PDA

Просмотр полной версии : нужен Ваш совет АКПП или дросель



ritmmm
19.08.2008, 08:10
У меня V30 американка, движок 2.4 АКПП.
Проблемка в следующем; при движении по магистрали с постоянной скоростью от 80-100 км/ч,если держать ногу на педали газа в натяжку то переодически бывает "ПРОВАЛ"-сравнимый со сбросом газа как если бы на механнике с 3 передачи включить 5 и сразу обратно 3.Сам автомат переключается плавно на любых скоростях.
Вот думаю может что с дросельной заслонкой, к ней неподходит трос газа а стоит электронная хрень какаято.
Посоветуйте мож кто сталкивался.

Февраль
19.08.2008, 10:11
А как понять если постоянная скорость 80-100, держать педаль газа в натяжку? Если в натяжку держать она будет на 4й передачи разгонятся... не понимаю. А так может сам тросик кик-дауна нужно регулировать?

ritmmm
19.08.2008, 12:26
А Вы постоянно газуете,у Вас постоянно машина на разгоне,а как Вы по длинной прямой едите- где у Вас нога правая в этот момент и как Вы в этот момент поддерживаете постоянную скорость.

Евгений
25.08.2008, 13:00
У меня V30 американка, движок 2.4 АКПП.
Проблемка в следующем; при движении по магистрали с постоянной скоростью от 80-100 км/ч,если держать ногу на педали газа в натяжку то переодически бывает "ПРОВАЛ"-сравнимый со сбросом газа как если бы на механнике с 3 передачи включить 5 и сразу обратно 3.Сам автомат переключается плавно на любых скоростях.
Вот думаю может что с дросельной заслонкой, к ней неподходит трос газа а стоит электронная хрень какаято.
Посоветуйте мож кто сталкивался.
Фильтр топливный и сеточку (те что в баке - доступ из под подушки заднего сиденья) давно менялся ?
Была аналогичная история, правда, когда часа полтора на скорости 180 едешь - оказалось дело в фильтре - когда обороты постоянные и фильтр забит - то шлам подтягивать начинает - он доступ топливу перекрывает - если ездишь по городу то все в поряде - а по трасе сразу вылазит. Вощем у меня этот трабл решился заменой фильтра и сетки .
Удачи !

ritmmm
25.08.2008, 14:53
спасибо- попробую