PDA

Просмотр полной версии : Проблема с датчиком бензина V30



Lukyan
26.08.2008, 08:15
В общем проблема в том, что я не могу определить сколько у меня бензина находится в баке. Датчик уровня топлива показывает то 0, то 10, то 40 литров. Заправишься - горит 0. Поездишь - показывает пол бака, например. Потом совсем чуть чуть проезжаешь - опять 0. И так бесконечно. Заливаюсь "на глаз" и по маленьку (боюсь перелить). В чем может быть дело? Как исправить?

agent_smit
26.08.2008, 14:11
пока вижу причину -
несправен сам датчик .
Вытягиваешь его из бака , он под задними седеньями находится. и моделируешь различные ситуации.

AHgPEu
26.08.2008, 17:27
Датчик скорее всего. У него принцип работы - реостат переменного сопротивления. Поэтому со временем протирается, особенно в том месте, на котором часто находится.... как вариант - ближе к красной зоне, если ездишь до "Упора".
Вынь датчик и осмотри его, может быть какой проводок от него отвалился или "сопля", но скорее всего просто износ.

Lukyan
26.08.2008, 17:52
Вопрос, как до него добраться и вынуть? Сниму сиденье - увижу? :roll:

Light
26.08.2008, 21:15
Так точно. Там лючёк, в который входят провода и бензопровод.
Вот этот лючёк нужно раскрутить и снять

Maks
27.08.2008, 07:46
т.к. датчик стоит на бензонасосе, то для удобства б/насос лучше снять, а для этого надо стравить давление в системе: отсоедини провода от б/насоса и заведи машину, погазуй чуть-чуть, что бы как можно больше бензина находящегося в топливной магистрали выработалось, когда машина заглохнет крутни еще пару раз стартером, открой крышку б/бака и открути 8 болтов крепящих б/насос...возьми большой кусок тряпки и положи около выходного штуцера и аккуратно отсоединяй шланг от этого штуцера (давление в системе все-равно осталось и бензин обязательно выльется под давлением наружу, вот именно для этого и нужна тряпка). После этого слегка приподними б/насос что бы из него вытек бензин, т.к. б/насос в сборе - это моторчик б/насоса и большой топливный фильтр (именно в нем будет много топлива), являющийся отчасти еще и корпусом б/насоса. КОгда бензин немного стечет, вынимай все и смотри , но не забывай, что весь бензин из б/насоса не стек и поэтому будь осторожен, когда будешь его переворачивать (сорри, что много букв)

Lukyan
27.08.2008, 10:04
Спасибо за совет. Как сделаю - выложу свой первый фото отчет!

Stanyslav
27.08.2008, 17:15
отсоедини провода от б/насоса и заведи машину
Интересно, а когда иммобилайзер методом отключения бензонасоса не дает ее завести, это как же она без своих двух килограмм давления заведется?

Alec
27.08.2008, 18:46
когда иммобилайзер методом отключения бензонасоса не дает ее завести, это как же она без своих двух килограмм давления заведется?
Если насос не состарился и давление в рампе перед заводкой есть, то заведётся, секунду-другую поработает и заглохнет. У меня именно так.

Maks
28.08.2008, 07:13
то Stanyslav: не совсем понял ваш вопрос, что вы имели ввиду

то Alec: важно что бы не только б/насос хорошо работал, но и регулятор давления - железка в форме гриба, стоит в фильтре б/насоса около сеточки б/насоса. Случай у меня был: на Ярисе этот самый регулятор давления заклинило в открытом положении (хз почему так произошло) и во время запуска машины приходилось долго крутить стартером, да и в горку машина шла хуже (на ровных участвках дороги отрицательных изменений замечено не было), поменял я этот регятор и все стало как прежде - гуд.