PDA

Просмотр полной версии : Замена кондиционера на климат V40



Rakish
10.01.2008, 00:57
Ребята недавно поменял машыну. Купил GLX Spl ( Австралийка для Эмиратов). На авто для Эмиратов не устанавливаетса Климат-контрол, даже на фулл комплектациях...причину не смог узнать.

Так вот у меня возникает такой вопрос..:

Возможно ли установить в Тойота центрах ету опцию на авто где обычные кондиционеры/печки...и если да то восколько ето все обходитса ?

+ подробное инфо про устоновку(что там меняется внутри машины и тг.)



Очень прошу помочь знатокам мне в етом. Заранее всем спасибо :wink:
ты знаешь помоему можно, но прийдется пол машины перебрать, у меня знакомый на мерседес 140й климат пытался ставить, отказался он от этой затеи так как там надо было весь блок кондишки менять со всею утворью,релюшками и т.д. а цену я даж немогу сказать...

черт его знает как на касри все это дело построено, но на мой взгляд это не самое выгодное капиталовложение :D

Vinni
10.01.2008, 01:33
поставить возможно, тока под замену всё идёт, жгуты, реле, мозги короче почти пол машины..

Alexander
10.01.2008, 11:11
дешевле изначально с климатом взять дилерскую...

11.01.2008, 19:24
дешевле изначально с климатом взять дилерскую...


знаю... но так получилось и уже нету возможности его менять на дилерский. но улучшить авто можно, поетому и интересуюсь климат-контролем.

--------------------------------------------

Ну же...неужелее тут спецов из Тойоты нету ???

Vinni
11.01.2008, 23:39
если есть возможность взять разбитую вхлам тойоту с абсолютно целой системой климата, да ещё и за 200$ то я согласен, если за 205$ то уже нерентабельно..

12.01.2008, 00:13
если есть возможность взять разбитую вхлам тойоту с абсолютно целой системой климата, да ещё и за 200$ то я согласен, если за 205$ то уже нерентабельно..


денги не проблема...(в разумных приделах, .. 2000 баксов за климат конечно не дам). интересует сама прочедура и примерная стоимиость.

Rakish
12.01.2008, 00:37
если есть возможность взять разбитую вхлам тойоту с абсолютно целой системой климата, да ещё и за 200$ то я согласен, если за 205$ то уже нерентабельно..


денги не проблема...(в разумных приделах, .. 2000 баксов за климат конечно не дам). интересует сама прочедура и примерная стоимиость.

на Ebay пару месяцев назад продавалась сама голова климата снятая с битка, стоила помоему в раёне 350 баксов...

Vinni
12.01.2008, 11:33
если есть возможность взять разбитую вхлам тойоту с абсолютно целой системой климата, да ещё и за 200$ то я согласен, если за 205$ то уже нерентабельно..


денги не проблема...(в разумных приделах, .. 2000 баксов за климат конечно не дам). интересует сама прочедура и примерная стоимиость.


тогда ехай на развал битых машин и заказывай всё в сборе..

LorDHawK
09.02.2008, 01:56
интересовался тоже этим вопросом, т.к. взял американца, а там климат ставят только на люксовую комплектацию XLS на остальных обычный кондишн
в общем проверяя по зап.частям по EPC пришел к выводу что поставить легко но это будет стоит только детали в диапазоне 1000$-2000$

в общем нужно менять:
- блок управления на консоли с ручного на авто
- электронные блок управления самим климатом, причем в теории я думаю можно заменить в нём только прошивку, он такой же как и для ручного но вряд-ли кто-то его сможет перешить
- впереди на консоли под стекло ставить датчик положения солнца
- в салон возле правой ноги водителя датчик температуры салона
- Plasmacluster для ионизации воздуха в торпеду под приборкой
- и кажись в самом модуле печки не хватает пары патрубков

жгут проводов кажись используется тот же самый, нужно смотреть коды по EPC

это вроде всё, остальное по EPC идентично, сверял по кодам

P.S. уже пару дней как катаюсь по городу на новой машинке, пока ручным доволен, не особо хочется тратить столько денег на замену климата, лучше вложу их во что-то другое, а в будущем поглядим, может и поменяю

re-active
11.08.2008, 18:05
Приветствую вас, господа 8)
Принимайте новичка в ваши ряды.

Был вдохновлен темой про установку круиза в те авто, где он изначально не был предусмотрен.

Решил поделиться со своей мыслей с вами. Моя машинка оборудована кондиционером, но сейчас я понимаю что мне хотелось бы иметь климат-контроль.
Пообщавшись с сотрудниками СТО, они сказали что все заслонки моторы и пр. дела одинаковы, вопрос лишь только в самом лишь внешнем блоке.

Перед покупкой хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение. Что скажите?

alex007
11.08.2008, 18:37
Вопервых заполни анкету нормально и потом получишь ответ

re-active
11.08.2008, 20:43
Вопервых заполни анкету нормально и потом получишь ответ
При всем уважении...
Для начала, во-первых пишется через тире.
Во-вторых не нужно меня носом тыкать и ультиматум предъявлять. Для регистрации я заполнил все необходимые поля. Ничего другого в правилах не указано, что запрещает мне задавать конкретный вопрос.
Три. Личные сообщения никто еще не отменял. Если есть какие-то просьбы или вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Alexander
11.08.2008, 20:44
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=333

11.08.2008, 21:12
Вопервых заполни анкету нормально и потом получишь ответ
При всем уважении...
Для начала, во-первых пишется через тире.
Во-вторых не нужно меня носом тыкать и ультиматум предъявлять. Для регистрации я заполнил все необходимые поля. Ничего другого в правилах не указано, что запрещает мне задавать конкретный вопрос.
Три. Личные сообщения никто еще не отменял. Если есть какие-то просьбы или вопросы - пожалуйста обращайтесь.
:shock: При всем уважении, вам только добра пожелали...

re-active
11.08.2008, 21:33
Alexander, все изложил в своем письме.
Профиль изменил
8)

11.08.2008, 21:40
Alexander, все изложил в своем письме.
Профиль изменил
8)
Самое главное про Камри! Какая она у вас???

re-active
11.08.2008, 21:48
О! Вот я лопух. О машине то и не слова не сказал :lol:
Camry 2.4 V-40 2008 г.в. (2009 модельный ряд)
Там был еще вопрос про коробку, но какая она х.з :oops:

toroid
12.08.2008, 08:21
А что это у тебя за третья кнопочка в районе настройки часов?
Неужели япошки решились сделать их в 24 часовом формате?

alex007
12.08.2008, 08:38
Официально она не поставляется на рынок россии! А поставить можно климат контроль только выйдет он дорого!

re-active
12.08.2008, 09:29
Официально она не поставляется на рынок россии! А поставить можно климат контроль только выйдет он дорого!
А можно плз подробнее, что нужно заменить?
Например голову на климат стоит на ибее порядка 100 баксов. Ну с доставкой и установкой будет 300, а это не так уже и дорого как по мне.
А относительно офицальности тут уже каждый для себя решает сам


А что это у тебя за третья кнопочка в районе настройки часов? Неужели япошки решились сделать их в 24 часовом формате?
Не знаю, еще не пробовал. Сегодня сделаю, скажу :)

re-active
27.11.2008, 15:20
В общем не удержался я от соблазна и купил голову климата.
Реф код mx146570-5093

Приехала мне сегодня. Подключил и .... хрен :P ничего не работает :)
Даже табло не горит, сволочь :roll:
Теперь вопрос знатокам. Либо мне впарили не рабочую голову, либо так и задумано.
По EPC разницы в головах нет. Разъемы одни и те же. Теоретически хоть табло должно же гореть? Как проверить\прозвонить работоспособность головы климата?
Теоретически, как думаете, реально ли использовать голову от климата, но управлять ею как кондиционером? Т.е. выборы режима не авто, а механическим путем

константин 2
27.11.2008, 16:42
Теоретически могу предположить, что разьём то одинаковый, вот только проводки в панеле скорее всего не все подключены, там же должны ещё и датчики салонные стоять, а в кондее их нет :P , плюс подсветка климатконтроля с изменяемой яркостью в кондее так же отсутствует :oops:

re-active
27.11.2008, 22:25
А как прозвонить или схему где взять? В кондее тож подсветка есть и лампочки горят зелененьким при включении

константин 2
28.11.2008, 11:19
Думаю без Сергея СС, тут не разберёшься, ибо нужна донорная официалка, что бы замерить напряжения на разьёмах и сопоставить :twisted:. Думаю и им будет интересен такой способ переделки для других желающих

re-active
28.11.2008, 14:14
Сергей, ау....

константин 2
28.11.2008, 15:52
звони по телефону они у него в каждом сообщении внизу :P

re-active
28.11.2008, 22:11
Ну можно, не считая что между нами 2500 км :o

константин 2
29.11.2008, 16:50
Ну тады надо было в профили и писать Киев, а не Стольный град :D

Pit
29.11.2008, 23:22
Ну тады надо было в профили и писать Киев, а не Стольный град :D давайте не будем искать панацею в москве...думаю везде свои кулибины найдутся..так что ищи у своих..электриков грамотных, а не тюнеров продивнутых :)

константин 2
30.11.2008, 16:05
тут двойника лучше найти, европейку, согласную блоки поперекидывать и разьёмы померить, а так, где то выкладывали мануал, так вот глянуть схемы надо, может и там всё найдёшь.

re-active
30.11.2008, 21:10
Поеду на неделе к местным электрикам. Официалы сделали огромные глаза, сказали, что такого никогда не видели

Нур6
17.12.2008, 11:38
Приветствую обладателя аналогичной со мной продлемы, (замена конд. на клим.конт.) просьба результат беспрецедентного зксперемента сообщить и мне. заранее благодарен. и еще где купил голову на контроль?

re-active
17.12.2008, 22:27
Заказал на e-bay но по ходу продали не рабочую, т.к. при подаче питания даже экранчик не загорается (

Нур6
18.12.2008, 09:14
Заказал на e-bay но по ходу продали не рабочую, т.к. при подаче питания даже экранчик не загорается ( и каковы твои дальнейшие действия?

Kefir
18.12.2008, 09:33
вот неплохой мануал
http://www.camrystuff.com/index.php?page=Gen6_Manuals
раздел Air Conditioning

re-active
19.12.2008, 01:21
[quote="re-active":24zf4nou]Заказал на e-bay но по ходу продали не рабочую, т.к. при подаче питания даже экранчик не загорается ( и каковы твои дальнейшие действия?[/quote:24zf4nou]
Попытаюсь подключить на машине-доноре или же разобрать, посмотреть что у него внутри, попытаться как-то оживить. х.з.

re-active
19.12.2008, 01:23
вот неплохой мануал
http://www.camrystuff.com/index.php?page=Gen6_Manuals
раздел Air Conditioning
Сенкс, ща глянем!

Нур6
19.12.2008, 08:51
вот неплохой мануал
http://www.camrystuff.com/index.php?page=Gen6_Manuals
раздел Air Conditioning
Сенкс, ща глянем!
И что...???

Maxix
19.12.2008, 09:35
Вспоминается мне Это...
Как в где- то в 2000 году я пытался переделать свою 2108 (жигули)
с карбюратора на инжектор.
Самое интересное- получилось!
НО! проще и дешевле было её продать
добавить эти деньги которые вложил в переделку и купить с инжектором.

Думаю сдесь ситуация аналогичная.

И ЧТОЖЕ ЗА КНОПКА (ТРЕТЬЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНСОЛИ?)

Kefir
19.12.2008, 09:49
Вспоминается мне Это...
Как в где- то в 2000 году я пытался переделать свою 2108 (жигули)
с карбюратора на инжектор.
Самое интересное- получилось!
НО! проще и дешевле было её продать
добавить эти деньги которые вложил в переделку и купить с инжектором.

Думаю сдесь ситуация аналогичная.

И ЧТОЖЕ ЗА КНОПКА (ТРЕТЬЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНСОЛИ?)

да как сказать, машинка новая, при продаже-покупке потеряеш больше и как обладатель климата, скажу что он того стоит, чтоб немного попариться над ним

re-active
19.12.2008, 10:19
[quote=Kefir]вот неплохой мануал
http://www.camrystuff.com/index.php?page=Gen6_Manuals
раздел Air Conditioning
Сенкс, ща глянем!
И что...???[/quote:1t5nmd4n]
Мое последее сообщение в час ночи, твое в 8 утра. Ты думаешь я прям сидел целубю ночь перед работой и рассматривал разводку? :evil:
Ссылка лежит в паблике, велкам качать и разбираться что и как. Потом вечером отпишешся


И ЧТОЖЕ ЗА КНОПКА (ТРЕТЬЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНСОЛИ?)

часы, минуты, сброс на 00:00


да как сказать, машинка новая, при продаже-покупке потеряеш больше и как обладатель климата, скажу что он того стоит, чтоб немного попариться над ним

Ну как бы да. Любой автовладелец должет четко понимать, что любой тюннинг при продаже не будет оплачен в полном объеме. Просто следующий владелец будет благодарен :)

Нур6
27.01.2009, 18:18
[quote="re-active":28rnz3tw][quote=Kefir]вот неплохой мануал
http://www.camrystuff.com/index.php?page=Gen6_Manuals
раздел Air Conditioning
Сенкс, ща глянем!
И что...???[/quote:28rnz3tw]
Мое последее сообщение в час ночи, твое в 8 утра. Ты думаешь я прям сидел целубю ночь перед работой и рассматривал разводку? :evil:
Ссылка лежит в паблике, велкам качать и разбираться что и как. Потом вечером отпишешся


И ЧТОЖЕ ЗА КНОПКА (ТРЕТЬЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНСОЛИ?)

часы, минуты, сброс на 00:00


да как сказать, машинка новая, при продаже-покупке потеряеш больше и как обладатель климата, скажу что он того стоит, чтоб немного попариться над ним

Ну как бы да. Любой автовладелец должет четко понимать, что любой тюннинг при продаже не будет оплачен в полном объеме. Просто следующий владелец будет благодарен :)[/quote:28rnz3tw]


Приветствую! скажи пожалуйста как разрешилась проблема с заменой климата... разрешилась ли она? спасибо

aleks123
16.05.2010, 09:11
проблема с заменой климата... разрешилась ли она?

vicinok
01.07.2010, 15:45
проблема с заменой климата... разрешилась ли она?

Похоже что автор пропал и давно, и вряд ли появится. Наверное забил и поставил хороший автокондиционер (http://www.inoservice.ru/) и обогрев. Ибо это на мой взгляд проще =)

pass
13.08.2010, 17:05
Все таки хочется до конца разобраться и довести до сведения других, есть ли возможность переделки Камри V40 с кондиционером на климат контроль. Для этого мною был заказан на Ebay блок климат контроля. Приехал он два дня назад. При подключении, экран загорается но ничего не показывает. При этом работают кнопка управления заслонкой забора воздуха (с улицы или салона). Работает кнопка подогрева заднего стекла (REAR). Остальные пока не функциональны. При нажатии на кнопку FRONT, перестает работать управление заслонкой. Из строго необходимых для работы климата, на мой взгляд вещей, мне не хватает только датчика температуры (который находится возле правой ноги водителя). Датчик положения солнца у меня есть.

В связи с этим у меня вопрос, может кто знает маркировку датчика температуры? Ну в смысле что на нем написано, и можно ли его чем то заменить? Я могу заказать новый, на екзисте он стоит 10 баксов, но он долго будет до меня ехать.

Если кому еще интересно, давайте поднимем тему, что бы отработать ее раз и на всегда.

pass
14.08.2010, 14:18
исходя из инструкции датчик температуры аналоговый. то есть обычные терморезистор. и может быть заменен временно для проверки резистором в 1КОм, при этом блок должен показать +35 по цельсию.
как проверю напишу.

pass
14.08.2010, 16:50
Вскрыл обшивки. Оказалось что вопреки обычным своим действиям, на заводе Тойота не поставили проводку под датчик температуры. Пришлось снимать бардачок и докапываться до блока Усилителя кондиционера (A/C Amplifier). Оказалось что к блоку провода от датчиков вообще не подведены. Буду что то придумывать что бы подвести. Хаодно с этими действиями снял сам блок и посмотрел на нем маркировку. Сейчас сравню, одинаковые ли блоки для климата и для ручного управления климатом.

Весёлый
17.11.2010, 17:03
знакомый покупал в Одессе австралийку,так ему предлогали за 300уе поставить климат вместо кондера,но он отказался...

pass1
10.03.2011, 17:37
врядли за 300 ему бы сделали...
я свою разбирал вдоль и поперек, и инструкцию на английском полностью раз 5 прочитал.
могу на 100% процентов сказать чем отличается климат от кондея...
цена там повыше чем 300 баксов...

в общей сложности прийдется поменять:
- блок управления
- AC Amplifier
- кнопки на руле и их проводку
- докупить датчик температуры
- поменять датчик положения солнца (он другой в кондее)
- по желанию докупить и установить Plasmacluester (хотя можно и без него) и его проводку
- проводку под оба датчика поменять
- ну и как апофеоз всех переделок - поменять систему воздушных заслонок, она идет вместе с радиатором печики, для ее демонтажа надо снять всю торпедо, мало того надо будет разгерметизировать систему подачи фреона...

это то, до чего я дошел пока... может еще что то надо будет...

сейчас жду зап. частей, как получу буду эксперементировать дальше.
но вроде все должно этим обойтись... цену вопроса и стоимость работ можете посчитать сами...

tvd
08.04.2011, 11:57
pass1, как прошла замена?Отчет в студию?

Tyago
09.05.2011, 14:25
врядли за 300 ему бы сделали...
я свою разбирал вдоль и поперек, и инструкцию на английском полностью раз 5 прочитал.
могу на 100% процентов сказать чем отличается климат от кондея...
цена там повыше чем 300 баксов...

в общей сложности прийдется поменять:
- блок управления
- AC Amplifier
- кнопки на руле и их проводку
- докупить датчик температуры
- поменять датчик положения солнца (он другой в кондее)
- по желанию докупить и установить Plasmacluester (хотя можно и без него) и его проводку
- проводку под оба датчика поменять
- ну и как апофеоз всех переделок - поменять систему воздушных заслонок, она идет вместе с радиатором печики, для ее демонтажа надо снять всю торпедо, мало того надо будет разгерметизировать систему подачи фреона...

это то, до чего я дошел пока... может еще что то надо будет...

сейчас жду зап. частей, как получу буду эксперементировать дальше.
но вроде все должно этим обойтись... цену вопроса и стоимость работ можете посчитать сами...

Как прошла замена? Тоже есть мысль поставить климат.

dimavitebsk
09.05.2011, 17:44
врядли за 300 ему бы сделали...
я свою разбирал вдоль и поперек, и инструкцию на английском полностью раз 5 прочитал.
могу на 100% процентов сказать чем отличается климат от кондея...
цена там повыше чем 300 баксов...

в общей сложности прийдется поменять:
- блок управления
- AC Amplifier
- кнопки на руле и их проводку
- докупить датчик температуры
- поменять датчик положения солнца (он другой в кондее)
- по желанию докупить и установить Plasmacluester (хотя можно и без него) и его проводку
- проводку под оба датчика поменять
- ну и как апофеоз всех переделок - поменять систему воздушных заслонок, она идет вместе с радиатором печики, для ее демонтажа надо снять всю торпедо, мало того надо будет разгерметизировать систему подачи фреона...

это то, до чего я дошел пока... может еще что то надо будет...

+100
там одних причендалов на 500 надо...
плюс работы на два дня.
овчинка выделки на стоит.

m168vxm
13.05.2011, 06:25
У меня валяется башка на климу от американца с ебэя, спецы из нашего тоета центра говорят, подойдет без дополнительных вложений.

sem_tom
18.07.2011, 23:24
У меня валяется башка на климу от американца с ебэя, спецы из нашего тоета центра говорят, подойдет без дополнительных вложений.

ну тут как бы чел пробывал поставить, неполучилось походу. А сам что не ставил?

Iliyar
24.08.2011, 16:25
подскажите, у когонить получилось подключить климат контроль ?

pass1
09.09.2011, 09:47
у меня получилось, я уже писал. и просто бошкой с ебея не обойдешься никак!

M4kl3R
09.09.2011, 15:32
у меня получилось, я уже писал. и просто бошкой с ебея не обойдешься никак!

сколько по деньгам все обошлось (работа + железо)?

pass1
09.09.2011, 17:47
сколько по деньгам все обошлось (работа + железо)?

делал сам, потому работа ничего не стоила.
по железу - если побегать выйдет недорого, примерно 400-500$, а если покупать все с ебэя или новое - то миллион...

M4kl3R
13.09.2011, 15:44
ого если побегать это имеется ввиду по разборкам. а про ибей там вроде тож б.у. тоже есть.
твой предыдущий список вещей для замены правильный? или после установки что то добавилось/убавилось?

кстати сложно было имплантировать?

Бабай
13.09.2011, 16:08
"Слишком лёгкaя смерть для Кaщея" - подумaл Ивaн-Цaревич и встaвил иглу в швейную мaшинку... - "Нехaй поколбaсится!"

pass1
13.09.2011, 17:40
ого если побегать это имеется ввиду по разборкам. а про ибей там вроде тож б.у. тоже есть.
твой предыдущий список вещей для замены правильный? или после установки что то добавилось/убавилось?

кстати сложно было имплантировать?

я не менял печку с испарителем, потому у меня не до конца работает вся система, то есть нет раздельного управления климатом, но в целом список такой как я написал, кроме печки...

по минимуму нужно:

- блок управления
- AC Amplifier
- докупить датчик температуры
- поменять датчик положения солнца (он другой в кондее)

ну и придется проводить проводку под все это дело, от датчиков к AC Amplifier'у. я еще поставил кнопки на руль, там тоже пришлось проводку добавлять, так как ее нет. по сложности работ - при желании за день можно справиться, особенно если четко знать что делаешь. на самом деле все подробности описаны в руководстве по кондею и системе климата из родного камревского руководства.

aristocrat
03.10.2011, 14:34
Все таки хочется до конца разобраться и довести до сведения других, есть ли возможность переделки Камри V40 с кондиционером на климат контроль. Для этого мною был заказан на Ebay блок климат контроля. Приехал он два дня назад. При подключении, экран загорается но ничего не показывает. При этом работают кнопка управления заслонкой забора воздуха (с улицы или салона). Работает кнопка подогрева заднего стекла (REAR). Остальные пока не функциональны. При нажатии на кнопку FRONT, перестает работать управление заслонкой. Из строго необходимых для работы климата, на мой взгляд вещей, мне не хватает только датчика температуры (который находится возле правой ноги водителя). Датчик положения солнца у меня есть.

В связи с этим у меня вопрос, может кто знает маркировку датчика температуры? Ну в смысле что на нем написано, и можно ли его чем то заменить? Я могу заказать новый, на екзисте он стоит 10 баксов, но он долго будет до меня ехать.

Если кому еще интересно, давайте поднимем тему, что бы отработать ее раз и на всегда.

незабудте еще блок отопителя в сборе поменять

pass1
04.10.2011, 15:44
незабудте еще блок отопителя в сборе поменять

еще раз повторяю, его менять необязательно, его надо менять только если вам очень нужно раздельное управление климатом...

aristocrat
04.10.2011, 15:48
еще раз повторяю, его менять необязательно, его надо менять только если вам очень нужно раздельное управление климатом...
нет смысла повторять,климат не будет раздельным иначе

pass1
06.10.2011, 09:01
нет смысла повторять,климат не будет раздельным иначе

но управление температурами будет, вся разница в одной заслонке. если кому нужно именно раздельное управление климатом - то надо менять, иначе нет смысла разбирать пол торпеды, разгерметизировать систему подачи фреона на испаритель, и систему отопления.

aristocrat
06.10.2011, 13:46
но управление температурами будет, вся разница в одной заслонке. если кому нужно именно раздельное управление климатом - то надо менять, иначе нет смысла разбирать пол торпеды, разгерметизировать систему подачи фреона на испаритель, и систему отопления.
на вкус и цвет все фломастеры разные,по мне так не понимаю я этого недоклимата

СST
07.10.2011, 04:20
на вкус и цвет все фломастеры разные,по мне так не понимаю я этого недоклимата
Когда на базар своего корча погонишь ,поймёшь!

СST
10.10.2011, 08:42
pass1 вопрос к тебе ,мастер ,который взялся за установку ,климата ,говорит ,что панель с ионизатором не пойдёт якобы сигналы там другие ,ищи без надписи Plasmacluster ,тогда установим ,так ли это???????????? Дай свою электронку!!!

pass1
18.10.2011, 09:38
pass1 вопрос к тебе ,мастер ,который взялся за установку ,климата ,говорит ,что панель с ионизатором не пойдёт якобы сигналы там другие ,ищи без надписи Plasmacluster ,тогда установим ,так ли это???????????? Дай свою электронку!!!

это бред. она подходит. 100% у меня стоит с надписью но без самого плазмакластера. ионизатор на самом деле работает автономно. все сигналы которые связывают AC Amplifier и Plasmacluster это сигнал о том что бы он включился. его установка в принципе необязательна.

pass1
18.10.2011, 09:46
На этой картинке красным отмечено то что к замене обязательно, а синим что можно ставить а можно и не ставить...45743

pass1
18.10.2011, 10:08
На первых картинках видно где находится плазмакластер, а на следующей есть расшифровка контактов разъема E38, это главный разъем AC Amplifier. Оттуда видно что когда двигатель включен и включен вентилятор системы вентиляции то подается сигнал на включение плазмакластера, а если движок включен а вентилятор нет, то плазмакластер отключен. И никаких других совместных сигналов системы вентилирования воздуха и плазмакластера нет. На разъеме плазмакластера используется только 3 контакта один из них GND - 5, другой IG (ignition) 2 (сигнал запуска зажигания) и контакт 4 PCL - это собственно соединение с разъемом E38 на AC Amplifier. 457444574645745

СST
19.10.2011, 14:05
Всё понятно ,.....у него походу был опыт установки панели климата от ауриона , (там снимать торпедо не пришлось ,что то подпоял и всё пошло как он говорит) он идёт без надписи ионизатора, да и в аурионе управление климата с джойстика нет.

pass1
20.10.2011, 08:30
Всё понятно ,.....у него походу был опыт установки панели климата от ауриона , (там снимать торпедо не пришлось ,что то подпоял и всё пошло как он говорит) он идёт без надписи ионизатора, да и в аурионе управление климата с джойстика нет.

здесь как бы тоже торпедо снимать не надо, достаточно снять блоки климата старый и поставить новый, и бардачок снять и поставить... всю торпедо снимать не придется.

aristocrat
20.10.2011, 08:33
кому надо у меня есть печка в сборе от климата с моторчиками и кандером

pass1
20.10.2011, 09:21
кому надо у меня есть печка в сборе от климата с моторчиками и кандером

ну вот а говорил что не понимаешь "недоклимата" :))))))))))) небось сам сделал как и я а печку было влом ставить... :)))))))))))

СST
20.10.2011, 11:14
здесь как бы тоже торпедо снимать не надо, достаточно снять блоки климата старый и поставить новый, и бардачок снять и поставить... всю торпедо снимать не придется.
А во сколько тебе обошелся усилитель кондиционера ,ты вроде сдесь его искал.......,хотелось бы знать стоит ли замарачиваться дальше ,а то панель прикупил и теперь лежит.

aristocrat
20.10.2011, 11:58
ну вот а говорил что не понимаешь "недоклимата" :))))))))))) небось сам сделал как и я а печку было влом ставить... :)))))))))))
у меня просто есть печка в сборе,осталась после замены радиатора печки,ваши выводы некместу

pass1
20.10.2011, 19:35
А во сколько тебе обошелся усилитель кондиционера ,ты вроде сдесь его искал.......,хотелось бы знать стоит ли замарачиваться дальше ,а то панель прикупил и теперь лежит.

посмотри по разборкам, большего сказать не могу. новую брать не имеет смысла, а б/у - на кого попадешь... хотя деталька не популярная, она редко у кого выходит из строя. не забывай так же про датчики температуры и положения солнца.

Iliyar
25.11.2011, 14:05
Офигеть! Pass1 поздравляю!!! попробую себе поставить! Большое спасибо за описание.

Iliyar
25.11.2011, 14:36
Pass 1, у Вас машина чьей сборки ? Меня интересует, на австралица (араб) з/ч от европейца брать нужно ?

pass1
28.11.2011, 20:57
думаю можно, у меня американка, з/ч вроде тоже все из америки но мне кажется что эти вещи одинаковые во всех...

Iliyar
29.11.2011, 07:27
нашел блок от американца, вместе с усилителем кондея и прочими причендалами... Как узнать подойдут ли они на австралийскую сборку... Кто может помочь ? знающие ?

pass1
01.12.2011, 20:21
бери и не парься. CAN - шина везде одинаковая, а если все от одной сборки взял то ИМХО заработает

Iliyar
12.01.2012, 11:52
А во сколько тебе обошелся усилитель кондиционера ,ты вроде сдесь его искал.......,хотелось бы знать стоит ли замарачиваться дальше ,а то панель прикупил и теперь лежит.


я за 40 баксов купил усилитель кондера и датчик температуры, датчик положения солнца пока не нашел. Брал с праворульной машины, с которой Галым купил руль, щиток приборов и т д )
Блок управления везут с Москвы, взял у Vano500

октябренок
13.01.2012, 18:38
Добрый день. Скажите а можно ли проделать данную операцию на 30-ке?
Блок управления климата продается за 1000руб.
Мне не нужен климат контроль "AUTO" можно просто чтоб работал экран показывал информацию скорость подачи воздуха менялась, темпереатура, положения в ноги ,лицо , на стекло, внутренний внешний забор воздуха. Я думаю это возможно сделать?

октябренок
14.01.2012, 13:12
Купил климат-к за 1000р с фишкой. Но на родном американском кондиционере сзади две фишки, а на японской климат-контроле одна. И почемуто на одной фишке очень толстые провода для чего они?
на японском климате нет таких толстых проводов все одинаковые.
Может кто ткнет пальцем где есть про электрику климата японского и американского (схемы).

Iliyar
28.01.2012, 09:35
Приехал он два дня назад. При подключении, экран загорается но ничего не показывает. При этом работают кнопка управления заслонкой забора воздуха (с улицы или салона). Работает кнопка подогрева заднего стекла (REAR). Остальные пока не функциональны. При нажатии на кнопку FRONT, перестает работать управление заслонкой

Сегодня подключил для проверки блок управления климой, ничего не работает, ни подсветка, ни дисплей... асбсолютно ничего...
скорее всего на австралийской и на европейской сборки разная проводка... а амеркикана одинаковая с европейцем.

У кого есть раздел электрики или хотябы ссылка на австралийскую сборку ?

Perlvarlok
28.01.2012, 12:18
октябренок, Дерзай! Если схем не найдешь можно по пробовать прозвонить, хотя это скорее не поможет, я тоже заинтересован в замене, буду тоже пытаться. Скорее всего на 30х все проще, у нас нет раздельного климата.

Iliyar
29.01.2012, 08:10
SOLAR SENSOR и есть SENSOR, AUTOMATIC LIGHT CONTROL ?

не могу найти датчик положения солнца.... по всех каталогам примерно в том месте расположен SENSOR, AUTOMATIC LIGHT CONTROL

Drons85
07.02.2012, 21:37
Так во сколько выйдет поменять кондей на климат в сороковке?

Vadimf
21.02.2012, 08:17
Pass1, у меня вопросы. Датчик солнца-тот что стоит только для атоматического вкл.фар, его вытаскиваем и ставим другой который отвечает и за свет и за климу? Чтобы его вытащит панель снимать надо?
На моей машине усилитель климата стоит, где брал проводку от датчиков света и температуры? Датчики я заказал.
Не могу разобратся со схемой на какей контакты разъема на усилителе Е 38, ты подключал датчики? Я тут повбирал, поправь если не правильно.


E38-5 (TAM) - E38-14 (GND) P - W-B A/C ambient temperature
sensor signal
Ignition switch on (IG) at 25°C
(77°F) 1.35 to 1.75 V


E38-32 (TSP)*2 - E38-14 (GND) Y - W-B A/C solar sensor signal
(for Front passenger side)
Ignition switch on (IG)
Solar sensor is subjected to
electric light.
0.8 to 4.3 V

Vadimf
22.05.2012, 09:17
Все купили (вышло в 3500р.)только пока не работает в режиме авто. Выставляеш 24-19с дует тепло, ставиш минимум дует холод.

Iliyar
31.05.2012, 07:38
а можно поподробнее ?

Vadimf
31.05.2012, 09:33
Что именно интересует? Если по установке оборудования, то выше все написано.

Iliyar
20.06.2012, 13:04
Что именно интересует? Если по установке оборудования, то выше все написано.

У меня при подключении штатной головы климат контроля, она вообще не работает, хотя выше писали, что при подключении должен работать обогрев, подсветка и т д....
Хотел узнать это так и должно быть ? я подохзреваю что не рабочую голову продали.

У Вас араб или американец ?

Vadimf
20.06.2012, 14:45
Забыл написать. С климой разобрался, переподсоеденил датчик температуры салона, не на те контакты был подсоединен. Теперь все работает в автоматическом режиме.
Iliyar, я когда "голову" климы подсоединял без замены усилителя кондиционера, не проверял подсветку и обогрев, поэтому ответь однозначно не могу.Но когда нажимал кнопку обдува-ноги, лицо, лобовое стекло и.т.д. то задвижки двигались. Без замены усилителя кондиционера этот блок(климат контроля) функционировать не будет.

Iliyar
21.06.2012, 08:38
Забыл написать. С климой разобрался, переподсоеденил датчик температуры салона, не на те контакты был подсоединен. Теперь все работает в автоматическом режиме.
Iliyar, я когда "голову" климы подсоединял без замены усилителя кондиционера, не проверял подсветку и обогрев, поэтому ответь однозначно не могу.Но когда нажимал кнопку обдува-ноги, лицо, лобовое стекло и.т.д. то задвижки двигались. Без замены усилителя кондиционера этот блок(климат контроля) функционировать не будет.
т.е. что-то да работало получается... а сборка чья машины ?
у меня австралийская, может поэтому... проводка сама не та...

Vadimf
21.06.2012, 13:47
Точно какая сборка не знаю, машина с Америки.

Pizhon
27.06.2012, 02:54
Да у разных стран ра зная сборка, нужно смотреть индивидуально отдельную машину.

LVBNHBQ
16.07.2012, 06:06
На австралийскую сборку поставил климат, все работает, если кому нужно напишу куда, какие фишки подключал. Не работает только раздельный климат контроль (нужно менять блок печки)

Hailmary
17.07.2012, 19:25
не нужно спрашивать, кому нужно?' А просто написать..
С блока AC Ampl вытаскиваем 4 провода(способов много) с пинов 29,34 - на датчик температуры салона. 32,33 - на датчик света.. ( E38 - p29-tsens-p1, p34-tsens-p2... Solar sensor E38 - p32-solsens-p1, p33-solsens-p2).. больше ничего тут ненадо... подключаем..
с панели климата выносим 2- провода для кнопок руля на спиральный шлейф с F16 pin-8 на spiral pin-9 и pin-9 на spiral pin-10.. подключаем проверяем... раздельный климат лично мне не нужен...

LVBNHBQ
18.07.2012, 05:12
Hailmary все правильно написал, только на арабской панели управления нужно поменять местами провода.
Далее арабская АР, европейская F16, имеет 12 контактов.
1 F16 - пустой
2 F16 - пустой
3 F16 - АР10 белый с черной полосой
4 F16 - АР9 - голубой
5 F16 - АР8 - фиолетовый
6 F16 - пустой
7 F16 - АР6 - коричневый
8 F16 - красный (тянем сами на руль управление с руля, далее на спиральный кабель 9, далее 2 серый)
9 F16 - черный (тянем сами на руль управление с руля, далее на спиральный кабель 10, далее 3 розовый)
10 F16 - пустой
11 F16 - АР2 - зеленый (подсветка)
12 F16 - пустой

LVBNHBQ
18.07.2012, 05:25
На уселителе все провода и цвета совпадают, только добавляем датчик света и датчик темпиратуры салона, (по желанию можно поставить генератор ионов, я провода протянул, но сам генератор ионов не поставил, чтобы его закрепить нужно снять панель) Фишка состоит из 40 контактов далее E38

29 E38 - розовый (датчик темпиратуры салона)
30 E38 - пустой
31 E38 - пустой
32 E38 - желтый (датчик света)
33 E38 - оранжевый (датчик света)
34 E38 - светло зеленый (датчик темпиратуры салона)
35 E38 - пустой
и т.д.

serg177
07.09.2012, 21:40
Кто-нибудь подскажет без датчика света будут ли заслонки работать или нет?

LVBNHBQ
22.09.2012, 06:13
Все будет работать, только с небольшой погрешностью

Тур
14.10.2012, 20:23
Vadimf, Здравствуй.подключил климу? работает?

Тур
05.03.2013, 08:02
Установил себе климат-контроль!!!!!!:cq:

Perlvarlok
05.03.2013, 08:20
Установил себе климат-контроль!!!!!!:cq:

Спроси своих умельцев на 30х кузовах делают? и что для этого надо?

Тур
05.03.2013, 08:26
Спроси своих умельцев на 30х кузовах делают? и что для этого надо?

Делал все сам,с помощью ребят с форума,про 30-ки не знаю . Умельцев(спецов по электрике) надо самих учить что да как.

msasha
26.04.2013, 21:25
Подскажите при установке на араб поменял в фишке местами как описано было. Поменял блок управления климатом. Установил только датчик температуры салона (датчик света не ставил).
При включении зажигания сначала блымает 8-10 раз Front оранжевым, потом уже включается климат и всегда температура 25 градусов. Бывает и не включается сам, надо нажимать на кнопку включения.
Пробовал как написано в инструкции: включите зажигание и нажмите и держите кнопки AUTO + R/C (рециркуляция) как на картинке. Включаем зажигание и держем кнопки пока не загорится экран тестирования.
Потом оно выводит коды ошибок - 21,24,97.
21 и 24 - это не подключен датчик света водителя и пассажира, 97 ошибка в проводке серво-мотора.

Может кто-то проверить на арабе что выводит после замены кондиционера на климат?

msasha
10.05.2013, 22:22
Подключил датчик света - так же протянул и подключил автоматическое включение фар (режим AUTO).
Так же подключил кнопки на руле (пришлось самому допаивать провода в правой половинке рулевой вставки с климатом).
Ошибка 97 осталась. При включении зажигания моргает "Front" и потом климат выключен. Надо нажимать кнопку "AUTO" или другую для включения климата. Так же бесит температура 25 градусов.
По мануалу при ошибке B1497/97 шаг 3 - при включенном зажигании должно быть 10-14В, при выключенном зажигании - меньше 1В.
А всегда 12 вольт показывает.

СST
13.05.2013, 16:03
При включении зажигания моргает "Front" и потом климат выключен. Надо нажимать кнопку "AUTO" или другую для включения климата. Так же бесит температура 25 градусов.

Вот когда на улице под 40 включаешь автопрогрев идешь до стоянки (сидухи отключены намеренно) ,а климат как обычно уже находится в сброшеном состоянии относительно того как ты выставил его с вечера -вот это реально бесит ,вспоминаешь с теплотой эти три американоарабские крутилки. Климат у меня сохраняет свои настройки максимум час.

Тур
13.05.2013, 20:03
Вот когда на улице под 40 включаешь автопрогрев идешь до стоянки (сидухи отключены намеренно) ,а климат как обычно уже находится в сброшеном состоянии относительно того как ты выставил его с вечера -вот это реально бесит ,вспоминаешь с теплотой эти три американоарабские крутилки. Климат у меня сохраняет свои настройки максимум час.
А почему оно не сохраняет настройки? такая же беда и как это можно решить?

msasha
16.05.2013, 20:32
А кто менял кондиционер на климат (арабская комплектация) в курсе что еще может генератор прийдеться менять?
На арабах генератор на 80А, на всех остальных комплектациях - 100А.
После установки почуствовал что при заведении машины как-то не так стало, оказалось генератора не хватает. В бортовой сети после старта двигателя 13,4В (заведен двигатель, включен климат, фары... ну и 2000 оборотов), вместо положенных от 13,8В.
После зарядка аккамулятора заводится и показыват нормально, но после первой поездки снова снова немного туго заводится.

Бабай
16.05.2013, 22:33
В огороде бузина ......... разбирайтесь с аккумом и генератором ........кто из них дурит .........ибо климат не может потреблять настолько много , чтобы аккум не успевал заряжаться ........каким бы ни был генератор на 80 или на 100 А .

msasha
22.05.2013, 23:40
После замены заслонки, добавления моторчика заслонки водителя и замены проводки управления заслонками моторчиков печки ошибка 97 уходит. Последние настройки перед выключением зажигания хранятся нормально. Через сутки включаешь и сразу как до выключения все настройки. Можно поизвращаться и вынуть блок печки с заслонками (для замены заслонки раздельного климата) не сливая тосол и не спуская кондиционер. Доволен как слон полной установкой.

Полный список того что нужно на араб GL для раздельного климата:
- заслонка водителя и пассажира (на машине был кондиционер - там заслонка идет сдвоенная и управляется от одного мотора)
- моторчик заслонки водителя
- провод соединяющий все моторчики
- блок управления кондиционером
- датчик температуры салона
- датчик света
- блок с ручками и таблом управления
- правая часть кнопок на руль (кнопки станут если заменено кольцо в руле - например для мультидисплея)
- ионизатор

Если кому нужны - могу сделать фотки заслонок. Если что могу помочь с установкой в Украине.

Бабай
22.05.2013, 23:58
Поздравляем ........молодец !!! :)

msasha
28.05.2013, 22:38
Может кому надо в Украине усилитель кондиционера блок (блок климат контроля - находится под бардачком), а так же датчик температуры салона остался лишний. Обе запчасти не от кондиционера, а от климата. Кто займется заменой кондиционера на климат - того заинтересует - пишите в личку.

Бабай
28.05.2013, 22:57
Может кому надо в Украине усилитель кондиционера блок (блок климат контроля - находится под бардачком), а так же датчик температуры салона остался лишний. Обе запчасти не от кондиционера, а от климата. Кто займется заменой кондиционера на климат - того заинтересует - пишите в личку.

Хотите продать - открывайте новую тему ....... с учетом правил п.2.3.13

СST
03.06.2013, 04:10
Если кому нужны - могу сделать фотки заслонок.
Хотелось бы полюбопытствовать.

LVBNHBQ
25.06.2013, 13:24
Я просто поменял провод управления заслонками на европейскую, а не достоющий моторчик заслонки подключил к проводам и закрепил к кузову авто, сброс прекратился(печка работает как и раньше без раздельного климата, но и не сбрасывается память)

msasha
28.06.2013, 21:56
Я просто поменял провод управления заслонками на европейскую, а не достоющий моторчик заслонки подключил к проводам и закрепил к кузову авто, сброс прекратился(печка работает как и раньше без раздельного климата, но и не сбрасывается память)
Можно было его даже прикрутить к корпусу печки, там есть его родные места под шурупы (я у себя не менял полностью блок - на арабе темный, на европейце - белый, а разобрал 2 блока и переставил в араб раздельные заслонки).

Еще что тут не упоминалось - датчик температуры салона он не просто ставиться, а на него надевается гофра и второй конец его идет на печку (за магнитолой посредине вставляется).

Тур
30.06.2013, 17:38
Если кому нужны - могу сделать фотки заслонок. Если что могу помочь с установкой в Украине.
фото не помешало бы

LVBNHBQ
04.07.2013, 15:05
Можно было его даже прикрутить к корпусу печки, там есть его родные места под шурупы (я у себя не менял полностью блок - на арабе темный, на европейце - белый, а разобрал 2 блока и переставил в араб раздельные заслонки).

Еще что тут не упоминалось - датчик температуры салона он не просто ставиться, а на него надевается гофра и второй конец его идет на печку (за магнитолой посредине вставляется).
Там проблема просунуть провод, заслонку я не стал ставить потому что не охота разбирать панель

Олег 777
19.07.2013, 11:44
Если кому нужны - могу сделать фотки заслонок. Если что могу помочь с установкой в Украине.
Если еще актуально предлжение о помощи я готов воспользоваться. Блок управления от европейки у меня уже есть..

korv!n
20.07.2013, 06:44
Немного не в тему, подскажите код накладки блока управления кондиционера от рейстайла v40 (в рейстайла она серебристая)

msasha
20.07.2013, 15:30
Олег 777,
Отписал мои контакты в личку.

Hailmary
29.07.2013, 21:52
Можно было его даже прикрутить к корпусу печки, там есть его родные места под шурупы (я у себя не менял полностью блок - на арабе темный, на европейце - белый, а разобрал 2 блока и переставил в араб раздельные заслонки).

Еще что тут не упоминалось - датчик температуры салона он не просто ставиться, а на него надевается гофра и второй конец его идет на печку (за магнитолой посредине вставляется).

Куда именно вставляется? Может вместо моторчика сопротивление повесить чтоб не сбрасывались настройки?

LVBNHBQ
12.08.2013, 06:41
Куда именно вставляется? Может вместо моторчика сопротивление повесить чтоб не сбрасывались настройки?

В моторчике стоят концевики, сопротивление не пойдет

Hailmary
07.09.2013, 22:24
Мужики, помогите завести плазмакластер! Не запускается зараза и все... Все комплектующие с одного донора с плазмой... Все подключено как требует мануал. Может кто подскажет куда копать? Климат работает нормально.. ошибок нет..

Hailmary
12.09.2013, 11:14
Завел плазму! После проведенных манипуляций и изучений мануалов пришел к тому что надо ставить блок ECM от европы.. Поставил все работает. Арабоводам в помощь))

recruit
05.12.2013, 09:25
Спроси своих умельцев на 30х кузовах делают? и что для этого надо?

Артём, как продвигаются поиски по подключению климата на 30 ку? Тоже заинтересовался.
Есть печка в сборе, коса ,мультиплекс, датчики.сам блок управления, даже три. Усилитель кондея я так понял в 30ке нет.
Печки одинаковые. Есть пара блоков упр двиг., но они я думаю не понадобятся.

phaeton
25.12.2013, 17:14
прочитав форум я точно не понял нужно ли менять сам блок управления кондиционером, тот что находится под бардачком если меня не интересует раздельный климат ???

Тур
26.12.2013, 09:47
прочитав форум я точно не понял нужно ли менять сам блок управления кондиционером, тот что находится под бардачком если меня не интересует раздельный климат ???
менять надо

phaeton
02.01.2014, 19:04
Уже купил блок управления климатом, усилитель, датчик температуры и положения солнца. Скоро поставлю, а пока перекрасил климат в серый цвет )))76284

phaeton
16.01.2014, 18:38
Подскажите пожалуйста каталожный номер этого сервопривода заслонок печки

phaeton
17.01.2014, 19:28
76690 или скажите какой из этих нужен

msasha
24.01.2014, 13:26
На фотографиях отдельно мотор заслонки, датчик температуры водителя, весь шлейф для мотрчиков, ну и процедура разбора - сначала 2 блока разобрать, потом начать разбирать блок с заслонками. На фотографии изображена сдвоенная заслонка араба, у европейца идет раздельные заслонки - которые управляются 2 моторами. Так же фотка ионизатора воздуха.

phaeton - я скинул мои контакты в ЛС

knayz
06.02.2014, 12:54
На уселителе все провода и цвета совпадают, только добавляем датчик света и датчик темпиратуры салона, (по желанию можно поставить генератор ионов, я провода протянул, но сам генератор ионов не поставил, чтобы его закрепить нужно снять панель) Фишка состоит из 40 контактов далее E38

29 E38 - розовый (датчик темпиратуры салона)
30 E38 - пустой
31 E38 - пустой
32 E38 - желтый (датчик света)
33 E38 - оранжевый (датчик света)
34 E38 - светло зеленый (датчик темпиратуры салона)
35 E38 - пустой
и т.д.

Подскажи, куда тыкать провода под генератор ионов?и будет ли он работать как надо без замены моторчиков и раздельных заслонок?

knayz
11.02.2014, 18:43
сброс настроек, решил кто без замены проводки и привода заслонки?

phaeton
11.02.2014, 20:56
Подскажи, куда тыкать провода под генератор ионов?и будет ли он работать как надо без замены моторчиков и раздельных заслонок?

Не знаю потому что не ставил себе генератор ионов. Но могу сбросить мануал по ремонту и диагностике электрической части Тойоты Камри

phaeton
11.02.2014, 21:43
В общем кого интересует замена кондиционера на климат БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ФУНКЦИИ ДВУХЗОННОГО КЛИМАТА опишу свой вариант.

Нам понадобится :
1. Тойота Камри для ОАЕ ( у меня лично в комплектации GLX, но это не важно )
2. Блок управления климат контролем (на разборках примерно от 80 у.е.)
3. Блок усилителя кондиционера на китайском : Air Conditioning Amplifier (просят примерно от 50 у.е.)
4. Датчик температуры салона (тот что около правой ноги водителя) (просят около 15 у.е.)
5. Датчик положения солнца, его еще иногда называют датчик света, он стоит на торпеде над часами примерно еще 15 у.е плюс до 10 у.е. могут попросить за коннектор к нему )
6. Шлейф, который соединяет серво привода заслонок и подключается к этому усилителю кондиционера. примерно 15-20 у.е. (он отличается от арабского тем, что имеет на один коннектор больше, который по идее в европейской версии авто подключается к сервоприводу заслонки водителя, кроме этого в коннекторах стоят чипы, которые возможно тоже отличаются, хотя вряд ли)
7. Серво привод заслонки у меня лично такой, как на первом рисунке поста чуть выше.
8. Мануал форума по распиновке фишки, которая идет от блока климата к усилителю кондиционера. Есть на форуме поэтому дважды описывать не буду. Кстати обратите внимание по дате сообщений как долго шли форумчане к поставленной цели !!! Низкий им поклон за это !!!
9. Человек или иное существо с маленькой рукой. Лично у меня размер перчатки 9, то есть рука не большая, и то иногда приходили мысли лобзиком распилить торпеду.
10. Терпение.
11. В моем случае понадобился электрик, который мне помог с электрической частью ( это большая часть работы) так как с электрикой я не дружу.

Итак сперва разобрав центральную консоль снимаем старый блок управления кондиком и аккуратно кладем в мусор. Затем на его место ставим новый блок управления климатом.
Далее разбираем часть торпеды со стороны пассажира, открыв бардачек откручиваем саморезы и под бардачком еще парочку. Потянув эту байду на себя она снимается, открывая доступ к самому интересному. Откручиваем усилитель кондиционера и на его место ставим новый европейский. Подключаем датчик температуры водителя и от него тянем 2 провода к данному усилителю. разбираем торпеду (где часы) и достав заглушку на ее место ставим датчик положения солнца. Схему его подключения приложу к сообщению, ее мне сделал msasha, большое ему спасибо ) Далее по схеме распиновки достаем провода из фишки усилителя кондиционера и ставим согласно схемы.
Далее сильнее разбираем консоль со стороны пассажира, там ничего нет сложного просто поочередно раскручивая саморезы и снимая пластиковую обшивку откройте доступ к серво приводам заслонок. Далее внимательно посмотрите на свой усилитель кондиционера. От него идет шлейф ко всем серво приводам заслонок. Я делал так : достал арбский штекер вставил европейский 1й идет к усилителю, 2й к сервоприводу у левой ноги пассажира, а ВОТ СУКА 3й к заслонке хрен знает где в торпеде, его даже с трудом видно. Для этих целей нужен или ребенок или женщина, иначе ЖОПА !!! В общем я пытался достать (ЭТО 30 % УСПЕХА) а потом поставить новую фишку оооооооочень долго, при этом когда все вышло руку были изрезаны до крови. Так вот после этих удачных манипуляций у нас остаются 2 коннектора один такой же что и во всех серво приводах и маленький беленький. Вобщем маленький беленький это датчик температуры печки, и по моему не снимая торпеды его туда протянуть НЕРЕАЛЬНО !!! Но благо старый арабский штекер такой же самый и более того, он уже подключен к печке. Все что нам нужно сделать, это взяв фишку, от шлейфа заслонок, которая втыкается в усилитель кондера и остреньким предметом поддеть п-образную дугу, которая держит его вкучке. После это фишка распадется на 2 половинка 1 - шлейф приводов 2 - на датчик температуры. Тоже сделать и с арабской фишкой. После этого к европейской части фишки, которая идет к сервоприводам подсоединить арабскую часть с датчиком температуры. Почти все после этого к оставшемуся коннекторы подключить купленный сервопривод. Лично я на стяжках его похоронил под торпедой. После чего собрать все назад. Вроде все.
77721

phaeton
11.02.2014, 21:54
Не досчитался 1 серво привода. Проблемы с установкой 3го привода )))

knayz
12.02.2014, 13:36
Схему его подключения приложу к сообщению, ее мне сделал msasha, большое ему спасибо )

можно картинку в лучшем разрешении?
размыто и не видно(

phaeton
12.02.2014, 13:45
можно картинку в лучшем разрешении?
размыто и не видно(

Могу отправить на мыло

knayz
17.02.2014, 15:29
Вобщем маленький беленький это датчик температуры печки, и по моему не снимая торпеды его туда протянуть НЕРЕАЛЬНО !!! Но благо старый арабский штекер такой же самый и более того, он уже подключен к печке. Все что нам нужно сделать, это взяв фишку, от шлейфа заслонок, которая втыкается в усилитель кондера и остреньким предметом поддеть п-образную дугу, которая держит его вкучке. После это фишка распадется на 2 половинка 1 - шлейф приводов 2 - на датчик температуры. Тоже сделать и с арабской фишкой. После этого к европейской части фишки, которая идет к сервоприводам подсоединить арабскую часть с датчиком температуры. Почти все после этого к оставшемуся коннекторы подключить купленный сервопривод. Лично я на стяжках его похоронил под торпедой. После чего собрать все назад. Вроде все.

есть вариант по "легче" называется:)
в арабке и европейки по ходу проводка одинаковая, разница только в доп штекере на водительский моторчик.
я оставил родную проводку, при этом купив на разборке европейскую...
покрутив это все дело, обрезал с длинным куском провода штекер(на моторчик водителя).
разобрал фишку, кот втыкается в усилитель(как описал phaeton) аккуратно зачистили провода и вставил в нее и защелкнул.....и вауля, все работает, ошибку не выдает и не сбрасывает:)
похоронил моторчик правее усилителя на металлической конструкции

phaeton
17.02.2014, 19:33
[QUOTE=knayz;723816]есть вариант по "легче" называется:)
в арабке и европейки по ходу проводка одинаковая, разница только в доп штекере на водительский моторчик.
Интересно, какой крутилкой теперь регулируется температура салона. У меня пассажирской, т.к. она управляет единственной заслонкой араба. Ну естественно отключив режим дуал они работают синхронно

knayz
18.02.2014, 12:38
Интересно, какой крутилкой теперь регулируется температура салона. У меня пассажирской, т.к. она управляет единственной заслонкой араба. Ну естественно отключив режим дуал они работают синхронно
надо проверить, я регулирую либо той, что с стороны водителя(синхронно) или на руле
по отдельности не пробовал
думаю что пассажирская, водительский то моторчик не активен и не за что не отвечает по факту

Hailmary
22.05.2014, 21:29
ионизатор без замены блока ECM работать не будет!!!

мурат 007
04.06.2014, 20:12
Всем добрый вечер! Установил себе климу от праворукой тойты все зароботает только с ошибками, не магу их убрать. И перестал работать датчик света. Все стоит с праварукой тойты. Как убрать ошибки 21,24 и 97. Поставил датчик положения солнца, света, датчик температура салона,как писалась раньше. Как починить дачик света??? У меня тойта камри 45 американец. Пожалуста помогите. Заранее благодарю .

мурат 007
04.06.2014, 20:39
Всем добрый вечер! Установил себе климу от праворукой тойты все зароботает только с ошибками, не магу их убрать. И перестал работать датчик света. Все стоит с праварукой тойты. Как убрать ошибки 21,24 и 97. Поставил датчик положения солнца, света, датчик температура салона,как писалась раньше. Как починить дачик света??? У меня тойта камри 45 американец. Пожалуста помогите. Заранее благодарю .

мурат 007
10.06.2014, 14:01
Здравствуйте! Хотел спросить как вы подключили кнопки на руле? Я подключил как на форуме писалось только у меня провода запутывается при вершения руля.

K1p1sh
08.09.2014, 14:12
установка климата на Камри v45 2.5 американку
прочитав все странички несколько раз запутался окончательно...
если не сложно можно в конце темы выложить пошаговую инстанцию, чем подробнее тем лучше...
как я понял что для обычной инсталяции климата(без
раздельного, ионизации и установки кнопок на руль) много докупать не надо... минимум нужно:
- блок управления (это понятно что ГУ)
- AC Amplifier (загуглить неудалось что за зверь???)
- докупить датчик температуры(как подключали вы его, я
имею ввиду к блоку? с помощью какого провода и где его приобрели? )
- поменять датчик положения солнца (этот датчик я как
понимаю просто снять и поменять с нужным для климата надо)
по поводу проводки в фишке? какие и где провода менять....?
и удалось ли исправить проблему со сбором температуры и
каким образом... )
тема актуальная еще для многих... хотелось бы установить
самому.... не привлекая "специалистов" на сервисе....
по этому и прошу все детально описать и плановой, если Вас
не затруднит это)))
спасибо

GruZ4ik
08.09.2014, 15:13
Поставил датчик положения солнца ...

на Toyota Camry есть такой датчик ??? :dh:

ToiCamr
08.09.2014, 20:48
на Toyota Camry есть такой датчик ??? :dh:
Да ладно тебе, человек просто не правильно выразился. Но суть то понятна.

knayz
30.09.2014, 13:36
генератор ионов по факту, кто поставил?

knayz
30.09.2014, 14:01
ионизатор без замены блока ECM работать не будет!!!

это констатация факта или предположение?
есть аргументы?

knayz
30.09.2014, 16:11
86481

просто не понимаю по чему...
судя по схеме ему нужно только питания и блок управления климатом

Hailmary
09.03.2015, 23:04
knayz, проверенно на себе.. Первопроходцем был)) Пока блок ЕСМ не поменяешь не будет он работать.

СST
10.03.2015, 11:56
Hailmary как полтиник ,такой же жесткий?

Hailmary
22.03.2015, 21:33
СST, Если честно не настолько чтоб стойки от Европы ставить)) по мне после шумки нормально.

knayz
28.04.2015, 16:59
knayz, проверенно на себе.. Первопроходцем был)) Пока блок ЕСМ не поменяешь не будет он работать.

именно ЕСМ, не блок управления климатом?

Porter
19.05.2015, 13:36
https://youtu.be/FfAVMPDHDi4

Саня Саныч
02.08.2015, 07:56
Всем доброго времени суток! Имею камри 10 года америкос, мотор 2.5 6АКПП. Как обычно стоят крутилки с А/С. Купил панель управления климатом, блок управления А/С, датчик света и температуры. Вчера занялся заменой, поставил панель управления и блок управления, первый запуск все включилось и за работало, но на кламати температура в фарингейтах и когда выставлено на мин температуру добовляешь всего два градуса и сразу дует горячий воздух, почему так? Датчик света стоит пока старый, а температурный не установил по причинить отсутствия проводов и пиров! И ещё вопрос, родной датчик света имеет четыре пина, а донор шесть т.е. нужно оставить родные четыре пина и ещё два протянуть к блоку управления А/С так? Заранее спасибо!

СST
02.08.2015, 09:31
Всем доброго времени суток! Имею камри 10 года америкос, мотор 2.5 6АКПП. Как обычно стоят крутилки с А/С. Купил панель управления климатом, блок управления А/С, датчик света и температуры. Вчера занялся заменой, поставил панель управления и блок управления, первый запуск все включилось и за работало, но на кламати температура в фарингейтах и когда выставлено на мин температуру добовляешь всего два градуса и сразу дует горячий воздух, почему так? Датчик света стоит пока старый, а температурный не установил по причинить отсутствия проводов и пиров! И ещё вопрос, родной датчик света имеет четыре пина, а донор шесть т.е. нужно оставить родные четыре пина и ещё два протянуть к блоку управления А/С так? Заранее спасибо!
Датчик температуры в салоне подключи и будет счастье.Климат без него не пашет ,либо колотун либо Африка.

Porter
02.08.2015, 12:09
И лучше провести само диагностику и посмотреть все ли работает.

Саня Саныч
02.08.2015, 12:17
Спасибо! А как быть с фарингейтами?

Porter
02.08.2015, 15:17
А у Вас приборка в милях?

Porter
02.08.2015, 15:18
А у Вас приборка в милях?
Если да, то меняйте и её, в км

Саня Саныч
02.08.2015, 19:10
Приборка с милями и км, как это влияет на климат?

Porter
03.08.2015, 06:45
Приборка с милями и км, как это влияет на климат?

Должна быть только в км, если хочешь в градусах.

Саня Саныч
03.08.2015, 16:54
Ага, с этим понятно! Теперь еще вопрос подойдет ли приборка с европейской камри 3.5?

Porter
03.08.2015, 17:13
Ага, с этим понятно! Теперь еще вопрос подойдет ли приборка с европейской камри 3.5?

Тахометр будет врать

Саня Саныч
03.08.2015, 17:37
А какую тогда без миль поставить?

Porter
04.08.2015, 06:54
Если двигатель 2,4 то и ставишь европейскую в км от 2,4

Саня Саныч
04.08.2015, 09:03
Не получиться, у меня мотор 2.5 и АКПП типтроник 6 ступый, а у 2.4 обычная ломаная короба на приборке!

Porter
04.08.2015, 10:04
Не получиться, у меня мотор 2.5 и АКПП типтроник 6 ступый, а у 2.4 обычная ломаная короба на приборке!
Ну дык , профиль то пустой. Откуда мне знать чё у тя стоит. Меняй приборку от европейки такой же.

СST
04.08.2015, 10:43
Не получиться, у меня мотор 2.5 и АКПП типтроник 6 ступый, а у 2.4 обычная ломаная короба на приборке!

Ну тогда с америкоса для Канады или Кореи.

Бабай
04.08.2015, 12:25
А какую тогда без миль поставить?

Нарисовать в кореле и распечатать на тонком пластике , как это делают скутеристы , выдавая кубатуру за полтинники. ......... если нет навыка - обратиться в рекламную конторку.

Саня Саныч
04.08.2015, 20:31
Сегодня продолжил борьбу с климатом, подсоединил датчик температуры и скачки тепла и холода ушли, но остались ошибки 21, 24 и 97. Датчик света так и не понял как подключить, который стоит имеет четыре пина, три из них задействованы а на доноре шесть пинов, что куда подключать? С разьема Е38 с пинов 32 и 33 привел два провода к датчику света и пока все!

СST
05.08.2015, 02:39
Сегодня продолжил борьбу с климатом, подсоединил датчик температуры и скачки тепла и холода ушли, но остались ошибки 21, 24 и 97. Датчик света так и не понял как подключить, который стоит имеет четыре пина, три из них задействованы а на доноре шесть пинов, что куда подключать? С разьема Е38 с пинов 32 и 33 привел два провода к датчику света и пока все!
С 21 и 24 можно расслабится,что такое 97?

Саня Саныч
05.08.2015, 07:04
97 это память климата, 21,24 - я так понимаю датчик света! Получается нужно менять сервоприводы и вешать пассажирский под панель вместе с проводкой, об это человек в середине темы писал, но у него автсралийка была! Как подключить датчик света?95862

Саня Саныч
05.08.2015, 07:05
Желтый старый, синий с европы!

Саня Саныч
05.08.2015, 19:37
Ребят спасайте! Не могу разобраться с подключением датчика света!

knayz
16.10.2015, 14:47
Ребят спасайте! Не могу разобраться с подключением датчика света!

10 страница 142 сообщение, есть схема
кроме прооводов с блока управления климатом, надо подать еще + с зажигания и масу

Саня Саныч
07.11.2015, 09:20
Спасибо! Кстати с 97 проблемой разобрались, заменили проводку сервоприводов на европейскую и под панелью оставили водительский привод примотав его к корпусу!

Саня Саныч
07.11.2015, 09:29
Схема хоть и размытая, но разобраться можно 1 - 33, 2 - 32, 5 - плюс, 6 - минус. На днях попробую зацепить датчик как положено!

Саня Саныч
21.01.2016, 15:35
Всем дорого времени суток! Самостоятельно установлен климат на американку, датчик света не подключен вообще. Показывает ошибку 21,24. Пробовал подсоединить европейский по схеме ни чего не изменилось. ошибки так и остались. В итоге проводка от старого датчика отключена вообще. Проблема в следующем: двигатель работает, подсветка на дисплее климата горит. Включаю свет, подсветка самого климата не включается а дисплея тухнет. В чем может быть проблема? Куда копать. Также одновременно с пробами подключения датчика света, заменил приборную доску на европейскую от камри 3.5. Может это как то связано с подсветкой?

Porter
21.01.2016, 16:02
Что за ошибки? Расшифруй.

Саня Саныч
21.01.2016, 17:06
24 - ошибка датчика света со стороны водителя, 21 - со стороны пассажира. Датчик света не подключен вот они и выскакивают. По подсветке климата, выяснил что точно связана с заменой приборки.

Кстати, ошибки 21,24 могут выскакивать если проводить диагностику в темном помещении.

knayz
25.05.2016, 12:25
Кстати, ошибки 21,24 могут выскакивать если проводить диагностику в темном помещении.

все верно...надо было не отключать

knayz
25.05.2016, 12:25
Кстати, ошибки 21,24 могут выскакивать если проводить диагностику в темном помещении.

все верно...надо было не отключать

jarod
20.09.2016, 15:00
ионизатор без замены блока ECM работать не будет!!!

Братва значит ли это если комп менять, нужны дополнительные манимуляции с софтом, и как побобрать ECM на Араба??? Я так понял это неизбежная процедура для запуска климата на арабе.

jarod
26.09.2016, 09:48
Тахометр будет врать

Я на араба ставил приборку от 3.5 сужу по спидометру у него потенциал 260 км/ч. Из фактов несовместимости с арабом заметил только одно, при переключении на горный режим или 4D изменений на табло нет. В остально работает без нареканий, по оборотам погрешностей не заметил. Утром при разогреве 1.5к в штатном режиме 800 оборотов.

jarod
17.10.2016, 16:11
Продолжаю играться со своим арабским конструткором, кто-нибудь помогите понять как разобрать бардачёк, как снимать дверцу знаю, а как быть с стенкой бардачка, не вижу ни винтов ни болтов ни саморезов. Спасибо!!!

jarod
08.12.2016, 13:29
Все таки хочется до конца разобраться и довести до сведения других, есть ли возможность переделки Камри V40 с кондиционером на климат контроль. Для этого мною был заказан на Ebay блок климат контроля. Приехал он два дня назад. При подключении, экран загорается но ничего не показывает. При этом работают кнопка управления заслонкой забора воздуха (с улицы или салона). Работает кнопка подогрева заднего стекла (REAR). Остальные пока не функциональны. При нажатии на кнопку FRONT, перестает работать управление заслонкой. Из строго необходимых для работы климата, на мой взгляд вещей, мне не хватает только датчика температуры (который находится возле правой ноги водителя). Датчик положения солнца у меня есть.

В связи с этим у меня вопрос, может кто знает маркировку датчика температуры? Ну в смысле что на нем написано, и можно ли его чем то заменить? Я могу заказать новый, на екзисте он стоит 10 баксов, но он долго будет до меня ехать.

Если кому еще интересно, давайте поднимем тему, что бы отработать ее раз и на всегда.

У меня такая же ситуация, это не рабочий блок управления или цепь не полная?? (Пока только датчика температуры не хватает, всё остальное заменил). Ребята посоветуйте. Блок управления Климат Контролем заказывал с разборок в мск. Теперь не пойму в чём проблема.. Усилок кондея заменил, проводки с датчика освещённости подвёл..(((

СST
08.12.2016, 14:07
Без датчика температуры салона работать будет только в двух положениях жара и холод.

Porter
08.12.2016, 17:05
А самотестирование что кажет?

СST
09.12.2016, 04:19
А самотестирование что кажет?

Что характерно ни чего.

СST
09.12.2016, 04:23
проводки с датчика освещённости подвёл..(((Без него тоже работать будет.

jarod
09.12.2016, 07:04
Ребята привет, спасибо за скорые ответы. Но тупо не горят индикаторы..табло подсвечивает а индикаторов нет. Распиновку брал из этой ветки. Проводов всего пять, ошибиться врядли мог. У меня именно случай как у пользователя Pass. Вот я и хотел бы узнать у него узнать это был не рабочий блок или всё же он его дошаманил. Самодиагностику не могу сделать ибо повторюсь индикаторов тупо нет, никаких. Из кнопок реагирует обогревание заднего стекла - работает исправно и циркуляр воздуха. Всё остальное мёртво..(((

jarod
09.12.2016, 07:06
А самотестирование что кажет?

Не могу запустить, так как индикаторы на дисплее не появляются..((

Porter
09.12.2016, 12:01
Не могу запустить, так как индикаторы на дисплее не появляются..((

Смотреть по схеме все плюсовые по питанию, табло должно гореть по любому. Лучше на столе запустить , используя разьем и щупать потом все выходы. Осцилограф может понадобиться.

jarod
12.12.2016, 10:24
Смотреть по схеме все плюсовые по питанию, табло должно гореть по любому. Лучше на столе запустить , используя разьем и щупать потом все выходы. Осцилограф может понадобиться.
Ох...для меня это гремучий лес..

Anuaroa
05.01.2017, 09:03
Ох...для меня это гремучий лес..

было же написано, что это решается заменой усилителя кондиционера AC Amplifier. Но если уже менял его, то сравни парт номер с усилителем у кого стоит климат, возможно ты просто купил не то.

islamic
14.06.2017, 10:33
Парни помогите. Все подключил как было написано, но отказываются работать кнопки на руле для климата. В какую сторону копать?

-Fedot-
14.06.2017, 10:54
Парни помогите. Все подключил как было написано, но отказываются работать кнопки на руле для климата. В какую сторону копать?
Шлейф проверь. Бывают шлейфы подрулевые с меньшим количеством дорожек. Если у тебя не стояло на руле управление климатом - может в этом быть дело.

yuraku
17.07.2017, 14:15
Привет.
Хочу заменить кондиционер на климат, перечитал тему раз 5 но так и не понял что нужно для полноценного климата.
Прошу помощи в парт номерах
​1. блок управления (кнопки вместо крутилок) (номер не нужен :) )
2. ECU климата вместо кондея
3. Light sensor 89121-50020
4. датчик температури салона 88625-47021
5. Plasmacluster (ионизатор) 88050-33010
6. моторчик заслонки водителя 87106-33260

что мне еще нужно для того чтобы климат работал раздельно и как надо (печка, заслонки???)?

и нужен ли мне ионизатор?

jarod
22.11.2017, 10:22
Если Ионизатор менять, то я слышал и комп нужно менять, ибо по умолчанию в нём не заложена эта опция.

jarod
24.06.2018, 07:54
Мне кажется эта тема будет длиться веками, всё же хочу написать что виной всему был блок (усилок) он оказывается нужен не просто американский, но реально быть усилком климата а не кондея иначе табло не покажет индикаторов, хоть и будет работать подсветка. Идеально если блок будет от японок. Наклейка на блоке зелёная. Парт номер 88650-33691, но он может быть и другой. Шушарские от 45 тоже подходят я так полагаю. На американских климат блоках одна сторона корпуса блока коричневая.
Вчера весь день бился с датчиком температуры. Проблема с контактами, в арабах нет язычков в штекере и при любой погрешности контакта будет два режим как писали выше либо холод либо жара. В итоге добился эффекта, поставил гофру на датчик темп. направив на ближайший воздуховод, всё собрал опять режим жары и холода, разбирать было лень, потому советую обязательно укрепляйте контакты в разъёмах, иначе пли любой вибрации или манипуляции будет обрыв. Думаю может гофру зря нацепил или полярность датчика поменял..хотя говорят это не принципиально.

KampuMan75
26.06.2018, 00:33
Проблема с контактами, в арабах нет язычков в штекере и при любой погрешности контакта будет два режим как писали выше либо холод либо жара. ...потому советую обязательно укрепляйте контакты в разъёмах, иначе пли любой вибрации или манипуляции будет обрыв.
Поясните пожалуйста, что за язычки? фото есть?

jarod
26.06.2018, 10:21
Пардон если не корректно выразился, прилагаю фото. Вот в этом разьёме Е38 язычков нет в фишке, их нужно будет находить и вставлять для прочного контакта, иначе не будет работать ни датчик температуры ни датчик света.
114143

jarod
26.06.2018, 10:26
После обнаружения неисправности датчика температуры, который то ли сгорел то ли перестал работать, я решил не ждать и собрал из термистора и резистора датчик температуры. Брал термистор 3-ножный, паралельно на два его контакта (задействован контакт иформационного сигнала и питание (2,3), землю (1) не подсоединял) припоял резистор 4К7 и тянул два провода. Всё работает. Осталось на датчик света дотянуть провода, чтобы убрать ошибку 21,24. Ну ошибка 97 это уже коса от моторчиков, смысла докупать её нет.

KampuMan75
26.06.2018, 11:53
Ааа, понял. Их обычно пинами называют.
Для вас как вариант - купить кусок проводки с такими же пинами и переставить, либо купить тойотовские проводки для восстановления проводки. Для вашего разъёма подойдут эти: 82998-12870 или 82998-12860
https://cdn.snsimg.carview.co.jp/carlife/images/UserCarPat/2025712/p1.jpg

jarod
28.06.2018, 11:30
Добрый день дружище, я именно так и сделал, сняли со штекера другой обрезанной косы. Спасибо большое за парт номер, кстати их вытаскивать без повреждений это целое искусство, пока фиксирующую планку пластиковую не приподнять сидят на мертво.
Ещё хотел спросить, вы не знаете для чего на термодатчик сажают гофру и только потом ведут эту гофру к печке, а просто воткнуть этот термодатчик в печку нельзя??

KampuMan75
28.06.2018, 12:38
Скачайте мануал по проводке: https://www.toyota-tech.eu/wire_harness_rm/RM06H0E.pdf
Там есть и партнамберы, и подробное описание, как разбирать различные разъёмы.

По трубке тут было обсуждение: http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/35892-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D 1%82%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE
Это датчик температуры салона. Она по салону везде немного разная, и чем он ближе к водителю, тем точнее будет измерение (для него ведь всё делается). В печку нельзя - там будет температуры выдуваемого воздуха, а не салонного ( и то в каком-то определённом месте печки - там же смешиваются 2 потока).
Наверное, такая система позволяет избежать влияния каких-то "паразитных" потоков воздуха на датчик (чтобы не было постоянных резких изменений), и при этом не даёт застояться воздуху на одном месте "внутри" датчика (я думаю, что он идёт из салона в печку), что даёт более быструю реакцию на изменение общей температуры салона.

los din
21.10.2019, 14:32
Да будет жить тема )
Камрады, если конечно сюда ещё кто нибудь заглядывает,
Усилитель климата 88650-33690 и 88650-33691 одно и тоже?
В экзисте есть оба, цена разная.
И ещё вопрос по проводам, их надо перекидывать если "голова" от праворукой тачки или при любом случае ?

KampuMan75
21.10.2019, 22:58
Усилитель климата 88650-33690 и 88650-33691 одно и тоже?
Да.

los din
26.10.2019, 18:27
Поставил 88650-33690 . Печка теперь сама вентилятор на максималку включает и кондиционер ))

los din
31.10.2019, 17:44
Ошибка 97. Моторчик подключил в фишку усилителя. Проводку не менял,просто подоткнул. Но по схеме он второй в цепи, фишка реализована петлёй. И вот не пойму , как его подключить.

los din
07.11.2019, 14:13
Идём дальше)
Все детали с праворукой машины, подкинул шлейф, обычным проводом, ошибка 97 ушла, появились 41, 43, 46 . Ну думаю ладно, хрен , через минут пять привода вообще перестали откликаться. Не знаю зачем пишу

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

И ещё заметил, привод слышно в диапазон от 18 до 22 градусов, потом тишина.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

Не поставлен только датчик света.

KampuMan75
07.11.2019, 22:55
подкинул шлейф, обычным проводом - это как? Там внутри шлейфа в каждом коннекторе микросхема стоит.

По ошибкам: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm000001o7z05rx.html
B1497/97 BUS IC Communication Malfunction
B1441/41 Air Mix Damper Control Servo Motor Circuit (Passenger Side)
B1443/43 Air Outlet Damper Control Servo Motor Circuit
B1446/46 Air Mix Damper Control Servo Motor Circuit (Driver Side)

los din
08.11.2019, 04:48
Спасибо! У меня по ошибкам есть расшифровка.
Подкинул так, разобрал фишку от родной косы , туда воткнул трехжильный провод, воткнул фишку в мозг, а второй конец трехжыльного провода воткнул в фишку от косы с праворукой машины, подсоединил сервопривод к зелёному конектору. Провел диагностику, ошибка 97 ушла, но появились 41, 43 и 46.
Потыкал кнопки, все сервопривода шевелятся , но буквально минут пять и всё, привода не откликаются,

los din
08.11.2019, 04:56
И не знаю имеет ли это значение, все это делал на незаведенную, просто включал зажигание.

los din
09.11.2019, 13:17
Сделал. Шлейф от праворукой тачки подкинул проблем)

Porter
09.11.2019, 14:06
Добрый день дружище, я именно так и сделал, сняли со штекера другой обрезанной косы. Спасибо большое за парт номер, кстати их вытаскивать без повреждений это целое искусство, пока фиксирующую планку пластиковую не приподнять сидят на мертво.
Ещё хотел спросить, вы не знаете для чего на термодатчик сажают гофру и только потом ведут эту гофру к печке, а просто воткнуть этот термодатчик в печку нельзя??
Для того чтобы климату правильно рассчитать температуру салона, а не подторпедного пространства