PDA

Просмотр полной версии : Датчик уровня масла в двигателе



ant0xa
14.08.2008, 10:05
Иногда стала загораться непонятная лампочка на приборной панеле. У электрововика (http://www.electrovovik.ru/?id=exp_lamp) в описании её нету. Похрдит на аварийное давление масла только желтого цвета и снизу волна. Находится рядом с Check Engine. После выключения зажигания и завода машины исчезает. Подскажите что она означает.[/url]

Vinni
14.08.2008, 10:16
Иногда стала загораться непонятная лампочка на приборной панеле. У электрововика (http://www.electrovovik.ru/?id=exp_lamp) в описании её нету. Похрдит на аварийное давление масла только желтого цвета и снизу волна. Находится рядом с Check Engine. После выключения зажигания и завода машины исчезает. Подскажите что она означает.[/url]


это контроль уровня масла.. очень часто врёт на неновых машинах.. при включении зажигания происходит тестирование, после которого все лампы гаснут.. так и должно быть.. следи за уровнем масла.. если не уходит то можно поменять датчик..

a2k6
14.08.2008, 10:25
да у меня такое бывает. причем какой-то ритмичности не вижу. т.е. может и 10000 км не проявлятся а может через 1000 -2000 км мигнет. приостановишься, поработает на холостых и гаснет. уровень масла раз в неделю иногда два прверяю. все в нормею тоже думаю датчик

Stanyslav
14.08.2008, 10:57
Аналогично. Все никак не разберу промыть. Может поможет.

maxxic
14.08.2008, 11:53
Йа возле своей деревенского домига все время как-то так ставлюсь что када завожусь она у мну горит скоко-то секунд, а других парков никада не грит.

Эдуард
14.08.2008, 12:13
Масло долей (грамм 200) и будет тебе счастье
на этой машине так всегда оно лечилось
:)

Stanyslav
14.08.2008, 12:17
У меня горит даже на верхней метке. Или надо под верхнюю крышку заливать? :)

Эдуард
14.08.2008, 14:35
У меня горит даже на верхней метке. Или надо под верхнюю крышку заливать? :)

У тебя видимо датчик глючит
Я писал про конкретную машину (эта моя бывшая) :D :D

Джон 74
14.08.2008, 19:36
... (эта моя бывшая) :D :D
Хорошо, что мы на автофоруме...... :lol:
Сорри за офтоп. :oops:
И уважуха за преемственность и поддержку. :good:

ant0xa
18.08.2008, 08:01
Такое уже было. После замены масла исчезло :)

ЗЫ: машину мне опять побили. На адмирала макарова гонщик на 14 ехал по встречке и подрезал. результат - гнутое крыло и разбитый поворотник. 22-го группа разбора.

Valera
18.08.2008, 12:15
добрый день. скажите, этот знак должен загорается при включении зажигания как и все остальные, или он загорается когда неисправность?

Эдуард
18.08.2008, 15:39
добрый день. скажите, этот знак должен загорается при включении зажигания как и все остальные, или он загорается когда неисправность?

Знаю что гореть приезде не должен (может гореть не так критично), а в принципе любые знаки обозначенные желтым цветом позволяют двигаться, но потом надо делать так чтоб не горели :)

Эдуард
18.08.2008, 15:41
ЗЫ: машину мне опять побили. На адмирала макарова гонщик на 14 ехал по встречке и подрезал. результат - гнутое крыло и разбитый поворотник. 22-го группа разбора.
Я так понимаю на ней уже живого места нет :)
Главное чтоб движок с коробасом не зачахло :D , а это железо

Valera
18.08.2008, 15:45
я имел ввиду когда включаеш зажигание она загорается, а потом при запуске двигателя тухнет как и все остальные (у меня так) или она вообще не должна гореть. а только при неисправностях.

Alec
18.08.2008, 16:23
я имел ввиду когда включаеш зажигание она загорается, а потом при запуске двигателя тухнет
Всё правильно...
Так и должно быть, и сделано это специально для того, чтобы водитель знал, что лампочка не перегорела или не удалена предыдущим владельцем. :wink:
Андестенд? :)

Valera
18.08.2008, 16:39
большой вери мач!

pavlik_feldman
21.08.2008, 16:58
я имел ввиду когда включаеш зажигание она загорается, а потом при запуске двигателя тухнет
Всё правильно...
Так и должно быть, и сделано это специально для того, чтобы водитель знал, что лампочка не перегорела или не удалена предыдущим владельцем. :wink:
Андестенд? :)

Друзья, а у меня при включении зажигания эта лампочка не горит, завожу машину, секунд через пять только загорается. Это нормально, может в 10-ке так?
У меня походу 100% датчик, потому что потом она горит в постаянку. хочу при следующей замене масла и датчик поменять.
Кстате выяснил про неё недавно, до этого даже не знал что у меня это есть. Полез в приборку лампочки менять, захотелось мне не зелёную подсветку а синию, ну и когда снял, смотрю 2 гнезда пустых, на просвет глянул 1-круиз (ну у меня его и нет), а вторая эта - указатель уровня масла. пошёл под капот залез, действительно, к поддону датчик подходит.

maxm87
28.02.2011, 12:24
а не подкажете где стоит в 20 ке датчик уровня масла? тоже хаотично загорается , уровень максимум...думаю менять масло и почистить датчик и маслоприёмник чтоли....

DeH
01.03.2011, 08:09
Скорее всего, как и на 10-ке, в поддоне с права

Shurupchik
02.06.2011, 12:10
Ребята,где на 30ке этот датчик?на поддоне не нашел.дайте плиз артикул с экзиста.не могу найти его.

Rino
23.06.2011, 08:06
Датчик уровня и датчик давления масла - это одно и то же?!
Вчера был на ТО, сказали, что подтекает датчик давления и нужно менять. Находится с правой стороны блока под клапанной крышкой. Я вот только не пойму, сквозь него чтоль протекает или через резьбу?

alex007
23.06.2011, 08:16
Датчик уровня и датчик давления масла - это одно и то же?!
подтекает датчик давления и нужно менять

нет это разные по функции датчики! у него нарушилась герметичность поэтому только замена!

Shurupchik
24.06.2011, 15:56
Датчик уровня и датчик давления масла - это одно и то же?!
Вчера был на ТО, сказали, что подтекает датчик давления и нужно менять. Находится с правой стороны блока под клапанной крышкой. Я вот только не пойму, сквозь него чтоль протекает или через резьбу?

подтекает не из под резьбы,а из под фишки.в принципе это не особо страшно,но фак остается фактом.я заменил,200р стоит и все ок.Только вот не могу найти датчик уровня масла.СКАЖИТЕ ГДЕ ОН?меня эта лампочка бесит уже.

Alexandr_camry
24.06.2011, 19:16
Только вот не могу найти датчик уровня масла.СКАЖИТЕ ГДЕ ОН?меня эта лампочка бесит уже.

Вроде нет такого датчика.... И что за лампа, не понял???

Лёха59
24.06.2011, 19:47
В поддоне спереди по ходу авто. Квадратный, на 4х болтиках. Нумер его 89491-28071

Ilya levchik
14.11.2011, 12:50
Добрый день !

Я новичек , конечно же в чем то , поэтому прошу строго не судить.Проблема вот какого рода , я владелец авто Камри 2008 года выпуска , и обнаружил что у меня на приборной панели вообще нет лампочки(датчика) масла (леечка просто отсутствует ) ---может ли такое быть , почему это так и как быть !? Или же масленый датчик совмещен с датчиком в виде двигателя в правом нижнем углу панельки!"?"?"??"?"

Заранее спс.