PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по приборной панели V35



Alex78
21.08.2008, 14:39
Люди, ткните носом в поиск или подскажите: как разобрать приборку на камри V35? Интересует методика снятия стрелок, так как добраться до светодиодов на плате возможно только путем отсоединения платы от основания, в котором крутяться стрелки... Панель оптитрон, камри рестайлинг 2005 год, европа.. Всем откликнувшимся заранее большущее спасибо!!!

Alex78
22.08.2008, 13:52
Народ, хватит издеваться, если кто знает как, то расскажите а! Сергей SoundSpeed, наверняка можешь подсказать, а то советами разбить об асфальт придеться воспользоваться...

Vinni - читал внимательно твой пост, я конечно понимаю, что до уровня Вашего высокого мастерства и проффесионализма в разборке приборок на Камрях мне далеко, однако учиться еще ни кто не запрещал, и формулировки "кому можно тот пусть делает" не катят. В конце концов форум предназначен в том числе и для обмена опытом, а не для получения разрешения на какие либо работы, а уж как будут выполнены эти работы в моем исполнении отвечать только мне. Еще раз повторюсь, если Вы, или еще кто из уважаемых форумчан знает ответ, то буду искренне признателен, а на нет и суда нет....

Alec
22.08.2008, 14:56
Alex78, ничего сложного в приборке у Камрюхи нет. Мало того - она ничем принципиальным не отличается от других моделей и марок...
И если есть опыт работы с техникой (не обязательно автомобильной), то никакой мануал не нужен. Неспеша, при хорошем освещении, при наличии нормального обычного инструмента самому реально разобраться что к чему и как. Ну, а если опыта нет и руки к подобным работам не привычны, то даже подробная иллюстрированная инструкция может не помочь.
Именно это Вам и сказали, немного в грубой форме, правда...
:)

Alex78
22.08.2008, 15:29
Сразу скажу - я не гуманитарий :D , так что разобраться смогу. Приборку я снял и разобрал, у тридцатки (панель оптитрон) печатная плата самой приборки прикреплена к основанию (на другой стороне его уже циферки со стрелочками), так вот вопрос в том как грамотно отсоединить саму плату от основания и соответсвенно от стрелок. Плату необходимо отсоединить по причине впайки в нее саму маленьких светодиодов отвечающих за свечение лампочек на приборке. Когда я менял подсветку на авенсисе 99г. (была у меня такая машинка), там стрелочки снимались простым поднятием их вверх и сниманием с оси, здесь же есть еще и некая подсветка стрелок и что бы это все не сломать и хотел выслушать более опытных товарищей...

alex007
22.08.2008, 16:19
Все тоже самое! Стрелочки подсвечиваются также как и на обычной! Ни чего сложного! Если есть голова и руки разберешь ! Велосипед новой конструкции еще не изобрели!

22.08.2008, 17:51
Разберешся конечтно! Главное отпечатки пальцев не оставлять ни на стекле, ни на самой панельке. :wink: И стрелочки не поломать, я поломал разок, пришлось зубочистку супер-клеем прилеивать! :D