PDA

Просмотр полной версии : Тупит V20



R-tem
17.08.2008, 22:44
Езжу почти год на двадцатке, всегда замечал что машина довольно вялая(2.2 автомат), тут брат купил точно такую, обе 2000год, американки(отличие только в том что моя собрана в штатах, а его в японии), так прокатился на его, и заметил что она намного резвее!!!На что смотреть подскажите? Знаю, что нужно чистить блок дросельной заслонки, бывает педаль газа подклинивает, но не думаю что изза этого она может и тупить. Свечки свежие, мотор работает вроде ровно, нормально, все расходники тоже свежие.

Февраль
17.08.2008, 23:07
Свечи, форсунки(лучше менять, чем чистить), дроссель, фильтр(воздушный), топливный фильтр и фильтр тонкой очистки на бензо-насосе.

Vinni
17.08.2008, 23:58
дело в мозгах ещё.. америкосные очень задушены..

Kostet888
18.08.2008, 10:01
У меня тоже 20-ка, толко европейка. Последнее время тоже тупит страшно и жрет нмеренно! Как лучше промыть форсунки, со снятием или без? И чего-то стремно разбирать блок БДЗ, может быть его специальной жидкостью промыть? Поиском пользуюсь, но сколько людей - столько мнений.

ddt
20.08.2008, 23:30
дело в мозгах ещё.. америкосные очень задушены..

Есть возможность перепрошить?

electrovovik
25.08.2008, 17:40
дело не в мозгах, а в бензине.
со всременем все умирает, и клапана, и факел форсунок, и давление топлива падает. и еще куча всего, нагар на клапанах,EGR - очень сильно гробит мотор, так что полу мерами - не обойдешься.

Stanyslav
25.08.2008, 21:06
"EGR - очень сильно гробит мотор"
Чем грозит его отключение?

Val_495
28.08.2008, 10:13
"EGR - очень сильно гробит мотор"
Чем грозит его отключение?
EGR - это что ? :oops:

По поводу замены/промывки со снятием - что нужно попутно менять (прокладки или еще что-то) у меня под одной форсункой жирное пятно, похоже масло от куда-то попадает.... :(
и, слышал, их неудобно менять - подход плохой... нужен ли специальный инструмент ? :?:

Abramchik
16.11.2009, 11:17
Больше не тупит!

Было: плохие свечные провода, на одном наконечнике была уже "дорожка" искрой пробита.
Решение: вынули все провода и обрезали на концах проводов, которые к свечам подходят кончики резинок.
Машинка летает!
так что все оказалось до банальности просто!
Если повторится - поменяю провода на новые, пока что и так супер!

Stanyslav
16.11.2009, 12:55
Обрезание нужно делать пока машина совсем маленькая :)