PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, разгон до 100 у R5 6,8 сек или 7,4?



dragonninja
23.08.2008, 17:04
к зиме возможно стану обладателем r5. вопрос в полсекунды не сильно принципиален, но всё же интересно. в разных источниках разные данные. Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

vitaliy4
23.08.2008, 19:45
Везде по-разному... Я снимал, выходило 7, смотрел чужую съемку, там меньше 7. В авторевю замеры - так вообще 8.

Deaf
23.08.2008, 20:34
Сильно не надо парится, переднеприводные машины не для кайфового старта. А "чисто для себя" секунда роли не играет. Не мучайте Камрюхи!
мой 3-х литровый Авалон очень радует, когда разгоняется со 100 км/ч при кик-дауне, а стартует.......... прямо скажем........ посредственно. У друга БиМер 328 купе, у другого Скай в 33-м 400 кабыл, вот те автомобили стартуют........ а наши любимые люльки-колыбельки сооооооовсем не для этого..............
Мы же их не за секунды на старте любим!!!!
Верно?

vitaliy4
23.08.2008, 23:02
Deaf, что в твоем понятии кайфовый старт? Кстати 328 купе мягко говоря тухловато стартовать будет по сравнению с камрюхой. Так что...

Deaf
23.08.2008, 23:28
Deaf, что в твоем понятии кайфовый старт? Кстати 328 купе мягко говоря тухловато стартовать будет по сравнению с камрюхой. Так что...
Кайфовый, это когда передок не прыгает :)
а на счет 328 я скаазал как есть........... разводить "бадню" на этот счет не буду......
Хочу лишь, чтоб вы свои 3-х литровые диваны не дрочили!!! их прелесть не в этом!!!!! и любить их нужно не за старт.
Наслаждайтесь своими машинами, не нужно "бизнессмена" просить слазить на пальму за бананами............. :roll:
Хотя это всего лишь мое мнение..................

BACbKA
24.08.2008, 09:33
Deaf, что в твоем понятии кайфовый старт? Кстати 328 купе мягко говоря тухловато стартовать будет по сравнению с камрюхой. Так что...
Он забыл досказать что это М-Power купе...

ЗЫЖ ну и бензина, этот павер, жгрёть.... мама не горюй :D

vitaliy4
24.08.2008, 12:06
А никто их и не дрочит. В том то и прелесть, что с таким объемом и такой мощностью можно не напрягая машину ехать быстро. И любить наши диваны нужно за все вместе. :friends:

Deaf
24.08.2008, 20:39
Ну там не М-Повар, а просто М-пакет :)
А вообще конечно Камри и в НАСКАРЕ катаются............но это уже другая история.......

vitaliy4
24.08.2008, 22:58
Кстати, Deaf, прочитал бы повнимательнее что автор топика спрашивает. Он не спрашивает КАК ему ездить. И сам пишет, что разница ему не принципиальна. Ему просто интересно. И тем более никто не спрашивал как едут бмв. Лишь бы что-то ответить? :?

Deaf
25.08.2008, 14:42
Кстати, Deaf, прочитал бы повнимательнее что автор топика спрашивает. Он не спрашивает КАК ему ездить. И сам пишет, что разница ему не принципиальна. Ему просто интересно. И тем более никто не спрашивал как едут бмв. Лишь бы что-то ответить? :?
и что????? я прочитал, что спрашивает автор и посоветовал не париться ;) Кстати тебе ничего при этом не адресовалось!
и тебе советую тоже не париться! ;)
а лучше :beer:
хотя можешь продолжать париться дело твоё ;)

Karapuzik
05.09.2008, 21:57
я думаю очень много от резины зависит.. так наверное на стоке 7.4 а на нормальной резине меньше 7 ибо когда хочешь оазогнаться букс идет на 1 2 и 3 -ей передаче

ramor
05.09.2008, 22:44
к в разных источниках разные данные.
Ссылки на источники в студию! :wink:
По паспорту 7.4 сек.
6.8 сек - не встречал! Наверное с FX45 попутали(Migellitto вдохновил :lol: )

ramor
05.09.2008, 22:47
Кайфовый, это когда передок не прыгает :)

Прыгает он только на мокрую :)
Если немного изменить технику разгона, может и перестанет прыгать :twisted: и 328 станет уже не конкурент... :twisted:

vitaliy4
07.09.2008, 18:32
ramor, если у 45-го 6,8, то сколько же тогда у камри реально, если 45-й вперед не выезжает?

Zuht
07.09.2008, 19:33
к зиме возможно стану обладателем r5. вопрос в полсекунды не сильно принципиален, но всё же интересно. в разных источниках разные данные. Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Действительно, по всем Российским данным разгон 7.4, НО !
А вот такой же автомобиль (по тех. характеристикам) в штатах имеет характеристику в 6.2

к своей подключил борт комп (с замером времени до сотки) заехал 3 раза. 1 раз 6.8, оба других раза 6.4

Если учесть, что у меня музло, шумка и прочая хрень, стоковая 3.5 полне может ехать за 6.2 :) а может и нет, мне не удалось :)

Zuht
07.09.2008, 19:40
АХ да !!! чуть не забыл !

Резину надо погреть немного :) иначе при старте с нуля буксует собака, потом срабатывает антибукс и заезд провален :)

ramor
07.09.2008, 21:07
ramor, если у 45-го 6,8, то сколько же тогда у камри реально, если 45-й вперед не выезжает?
А я не говорил, что 45-й реально едет свои 6,8 (как указано по паспорту).
Хз, может камри немного быстрее своих 7,4 а 45-й медленнее своих 6,8 :?


А вот такой же автомобиль (по тех. характеристикам) в штатах имеет характеристику в 6.2

Ну ссылочку, пож.! Я буду только рад, если так!

ramor
07.09.2008, 21:12
Резину надо погреть немного :) иначе при старте с нуля буксует собака, потом срабатывает антибукс и заезд провален :)
Согласен полностью! Частенько этим занимался, правда в NFS :oops: .
Только как на старте ее прогреть (ручничек попробуем :twisted: )
А так покатаемся активно немного, и можно заездик устроить :twisted:

Migellitto
07.09.2008, 22:10
Повторюсь ))))


http://www.youtube.com/watch?v=jaCbnVOEbUY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=AqNmvS5O93I&feature=related

Не думай о секундах свысока.. (с)

Zuht
08.09.2008, 07:08
Резину надо погреть немного :) иначе при старте с нуля буксует собака, потом срабатывает антибукс и заезд провален :)
Согласен полностью! Частенько этим занимался, правда в NFS :oops: .
Только как на старте ее прогреть (ручничек попробуем :twisted: )
А так покатаемся активно немного, и можно заездик устроить :twisted:

На счет прогрева - правда, сам всегда скептически к этому относился.
Но по дороге на юг (на улице 36, колеса горячие, асфальт горячий) удивился при резком старте в гору пробуксовки не было :) Ощущения супер :)

ramor
08.09.2008, 10:29
Резину надо погреть немного :) иначе при старте с нуля буксует собака, потом срабатывает антибукс и заезд провален :)
Согласен полностью! Частенько этим занимался, правда в NFS :oops: .
Только как на старте ее прогреть (ручничек попробуем :twisted: )
А так покатаемся активно немного, и можно заездик устроить :twisted:

На счет прогрева - правда, сам всегда скептически к этому относился.
Но по дороге на юг (на улице 36, колеса горячие, асфальт горячий) удивился при резком старте в гору пробуксовки не было :) Ощущения супер :)

Да я не скептически отношусь! Согласен - в прямом смысле этого слова.
Кроме того, резина для заездов должна быть спортивная ( мягкая).

Zuht
09.09.2008, 07:45
ramor, если у 45-го 6,8, то сколько же тогда у камри реально, если 45-й вперед не выезжает?
А я не говорил, что 45-й реально едет свои 6,8 (как указано по паспорту).
Хз, может камри немного быстрее своих 7,4 а 45-й медленнее своих 6,8 :?


А вот такой же автомобиль (по тех. характеристикам) в штатах имеет характеристику в 6.2

Ну ссылочку, пож.! Я буду только рад, если так!

Штатовскую пока не нашел (они переделали сайт)
вот украинский : http://www.toyota.ua/cars/new_cars/camry/fullspecs.aspx

Как бы все тоже самое :) но разгон на 0.6 с быстрее :)

ramor
09.09.2008, 10:23
Штатовскую пока не нашел (они переделали сайт)
вот украинский : http://www.toyota.ua/cars/new_cars/camry/fullspecs.aspx

Как бы все тоже самое :) но разгон на 0.6 с быстрее :)
:shock: Первый раз вижу.... действительно 6,8 с двиглом 3,5 (277 лошадок)! :shock:
Может у нас Евро 4 придушил двигло... а на украине менее жесткие требования... :?

Zuht
09.09.2008, 11:54
Штатовскую пока не нашел (они переделали сайт)
вот украинский : http://www.toyota.ua/cars/new_cars/camry/fullspecs.aspx

Как бы все тоже самое :) но разгон на 0.6 с быстрее :)
:shock: Первый раз вижу.... действительно 6,8 с двиглом 3,5 (277 лошадок)! :shock:
Может у нас Евро 4 придушил двигло... а на украине менее жесткие требования... :?

Я думаю, что двигло 1 в 1 ! ибо осталльные цифири совпадают !

Максим г. Пермь .
09.09.2008, 20:43
к зиме возможно стану обладателем r5. вопрос в полсекунды не сильно принципиален, но всё же интересно. в разных источниках разные данные. Знающие люди, подскажите, пожалуйста!
У меня 5,4 - :)

Мишаня
09.09.2008, 21:31
а я почемуто всегда думал что разгон указывается в паспорте со штатной резиной и без резкого старта, а просто быстрое ускорение...
... плюс наверняка много зависит от бензина, ветра и прочих нюансов, которые при таких ускорениях влияют на эти самые доли секунд...
а написать могут много чего..
я например замерял несколько раз при помощи секундомера и друга :D , так вот получалось 8.7-9.2сек. на моей десяточке с мотором 2.2 и механикой...

ramor
10.09.2008, 10:03
я например замерял несколько раз при помощи секундомера и друга :D , так вот получалось 8.7-9.2сек. на моей десяточке с мотором 2.2 и механикой...
Т.о. довольно сложно реально измерить скорость, т.к. по спидометр имеет погрешность...

Hudson
10.09.2008, 20:38
к зиме возможно стану обладателем r5. вопрос в полсекунды не сильно принципиален, но всё же интересно. в разных источниках разные данные. Знающие люди, подскажите, пожалуйста!
У меня 5,4 - :)


:lol: :lol: :lol: Наверное поэтому жидкость в коробке "горелая"

Владислав Тоётович
08.02.2009, 03:08
На резине 225/55R16 разгон 6,24.замеряли.Машина пустая(тока Водитель)бензин АИ-98,передачи переключали вручную)))

Volf75
08.02.2009, 11:53
Про Кэмри 40 3,5 скажу как на духу, сам проверял. Рядом сидел товарищ с секундомером и засекал в такой последовательности (кнопка секундомера, тапка в пол, на отсечке 100 км секундомер стоп) в итоге 6,8,23 сек. После таких замеров я сделал для себя вывод, что Тойота обладает некой двуликой сущностью. С одной стороны она добрая покладистая, семейная и ленивая, но если кто то надумает хозяина авто обидеть на дороге, догонит наброситься, жестоко порвёт в итоге водила какого нибудь европейского брэнда понтовоза стоит на обочине курит и вдыхает пыль и поверьте ни один водитель Мерса или БМВ никогда не сознается в том, что его сделала японамать ещё и как своего ребёнка. Потягаться с достоинством можно лишь с однообъёмниками и то не со всеми, а в большинстве случаев, для достойного соперничества нухно выбирать авто с объёмом и по боле. Всё таки разработчики Тойоты не даром свой хлеб едят, недостатки в конструкции конечно есть но движки вне конкуренции, я думаю большинство со мной согласятся. Я написал всё это не для того, чтобы у кого нибудь возникло желание выехать на дорогу и рвать на прямых всех, кто попадётся в поле зрения, просто хочется ещё раз подчеркнуть, что на этой машине нужно ездить спокойно, с чувством душевного равновесия подкрепляемого табуном под капотом и по отцовски относиться к выскачкам малолитражек с дырой в глушаке(прямоток), лишний раз пропустить несущегося на СТО Шумахера, но если кто то нахамит конкретно то вы уж пришпорьте рысаков и не ударьте лицом в грязь. Удачи на дорогах.

Gleb
08.02.2009, 13:06
У меня быстрее 6.5 получается! :D 8)

Руслан88
08.02.2009, 16:20
замерял секундомером на прогретой резине раз 10, замеры были от 6.2 до 6.7 это в режиме драйв!

Volf75
09.02.2009, 00:26
Да я с вами полностью согласен, что вы выезжали быстрее чем мои показатели на десятые доли секунды играет очень много факторов начиная от топлива и заканчивая загрузкой машины, давлением в шинах и влажностью воздуха. Одним словом в 7 секунд влазим.

Руслан88
09.02.2009, 02:26
при нормальном топливе, а у меня был 95й обычный, при бавлении в 2.2 при родной разогретой резине я выежал от 6.2 до 6.7

Volf75
09.02.2009, 12:22
Да надо будет попробовать самому замерять, просто одному не удобно отсечку на секундомере давать. Да наверное мой 110 кг товарищ, который сидел на пассажирском сидении с секундомером сожрал 4 сотых секунды при разгоне.

Hudson
09.02.2009, 12:27
Да надо будет попробовать самому замерять, просто одному не удобно отсечку на секундомере давать. Да наверное мой 110 кг товарищ, который сидел на пассажирском сидении с секундомером сожрал 4 сотых секунды при разгоне.

:D :D :D Попросите его при разгоне быстро выпрыгнуть из багажника - 0,4 с добавит :lol: :lol: :lol:

Volf75
09.02.2009, 14:31
Да, между прочим не плохая идея, только, чтобы было быстрей я его сам выкину, а потом смело напишу, что у меня без друга и на голодный желудок и после клизмы 5,7 сек до 100 км.

10.02.2009, 15:01
Жесть, ШумахирЫ! :shock: А потом жалобы поступают что афтаматы ломаются! :lol:

Evgen.z
10.02.2009, 15:06
Жесть, ШумафихЫ! :shock: А потом жалобы поступают что афтаматы ломаются! :lol:
+1 :D

10.02.2009, 15:09
Почему там написано ШумафихЫ! Я Шумахеры писал! :shock: Лезу исправлять там правильно все! :shock: Что это???
Жень, попробуй! Скажи Саше! Что имя быстрого гонсчега не пишется правильно на форуме! :D

котвечныймарт
10.02.2009, 15:51
Почему там написано ШумафихЫ! Я Шумафихы писал! :shock: Лезу исправлять там правильно все! :shock: Что это???
Жень, попробуй! Скажи Саше! Что имя быстрого гонсчега не пишется правильно на форуме! :D
акуеть... :shock: :shock:
дайте фамилию Михину пральна написать... :evil:

Migellitto
11.02.2009, 09:00
Если правильно напишешь мою фамилию, то в твоём районе будет веерное отключение электроэнергии потребителям.. Оно тебе надо? ))))

adgio
11.02.2009, 16:11
Наверно 98 залил :roll:(выпил)

Karapuzik
14.02.2009, 21:52
очень сильно зависит от резины.. на стоке на два или три раза включаеться антибукс даже на сухом асфальте