PDA

Просмотр полной версии : 200-220 ЛС для 2AZ-FE



Alexander
24.08.2008, 15:35
появилась возможность разработать комплект компрессора для 2.4 мотора, без бешенного давления - строго чтобы не страдал ресурс...

Solara, V30, V40 без разницы... мотор один и тот же, вмешательство в электронику минимальное...

какую сумму Вы готовы потратить на готовый комплект с установкой?

если дилер найдет это под капотом, то естесвенно снимут с гарантии, но монтаж или демонтаж занимает от силы 2 часа.

прошу голосовать по максимальной для себя планке, (т.е. не нужно расчитывать сделать что-то за гроши)

прошу обсуждение вести только тех кому это действительно нужно, т.е. прошу воздержаться от философских рассуждений на тему - а зачем что-то вообще делать с машиной.

Rakish
24.08.2008, 15:45
хммм, чесно, очень тяжело так сказать, так как желание вложить больше денег возникает после восторженных возгласов первых владельцев....

PULSER
24.08.2008, 18:49
Alexander, я так понимаю речь идёт об установке турбо-кита из Пиндосии-я за! очень хороше подспорье на трассе для обгонов. Мне надо :twisted: я голосовал 35-40 тыс. Думаю за большее можно и больше лошадей, с более глубоким тюнингом двигла-но это уже для стрит-ракеров :?

Кстати возникают сразу вопросы-это турбина или компрессор?
Надо будет выбивать катализатор? И в связи с этим-пройдёт ли мафынка ТО по токсичности?
Как скажется всё это на ресурсе двигателя?

24.08.2008, 19:46
Давненько задумывался об этом. Проголосовал 50-60 т.р. Больше выкладывать не вижу смысла, ИМХО но лучше тогда авту поменять!
Если будет дешевле то только порадуюсь! :D
На гарантию готов положить к@й.

Alexander
24.08.2008, 20:24
Alexander, я так понимаю речь идёт об установке турбо-кита из Пиндосии-я за! очень хороше подспорье на трассе для обгонов. Мне надо :twisted: я голосовал 35-40 тыс. Думаю за большее можно и больше лошадей, с более глубоким тюнингом двигла-но это уже для стрит-ракеров :?

Кстати возникают сразу вопросы-это турбина или компрессор?
Надо будет выбивать катализатор? И в связи с этим-пройдёт ли мафынка ТО по токсичности?
Как скажется всё это на ресурсе двигателя?

это именно компрессор, а не турбина
работает с низов без турбо ямы....

200-220 ЛС это то разумный компромис при котором не потребуется переход на 98ой бензин и ресурс не пострадает...

катализатор убирать не нужно, вернее это необязательное условие, без него КПД двигателя будет конечно выше...

поднять давление и получить больше ЛС конечно можно, но тогда гарантию ни кто давать не будет - все на твоей совести...

напомню что в США продается scion tc с таким же двигателем, для него выпускается компрессор TRD при установке которого, гарантия не страдает, он как раз и обеспечивает те самые 50 ЛС...

Alexander
24.08.2008, 20:33
Давненько задумывался об этом. Проголосовал 50-60 т.р. Больше выкладывать не вижу смысла, ИМХО но лучше тогда авту поменять!
Если будет дешевле то только порадуюсь! :D
На гарантию готов положить к@й.

55 тыс. это расчетная стоимость полного комплекта с установкой на данный момент... возможно получится и дешевле.... загадывать пока рано... т.к. нет ясности с электронным компонентом, если использовать Японский, будет такая цена, если удасться реализовать на нашей родине, то будет значительно дешевле....

сам компрессор будет Российского производства, отсюда и приемлемая цена...

Rakish
25.08.2008, 02:29
тема конечно интересная, но вот почему то недоверие какое-то к нашим специалистам, имею ввиду российских, про украинских я даже не вспоминаю там вообще полная попа,(это так лирическое отступление что б никто еще за дискриминацию не дай бог не принял)...

так вот, недоверие какое-то возникает, не сделают ли какую нибудь каку, а не комперссор ????

Neil
25.08.2008, 08:39
тема конечно интересная, но вот почему то недоверие какое-то к нашим специалистам, имею ввиду российских, про украинских я даже не вспоминаю там вообще полная попа,(это так лирическое отступление что б никто еще за дискриминацию не дай бог не принял)...

так вот, недоверие какое-то возникает, не сделают ли какую нибудь каку, а не комперссор ????
Я немного в теме... т.к. тоже занимаюсь этим вопросом вместе с Верховным, делают наши очень даже не плохо.... есть авто которые уже по 190 тык на таком компрессоре пробижали.... и пока о разволившихся моторах инфы нет... опять же надо обязательно не путать попу с пальцем это не глобальное вмешательство в двигатель потому и не обещается 600-700 лс :) ...

skv
25.08.2008, 09:01
а как это скажется на расходе топлива?

Neil
25.08.2008, 09:07
а как это скажется на расходе топлива?
Смотря как ездить... в спокойном режиме будет экономние!... т.к. двигатель крутить надо меньше.... ну а с "тапкой в полу" естественно больше расход будет...

Pravda
25.08.2008, 10:13
1. Будет ли устанавливаться интеркуллер?
2. Будут ли установщики снижать компрессию?
3. Будет ли гарантия на установки и на запчасти?
4. Где будет организован ремонт (вдруг что-то не так пойдёт)?
5. Сколько будет стоить демонтаж/установка?

Neil
25.08.2008, 10:47
1. Будет ли устанавливаться интеркуллер?
2. Будут ли установщики снижать компрессию?
3. Будет ли гарантия на установки и на запчасти?
4. Где будет организован ремонт (вдруг что-то не так пойдёт)?
5. Сколько будет стоить демонтаж/установка?

1. Возможна реализация задуманного без интеркуллера, хотя я себе буду ставить точно с оным... экономия не большая.... зато все по уму..
2. нет это не надо.... хотя смотря как надувать... решается прокладкой...
3. Пока не могу сказать.... Верховный ответит конкретнее...
4. Это ваще не проблема, есть отличный сервис закрытого типа(т.е. занимаются непосредственно ремонтом установкой компресоров турбин и тд.) териториально мос. обл. район шереметьево
5. В том варианте который предлогает Верховный нет ничего сложного.... думаю механическую часть можно с пивом в гараже поставить самому.... с учетом готовых кранштейнов...

SpecialForces
25.08.2008, 11:03
проголосовал за 70-90т.р. ибо сейчас мотаясь по трассе начал беситься от плохой динамики чтобы разогнаться быстро от 10-20 км/ч до 100-120 чтобы обогнать дурацкий дагестанский камаз, груженный арбузами по самую крышу....
правда сейчас думаю машинку в трейд-ин сдать и взять Р5. кстати было бы интересно и его разогнать чуток

PULSER
25.08.2008, 13:05
R4 с компрессором-это не только достаточная динамика, но и разумный транспортный налог!!! :D :P

PULSER
25.08.2008, 13:26
А тут ещё вопрос возникает: а как будет работать АКПП с двигателем с новыми параметрами? не нужно ли будет и для неё перепрошивку мозгов делать?

Alexander
25.08.2008, 13:32
А тут ещё вопрос возникает: а как будет работать АКПП с двигателем с новыми параметрами? не нужно ли будет и для неё перепрошивку мозгов делать?

не нужно...

Pit
25.08.2008, 22:00
R4 с компрессором-это не только достаточная динамика, но и разумный транспортный налог!!! :D :P
проголосовал на 35-40, хотя объективно 50-60. Но если учитывать экономическую состовляющуюю, то смысла не вижу переплачивать 60 т.р. за установку сего девайса на авто, т.к. 60 т.р. - это в принципе 2 года выплат налога с R5, а там ведь уже на 60 л.с. больще от максимально заявленного повышения. Думаю 2 года эксплуатации такого аппрата вполне достаточно, после чего очевидная смена....но это ИМХО.

Neil
26.08.2008, 10:36
Может быть составим список кто реально готов приблизительно такие деньги (50-60 т.р.) вложить, при условии готового решения?...

1. Neil
2.

26.08.2008, 10:41
Может быть составим список кто реально готов приблизительно такие деньги (50-60 т.р.) вложить, при условии готового решения?...

1. Neil
2. Федот

котвечныймарт
26.08.2008, 11:01
а на 3.3-такая хреновина подойдет??? 8)

Alexander
26.08.2008, 11:17
а на 3.3-такая хреновина подойдет??? 8)

данная тема только для 2.4
обкатаем компрессор на этом моторе - можно будет заняться другими, но ценник будет намного выше, т.к. не будет массовости...

AHgPEu
27.08.2008, 08:49
Сыкотно как то.... ну да лана... :lol:

1. Neil
2. Федот
3. AHgPEu
4.

Шурик
28.08.2008, 11:43
Уверенности полной нету :-( Процентов на 80% уговорил себя ... побольше бы инфы ... До полтинника килорублей думаю поставил бы

Джон 74
28.08.2008, 11:56
Инфы и правда побольше бы....
Включается "кнопкой", или постоянно работает? Расход топлива на сколько увеличивается?
В городе мне выше крышы хватает мощности, на трассе изредка хотел бы больше, хотя.... "не уверен - не обгоняй"

Alexander
28.08.2008, 14:33
Уверенности полной нету :-( Процентов на 80% уговорил себя ... побольше бы инфы ... До полтинника килорублей думаю поставил бы


Инфы и правда побольше бы....
Включается "кнопкой", или постоянно работает? Расход топлива на сколько увеличивается?
В городе мне выше крышы хватает мощности, на трассе изредка хотел бы больше, хотя.... "не уверен - не обгоняй"

работает постоянно, в будущем возможна следующая генерация с электромуфтой и включением кнопкой...

расход сиьно зависит от стиля вождения... при спокойной езде не крутя в красную зону - расход ожидается тотже или даже ниже...

при тапке в пол расход будет намного выше штатного....

после установки компрессора машина будет чем то напоминать дизельную... увеличиться тяга с низов...

конкретных цифр не привожу т.к. нет их еще...

28.08.2008, 14:37
:shock: А вибрировать как дизель не будет???

Alexander
28.08.2008, 14:48
:shock: А вибрировать как дизель не будет???
нет.

Pravda
28.08.2008, 14:49
1. Neil
2. Федот
3. AHgPEu
4. Pravda

JapFan
29.08.2008, 13:09
Тема интересная и вправду... 50 сил это неплохо, с такой прибавкой нужны будут тормоза передние посерьезней...

Rakish
29.08.2008, 15:07
Тема интересная и вправду... 50 сил это неплохо, с такой прибавкой нужны будут тормоза передние посерьезней...

нет, не нужны, тормозов хватит с головой, что на 2.4 что на 3.5 Камри, идут одинаковые тормоза...

JapFan
29.08.2008, 22:25
нет, не нужны, тормозов хватит с головой, что на 2.4 что на 3.5 Камри, идут одинаковые тормоза...
Ну не знаю, когда на 30-ке 2.4 ездил - хотелось чтобы машинка побыстрее останавливалась :) тут конечно и вес играет роль.. и подвеска-качели... :(

Rakish
29.08.2008, 22:35
нет, не нужны, тормозов хватит с головой, что на 2.4 что на 3.5 Камри, идут одинаковые тормоза...
Ну не знаю, когда на 30-ке 2.4 ездил - хотелось чтобы машинка побыстрее останавливалась :) тут конечно и вес играет роль.. и подвеска-качели... :(

ну что значит быстрее тормозила? сила и качество тормозов проверяется приперегрузах, перегревах и т.д....

вот насчет того что б педать была менее ватная, это уже совершенно другой вопрос, и относится к группе - "А надо ли?" менее ватная педаль на седане среднего класса?

Колючий
30.08.2008, 14:02
Я в теме как тока бабос наберу так сразу сейчас не большой кризис!
Ни кто не замерял за скока машинка с компрессором набирает сотню!"

Alexander
01.09.2008, 21:46
Я в теме как тока бабос наберу так сразу сейчас не большой кризис!
Ни кто не замерял за скока машинка с компрессором набирает сотню!"

ни кто не замерял, т.к. не было еще ни одной установки, следите за темой - после первых тестов все станет ясно...

Aranet
02.09.2008, 19:00
40-50...ну да и 60 впринципе реально...
Но..всетаки нужен хотябы один прототип,чтобы знать реальные характеристики + и -,а до этого момента голосование будет немного виртуальным..а так я всеми конечностями ЗА.

ares
04.09.2008, 07:03
а на R5 чего нить предложить могете?

youreds
04.09.2008, 07:56
проголосовал 50-60
на трассе частенько мощи не хватает при обгоне :twisted:



1. Neil
2. Федот
3. AHgPEu
4. Pravda
5. youreds

Рустам
04.09.2008, 14:23
За 35-40 рублей было бы заманчиво..

1. Neil
2. Федот
3. AHgPEu
4. Pravda
5. youreds
6. Рустам.

vad
06.09.2008, 06:51
если бы все это сделать на 2.0 мотор сингапурки моей который 1az то я бы 100 отдал....

в силу того что один мой друг страдает от любви к алкоголю я частенько езжу на сабере 3,2 .... потом заново привыкаю к камри :)

06.09.2008, 08:10
если бы все это сделать на 2.0 мотор сингапурки моей который 1az то я бы 100 отдал....

в силу того что один мой друг страдает от любви к алкоголю я частенько езжу на сабере 3,2 .... потом заново привыкаю к камри :)
А не дешевле друга от алкаголя пролечить? :D

Фокусник
09.09.2008, 11:20
А когда будут первые установки и тесты. Готов потратить 40-50 т.р, если первая камрюха не взорвется к едрене фене. Ещё вопросик, а доработка выхлопа возможна для более злобного урчания?

GeR1man
09.09.2008, 14:28
Ещё вопросик, а доработка выхлопа возможна для более злобного урчания?
Любой каприз за Ваши бабки ;)

А тема прокачки камри оч интересна :twisted:
Надо максимально приблизиться к R5 по мощности :!:

Евгений К
11.09.2008, 15:42
Предложение очень интересное, проголосовал, но им смогут воспользоваться только москвичи, наверное. Я, например, из Н.Новгорода, на установку приехать не вопрос, а дальше что, как обслуживаться и не дай бог ремонтироваться, ну и с гарантией гемор конечно. Вы бы филиальчик у нас открыли, что ли, а то вроде городок у нас не маленький и клиенская база не плохая, а реальных, достойных предложений НЕТ.

Alexander
11.09.2008, 15:59
Предложение очень интересное, проголосовал, но им смогут воспользоваться только москвичи, наверное. Я, например, из Н.Новгорода, на установку приехать не вопрос, а дальше что, как обслуживаться и не дай бог ремонтироваться, ну и с гарантией гемор конечно. Вы бы филиальчик у нас открыли, что ли, а то вроде городок у нас не маленький и клиенская база не плохая, а реальных, достойных предложений НЕТ.

ремонтировать и обслуживать там особо нечего...

установка самостоятельная или в любом сервисе людьми умеющими читать инструкцию...

если кто-то готов внести финансы заранее - тому система обойдется по себестоимости...

сейчас деньги нужны для проектирования приводного вала, по образу и подобию вала от компрессора TRD

изначально компрессор предполагалось разместить слева от двигателя, но столкнулись с рядом технических проблем... по этому решено двигаться по тому же направлению что и TRD, а именно проектировать упомянутый вал... на стоимости конечного комплекта это отразиться незначительно...

Евгений К
11.09.2008, 20:19
По себистоимости, это примерно сколько и какие сроки? На счёт, всё элементарно, жизнь показывает обратное, это не хромпакетом обклеиться в гараже, грамотного механника найти большая проблема, поэтому: покупаю, устанавливаю и обслуживаю в одном месте, чтобы не валили потом друг на друга. Посадили бы на договорчик какой -нибудь сервис в Нижнем, другой разговор был бы. Много интересных предложений у вас, жалко, что живу далеко, молодцы :!:

Alexander
12.09.2008, 09:18
По себистоимости, это примерно сколько и какие сроки?

точно пока сказать сложно - в районе 30-35 тыс

если все пойдет гладко, то первый серийный экземпляр ожидается через 1.5-2 месяца

Евгений К
14.09.2008, 12:17
Отличное предложение за приемлимою стоимость, уверен, спрос будет стабильный. Меня останавливает: отдалённость от центра установки и конечно - гарантия дилера.

Фокусник
30.09.2008, 14:38
Вопрос к инженерам Гариным, когда пройдут испытания гиперболоида?
Общественность ждет результатов!

Alexander
30.09.2008, 14:42
Вопрос к инженерам Гариным, когда пройдут испытания гиперболоида?
Общественность ждет результатов!

в скорости после моего вовзращения в МСК

PULSER
30.09.2008, 20:02
А на стенде будете характеристики снимать? :roll:

alex007
01.10.2008, 09:26
Вопрос к инженерам Гариным, когда пройдут испытания гиперболоида?
Общественность ждет результатов!

в скорости после моего вовзращения в МСК

а конкретней!! это ж можно и год прождать!!

CAR
16.10.2008, 13:18
Заинтересовала тема, жду практических испытаний...

"БОБ"
17.10.2008, 21:57
До 40 тыс, отдал бы с радостью.

AlexZam
20.10.2008, 16:09
Отдал бы до 40 тысяч бы.
Интересно на сколько упадет расход топлива при установки такого агригата? А ведь он должен упасть из-за более лучшего смесеобразования.

Alexander
20.10.2008, 16:41
Отдалбы до 40 тысяч бы.
Интересно на сколько упадет расход топлива при установки такого агригата? А ведь он должен упасть из-за более лучшего смесеобразования.
смесь в Вашей машине и так идельная об этом позаботилась Тойота...

все зависит от режимов эксплуатации автомобиля, скажем так если ездить постоянно тапком в пол, то расход возрастет. При повсевдевной езде, не крутя двигатель, можно добиться топливной экономчности т.к. крутящий момент будет выше при более низких оборотах (в сравнении с безнаддувной машиной), т.е. условно если раньше чтобы ехать 60км/ч Вы должны были потдерживать 2000 об в минуту, то теперь 1500...

а вообще турбины и компрессоры для того и ставяться на машины чтобы можно было закачать больше топлива в цилиндры, а следовательно получить больше ЛС и момента.

если подать большее кол-во воздуха, но при этом оставить ту же порцию бензина, то мотору будет худо... это называется детонацией...

ГлавБух
27.10.2008, 13:52
Тысяч сорок отдать готов. А когда ожидается первый опытный экземпляр?

Bujhm
28.10.2008, 11:43
все зависит от режимов эксплуатации автомобиля, скажем так если ездить постоянно тапком в пол, то расход возрастет. При повсевдевной езде, не крутя двигатель, можно добиться топливной экономчности ...[/quote]

А можно настроить турбину, чтобы она "включалась" начиная с 3000 оборотов?

Neil
28.10.2008, 12:05
А можно настроить турбину, чтобы она "включалась" начиная с 3000 оборотов?
Турбина и так включается с 3 тык оборотов... так как работает от давления картерных газов... а это компресор механический, работает от ременного привода... вопрос включения регулируется электромагнитной муфтой помоему...

kot701
28.10.2008, 22:04
А можно настроить турбину, чтобы она "включалась" начиная с 3000 оборотов?
Турбина и так включается с 3 тык оборотов... так как работает от давления картерных газов... а это компресор механический, работает от ременного привода... вопрос включения регулируется электромагнитной муфтой помоему...

Турбина начинает вращаться сразу после того, как повернули ключ зажигания и первая порция выхлопных газов (только не картерных) начинает её раскручивать. А останавливается она через некоторое время после того, как заглушили двигатель (турбина - вещь довольно инерционная). Всё это время турбина работает, т.е. вращается, другое дело, что эффект от её работы начинает чувствоваться где-то с 2000 оборотов. Компрессор вращается всегда, когда вращается коленвал (если цел приводной ремень конечно), никакой электромагнитной муфты там нет (спутали наверно с компрессором кондиционера, который всегда включается через муфту).

Neil
29.10.2008, 09:31
А можно настроить турбину, чтобы она "включалась" начиная с 3000 оборотов?
Турбина и так включается с 3 тык оборотов... так как работает от давления картерных газов... а это компресор механический, работает от ременного привода... вопрос включения регулируется электромагнитной муфтой помоему...

Турбина начинает вращаться сразу после того, как повернули ключ зажигания и первая порция выхлопных газов (только не картерных) начинает её раскручивать. А останавливается она через некоторое время после того, как заглушили двигатель (турбина - вещь довольно инерционная). Всё это время турбина работает, т.е. вращается, другое дело, что эффект от её работы начинает чувствоваться где-то с 2000 оборотов. Компрессор вращается всегда, когда вращается коленвал (если цел приводной ремень конечно), никакой электромагнитной муфты там нет (спутали наверно с компрессором кондиционера, который всегда включается через муфту).
Ничего не путал просто не уверен но помоему это логично компрессор включается при определенном количестве оборотов что собственно и делает муфта... а на счет турбины я и имел ввиду что эфект достигается около 3 тык оборотов просто не правильно выразился...

Vootshi
07.11.2008, 02:05
комрессор, в отличие от турбины, не имеет характерной турбо-ямы. Но при его использовании бензина будет машинка есть больше на малых и высоких оборотах, т.к. сидит на коленвале дополнительной нагрузкой, так же, как и кондиционер с ГУРом, забирая 3-4 лошадки (но выдавая прирост в 20-40 :). Но я лично за компрессоры, не зря бмв и мерседес ставят их :)

по теме - тыс 30 выложу за комплект, устанавливать буду как всегда - своими руками (а зачем тогда они еще нужны :D )

Lion76
08.11.2008, 09:04
за 35-40 я готов модернизировать мой диванчик :)))

Pit
08.11.2008, 11:56
По себистоимости, это примерно сколько и какие сроки?

точно пока сказать сложно - в районе 30-35 тыс

если все пойдет гладко, то первый серийный экземпляр ожидается через 1.5-2 месяца :oops: а тем временем уже ноябрь месяц...

nangate
08.11.2008, 14:00
Саш, вопрос в голосовалке мне кажется можно перефразировать.
я бы побоялся, когда за существенное увеличение мощности берут менее 5-ки грина. Потом на гораздо большие деньги можно загреметь ..

Allexander
09.11.2008, 21:30
а на 1mz компрессор подойдет?
а то будут все обычные Солары как у меня...так уже неинтересно совсем будет )))
хочу 260 л.с :oops:
разгон до 100 меньше 6 секунд :roll:

Palamnersus
10.11.2008, 00:57
хочу 260 л.с :oops:
разгон до 100 меньше 6 секунд :roll:
Куда собрался? :D

SerGrey
10.11.2008, 10:14
а на 1mz компрессор подойдет?
а то будут все обычные Солары как у меня...так уже неинтересно совсем будет )))
хочу 260 л.с :oops:
разгон до 100 меньше 6 секунд :roll:
это тебе компресор TRD надо ставить, + коробку усилить и тормоза посильней поставить.
эээээ за эти переделки можно просто уже что то помощьнее купить :D

Lion76
10.11.2008, 13:59
у брата volvo s60 тюненая до 300 лошадок - блеск прямо скажем - разгон шикарный (правда всетаки есть небольшой совсем затык при нажатии педали в пол).
так что очень ждем супермегатурбомодевайс для камри :))))

PULSER
10.11.2008, 17:39
у брата volvo s60 тюненая до 300 лошадок - блеск прямо скажем - разгон шикарный (правда всетаки есть небольшой совсем затык при нажатии педали в пол).
так что очень ждем супермегатурбомодевайс для камри :))))

Не-не-не :!: Тут речь идёт о небольшой добавке лошадей для большей приеместости двигателя 2.4 л, при практически не уменьшившемся ресурсе, а не супер-мега-пупер-девайс чтоб бентли и феррари курили в сторонке. :roll:

Nurzhique
12.11.2008, 09:46
так есть какие нибудь сдвиги по теме?

Alexander
12.11.2008, 13:43
у меня деньги на разработку кончились, делать предоплату никто не хочет..

PULSER
12.11.2008, 15:02
у меня деньги на разработку кончились, делать предоплату никто не хочет..

а сколько надо?

17.11.2008, 07:21
Братва, имеется пара вопросов:
1. Подойдёт ли сей девайс на 2AZ (Avensis 2.4)?
2. Каким образом будет достигаться увеличение подачи топлива (на счёт детонации)?

готов без сожаления отстегнуть 35-40 за готовый продукт

Alexander
17.11.2008, 12:41
а сколько надо?
чем больше тем лучше :)
порядка 40 тыс хватит



Братва, имеется пара вопросов:
1. Подойдёт ли сей девайс на 2AZ (Avensis 2.4)?
2. Каким образом будет достигаться увеличение подачи топлива (на счёт детонации)?

готов без сожаления отстегнуть 35-40 за готовый продукт

1. да, если у Вас именно 2AZ-FE, но на сколько я знаю авенсисы шли с 2AZ-FSE (для Вас обойдется существенно дороже т.к. другой ЭБУ)
2. обманом штатного ЭБУ, форсунки должны остаться родными, если их не хватит, в чем я сомневаюсь, то стоимость кита с новыми форсами увеличиться примерно на 5000 руб.

камаз
19.11.2008, 16:38
а можно поподробнее на ТРДшный кит ссылка есть?

20.11.2008, 12:12
1. да, если у Вас именно 2AZ-FE, но на сколько я знаю авенсисы шли с 2AZ-FSE (для Вас обойдется существенно дороже т.к. другой ЭБУ)
2. обманом штатного ЭБУ, форсунки должны остаться родными, если их не хватит, в чем я сомневаюсь, то стоимость кита с новыми форсами увеличиться примерно на 5000 руб.



Абсолютно точно 2AZ-FSE. Существенно это на сколько? И будет ли это на столько же качественно как и для Camry?

Alexander
21.11.2008, 20:13
1. да, если у Вас именно 2AZ-FE, но на сколько я знаю авенсисы шли с 2AZ-FSE (для Вас обойдется существенно дороже т.к. другой ЭБУ)
2. обманом штатного ЭБУ, форсунки должны остаться родными, если их не хватит, в чем я сомневаюсь, то стоимость кита с новыми форсами увеличиться примерно на 5000 руб.Абсолютно точно 2AZ-FSE. Существенно это на сколько? И будет ли это на столько же качественно как и для Camry?

сложно сказать на сколько конкретно, но ни как не меньше 20000 руб, т.к. потребуется специально для Вас брэндовый пиггибэк (на потоковой инсталяции он тоже нужен, но только один раз и далее по его выходным параметрам паяется "своя" обманка)

в нашем варианте использется Greddy E-mange Ultimate и широкополосная лямбда для отсройки.

камаз
03.12.2008, 17:52
Превед!
Я конешно могу ошибаться, но:
1. По моему механический компрессор применяют на малолитражном пихле, ведь он поднимает тягу ВНИЗУ(!) рабочего диапазона оборотов, смысл установки этой штуки на АКППшную тачку? ведь для резкого ускорения коробка переключается на пониженную передачу и дрыг крутиться на ВЕРХУ диапазона, а там компрессор что мёртвому припарка.
Перепрограммировать коробку чтобы не переключалась?? (Недавно ганял на хундай грандевр, там V6 3.3 литра 235 кабыл и мега тупой автомат, он не хотел переключаться на пониженную пока акселератор не вдавил в пол, так и вооооот, я о чём, ни фига не кайф!)
2. Если уж очень хочется прибавки к пенсии, то по моему надо для начала заменить впуск, выпуск и программу ЭБУ, 15-40 лыс уж точно там найдутся,и в сумму 30-40 штук очень легко вписывается.
3. Если уж очень хочется отрывать фурясы на трассе, дешевле поставить...... ЗАКИСЬ!!! Вещь реально прикольная)))

ares
03.12.2008, 19:00
Превед!
Я конешно могу ошибаться, но:
1. По моему механический компрессор применяют на малолитражном пихле, ведь он поднимает тягу ВНИЗУ(!) рабочего диапазона оборотов, смысл установки этой штуки на АКППшную тачку? ведь для резкого ускорения коробка переключается на пониженную передачу и дрыг крутиться на ВЕРХУ диапазона, а там компрессор что мёртвому припарка.
Перепрограммировать коробку чтобы не переключалась?? (Недавно ганял на хундай грандевр, там V6 3.3 литра 235 кабыл и мега тупой автомат, он не хотел переключаться на пониженную пока акселератор не вдавил в пол, так и вооооот, я о чём, ни фига не кайф!)
2. Если уж очень хочется прибавки к пенсии, то по моему надо для начала заменить впуск, выпуск и программу ЭБУ, 15-40 лыс уж точно там найдутся,и в сумму 30-40 штук очень легко вписывается.
3. Если уж очень хочется отрывать фурясы на трассе, дешевле поставить...... ЗАКИСЬ!!! Вещь реально прикольная)))
я даже в 18 лет такого бреда не додумывался писать!

Rakish
03.12.2008, 20:56
Превед!
Я конешно могу ошибаться, но:
1. По моему механический компрессор применяют на малолитражном пихле, ведь он поднимает тягу ВНИЗУ(!) рабочего диапазона оборотов, смысл установки этой штуки на АКППшную тачку? ведь для резкого ускорения коробка переключается на пониженную передачу и дрыг крутиться на ВЕРХУ диапазона, а там компрессор что мёртвому припарка.
Перепрограммировать коробку чтобы не переключалась?? (Недавно ганял на хундай грандевр, там V6 3.3 литра 235 кабыл и мега тупой автомат, он не хотел переключаться на пониженную пока акселератор не вдавил в пол, так и вооооот, я о чём, ни фига не кайф!)
2. Если уж очень хочется прибавки к пенсии, то по моему надо для начала заменить впуск, выпуск и программу ЭБУ, 15-40 лыс уж точно там найдутся,и в сумму 30-40 штук очень легко вписывается.
3. Если уж очень хочется отрывать фурясы на трассе, дешевле поставить...... ЗАКИСЬ!!! Вещь реально прикольная)))


мдяяя....

теперь считаем.

во первых, ТОЙОТОВСКИЕ мозги, к сведенью одни из сложных для перепрошивки, включая мозг 2AZ-FE, ставить обманку типа E-Manage? смысл? только за сам девайс 700 баксов, и то, если его кто то настроит на правильную работу, памятник ему поставить надо будет..., а сколько нынче цена за настройку? т.е. это надо дино ганять кучу раз, это надо не одну неделю побатрачить, итого от 400 баксов у нас берут за дизеля фольцовские которые шьются за милую душу, а тойотовский, атмосферник, под 700-1000 баксов короче округлим, не считая мелких расходов уже под 2К баксов это по минимуму.

так вот


впуск, выпуск? посмотрим, есть однотрубный ТРД выхлоп на КАМРИ, 800 баксов.... + доставка и т.д., варить самому, считаем, оконечный глушитель, тихий HKS по 240 баксов, стронгер, резонатор, плямягаситель и прочая лабуда,+ труба нержавейка 5м, + работа, вот и считай

впуск, 265 баксов за K&N SRI, и 300 с хером за CAI

итого у нас перевалило уже за 3 штуки бакинских

а теперь прибавим цену работы за установку всего, по 30 баксов норма-час, на на установку выхлопа, и впуска по меньшей мере надо 3 часа...

да и еще учтем что на прошивке машина у Вас будет стоять мииинимум неделю, вот и высчитывайте потерю времени и денег...

а компресор, легко снимается и ставится, и дает за относительно небольшую сумму денег прирост на середине и низах по большому счету... что в принципе и требуется....

JapFan
03.12.2008, 22:56
Облегчение впуска/выпуска на атмосферном моторе прибавки ощутимой не даст... дросселя другая тема) :twisted:
А компрессор - самый оптимальный вариант для городской езды, ну и чтобы был запас мощности.. машина с ним тянет на всем диапазоне оборотов...

камаз
04.12.2008, 08:01
Всё понятно))) Фантазёры))) Всем удачи.

Neil
04.12.2008, 11:49
Превед!
Я конешно могу ошибаться, но:
1. По моему механический компрессор применяют на малолитражном пихле, ведь он поднимает тягу ВНИЗУ(!) рабочего диапазона оборотов, смысл установки этой штуки на АКППшную тачку? ведь для резкого ускорения коробка переключается на пониженную передачу и дрыг крутиться на ВЕРХУ диапазона, а там компрессор что мёртвому припарка.
Перепрограммировать коробку чтобы не переключалась?? (Недавно ганял на хундай грандевр, там V6 3.3 литра 235 кабыл и мега тупой автомат, он не хотел переключаться на пониженную пока акселератор не вдавил в пол, так и вооооот, я о чём, ни фига не кайф!)
2. Если уж очень хочется прибавки к пенсии, то по моему надо для начала заменить впуск, выпуск и программу ЭБУ, 15-40 лыс уж точно там найдутся,и в сумму 30-40 штук очень легко вписывается.
3. Если уж очень хочется отрывать фурясы на трассе, дешевле поставить...... ЗАКИСЬ!!! Вещь реально прикольная)))
Заааакись это финал ваще.... :lol: несчастный 2az "закиснет" к свиньям почти сразу :lol: ... впуск выпуск ЭБУ за 30 тык нихрена не даст кроме звука и прибавки в две полудохлых пони....

Rakish
04.12.2008, 12:34
Всё понятно))) Фантазёры))) Всем удачи.

Твой СЛИВ защитан, свободен....




фантазеры? молодой человек Вы форсажа пересмотрели? или на сайте СтритРакеров местных пересидели..., учите мат. часть, нежели расказывать такую чушь как Вы тут втираете....

закись, мужчино, простите но Вы не в себе..., Вы знаете что такое закись, и как оно работает? Ты наверно никогда не видел как из за закиси машины сгорают за 3 мин., или когда двигатель поршнями плюется что те в асфальт вплавляются....

фантазеры... дятел ты, иного не дано...

ScReW
04.12.2008, 13:05
да этот человек мне кажется не от мира сего...
в каждом посту вставляет свои 5 копеек поперек всеобщего мнения и всем доказывает свою правоту...

причем все из серии "легче закись поставить" :-)

04.12.2008, 14:00
А как еще, по вашему, должен вести себя человек с ником КАМАААЗ?! :lol: :lol: :lol:
Праильно! Как и на дороге! :D

камаз
04.12.2008, 14:32
Пасаны, не обижайтесь, но большей концентрации дибилизма и юношеских поллюций чем в этой ветке я ещё не встречал.
Гарантирую что никто никогда никакого компрессора никуда не поставит)) Тут никто даже понятия не имеет с какой стороны к мотору подойти))
Я "сливаюсь", уступаю, и т.д. Мир вам )))

Rakish
04.12.2008, 16:15
Пасаны, не обижайтесь, но большей концентрации дибилизма и юношеских поллюций чем в этой ветке я ещё не встречал.
Гарантирую что никто никогда никакого компрессора никуда не поставит))
Тут никто даже понятия не имеет с какой стороны к мотору подойти))
Я "сливаюсь", уступаю, и т.д. Мир вам )))

пасан - ты, мы форумчане, вполне вменыемые...

а ну раскажи про свой опыт постройки моторов, и с какой стороны ты подходишь к ним? ты хоть знаешь историю своего мотора? AZ серии?

учитывая что ты говорил про закись, то нефига ты не знаешь товарищь, небось ниразу в жизни и 2JZGTE не трогал, зато открытым мозгом блестишь аШ пис@ец...

естественно, лучше закись поставить....

я выложил твой пост на 2х форумах, ржак стоял еще тот... причем форумы не по вышиванию крестиком...

прямой путь тебе на http://www.vaz.ee/

Belorus
04.12.2008, 16:24
прямой путь тебе на http://www.vaz.ee/

Парни, слёза скупая накатывается..... :cry: :o
Тюнинг - "Снежная королева" :lol:
http://fo-ma.ru/5/60/01/156001/2.jpg

http://fo-ma.ru/5/60/01/156001/10.jpg

04.12.2008, 16:39
:lol: Ааа мля, прикольный сайт! http://www.vaz.ee/ :!:
Ракиш, спасибо! :lol:

Belorus
04.12.2008, 16:43
:lol: Ааа мля, прикольный сайт! http://www.vaz.ee/ :!:
Ракиш, спасибо! :lol:
:cry: а ведь они действительно живут этим... мечтают... строят планы... :cry: :lol: :lol:

камаз
04.12.2008, 17:28
Эххх... не дадут слиться.
Вменыемый форумчанин, пойми наконец, я не враг вам, и уж конешно не хочу показаться некультурным, просто от каши что у вас в головах даже не смешно)) Один заявляет что беспрепятственное прохождение воздуха в купе с тюнингом программ эбу и ликвидацией ката не дадут никакого результата))) У других закись, которая содержит кислорода в 2 раза больше чем в воздухе моторы на куски разрывает как от нитрометана))) Третьи голосуют за 35 штук - давайте какое-нибудь гавно прикрутим, я слышал что чувак на точно таком же говне уже полгода ездит))) И наконец самое мощщное это сама тема! Хочу_чтобы_пёрло_не_ломалос ь_стоило_1000_баксов - где мне поставят турбину(?) уже заебали) Компрессор - это единственное что вы знаете о форсировании? А как же аккорд с 201 кобылой с того же объёма???
Установка любого компрессора рутса, лисхольма, центробежного, турбину да ещё и ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА - это такооой гимор, что штука-две баков это даже стыдно.

Далее... если я не приклеиваю обидных слов к личностям - то только руководствуясь правилом: солдат ребёнка не обидит))) Вы тут какие-то инфантильные))

ну раскажи про свой опыт постройки моторов, и с какой стороны ты подходишь к ним?
вот просто поверь, больше чем у тебя)) и не с 35труб в кармане)))

А теперь объясни пожалуйста чем тебя так закись обидела что лучше перелопатить четвертьмотора, отключить антибукс, вонзить дрянь типа компрессор_отечественного_ производства, изменить программы подачи топлива (причём кто их изготовит под конкретные условия ваще загадка), решить кучи вопросов в расположением, теплоотводом, подвергнуть пихло риску что от постоянного перегрева новой части дрыга сверхнадёжные атмосферники станут уже ДАЛЕКО не надёжными. ТОКА ЧОТКО.

Бабай
04.12.2008, 17:36
А как еще, по вашему, должен вести себя человек с ником КАМАААЗ?! :lol: :lol: :lol:
Праильно! Как и на дороге! :D

см. в личке про него рассказик 8)

Palamnersus
04.12.2008, 17:39
:lol: Ааа мля, прикольный сайт! http://www.vaz.ee/ :!:
Ракиш, спасибо! :lol:
:cry: а ведь они действительно живут этим... мечтают... строят планы... :cry: :lol: :lol:
Согласен. Думаю если владелец Бентли ,Астона и т.д увиит как мы сами "шумим" и т.д. свои машины........ У них там свой мир. Кста. сёня видел шестёрку с опознавательными знаками ВАЗ 2106-Club.Вот так.

Rakish
04.12.2008, 18:53
Эххх... не дадут слиться.
Вменыемый форумчанин, пойми наконец, я не враг вам, и уж конешно не хочу показаться некультурным, просто от каши что у вас в головах даже не смешно)) Один заявляет что беспрепятственное прохождение воздуха в купе с тюнингом программ эбу и ликвидацией ката не дадут никакого результата))) У других закись, которая содержит кислорода в 2 раза больше чем в воздухе моторы на куски разрывает как от нитрометана))) Третьи голосуют за 35 штук - давайте какое-нибудь гавно прикрутим, я слышал что чувак на точно таком же говне уже полгода ездит))) И наконец самое мощщное это сама тема! Хочу_чтобы_пёрло_не_ломалос ь_стоило_1000_баксов - где мне поставят турбину(?) уже заебали) Компрессор - это единственное что вы знаете о форсировании? А как же аккорд с 201 кобылой с того же объёма???
Установка любого компрессора рутса, лисхольма, центробежного, турбину да ещё и ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА - это такооой гимор, что штука-две баков это даже стыдно.

Далее... если я не приклеиваю обидных слов к личностям - то только руководствуясь правилом: солдат ребёнка не обидит))) Вы тут какие-то инфантильные))

ну раскажи про свой опыт постройки моторов, и с какой стороны ты подходишь к ним?
вот просто поверь, больше чем у тебя)) и не с 35труб в кармане)))

А теперь объясни пожалуйста чем тебя так закись обидела что лучше перелопатить четвертьмотора, отключить антибукс, вонзить дрянь типа компрессор_отечественного_ производства, изменить программы подачи топлива (причём кто их изготовит под конкретные условия ваще загадка), решить кучи вопросов в расположением, теплоотводом, подвергнуть пихло риску что от постоянного перегрева новой части дрыга сверхнадёжные атмосферники станут уже ДАЛЕКО не надёжными. ТОКА ЧОТКО.

не враг, итак по порядку, впуск выпуск, на этой атмосфере даст очень мало, примерно 10-15 лошадей, а вложения очень существенные, знаю, так как на моей КАМРИ стоит сейчас ШОРТ РАМ, перед ним стоял КОЛД ЭЙР, с выхлопом тоже мудохался,правда не увеличивая диаметра трубы, убирал каты и т.д., прогнал на дино стенде, аж + 15 лошадей :D , и что? кому эти мертвые кобылы то нужны? их сооовершенно не чувствуется...

с прошивкой ЭБУ, забудь, ну не возьмется никто мучать его, ТОЙОТОВСКИЕ ЭБУ слишком геморные что бы их переделывать, а брать обманку и писать буквально с нуля, ну представь себе сколько это денег... зайди на Гредди и посмотри нынешние цены на обманки...

Закись, на неподготовленом моторе, это смерть двиглу, выхлопу и
коробке... и опять таки слишком дорого и не практично...
каты сразу же выгорят это 1, коробка может не выдержать, так как автомат, причем не из лучших, двигатель, я думаю и так понятно чем рискуем давая мгновенный прирост в 100 лошадей..., самолично помогал тушить галант который загорелся из за неисправной системы закиси, своими глазами видел как супре срывает пламенем капот из неисправностей с закисью.... гемор да и только...

по поводу компресора, почитай пожалуйста про ТРД компресоры, копию оных и собираются сделать у нас. в отечественных мастерах я все больше уверяюсь, так как сам музыкант, и с удовольствием пользуюсь ЕРАСОВСКИМИ комбиками www.yerasov.ru/ (http://www.yerasov.ru/) и БМТшными премпами... http://bmtamps.com.ua/ и мне есть с чем сравнивать, так как кроме них у меня были и MESA и Marshall.


вот просто поверь, больше чем у тебя)) и не с 35труб в кармане)))

вот просто не поверю, был бы опытным человеком не советовал бы ставить закись.... и знал бы сколько гемороя с ТОЙОТОВСКИМ ЭБУ...

так что лучше не говори ничего по поводу твоего большого опыта...

вот тебе адресочки, извучи цены на компоненты...


http://www.arcracing.com/cgi-bin/SoftCa ... ?E+scstore (http://www.arcracing.com/cgi-bin/SoftCart.exe/?E+scstore)
http://www.neuspeed.com/products/produc ... &p_id=1749 (http://www.neuspeed.com/products/product_details.asp?app=63%7CTX&type=2&ltype=ns_import&p_id=1749)
http://www.5zigen.co.jp/english/products/index.html
http://www.actracing.com/
http://www.aempower.com/
http://www.apexi.com/
http://www.arp-bolt.com/
http://www.autometer.com/cat_gaugedetai ... 636&sid=64 (http://www.autometer.com/cat_gaugedetail.aspx?gid=3636&sid=64)
http://www.bmracing.com/
http://www.cometic.com/
http://www.nippon-seiki.co.jp/defi/
http://www.denso.co.jp/en/
http://eibach.com/cgi-bin/start.exe/eib ... %D0%BA&lr= (http://eibach.com/cgi-bin/start.exe/eibach/index.html?fromref=http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=Eibach&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=)
http://www.endless-sport.co.jp/
http://www.ferrea.com/
http://www.fidanza.com/
http://www.freedomdesign.com/
http://www.fuelinjectorclinic.com/
http://www.greddy.com/
http://www.hawkperformance.com/
http://www.tokico-giken.co.jp/tokico/index2.html
http://www.hksusa.com/
http://www.chargespeedusa.com/
http://www.versionselect.com/
http://www.ingallseng.com/
http://www.injen.com/
http://www.innovatemotorsports.com/
http://www.jepistons.com/
http://www.jepistons.com/cat/je/sport/t ... azfe.shtml (http://www.jepistons.com/cat/je/sport/toyota/2azfe.shtml)
http://www.jic-magic.com/SearchProducts ... ModelID=63 (http://www.jic-magic.com/SearchProducts.aspx?CarMakeID=10&CarModelID=63)
http://www.jimwolftechnology.com/customer_part.asp
http://www.kaazusa.com/products/products.htm
http://www.koni.com/
http://www.koyousa.com/
http://www.magnecor.com/magnecor1/main.htm
http://www.ngk.com/
http://www.racingbrake.com/
http://plxdevices.com/
http://www.powerslot.com/pages/slot_app_toyota.html
http://rayswheels.co.jp/indexe.html
http://www.sparco.it/flash.asp?linguaggio=0
http://www.samcosport.com/
http://www.seiboncarbon.com/
http://www.skunk2.com/index.php
http://www.specclutch.com/
http://www.stoptech.com/
http://www.rs-r.com/products.asp#produc ... ategory=13 (http://www.rs-r.com/products.asp#productsContent.asp?idCategory=13)
http://www.tanabe-usa.com/
http://www.techna-fit.com/
http://www.tein.com/
http://www.tenzoracingsports.com/
http://www.magnaflow.com/
http://www.progressauto.com/store/products_new.php
http://trdparts.jp/english/top.html
http://www.turboxs.com/
http://www.volkwheels.ca/
http://www.walbrofuelpumps.com/
http://www.energysuspension.com/
http://www.thermalrd.com/
http://www.tialsport.com/
http://www.unorthodoxracing.com/
http://www.cusco.co.jp/
TRD
http://www.trdtoyotaparts.com/
http://trdparts.jp/english/parts_index.html
http://www.trdsparks.com/displayparts.p ... ts_id=2214 (http://www.trdsparks.com/displayparts.php?Mdl_dtl=62&Part_cat=31&parts_id=2214)
http://toyotaterritory.com/
http://www.trdusa.com/
http://www.trdpartstore.com/

котвечныймарт
04.12.2008, 20:55
серьезный базар пошел... 8)

Rakish
04.12.2008, 23:15
серьезный базар пошел... 8)

больше конфликт подходов....


з.ы.

вот еще один прикольный форумец

http://www.chery-club.ru/forum/

http://www.chery-club.org/forums/

не в обиду его посетителям, но ржак там полнейший...

Palamnersus
04.12.2008, 23:55
:lol: Ну как ты такие сайты находшь? :lol:
Тема:неоригинальные запчасти(значит китай)на Чери Амулет(китай) вместо оригинальных(китай) :D
Зы Админ у них серьёзный мужык,а сайт вынул моск,вапще.

Light
05.12.2008, 10:11
Не читали? (оттуда)


Как мой Амулет встретился с Камри Ответить с цитатой
05.02.07 стою у метро Марьино впереди стоит, Тайота все нормально некого не трогаю. Тут Камри заводится и наченает сдавать на зад. В прекрасный момент я начал понимать что он меня не видит, я только успел дальний свет включить, а вот сигналка не работает когда машина не заведенная Plachu . Итог прождал ГАИшников с 19-00 до 0-30, выписали штраф за остановку под знаком и лопнул передний бампер (не сильно на скорость не влияет) и крепление решетки радиатора. Камри уехал с места ДТП так как у него не каких, повреждений не было.

Belorus
05.12.2008, 10:13
Не читали? (оттуда)


Как мой Амулет встретился с Камри Ответить с цитатой
05.02.07 стою у метро Марьино впереди стоит, Тайота все нормально некого не трогаю. Тут Камри заводится и наченает сдавать на зад. В прекрасный момент я начал понимать что он меня не видит, я только успел дальний свет включить, а вот сигналка не работает когда машина не заведенная Plachu . Итог прождал ГАИшников с 19-00 до 0-30, выписали штраф за остановку под знаком и лопнул передний бампер (не сильно на скорость не влияет) и крепление решетки радиатора. Камри уехал с места ДТП так как у него не каких, повреждений не было.
:cry: челу реально не везет :lol:

Neil
05.12.2008, 11:36
А как же аккорд с 201 кобылой с того же объёма???

А ты сам то ездил на этом аккорде?... я вот погонял на новом тайпS... двиг не эластичный... красная зона начинается с 7 тык а на 5500 он уже только орет противно... тот же лохус 250 куда приятнее едет... ...
я вот не большой специалист... скорее теоретик... но даже я знаю что алюминевый 2az помрет от твоей закиси мгновенно ... докажи обратное поставь себе... если решишься огнетушитель с меня...
Пы.сы опыта у тебя говоришь больше чем у Ракиша... ну машину Ракиша и его доработки тут наверное все видели... а твои доработки невидел никто... получается ты такой же теоретик как я только чужие мысли выдаешь за свои... с полной уверенностью что они верные... БЕЗ ОБИД ничего личного :roll:

камаз
08.12.2008, 13:42
с прошивкой ЭБУ, забудь, ну не возьмется никто мучать его, ТОЙОТОВСКИЕ ЭБУ слишком геморные что бы их переделывать, а брать обманку и писать буквально с нуля, ну представь себе сколько это денег... зайди на Гредди и посмотри нынешние цены на обманки...

Закись, на неподготовленом моторе, это смерть двиглу, выхлопу и
коробке... и опять таки слишком дорого и не практично...
каты сразу же выгорят это 1, коробка может не выдержать, так как автомат, причем не из лучших, двигатель, я думаю и так понятно чем рискуем давая мгновенный прирост в 100 лошадей..., самолично помогал тушить галант который загорелся из за неисправной системы закиси, своими глазами видел как супре срывает пламенем капот из неисправностей с закисью.... гемор да и только...


1. Я никак не въеду, постоянно пишешь что перешить - гимор, т.е. установка вашего компрессора не предполагает замены топливных карт ЭБУ? Больше воздуха при том же бензусе?? Обеднённая смесь??? И говорить о сохранении ресурса??????

2. Так и не понятно, какой будет компрессор? Центробежный или объёмный? Рутс или лисхольм? И если шить ЭБУ или установить fcon v-pro - гимор, то отладка механического компрессора - это ад.
Кстати, я и попросил ссылку на компрессор TRD для камри. Почемуто мне не попадается даже упоминание о нём.

3.По закиси, странно, мы как будто говорим о разном. Закись не горит))) Даже как-то странно обьяснять что такое закись, ну да и не буду. Кому надо здесь теория:
http://inetauto.ru/2008/04/09/zakis-azo ... m-ejo.html (http://inetauto.ru/2008/04/09/zakis-azota.-chto-jeto-i-s-chem-ejo.html)

камаз
08.12.2008, 13:49
А как же аккорд с 201 кобылой с того же объёма???

А ты сам то ездил на этом аккорде?... я вот погонял на новом тайпS... двиг не эластичный... красная зона начинается с 7 тык а на 5500 он уже только орет противно... тот же лохус 250 куда приятнее едет... ...
я вот не большой специалист... скорее теоретик... но даже я знаю что алюминевый 2az помрет от твоей закиси мгновенно ... докажи обратное поставь себе... если решишься огнетушитель с меня...
Пы.сы опыта у тебя говоришь больше чем у Ракиша... ну машину Ракиша и его доработки тут наверное все видели... а твои доработки невидел никто... получается ты такой же теоретик как я только чужие мысли выдаешь за свои... с полной уверенностью что они верные... БЕЗ ОБИД ничего личного :roll:
))) предыдущий аккорд 2.4типс, мкпп, белийперламутр - у жены))) отрывает камру без напрягу.
лекс - V6 - и, в целом, не очень то и едет, опять же виноват гидротрансформатор, хотя скорее всего именно на него пересажу её с аккорда.

Насчёт закиси - ох уж эти теоретеги)))

Alexander
08.12.2008, 14:04
у нас компрессор центробежный, со штатным мозгом ничего не делается, на него цепляется обманка.

специально для Camry компрессора не существует, есть готовые киты:

1. центробежный TRD для Scion Tc (2AZ-FE)
http://trdusa.com/partscatalog.cfm?view ... vehicle=tc (http://trdusa.com/partscatalog.cfm?view=detail&subcategory=37&vehicle=tc)


2. Рутс Blitz для Alphard, Ipsum, Estima (2AZ-FE)
http://www.blitz.co.jp/products/compres ... or-kit.htm (http://www.blitz.co.jp/products/compressor/compressor-kit.htm)

в первом случае льется новая прошивка в ЭБУ и ставится еще какая-то коробчка-обманка

во втором случае со штатным мозгом ничего не делается - только обманка ставиться...

почитайте http://www.club-tc.com/forums/ много интересного узнаете...

Rakish
08.12.2008, 22:11
с прошивкой ЭБУ, забудь, ну не возьмется никто мучать его, ТОЙОТОВСКИЕ ЭБУ слишком геморные что бы их переделывать, а брать обманку и писать буквально с нуля, ну представь себе сколько это денег... зайди на Гредди и посмотри нынешние цены на обманки...

Закись, на неподготовленом моторе, это смерть двиглу, выхлопу и
коробке... и опять таки слишком дорого и не практично...
каты сразу же выгорят это 1, коробка может не выдержать, так как автомат, причем не из лучших, двигатель, я думаю и так понятно чем рискуем давая мгновенный прирост в 100 лошадей..., самолично помогал тушить галант который загорелся из за неисправной системы закиси, своими глазами видел как супре срывает пламенем капот из неисправностей с закисью.... гемор да и только...


1. Я никак не въеду, постоянно пишешь что перешить - гимор, т.е. установка вашего компрессора не предполагает замены топливных карт ЭБУ? Больше воздуха при том же бензусе?? Обеднённая смесь??? И говорить о сохранении ресурса??????

2. Так и не понятно, какой будет компрессор? Центробежный или объёмный? Рутс или лисхольм? И если шить ЭБУ или установить fcon v-pro - гимор, то отладка механического компрессора - это ад.
Кстати, я и попросил ссылку на компрессор TRD для камри. Почемуто мне не попадается даже упоминание о нём.

3.По закиси, странно, мы как будто говорим о разном. Закись не горит))) Даже как-то странно обьяснять что такое закись, ну да и не буду. Кому надо здесь теория:
http://inetauto.ru/2008/04/09/zakis-azo ... m-ejo.html (http://inetauto.ru/2008/04/09/zakis-azota.-chto-jeto-i-s-chem-ejo.html)

ниже Александр описал все что только что я хотел сказать,

разве что про азот... , я что говорил что балон с закисью горел? или жидкая закись воспламенилась ни сто го ни с сего?....

Вы говорите за ГОРЕНИЕ, а я говорю за ДАВЛЕНИЕ которое двигателя и не выдерживали...

что тут не понятного?, а что получается если поршень не выдерживает давления? а если в этот момент в цилиндре находится недогоревшее топливо?

камаз
10.12.2008, 12:44
Тепловое расширение нагретых газов зарядит поршень энергией что тот пройдя через нижнюю мёртвую точку разрушит кривошипно-шатунный механизм?
Нет, запас прочности тойотовского двигателя достаточен, и при разумном объёме впрыска окислителя можно не волноваться.
А по поводу разодраных моторов, так то ещё моя бабушка говорила "сдуру можно и хуй сломать".

ares
10.12.2008, 15:28
поэтому вместо турбины ставим закись для того, что бы по трассе фуры обгонять!

камаз
10.12.2008, 18:53
кто пробовал штатный выпуск после ката с р5 приладить на 2.4?

Rakish
10.12.2008, 21:38
кто пробовал штатный выпуск после ката с р5 приладить на 2.4?

смысл? и после какого ката? там их 2... только что б раздвоить выхлоп что ли?



Тепловое расширение нагретых газов зарядит поршень энергией что тот пройдя через нижнюю мёртвую точку разрушит кривошипно-шатунный механизм?
Нет, запас прочности тойотовского двигателя достаточен, и при разумном объёме впрыска окислителя можно не волноваться.
А по поводу разодраных моторов, так то ещё моя бабушка говорила "сдуру можно и хуй сломать".

запас резко, ооочень резко сократится если пользоватся закисью... и в 1 прекрасный момент....

Russel
18.12.2008, 14:32
Эххх... не дадут слиться.
Вменыемый форумчанин, пойми наконец, я не враг вам, и уж конешно не хочу показаться некультурным, просто от каши что у вас в головах даже не смешно)) Один заявляет что беспрепятственное прохождение воздуха в купе с тюнингом программ эбу и ликвидацией ката не дадут никакого результата))) У других закись, которая содержит кислорода в 2 раза больше чем в воздухе моторы на куски разрывает как от нитрометана))) Третьи голосуют за 35 штук - давайте какое-нибудь гавно прикрутим, я слышал что чувак на точно таком же говне уже полгода ездит))) И наконец самое мощщное это сама тема! Хочу_чтобы_пёрло_не_ломалос ь_стоило_1000_баксов - где мне поставят турбину(?) уже заебали) Компрессор - это единственное что вы знаете о форсировании? А как же аккорд с 201 кобылой с того же объёма???
Установка любого компрессора рутса, лисхольма, центробежного, турбину да ещё и ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА - это такооой гимор, что штука-две баков это даже стыдно.

Далее... если я не приклеиваю обидных слов к личностям - то только руководствуясь правилом: солдат ребёнка не обидит))) Вы тут какие-то инфантильные))

ну раскажи про свой опыт постройки моторов, и с какой стороны ты подходишь к ним?
вот просто поверь, больше чем у тебя)) и не с 35труб в кармане)))

А теперь объясни пожалуйста чем тебя так закись обидела что лучше перелопатить четвертьмотора, отключить антибукс, вонзить дрянь типа компрессор_отечественного_ производства, изменить программы подачи топлива (причём кто их изготовит под конкретные условия ваще загадка), решить кучи вопросов в расположением, теплоотводом, подвергнуть пихло риску что от постоянного перегрева новой части дрыга сверхнадёжные атмосферники станут уже ДАЛЕКО не надёжными. ТОКА ЧОТКО.
По поводу колхоза с настройкой всего этого добра соглашусь, совсем непонятно как все это поедит, а если через полгода после установки, вы не опустите руки и не продадите полуживую машину и все таки решите ее отстроить до конца, сумма это может увеличется в разы и станет понятно, что лучше бы заказал комплект от TRD bolt-on (хотя, понятие тоже относительное) и не ипал бы мозг, так как я не верю в нормальный сиротский тюнинг, да и пословицу про скупого все знают....
Насчет "закуси" вообще бред, да и вообще не бывает компромисов, либо тошнить по пробкам каждый день либо кольцо и дубовая подвеска.....
Хотите спортивную машину, покупайте вторую и не мучайте Камрюху, ее не для этого создавали

rus
19.12.2008, 21:21
компрессор лучше, закись оставьте для "спортивных" машин, для самоубийц, и для тех кто желает что то кому то доказать (в детсаду письками не намерился поди). жду результата по компрессору, если в 40-50 тыс проект войдет приеду ставить и черт с ней этой гарантией. 2,4 после 3,0 тупит (проверял на 30-ке и 35-ке, думаю у 40-ки также :( ) ИМХО.

алексеи
22.12.2008, 18:24
Когда мы ставить эту приблуду будем :shock: Ато скоро постареют наши Камрюши :o и будем менять на что нибуть покруче 8)

"БОБ"
16.01.2009, 14:17
День добрый. Все мастаки гнать друг на друга. В этой теме обсуждается конкретный вопрос и Вы все это знаете. Лучше давайте думать чем можем Сане помочь!!! Хотите ездить с такими примочками-давайте поможем собрать денежку.
Саня, мне кажется, что нужно собрать с людей заинтересованных в установке компрессора по чуть-чуть денежки и дело сдвинется с мертвой точки!!! Один ты будешь долго "пуп рвать", а в итоге никто этого не оценит!!!
Для тех, кто не понял вышеописанного- собрались по 100 грина(образно) и ждите результата.
С уважением ко всем форумчанам!

Vootshi
20.01.2009, 06:19
Когда мы ставить эту приблуду будем :shock: Ато скоро постареют наши Камрюши :o и будем менять на что нибуть покруче 8)
скорее мы все поседеем, а там уже зачем такой бес в ребро?

PULSER
22.01.2009, 12:32
Александр, как дела продвигаются? Я так понял надо сделать приводной вал для компрессора. А оригинального нету, чтоб вместе с компрессором шёл?

Alexander
22.01.2009, 14:00
Александр, как дела продвигаются? Я так понял надо сделать приводной вал для компрессора. А оригинального нету, чтоб вместе с компрессором шёл?

ни как не продвигаются, денег на данный проект у меня сейчас лично нет...

PULSER
22.01.2009, 16:06
Александр, как дела продвигаются? Я так понял надо сделать приводной вал для компрессора. А оригинального нету, чтоб вместе с компрессором шёл?

ни как не продвигаются, денег на данный проект у меня сейчас лично нет...

А если просто кит из Америки заказать, там чего то будет нехватать для установки?

Alexander
22.01.2009, 16:16
А если просто кит из Америки заказать, там чего то будет нехватать для установки?

http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=103 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9563&postdays=0&postorder=asc&start=103) читаем внимательно.

железо то поставить можно, а с электроникой что делать будете?
я уже отвечал товарищу на авенсисе, что обманка с настройкой не для потоковой инсталяции будет стоить ни как не меньше 1000$

"БОБ"
23.01.2009, 18:29
Саша, а как мое предложение? Кидай кличь- приеду первым сделаю свой взнос!!! Ведь и так понятно, что не всем этот компрессор нужен. Но тех, кто хочет его установить, нужно пересчитать, так сказать, и по братски скинуться. Мне кажется это самый приемлемый вариант на сегодняшний день. Или ты уже сам не веришь в светлую мечту?

PULSER
27.01.2009, 00:26
Насколько понял (в японском не силён никак) комплект оборудования
+ обходной блок для головного устройства=сколько это сейчас будет стоить?

PULSER
06.02.2009, 17:40
trd-russia.ru

Я тут ещё спросил :oops:

Termik
06.02.2009, 23:54
А железка то как устрона? реально ее на какойнить другой двиг заколхозить? например на 3VZ :) на него мозги похоже не понядобятся.

камаз
18.02.2009, 12:26
как продвигаетесь???)))

MR2
21.02.2009, 22:56
1. Будет ли устанавливаться интеркуллер?
2. Будут ли установщики снижать компрессию?
3. Будет ли гарантия на установки и на запчасти?
4. Где будет организован ремонт (вдруг что-то не так пойдёт)?
5. Сколько будет стоить демонтаж/установка?

1. Возможна реализация задуманного без интеркуллера, хотя я себе буду ставить точно с оным... экономия не большая.... зато все по уму..
2. нет это не надо.... хотя смотря как надувать... решается прокладкой...
3. Пока не могу сказать.... Верховный ответит конкретнее...
4. Это ваще не проблема, есть отличный сервис закрытого типа(т.е. занимаются непосредственно ремонтом установкой компресоров турбин и тд.) териториально мос. обл. район шереметьево
5. В том варианте который предлогает Верховный нет ничего сложного.... думаю механическую часть можно с пивом в гараже поставить самому.... с учетом готовых кранштейнов...
К Вам лично вопрос: как Вы понизите компрессию прокладкой
Или все же речь идет о СТЕПЕНИ СЖАТИЯ
И почему не надо
Как собираетесь унять детонацию
При данном приросте мощности дуть придется не меньше 0,5 бар, топливом это не залить (если понимаете очем я) ну или расход будет соответствующим

MR2
21.02.2009, 23:05
Вопрос к автору темы

Исходя из чего Вы обещаете прирост в 50 л\с
Как собираетесь бороться с избыточным тепловыделением
Если на стоковом моторе выдерает болты крепления ГБЦ как с этим быть ( и не надо говорить, что их выдерает при перегреве только)

Современные дрыгатели не обладают таким запасом прочности
Хотя есть эксклюзивы проезжающие по 300-400к на 2AZ но это дедушки

MR2
21.02.2009, 23:21
У меня тут своими руками и кучей имеющихся запчастей бюджет выходит далеко за 40
а у Вас с изготовлением компрессораи, установкой, откаткой (как ее кстати будете проводить) и еще там чем, выходит даже может меньше 35 если я все страницы прочел

Termik
22.02.2009, 00:25
Да, бюджет слишком оптимистичный.

Вот я тут откапал один сайтик, занимаются как раз этой темой.
garage-inc.ru
у них, компрессор по цене будет примерно в 30т.р.

MR2
22.02.2009, 00:42
Да, бюджет слишком оптимистичный.

Вот я тут откапал один сайтик, занимаются как раз этой темой.
garage-inc.ru

у них, компрессор по цене будет примерно в 30т.р.
Не, ну там ребята совсем основательно берутся.

Alexander
22.02.2009, 05:44
Вопрос к автору темы

Исходя из чего Вы обещаете прирост в 50 л\с
Как собираетесь бороться с избыточным тепловыделением
Если на стоковом моторе выдерает болты крепления ГБЦ как с этим быть ( и не надо говорить, что их выдерает при перегреве только)

Современные дрыгатели не обладают таким запасом прочности
Хотя есть эксклюзивы проезжающие по 300-400к на 2AZ но это дедушки

ответы на все ваши вопросы можете получить изучив то что предлагает ТРД для Scion Tc.
viewtopic.php?f=12&t=9563&start=103 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=9563&start=103)

а также сайт энтузиастов по данной модели, там очень много обладателей данного компрессора и представлено много его апгрейдов, турбины тоже ставят... www.club-tc.com/forums (http://www.club-tc.com/forums)

тему закрываю, т.к. мне лично (в плане установки на свой ам) стала не интересна, денег на развите ее нет и спонсоров тоже нет.