PDA

Просмотр полной версии : Дополнительная шумоизоляция. НЕПОНЯТКИ...



Алхимик
08.08.2008, 10:39
Всем прЮвет! :)
Может кто-нибудь объяснит такой прикол:
Новая Камри, R-4 . Планирую сделать дополнительную шумоизоляцию... У нас в Ярославле таких серьезных тюнинг салонов, как "Сamrytuning" нет... :(
Звоню своему дилеру (Атлант-М). Диалог с менеджером:
- Сколько будет стоить сделать нормальную шумоизоляцию?
- 35.000 рябчиков.
- Какой получу эффект?
- Значительное снижение шума от шин + от внешних шумов + не будет слышно двигателя до 4 тыс. оборотов...
- Сколько занимает времени?
- Утром машину оставляете, на следующий день утром забираете.
....................................
Далее, звоню по рекламе в газете - Автосервис по сигналкам, музыке, тонировке и т. п... в том числе шумоизоляция...
- Сколько будет стоить сделать нормальную шумоизоляцию?
- Ваша машина будет стоить 22-25 тыс.
- Какой получу эффект?
- Машину будет практически не узнать, разницу почувствуете сразу...
- Сколько занимает времени?
- Где-то неделя... Ну, скажем 6-8 дней, т. к. работа предстоит очень большая...
....................................
:shock: Может кто из специалистов объяснит, как могут разниться в таких пределах цены, а главное сроки? %)
С ценами более-менее понятно - у дилера они всегда выше, но сроки??? То, что сторонний автосервис делает за неделю, дилер мастырит за сутки? Он что, бросит на машину бригаду из 10 человек и ни кто из них ни разу не перекурит???
Или тут скорее всего будет обычный лохотрон? Присутствовать при проведении работ у меня никакого желания и времени нет.
Подскажите у кого есть опыт в этом деле. :)
Заранее благодарен!!!

константин 2
08.08.2008, 10:49
У ОД будет сплошная халтура, проверено установкой сигналки, на...вают по полной :evil: , тем более от дождя же не сказали что будет разница, значит шумка крышы не в счёт :cry: .

AHgPEu
08.08.2008, 11:04
Беги от официалов. За один день сделать качественную (а за 35 тыс. рублей должна быть именно такая) шумо-вибро-звукозоляцию не возможно. Например мне доставляет эстетическое удовольствие приезжать к людям, которые делают с моей машиной такие работы и смотреть, что и как они делают, наблюдать весь процесс в развитии.
Официаллы же, не пропуская к себе в свою рабочую зону делают там все, что хотят. Да и вообще, это хлеб специализированных тюнинговых ателье, а не халтурщиков-официалов. ИМХО.

Бабай
08.08.2008, 11:06
Беги от официалов. За один день сделать качественную (а за 35 тыс. рублей должна быть именно такая) шумо-вибро-звукозоляцию не возможно. Например мне доставляет эстетическое удовольствие приезжать к людям, которые делают с моей машиной такие работы и смотреть, что и как они делают, наблюдать весь процесс в развитии.
Официаллы же, не пропуская к себе в свою рабочую зону делают там все, что хотят. Да и вообще, это хлеб специализированных тюнинговых ателье, а не халтурщиков-официалов. ИМХО.

то же касается установки аудиосистем и сигналок :twisted:

Алхимик
08.08.2008, 11:15
А дилеры могут лишить гарантии за то, что шумку не у них делал? :?:

Demian
08.08.2008, 11:24
А дилеры могут лишить гарантии за то, что шумку не у них делал? :?:

Конечно НЕТ. :wink: На основании чего?

AHgPEu
08.08.2008, 11:35
Теоретически могут. Например, если при некачественной установке потолка после тюнинговых работ он неожиданно упадет Вам на голову, и при обращении к официалам они увидят дополнительную вибро-звуко-шумоизоляцию, то они отправят вас с этим потолком восвояси. :lol: Та же ситуация и с дверями. Тогда надо брать бейстбольную биту и ехать к "тюнерам". Если делал сам - просто убить себя ап стену:) :P

AHgPEu
08.08.2008, 11:36
посмотрите на мою аватару, фота вскоре после проклейки моей первой машины :o :D Потом все было значительно лучше :lol:

Алхимик
08.08.2008, 11:51
А дилеры могут лишить гарантии за то, что шумку не у них делал? :?:

Конечно НЕТ. :wink: На основании чего?
Ну, например, придумают фигню типа: "Те, кто делал Вам шумоизоляцию, нечаянно повредили электропроводку, случайно зацепили шторку безопасности, ненарочно выдернули шланг под капотом, по-неаккуратности сломали механизм стеклоподъемника, перекрыли несертифицированным материалом систему вентиляции салона... В связи с этим, у Вас стук в передней подвеске, который мы по гарантии устранять не будем"... :lol:
Я хотел установить MUL-T-LOCK не у дилера, так мне заявили, что в этом случае гарантия на АКПП анулируется... :cry:

AHgPEu
08.08.2008, 11:56
У нас официалы злые конечно, но не такие как у вас.
- Если установку будут делать серифицированные специалисты, - сказали они, - мы не возражаем и с гарантии не снимем (это про замок АКПП). Но я не стал эксперементировать поставил замок на рулевой вал фирмы Флим "Гарант". Он и стоит в 3 раза дешевле, устанавливается самим за 5 минут и по надежности как минимум не уступает замку на АКПП. И зарядка для живота, как уходишь или приходишь - глубокий наклон вниз:) Для офисного работника тоже немаловажная деталь :) :lol:

MaZaY
08.08.2008, 12:49
[quote="Алхимик":27u4eonx]А дилеры могут лишить гарантии за то, что шумку не у них делал? :?:

Конечно НЕТ. :wink: На основании чего?
Ну, например, придумают фигню типа: "Те, кто делал Вам шумоизоляцию, нечаянно повредили электропроводку, случайно зацепили шторку безопасности, ненарочно выдернули шланг под капотом, по-неаккуратности сломали механизм стеклоподъемника, перекрыли несертифицированным материалом систему вентиляции салона... В связи с этим, у Вас стук в передней подвеске, который мы по гарантии устранять не будем"... :lol:
Я хотел установить MUL-T-LOCK не у дилера, так мне заявили, что в этом случае гарантия на АКПП анулируется... :cry:[/quote:27u4eonx]
Если сильно давить будешь, то обязательно так и сделают.
Бокорезы почти у всех есть и проводки покусать проблем не будет.
А тебе потом по экспертизам катайся и доказывай, что не сам все поотрывал.

Zuht
08.08.2008, 12:54
Неделя это конечно тоже перебор, реально 2-3 дня... это с потолком и.т.д.
Хотя опять же... за 3 дня я в одиночку авто закатаю (как в общем и было), а если например в 2-ем или 3-ем, то думаю и за сутки легко можно управиться.

с АКПП похоже на правду ибо блочек переключателья сверлить надо .и.т.д.

А так звони в хай фай, там намана сделают.

MaZaY
08.08.2008, 13:01
с АКПП похоже на правду ибо блочек переключателья сверлить надо .и.т.д.
На 40 в каркасе 1 дырку сверлят, для коробки страшного ничего нет.

Zuht
08.08.2008, 13:09
с АКПП похоже на правду ибо блочек переключателья сверлить надо .и.т.д.
На 40 в каркасе 1 дырку сверлят, для коробки страшного ничего нет.

Страшного ничего, но ведь сверлят же... и сверлят не официалы :)))

да и потом разные мультлоки бывают, иные и трос задействуют.

Алхимик
08.08.2008, 13:14
А так звони в хай фай, там намана сделают.
Где такой у нас в Ярике? 8) Дай координаты... пжлст... :)

Zuht
08.08.2008, 13:48
А так звони в хай фай, там намана сделают.
Где такой у нас в Ярике? 8) Дай координаты... пжлст... :)
в личке

Маке Астана
03.09.2008, 17:25
поясните, так ли необходимо шумоизолировать пол в 30-ке? Просто пол разобрал на химчистку, да вот думаю, может что бросить на пол для шумки. Или достаточно только шумоизолировать двери?

Очень боюсь переборщить, так как не хочу сидеть как в подводной лодке, не понимая, что происходит на дороге. Главная задача шумки - чтобы моим ночью на трассе хорошо спалось :roll:

03.09.2008, 17:32
поясните, так ли необходимо шумоизолировать пол в 30-ке? Просто пол разобрал на химчистку, да вот думаю, может что бросить на пол для шумки. Или достаточно только шумоизолировать двери?

Очень боюсь переборщить, так как не хочу сидеть как в подводной лодке, не понимая, что происходит на дороге. Главная задача шумки - чтобы моим ночью на трассе хорошо спалось :roll:
:shock: Вот зачем шумка то нужна! :D Все равно спать неудобно будет! :lol:
А если серьезно, то шумь полностью, не бойся! Как в подводной лодке все равно не получится, у Камри много отверстий в моторном щите, их ничем не зашумишь, не переборщишь!!!
ИМХО, пол добавляет комфорта, если все правильно сделать! Двери тоже но по большей части для музыки!