PDA

Просмотр полной версии : Усиление коробки V40 3.5



Dav123
09.04.2018, 19:43
Приветствую! На днях купил Камри V40 3.5 2007. Пробег 115 оригинал. В отличном состоянии. Хочу изначально усилить коробку, чтобы в дальнейшем не заниматься её ремонтом. Частенько давлю газу и в общем активно езжу. Чувствую, нынешняя коробка в таком темпе долго не проживёт. Может кто уже занимался этим, знает в каких сервисах грамотно делают и во сколько это всё обойдётся?

Бабай
09.04.2018, 22:24
Хочу изначально усилить коробку,

Что вы под этим понимаете и откуда взялась мысль, что это возможно "малой кровью" ? :ia:

Dong
10.04.2018, 00:53
Приветствую! На днях купил Камри V40 3.5 2007. Пробег 115 оригинал. В отличном состоянии. Хочу изначально усилить коробку, чтобы в дальнейшем не заниматься её ремонтом. Частенько давлю газу и в общем активно езжу. Чувствую, нынешняя коробка в таком темпе долго не проживёт. Может кто уже занимался этим, знает в каких сервисах грамотно делают и во сколько это всё обойдётся?
что то не слышал об "усилении".
бережное отношение - да, это когда без чумачечего давления на газ. +/- совсем не трогать.
подмена жижи в коробке.
если кто то раньше эксперементировал - ставили дополнительный радиатор охлаждения, но живых свидетелей я не знаю. только слухи

SCAR
10.04.2018, 10:33
Ну в церкви могут помочь. Там ракеты делают надежными а тут какая -то коробка в руках искателя. Точно помогут.

Dav123
10.04.2018, 12:33
Что вы под этим понимаете и откуда взялась мысль, что это возможно "малой кровью" ? :ia:
Слышал, меняют фрикционы на карбоновые и ещё что-то.

AndreyOrlov
10.04.2018, 12:51
Слышал, меняют фрикционы на карбоновые и ещё что-то.

Да шляпа это все!
Нет особых вариантов усиления коробки.
Все что мог производитель усилил в рестайле, но увы и ах, не помогло.

Я эту тему изучал и до сих пор изучаю, но как бы каждый "суслик мастер" из себя агронома корчит, а по факту ля-ля и не более.

Откладывай на новую коробку и примите это как обслугу авто.
С масложором смерились владельцы двиг. 2.4, а 3.5 коробка. ИМХО.

Dong
10.04.2018, 12:54
Да шляпа это все!
Нет особых вариантов усиления коробки.
Все что мог производитель усилил в рестайле, но увы и ах, не помогло.

Я эту тему изучал и до сих пор изучаю, но как бы каждый "суслик мастер" из себя агронома корчит, а по факту ля-ля и не более.

Откладывай на новую коробку и примите это как обслугу авто.
С масложором смерились владельцы двиг. 2.4, а 3.5 коробка. ИМХО.

так и что Вы уже начали на коробас откладывать?

AndreyOrlov
10.04.2018, 14:27
так и что Вы уже начали на коробас откладывать?

Нет, т.к. в планах другое авто в ближайший год.
Годовой пробег 20 тыс и трижды обслуженная коробка надеюсь не подведет.
Стрелка на тахометре у них выше 2.5 тыс не поднимается, накатом катается.
Тьфу противно смотреть.
У меня так двигатель не рычит (c)...))))

Vii
16.04.2018, 17:14
Там просто меняют фрикционы с картона на кевлар и ещё по мелочи,то есть там просто полная разборка коробки и замена деталей) Можешь для интереса цену у дилера узнать)

Dong
16.04.2018, 17:21
Там просто меняют фрикционы с картона на кевлар и ещё по мелочи,то есть там просто полная разборка коробки и замена деталей) Можешь для интереса цену у дилера узнать)

и неужели дилеры меняют картон на кевлар?

Dav123
16.04.2018, 21:17
Там просто меняют фрикционы с картона на кевлар и ещё по мелочи,то есть там просто полная разборка коробки и замена деталей) Можешь для интереса цену у дилера узнать)

Разве не на карбон меняют? И по поводу перегрева, спасает ли?
Хочу делать в сервисе, но проверенном, где грамотно всё сделают. Вот ищу тех, кто уже делал подобное, чтобы посоветовали, куда лучше обратиться с этим вопросом.

Vладимир
16.04.2018, 21:34
Приветствую! На днях купил Камри V40 3.5 2007. Пробег 115 оригинал. В отличном состоянии. Хочу изначально усилить коробку, чтобы в дальнейшем не заниматься её ремонтом. Частенько давлю газу и в общем активно езжу. Чувствую, нынешняя коробка в таком темпе долго не проживёт. Может кто уже занимался этим, знает в каких сервисах грамотно делают и во сколько это всё обойдётся?

В параллельном форуме есть спец. Он эти коробки знает вдоль и поперег. Основная причина это конструкционный косяк, который признал производитель, но нифига так и не укрепил коробку в новых моделях. Но сервисэтого спеца ремонтирует эти коробки, правда он в Новосибе.Подробности в личку.Или зайдите на тот форум