PDA

Просмотр полной версии : Приветствие от новичка и заодно вопрос по климат-контролю!



Алхимик
05.08.2008, 16:00
Примите приветствие от новичка форума! :)
Месяц назад стал владельцем новой Camry R-4 (черная с бежевым салоном) Японец. Пробежал за месяц 2300 км.
До этого был Форд "Мондео" Ghia-X 2006 г. в. МКПП, 2,0 л. тоже брал новым, наездил 39 тыс.
Первые сравнения и впечатления:
В целом, плюсов больше в Камри! Особенно плавность хода! На Мондео были диски R-17 и низкопрофильная резина - очень "больно" ловил ямы. Однажды съездил в Москву (500 км. в оба конца) попал на замену двух покрышек Мишлен (22 тыс. рябчиков!!!), дешевле было бы слетать на самолете в бизнес-классе... :D
Также к плюсам отношу размер, удобство, КПП автомат и много чего еще... К минусам: лакокрасочное покрытие - :o Машина новая, но уже вся в мельчайших кратерках размером с острие иголки... Конечно издалека и на расстоянии пару метров всё красиво, но если присматриваться вблизи, то выглядит печально... Что же будет через пару-тройку лет? Также минус - слабоватая шумоизоляция, особенно ощутима в сильный дождь и если хорошо дать по газам, впечатление такое, что находишься под тонки жестяным зонтом, а в салоне газует мотоцикл... В Мондео с шумкой было получше...
И пожалуй последняя "непонятка" - в Мондео я практически однажды установил тмпературу климат-контроля +17 град.С и не трогал не зимой не летом, а на Камри чудеса, то при выставленной температуре +16 душно, то при +24 прохладно и во время езды постоянно приходится делать то теплее, то холоднее... Особенно не комфортно жене, постоянно крутит свою ручку, то ей жарко, то холодно...
Не понятна такая нестабильность... :crazy: Может это только у меня, т. к. я не увидел на форуме жалоб на климат... Раздельный климат у меня впервые, может это такая особенность? И мне показалось, что когда включается ION становиться прохладнее... У кого какое мнение на данную тему...

P.S. В целом машиной доволен, отличный аппарат за свои деньги. :)

SerGrey
05.08.2008, 16:05
Примите приветствие от новичка форума! :)
Месяц назад стал владельцем новой Camry R-4 (черная с бежевым салоном) Японец.
P.S. В целом машиной доволен, отличный аппарат за свои деньги. :)
велкам
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... start=1335 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6391&start=1335)

Алхимик
06.08.2008, 08:52
:cry: Ёкарный Бабай... Завалили ответами по климат-контролю... Глаза разбегаются... :roll:

DimmOn
06.08.2008, 09:16
Даже не знаю что сказать - я тоже температуру ни зимой, ни летом не меняю - как поставил 21, так и стоит... и чёй та дискомфорта не чую :?

06.08.2008, 09:56
Я иногда меняю с 22,5 до 23,5-24. А на 21 мерзну сильно!!! :D Кстати на V 30 всегда 21 гр. комфортной температурой было, а на V 40 почему то больше делать приходится. Но честно говоря мне климат на сороковке больше нравится. :wink:

Pit
06.08.2008, 10:28
Я иногда меняю с 22,5 до 23,5-24. А на 21 мерзну сильно!!! :D Кстати на V 30 всегда 21 гр. комфортной температурой было, а на V 40 почему то больше делать приходится.
старость наступает...кости мерзнут :D . Я вот очень сильно доволен климатом, т.к. у нас с супругой температурные режими не совпадают даже очень, она тоже любит потеплее 23-24, а я 21. Кстати раздельный климат был одним из приоритетов покупке :D

alex007
06.08.2008, 10:47
самое интересное в жару +35 за бортом ставлю 19!! а в остальном 20-21!! :) :)

Karapuzik
06.08.2008, 10:52
ну что ответить? в большом салоне температура меняеться не так быстро.. но в целом климатом доволен, окна не открываю и ручку сильно не кручу..

Алхимик
06.08.2008, 10:59
Наверное я еще просто не привык... В Мондео летом в жару ставил до отказа на холод (ниже +16), зимой +17 и было нормально, а в Камри если +17 поставить, то зубы сводит от мороза :shock: А если ниже +16, то можно мясо глубокой заморозки хранить. :D Видимо у Япошек фреон более "злой" :evil: ... Буду ставить теперь +22 не ниже...
8)

АлександрCAMRYr4
07.08.2008, 11:22
У меня жена тоже постоянно крутит: и в своей машине и у меня на пассажирском сидении :D
Сам ставлю 21 и езжу месяцами не трогая.