PDA

Просмотр полной версии : Отдача (удар) в руль при повороте на низких скоростях (Камри 40 3.5)



Graysilk
31.10.2017, 19:53
Добрый вечер!

Столкнулся со следующей проблемой: когда поворачиваю руль на скорости до 20-30 км/ч происходит неприятная отдача (стук) в руль. Не полный оборот руля, а незначитальный. Это начинает происходить только на ХОРОШО ПРОГРЕТОЙ машине. При диагностике ходовой никаких проблем не обнаруживают, говорят что по ходовке все идеально (рейка не стучит), проблему никто объяснить не может, хотя садятся за руль и чувствуют эту отдачу. Может кто сталкивался с данной проблемой?

У меня Камри 40 кузов 3.5

Daggers
31.10.2017, 20:53
Добрый вечер!

Столкнулся со следующей проблемой: когда поворачиваю руль на скорости до 20-30 км/ч происходит неприятная отдача (стук) в руль. Не полный оборот руля, а незначитальный. Это начинает происходить только на ХОРОШО ПРОГРЕТОЙ машине. При диагностике ходовой никаких проблем не обнаруживают, говорят что по ходовке все идеально (рейка не стучит), проблему никто объяснить не может, хотя садятся за руль и чувствуют эту отдачу. Может кто сталкивался с данной проблемой?

У меня Камри 40 кузов 3.5
По описанию прблемы не очень подходит, но рулевой карданчик пробовал смазать?

d1m0
01.11.2017, 06:09
Тоже плюсую за карданчик. Попробуй на заглушенной машине с ключем в зажигании подергать руль, будет явное постукивание

Graysilk
01.11.2017, 14:38
На холодную проверял я- нет никаких стуков.. И при движении это проявляется только когда машина прогревается хорошо.
Тоже плюсую за карданчик. Попробуй на заглушенной машине с ключем в зажигании подергать руль, будет явное постукивание

Daggers
01.11.2017, 14:48
На холодную проверял я- нет никаких стуков.. И при движении это проявляется только когда машина прогревается хорошо.
Просто попробуй вэдэшкой облить карданчик. Если не поможет, значит не карданчик. И значит в другой сервис тебе дорога, в котором поймут, в чём проблема. Может систему ГУРа промыть надо, может исчо хз чего.

Graysilk
01.11.2017, 14:51
Тоже плюсую за карданчик. Попробуй на заглушенной машине с ключем в зажигании подергать руль, будет явное постукивание

Точнее на заглушенной!

Borushka
02.02.2018, 19:11
Такая же примерно хрень... загонял в сервис - ничего не нашли. Мастера сказали что хороший стук сам вылезет наружу)))... Суки)))

Максим 73 rus
05.08.2022, 12:43
Такая же примерно хрень... загонял в сервис - ничего не нашли. Мастера сказали что хороший стук сам вылезет наружу)))... Суки)))

Здравствуйте решили проблему?

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Здравствуйте как решили проблему?

ILGIZ
07.08.2022, 00:39
Здравствуйте решили проблему?

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Здравствуйте как решили проблему?
Борюшка,крайний раз на сайте,был на год раньше,чем вы зарегались...