PDA

Просмотр полной версии : Как сменить лампу подсветки бардачка V40



алексеи
13.08.2008, 10:58
Как поменять лампочку в вещевом ящике?

Pit
13.08.2008, 11:09
Как поменять ломпочьку в вещевом ящике
помнится мне там почти все разбирать надо, чтобы добраться :(

Zuht
13.08.2008, 12:36
Два пути: простой и сложный

1. простой, пинцетом пальцами и.т.д. орудуем через дырку, лампа обычная бесцокольная.

2. сложный:
снимаем бардачек
снимаем накладку снизу (у ног)
отвинчиваем саморез внизу слева
отвинчиваем винт внизу справа
отвинчиваем 3 самореза сверху
Дергаем первый этаж торпеды на себя (полку над бардачком) она на клипасах.
Далее видим моноблок :) лампа+кнопка. вынимаем на себя.
сбор в обратном порядке.

alex007
13.08.2008, 13:34
Два пути: простой и сложный

1. простой, пинцетом пальцами и.т.д. орудуем через дырку, лампа обычная бесцокольная.

2. сложный:
снимаем бардачек
снимаем накладку снизу (у ног)
отвинчиваем саморез внизу слева
отвинчиваем винт внизу справа
отвинчиваем 3 самореза сверху
Дергаем первый этаж торпеды на себя (полку над бардачком) она на клипасах.
Далее видим моноблок :) лампа+кнопка. вынимаем на себя.
сбор в обратном порядке.

молодец!! по больше таких камриводов!! :) :)

Zuht
13.08.2008, 13:59
Мерси ! :)

если что - велкам !!!

ODESSA
13.08.2008, 14:45
если что - велкам !!!
В таком случае, может подскажешь как заменить фильтр салона в V40-е?

alex007
13.08.2008, 14:54
открываешь бардочек с правой стороны отшелкиваешь воздушный поршень! опускаешь до онца крышку и перед тобой крышка лючка фильтра! двумя руками отгибоешь стопора и вынимаешь еЁ !! достаешь фильтр!!! сборка в обратной последовательности!!! кстати вместо фрименного я поставил от вытяжке как и не которые клубни !!!
очишает воздух супер!!! :) :)

Zuht
13.08.2008, 14:54
если что - велкам !!!
В таком случае, может подскажешь как заменить фильтр салона в V40-е?

Как это не парадоксально, но еще проще чем лампочку бардачка :)

Просто снимаем бардачек, сняв ушко аммортизатора,
сгибаем внутрь 2 боковые стороны (там снаружи штыри)

фильтр сверху беленький такой прямоугольничек :)

ODESSA
13.08.2008, 15:46
Спасибо большое всем. :oops:

Zuht
13.08.2008, 15:50
открываешь бардочек с правой стороны отшелкиваешь воздушный поршень! опускаешь до онца крышку и перед тобой крышка лючка фильтра! двумя руками отгибоешь стопора и вынимаешь еЁ !! достаешь фильтр!!! сборка в обратной последовательности!!! кстати вместо фрименного я поставил от вытяжке как и не которые клубни !!!
очишает воздух супер!!! :) :)

С этого места по подробнее плизз !

13.08.2008, 15:50
А я менял без снятия крышки. Минуты три всего. Тут есть наглядно, на тайском, но вроде и без знания языка понятно.:wink:
http://www.camryclub.com/modules.php?na ... ic&t=13251 (http://www.camryclub.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13251)

Zuht
13.08.2008, 15:57
А я менял без снятия крышки. Минуты три всего. Тут есть наглядно, на тайском, но вроде и без знания языка понятно.:wink:
http://www.camryclub.com/modules.php?na ... ic&t=13251 (http://www.camryclub.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13251)

Да так-то все правильно, только если он грязный, то без снятия крышки вся эта грязь полетит по сторонам. да и не так трудно крышку снять :)

13.08.2008, 16:04
Не полетит! Грязь сверху остается и не с чем не контактирует. :)

Pit
13.08.2008, 19:05
С этого места по подробнее плизз !
Да все просто, покупаешь фильтр угольный от кухонной вытяжки, режешь под размер старого и вставляешь....надо кстати свой проверить ужо :)

Sergey25
04.11.2008, 21:22
Т.е. крышка бардачка полностью снимается? А то дергал-дергал не снимается. Большое усилие надо прикладывать? А то боюсь сломать:)


....опускаешь до онца крышку и перед тобой крышка лючка фильтра!

alex007
05.11.2008, 06:45
Т.е. крышка бардачка полностью снимается? А то дергал-дергал не снимается. Большое усилие надо прикладывать? А то боюсь сломать:)


....опускаешь до онца крышку и перед тобой крышка лючка фильтра!

в мануале все в картинках показано!!! :) :)

starmate
24.12.2008, 20:15
а когда с поршня ухо откидываешь крышка не открывается полностью. там еще по сторонам два ограничителя не дают ей опуститься. их как обойти не обломав? а?
а может и не туда лезу? у меня когда в режиме "с наружи" все нормально, как только включаю режим "рециркуляция" появляется какой то неприятный и резкий запах. что то среднее между краской и пластмассой. и заметил - легкие* на слабый кашель напрашиваются.
________________________________________

* - Лёгкие (лат. pulmo, греч. pneumon) — органы воздушного дыхания у человека, всех млекопитающих, птиц, пресмыкающихся, большинства земноводных, а также у некоторых рыб (двоякодышащих, кистепёрых и многопёров). Лёгкими называют также органы дыхания у некоторых беспозвоночных животных (у моллюсков, голотурий);

24.12.2008, 20:50
Бери ее как будто портфель открываешь с небольшим усилием, и все! :D

re-active
25.12.2008, 11:21
кстати вместо фрименного я поставил от вытяжке как и не которые клубни !!! очишает воздух супер!!! :) :)
А можешь подробнее? Где заказать и как называется?

starmate
25.12.2008, 13:36
Бери ее как будто портфель открываешь с небольшим усилием, и все! :D

неа, не идет. в первый раз наверное их в сервис-центре обламывают. они длиной по 2 см с каждой стороны.

alex007
25.12.2008, 16:48
тебе же говорят что в книжке все в картинках показано!!!! одной рукой берешь крышку каторая с наружи а второй которая внутренняя и раззымаешь в разные стороны!!! она сама выйдет!!

alex007
25.12.2008, 16:52
кстати вместо фрименного я поставил от вытяжке как и не которые клубни !!! очишает воздух супер!!! :) :)
А можешь подробнее? Где заказать и как называется?

смотрел иему как делал фильтр один из клубней и вот взял от шевролета лачетти корпус маленько доработал и все !! если надо то сфотаю и выложу!!

Sergey25
26.12.2008, 14:35
о неприятный и резкий запах. что то среднее между краской и пластмассой.

Таже фигня!!! Тоже такой запах на рециркуляции!!!
Что может быть???

starmate
11.01.2009, 10:37
блин, новая проблема. проводил эксперименты с фильтром, девять раз откидывал крышку бардачка, на десятый забыл ухо поршня откинуть и он отвалился от штатного крепления. теперь не могу понять как он крепился то? есть 2 ушка, но вот где они там и на что цепляются\крепятся внутрях чего то не пойму ибо "смотрю" рукой, голова не пролазит даже с разбегу.............. :) :) :) :lol: :lol: :lol: