18:34
Добрый день. Мой вопрос не о потряхиваниях, побрякиваниях, подстукиваниях. Внимательно просмотрел форум до 14 страницы, потом пробежался по остальным ответа вроде как не нашел. V40, 2007 г., 2.4 Хотелось бы узнать наблюдает ли еще кто-нибудь подобное на своей сороковочке....

Начните с замены сайлентов поперечных рычагов в цапфе.

Врачик
29.08.2017, 21:42
Тут надо не сайленты,а Камри на двухсотый менять

Daggers
29.08.2017, 22:10
Тут надо не сайленты,а Камри на двухсотый менять
Да уж сразу гусеничный трактор брать тогда. Все выебоны будут по уху.

FeRad
29.08.2017, 22:55
замени на новые нормальные резиновые сайленты (оригинал от авалона) в продольных тягах и не парься :),
а муть всякую полиуретановую......... в топку....

cook
30.08.2017, 01:44
Начните с замены сайлентов поперечных рычагов в цапфе.
хотелось бы более аргументировано. почему именно в цапфе? (а пока при последнем осмотре пару месяцев назад, и проверке монтировочкой сайлентов в цапфе, все с ними вроде как в полном порядке..)



Тут надо не сайленты,а Камри на двухсотый менять
вот это мне понятнее))


замени на новые нормальные резиновые сайленты (оригинал от авалона) в продольных тягах а номерок можно? и почему именно от авалона? они более прочные-эластичные-упругие...??? или?



спасибо всем

cook
30.08.2017, 02:00
Да уж сразу гусеничный трактор брать тогда. Все выебоны будут по уху.
как бы понятно...
но ни трактор ни двухсотый ту не причем, т.к. я не на бордюры забираюсь и не по бездорожью валю. На такие стыки при ремонте дорог и в самые обычные ямы в асфальте мы все попадаем... вопрос был как у кого ведет себя подвеска сзади... я прошлым летом на братановском субарике легаси 2001 года (пр руль) по Иркутску ездил. У них дороги в городе - ну пипец... у нас таких уже не найдешь... разве что на стройке де нить.... а ехал субарик , ну просто на ура, очень мягко, сколько мы этих ям поймали, путей трамвайных, и быстро и медленно и ни одного похожего удара, как будто оба колеса отлетают вместе с мясом как на камрюхе.... вот я о чем. А где легаси 2001 и где камри 2007.... две разные машины....

VoCa
30.08.2017, 03:11
хотелось бы более аргументировано. почему именно в цапфе? (а пока при последнем осмотре пару месяцев назад, и проверке монтировочкой сайлентов в цапфе, все с ними вроде как в полном порядке..)


Вы хотите избавиться от стука или аргументы выслушивать ?

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/6836-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D 0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%B8-ACV30?p=380723&viewfull=1#post380723

FeRad
30.08.2017, 09:08
просто когда ямы "острые" отдаёт в кузов, значит что то не то в сайлентах (сопряжении тяг и кузова) :), если бы в цапфе, то бУхало бы в подвеске имхо.....

у меня в подвеске помню бУхало чутка, я поменял в цапфе и норм..... :)

SCAR
30.08.2017, 09:50
Ферад если что-то не то в сайлентах то это стандартно-заводское. Ибо все описанное присутствует и у новых 40 машин. Мне хорошо знакомо что описывает автор. Это даже не стук а именно удар такой силы и грохота будто по днищу вмазали кувалдой. Это конструктивное. Причина как мне кажется в мягкости резинок сайлентов и в их малоразмерности. Хлипкости то есть.

SCAR
30.08.2017, 09:53
у меня в подвеске помню бУхало чутка,
Это не бухание а единичный удар в момент заезда колеса на больший уровень полотна. То есть на резкий торец асфальта например (после вырезки его фрезой), или на острый край выбоины. То есть в момент удара колеса о торец асфальта. Удар именно по кузову что свидетельствует о пробое элемента подвески на кузов.

vavyan
30.08.2017, 11:16
какой номер то сайлентов?

ILGIZ
30.08.2017, 11:26
какой номер то сайлентов?

ссыль в 8 посте.

vavyan
30.08.2017, 11:45
в этой ссыле без ста пятидесяти не разберёшься

cook
30.08.2017, 14:23
какой номер то сайлентов?

48725-03010

cook
30.08.2017, 14:41
Удар именно по кузову что свидетельствует о пробое элемента подвески на кузов.

именно.
Я так понимаю что не у меня одного сие. И это конструктив этой подвески. Вспомнил опять же брат купил лет 5 или 6 назад новый форестер. Щастье его после выезда из салона длилось ровно до третьей такой вот выбоины, каковых на Иркутских дорогах просто в изобилии... Он весьма напрягся. ДО этого ездил на древней легаси....ничего подобного не было... Поехал на следующий день опять в центр, лазили с мастером под новой машиной пол часа - ничего естественно не обнаружили.... спрашивает мастера "может это конструкция подвески такая неудачная"... тот - "нет, вы что... это же Субару...", это же лидер по подвескам для бездорожья... мучался братан 8 месяцев, и каждый раз когда раздавался удар в кузов на очередной острой выбоине , как молотком по голове :"на кой я купил больше чем за лям такой тарантас!!!, который с выбоиной справится не может"..... и продал форя леворульного . И купил себе снова старую добрую "правильную" легаси 2001 г. Небо и земля по подвеске....И только через пару лет в том же салоне уже после выхода следующего форестера ему манагер признался что да, у предыдущей модели был этот косяк конструктивный, жесткая работа подвески на определенных неровностях... Поэтому будем считать тему по V40 раскрытой. Спасибо

Бабай
30.08.2017, 15:50
Поэтому будем считать тему по V40 закрытой