PDA

Просмотр полной версии : Проблема с SHER-KHAN 5



Dima Bogdan
13.08.2008, 02:11
В общем отдыхал на море, в последний день закрыл машину дернул ручку (для проверки) и пошел отдыхать, минут через 30 бросил взгляд на брелок индикатор показывает что машина открыта(замок открытый) я нажал 4-ку проверить состояние машины никакого ответа от брелка - все думаю угоняют :shock: Ноги в руки и к машине, слава богу обошлось :) И тут началось самое интересное машина закрыта индикатор сигнализации под лобовым показывает что машина на охране, а брелок показывает что она открыта, и не открывает. Ладно открыл штатным ключем центральный замок, открыл окошко (на всякий случай), закрыл дверь, думаю батарейку достану из брелка и нормально заработает. Не тут то было брелок включился продиагностировался (моргнули все индикаторы), но теперь индикатор замка вообще не показывается,состояние машины не проверяется. Машину открываешь с сигналки, открываешь/закрываешь водительскую дверь через 10 сек. машина вся закрывается (хотя режим свободные руки не стоит). На охрану ставиться но индикации никакой. Сбросил штатные настройки меню 1 меню 2 не помогает, батарейку на час вынимал никакого эффекта. В общем щас пользуюсь запасным брелком без индикации. До установщика/дилера поеду только через неделю да и ехать до него 4000 км, как то неприятно без индикации машину на стоянках оставлять в дороге, не везде есть номера с видом на стоянку.
В общем подскажите что можно попробывать еще или может у кого-нибудь еще была подобная проблема и как решилась. Ставил сигналку в Екатеринбург-Запад.

Autosecurity
13.08.2008, 08:04
В общем отдыхал на море, в последний день закрыл машину дернул ручку (для проверки) и пошел отдыхать, минут через 30 бросил взгляд на брелок индикатор показывает что машина открыта(замок открытый) я нажал 4-ку проверить состояние машины никакого ответа от брелка - все думаю угоняют :shock: Ноги в руки и к машине, слава богу обошлось :) И тут началось самое интересное машина закрыта индикатор сигнализации под лобовым показывает что машина на охране, а брелок показывает что она открыта, и не открывает. Ладно открыл штатным ключем центральный замок, открыл окошко (на всякий случай), закрыл дверь, думаю батарейку достану из брелка и нормально заработает. Не тут то было брелок включился продиагностировался (моргнули все индикаторы), но теперь индикатор замка вообще не показывается,состояние машины не проверяется. Машину открываешь с сигналки, открываешь/закрываешь водительскую дверь через 10 сек. машина вся закрывается (хотя режим свободные руки не стоит). На охрану ставиться но индикации никакой. Сбросил штатные настройки меню 1 меню 2 не помогает, батарейку на час вынимал никакого эффекта. В общем щас пользуюсь запасным брелком без индикации. До установщика/дилера поеду только через неделю да и ехать до него 4000 км, как то неприятно без индикации машину на стоянках оставлять в дороге, не везде есть номера с видом на стоянку.
В общем подскажите что можно попробывать еще или может у кого-нибудь еще была подобная проблема и как решилась. Ставил сигналку в Екатеринбург-Запад.

Можно попробовать перезаписать брелок особенно, если ранее пользовались функцией "свободные руки". В большинстве случаев помогает.

soundspeed
13.08.2008, 10:41
Бывают иногда подобные баги у шерхана. Иногда, действительно помогает "обнуление-перезапись", но в большинстве случаев, подобный глюк системы лучше лечить заменой блока...

Dima Bogdan
13.08.2008, 13:44
Сделал перезапись брелков (кстати обнаружил что записывается три брелка, хотя физически имеется только два поэтому второй простой брелок записал два раза). Перезапись делал прописав второй брелок три раза после чего машина перестала реагировать на первый потом прописал первый брелок - как я понял он затер первую запись. Машина перестала закрываться сама после снятия с охраны и открытия потом закрытия водительской двери. Индикации замка на брелке по прежнему нет и при проверке состояния сигнализации моргает аварийная сигнализация один раз но состояние машины на брелке не высвечивается. Самое отвратительное что если в режиме охраны заставить сработать сигналку (открыть с ключа центральный замок и открыть любую дверь) то сирена ревет а брелок ноль реакции :( Придется каждый раз бегать к машине когда у кого-то сработает сигналка. Плохо что нельзя мелодии заливать как на мобильник :)
P.S. Почитал инструкцию и вывел две вещи которые надо владельцам всех шерханов сделать
1. Нужно прописать pin1 в сигналке иначе машина снимается с охраны простым проворотом ключа три раза из OFF в ON в течение 4 сек.
2. Обязательно изменить режим паники на jackstop который позволяет заглушить рабочую машины если вдруг выкинут из нее (по умолчанию стоит как я понял просто световая и звуковая паника).

Autosecurity
13.08.2008, 13:52
Сделал перезапись брелков (кстати обнаружил что записывается три брелка, хотя физически имеется только два поэтому второй простой брелок записал два раза)

Есть еще одно предположение, пока доехать до установщика нет возможности, попробуйте проверить целостность жгута идущего от антены к блоку, возможно либо не полное включение разъема, либо порван провод.

Zuht
13.08.2008, 14:05
1. Нужно прописать pin1 в сигналке иначе машина снимается с охраны простым проворотом ключа три раза из OFF в ON в течение 4 сек.
2. Обязательно изменить режим паники на jackstop который позволяет заглушить рабочую машины если вдруг выкинут из нее (по умолчанию стоит как я понял просто световая и звуковая паника).

С пином все ясно, особенно если "стучалку" настраивали.

А джекстоп веравно полезен если вас выкинули с брелком :)
Но у большинства водителей брелок на связке ключей от авто, так что толку нихт.