PDA

Просмотр полной версии : Стук (щелчок) при тормозе, при движении назад



Almir73
31.01.2018, 18:03
Привет всем!
Такая проблема, 55 кузов, 19тыс пробег.
Когда сдаю назад, при нажатии на тормоз проявляется однократный стук (щёлчок) впереди, скорее всего в колёсах, щёлчок бывает только после первого нажатии и только при движении назад. Колодки в норме, направляющие суппортов смазал, проблема осталась.

Daggers
31.01.2018, 21:14
Привет всем!
Такая проблема, 55 кузов, 19тыс пробег.
Когда сдаю назад, при нажатии на тормоз проявляется однократный стук (щёлчок) впереди, скорее всего в колёсах, щёлчок бывает только после первого нажатии и только при движении назад. Колодки в норме, направляющие суппортов смазал, проблема осталась.
Жди дядю Сашу. Он придет и всё тебе расскажает. :D

Бабай
31.01.2018, 21:54
проблема осталась.

Это не проблема, а норма для конструкции . 99% времени авто движется вперед и поэтому колодки сдвинуты ( торм.дисками в пазах суппортов) в переднее положение . При движении назад они перемещаются в другое положение , отчего и раздается стук.
Можно попробовать ( а проще забить на это ) поджать фигурные пружинки - вкладыши на торцах колодок , чтобы минимизировать люфты :)

Daggers
01.02.2018, 10:44
Это не проблема, а норма для конструкции.
Я чего-то не понял - а где настоящий Бабай?

ILGIZ
01.02.2018, 12:23
Я чего-то не понял - а где настоящий Бабай?

дицки толкает,в разделе рынок!

Almir73
03.02.2018, 11:55
Это не проблема, а норма для конструкции . 99% времени авто движется вперед и поэтому колодки сдвинуты ( торм.дисками в пазах суппортов) в переднее положение . При движении назад они перемещаются в другое положение , отчего и раздается стук.
Можно попробовать ( а проще забить на это ) поджать фигурные пружинки - вкладыши на торцах колодок , чтобы минимизировать люфты :)

Почему тогда когда вперёд еду нет никаких звуков? До этого аккорд был, ничего подобного не было

suv130
03.02.2018, 12:39
Почему тогда когда вперёд еду нет никаких звуков? До этого аккорд был, ничего подобного не было

У меня на сороке тоже ни чего подобного не было...
Теперь есть)

СЭМ
03.02.2018, 16:54
У меня,когда брал из салона-тоже всё было тихо,но дур.голова покоя не дала.Снял колодки,всё промазал и тут началось это.Через неделю не выдержал эти щелчки,разобрал и насухо вытер(как и было)антискрипные пластины снаружи и суппорта изнутри.Все звуки пропали!