PDA

Просмотр полной версии : Абс видит блокировку колес, хотя ее нет



Slaider
24.12.2017, 10:11
Доброго дня, друзья.
Проблема такая:
Месяц тому назад, пришлось пробираться по лесу. Чертил чем только можно, оторвал пару пластиковых защит в районе задней двери. Вообщем обычная стандартная дорога через лес
Приехал, запарковался, все ок. На утро прыгаю в авто, завожу а на приборке горит восклицательный знак и авто не тормозит. При любом усилии нажатия на педаль тормоза трещит абс. Я подергал на прдаль тормоза и ошибка ушла. Так я отьездил почти 2 недели и орять таже ошибка. Я снова подергал педаль и так катался до вчерашнего дня.
Сейчас ошибка не уходит. Абс блокирует колеса. В памяти ошибок нет.
Я отключил поавй датчик абс, вылезла ошибка и стало возможно перемещаться.
Тормоза есть, хоть и вялые на мой взгляд.
Куда смотреть друзья?

Daggers
24.12.2017, 12:50
Похоже на незаметное повреждение тормозной трубки или шланга и завоздушивание тормозной системы. Уровень тормозухи в норме? Подтеков точно нет?

Врачик
24.12.2017, 14:18
Сильно пьяный был?

Slaider
24.12.2017, 14:36
Похоже на незаметное повреждение тормозной трубки или шланга и завоздушивание тормозной системы. Уровень тормозухи в норме? Подтеков точно нет?

Подтеков нет. Уровень в норме (он и не падал). Прокачивать пробовал.
Попробую завтра посмотреть на суппорта.

Буду честен, к авто отношусь, как к обычному средству передвижения. За техническим состоянием слежу, но пылинки с нее не сдуваю. Поездка через лес была вынужденной мерой. Я прекрасно отдавал отчет, что могу что-то отрвать.

KampuMan75
24.12.2017, 19:01
считайте ошибки абс сканером

Slaider
24.12.2017, 19:08
считайте ошибки абс сканером

Обычный, елм покажет?
Есть ли у педали тормоза реле или что-то в этом роде? Как происходит считывание степени нажатия на педаль?!

Slaider
24.12.2017, 19:20
Контрольная лампа BRAKE включается при регистрации любого из описанных ниже событий.
1. Если разъем ЭБУ системы противоскольжения отсоединен от ЭБУ системы противоскольжения.
2. При недостаточном уровне тормозной жидкости.
3. Когда включен стояночный тормоз.
Работа EBD невозможна.
4. Усилитель тормозной системы расценивается как неисправный.

2 и 3 однозначно нет.

KampuMan75
24.12.2017, 19:43
Обычный, елм покажет?

Обычо нет, но попробуйте программу tecu 2 (http://vdiag.net/tecu2.html)
Можете сделать самодигностику (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/10319-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-v40-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-OBD-II).

Если лампа АБС не горит и не горела, то там вряд ли что-то будет.


Есть ли у педали тормоза реле или что-то в этом роде? Как происходит считывание степени нажатия на педаль?!
нет

техдок онлайн тут : http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm000001jb5003x.html



2. При недостаточном уровне тормозной жидкости.
3. Когда включен стояночный тормоз.
...
2 и 3 однозначно нет.

Это если датчики уровня ТЖ и ручника сиправны. Вы их проверяли?

Slaider
24.12.2017, 20:35
Лампочка абс не горела. Только когда отсоединил датчик.
Самодиагностику делал. Ошибок в системе нет.

Тормозная жилкость стоит в уровне, между минимум и максимум, посередине. Для уверенности долил до верхнего и сделал метку. Жижа стоит на месте, никуда не уходит.

Стояночный отпущен.

Такое впечатление, что система видит, что я нажимаю на педаль тормоза изо всех сил и включает абс, хотя нажатие минимальное.

Был бы неисправен эбу абс я думаю была бы ошибка. Когда его отключаешь, приборка превращается в новогоднюю елку. Начинает гореть электроусилитель, джекичан, абс и тормоз.

KampuMan75
24.12.2017, 22:23
Самодиагностику делал. Ошибок в системе нет.

Лампа АБС мигает 2 раза в секунду?


Тормозная жилкость стоит в уровне, между минимум и максимум, посередине. Для уверенности долил до верхнего и сделал метку. Жижа стоит на месте, никуда не уходит.

Стояночный отпущен.

Я понимаю, что ручник опущен и жидкость на уровне, но это не показывает работу датчиков. Надо датчики проверить



Был бы неисправен эбу абс я думаю была бы ошибка.

Разыне бывают неисправности. Не стоит переоценивать систему диагностики