PDA

Просмотр полной версии : Помыл движок - начались проблемы V30 2.4 vvt-i



Юрий Шевардин
04.08.2008, 12:01
Коллеги, добрый день.
На моей 105 000. приехал менять масло, свечи и т.д. в сервис (не ОД). Иваново. решил помыть движок. Все заменили, помыли. приехал забирать.
Завожу, а там обороты на ХХ 500-600. Мне сказали, что так и должно быть, что за несколько часов езды все само настроится. Уехал. К вечеру ничего не настроилось, а только глохнуть на каждом светофоре стала. На утро обратно в сервис. Мне там сразу сказали, что заслонку помыть надо. Помыли. Все заработало.
Уехал. Проехал где-то 300 км и пришло время ехать в Питер. от нас 1000 км. Накануне поездки (утром) машина вдруг начала дергаться при прохождении диапазона 2300-2500 оборотов. причем выше все нормально. Сначала погрешил на бензин, так как только что заправился... (полный бак) (((( Под питером на сургуте заправился - тоже самое, потом в питере полный бак на ПТК... тоже ничего... Так и вернулся в иваново с той же проблемой. За 2000 км (на трассе давал просраться) ничего. Позвонил в сервис. Сказали, что видимо после мойки. у катушек конденсат. снял крышку, катушки вынул, разъемы отсоединил. на горячем движке сушил. ТОЖЕ САМОЕ!!!
на днях к ним поеду. Посдкажите, может было у кого???
Раньше я друзьям VVT-I демонстрировал с первой разгоняюсь до 30 и на третью ... и машина без рывков набирает обороты до 3000... а сейчас (((((((

В общем не дело...

Эдуард
04.08.2008, 15:40
Свечи, у меня было подобное, когда изолятор на одной свечи лопнул
Проверь заодно как одели ВВ провода (до конца или как)
Движок на горячую мыл?

Юрий Шевардин
04.08.2008, 16:06
думаю на холодную. так как машину им загнал в 9-00. мне в 12-00 звонили, говорили, что моют как раз. до этого меняли все остальное. а свечи как можно проверить, не заказывая новый комплект (простите за возможно тупой вопрос) - финансист я :-) только на стенде?

04.08.2008, 16:13
Тоже думаю что свечи! У меня на Пыжо 407 так было. По симптомим даже подумать не мого что это свечи!

Юрий Шевардин
04.08.2008, 16:16
проверить надо... стоят нжк с иридиевыми наконечниками... кстати... надо глянуть, где родные свечи... при них же не было ничего...

Эдуард
05.08.2008, 08:22
а свечи как можно проверить, не заказывая новый комплект (простите за возможно тупой вопрос) - финансист я :-) только на стенде?

Привет коллега :)
Свечи выкрутил и посмотрел на глаз, можно поменять на старые (если остались) и проехать и все станет ясно

Никол
05.08.2008, 13:36
Если вода попала в систему воздуха, то надо будет промыть инжекторы. В сервисе скажут какую жидкость купить и прогазуют двигатель

Vinni
06.08.2008, 07:53
УРОК короче.. никогда НЕ мыть движок.. он в той чистоте, в которой и должен быть..

$heFF
06.08.2008, 08:55
На этих диапазонах смотри КАТУШКУ! скорее всего катушка, которая на свечу одевается. у меня она сдохла во время проезда лежачего полицейского. причем дергается именно на этих оборотах и особо не набирает скорость.

Никол
06.08.2008, 11:25
я ни разу движок не мыл, хзочу помыть он просто чуханский вид имеет. А что делать :)

Эдуард
06.08.2008, 14:25
Всегда мыл и буду мыть
главное все делать с головой если сам или Джамшудов учить как надо
хотя бы раз в 2 года

Никол
06.08.2008, 16:28
Всегда мыл и буду мыть
главное все делать с головой если сам или Джамшудов учить как надо
хотя бы раз в 2 года
Эдуард , а что между этими промежутками делать :lol:

Эдуард
06.08.2008, 17:05
Эдуард , а что между этими промежутками делать :lol:
Не мыть :D
На самом деле кто скоко ездить и где
я не много езжу(не больше 12т) у меня за год чуть - чуть припылился
Здесь все индивидуально

Юрий Шевардин
08.08.2008, 21:51
ПРИЧИНА НЕИСПРАВНОСТИ:
сегодня жена отогнала машину на ремонт. через час звонят из сервиса, говорят, что у меня на катушке колпачек резиновый (надсвечник) лопнул и искра уходила... поставили мне БУ газелевский и грят - все нормально... я грю, попробуйте прокатиться... с нагрузочкой будет. меня мастер заверил, что все ок. и что он на нейтрали чует. что провалов больше нет.
за все удовольствие 600 рублей (час работы), в т.ч. обивка грязи 150.
вечером машина попадает ко мне в руки ... и снова дергается. едем с женой на дачу к тестю. у него тоже камри, тока 2002 года.
1. ставлю его свечи и катушки - не дергается
2. ставлю его свечи, свои катушки - не дергается
3. ставлю все свое - дергается ...
резюме свечи... а в сервисе сказали колпачок...
завтра поеду, попытаюсь деньги забрать... платить бабло за НИЧТО как-то не хочется...
СВЕЧИ_ТО МНЕ МЕНЯЛИ вместе с маслом... а тут начинается самое интересное... старые оригинальные свечи-то мне не отдали!!! грят, что выбросили... но это чушь... они нормальные, я их хотел оставить про запас на всякийй... так вот я хотел старые поставить пока... так теперь хрен. )))

Вообще возвращать старые запчасти в сервисах - это вроде правило хорошего тона (масляные фильтры не в счет) )))))

MaZaY
09.08.2008, 06:42
Вообще возвращать старые запчасти в сервисах - это вроде правило хорошего тона (масляные фильтры не в счет) )))))
Приезжай, у нас много всякого барохла валяется, под крышу завалим! :D

Юрий Шевардин
09.08.2008, 07:14
я если честно бы не отказался от колпачков на катушках. так как отдельно их не возят, у меня один уже в хлам порван, второй с надрывом. а менять катушку из-за резинки - это из разряда нездорового что-то..

Юрий Шевардин
11.08.2008, 09:09
вчера приехал в сервис, еще раз посмотрели свечи на стенде - все нормально. развели мне руками и поехал я опять на дачу к тестю ))))

на сей раз искать свечу методом перебора.

но перед этим решил еще раз убедиться, что это не катушка.
На свои свечи надел катушки тестя... и -ВСЕ ОК!!!

так значит все-таки не свечи....
начал по одной менять катушки - нашел... та, у которой колпачек на газелевский заменили...

решил проблему тем, что спустил его пониже и зафиксировал надежно изолентой.

Проблема решена, но временно. звонил ребятам в магазин, колпачки отдельно привезти нельзя... что делать не знаю... менять катушку из-за колпачка не хочется (((

Эдуард
11.08.2008, 11:41
Ну путь то тебе верно указали, молодец что нашел
Я пока не нашел грешил на АКПП (по незнанию)

muffler с работы
15.08.2008, 10:09
Если вода попала в систему воздуха, то надо будет промыть инжекторы. В сервисе скажут какую жидкость купить и прогазуют двигатель
Забавно. А какая связь между системой воздуха и инжекторами??? Вода на незаведенном двигателе может попасть максимум в фильтр и с успехом от туда слиться. А в сервисе конечно наговорят!

Никол
15.08.2008, 10:51
Вот иногда с успехом не сливается, у меня такое лично было давненька раз на камри 10 кузов, в сервисе ничего не сказали, ибо не доехал туда

Alec
15.08.2008, 12:09
Если вода попала в систему воздуха, то надо будет промыть инжекторы. В сервисе скажут какую жидкость купить и прогазуют двигатель
Согласен с muffler с работы.
Бред! Или развод чистой воды!

Никол
15.08.2008, 13:01
А вы уважаемый Alec расскажите нам куда идет воздушная система, да и вообще зачем она нужна, потом будете умничать. И кто вам сказал что вода попадает до фильтра. В моем случае работящие узбеки напором разьебенили резиновый воздушный рукав после фильтра, образовалась микротрещина, вода спокойно попала в систему. После заводки машины, вернее попытки завести,, вода давлением спокойно втянулась далее, что дальше делал написал

Alec
15.08.2008, 17:00
В моем случае работящие узбеки напором разьебенили резиновый воздушный рукав после фильтра, образовалась микротрещина, вода спокойно попала в систему
Да хоть вообще снимите рукав и приоткрыв дроссельную заслонку лейте прямо в мотор. Вода попадёт во впускной коллектор, оттуда через клапана в камеры сгорания. Но в инжектора это возможно ТОЛЬКО из бензобака!
Т.к. это закрытый контур под давлением и промывать инжектора после попадания воды в воздушную систему сродни протирания лобового стекла и пинания по колесу.

Никол
15.08.2008, 18:48
Умом понимаю что не должно. После того как фигня случилась, помню поехал в олимпийский и купил книгу по камри 5S-FE, прочитал, после снял рукав (поменял), датчики, корпус дросселя, высушивал, не помогло. Заводилась тут же глохла. Помогла промывка инжекторов ну и соответственно замена свеч.