PDA

Просмотр полной версии : Замена стартера V30



Lukyan
30.08.2008, 08:47
Началось всё с того, что перестала заводиться машина.. Стартер не крутил вообще.. В сервисе подсказали немного постучать по нему, сказали "залипает" (что это значит???). Помогло, завелась родная. Но радость эта оказалась временной, приходилось стучать с каждый разом всё сильнее и сильнее. Я чувствовал как стартер "умирал" буквально как наркоман от передоза :cry: На данный момент стартер мертв, машина стоит. Денег на новый стартер нет, решил брать б/у с разборки (2500 р). Замену решил произвести самостоятельно, поэтому вопрос: как снять стартер? :twisted:

П.С.: Замена датчика бензина из соседней темы откладывается на неопределенное время в связи с этой проблемой.

Alec
30.08.2008, 09:45
Стартер можно было перебрать и восстановить. Но, скорее всего, ты добил его молотком окончательно. :)
Стартер на V30 расположен прямо перед носом. И если ты имея на руках другой стартер с разборки спрашиваешь как его менять - то мой тебе совет - не лезь туда сам...
Без обид. :)

Lukyan
30.08.2008, 10:13
В сервисе сказали что он не разбирается и ремонту не подлежит. Только замена! Обманули??? :shock: :o

П.С.: Стартера на руках нет. Просто я сегодня попробовал открутить 2 болта что его держат - они не поддались. Усилия поболее побоялся прикладывать, вдруг что то не то дела, поэтому и спрашиваю у вас..

П.П.С.: Сам стартер не помят.

Alec
30.08.2008, 10:23
В сервисе сказали что он не разбирается и ремонту не подлежит
Покажи им это:

Lukyan
30.08.2008, 12:41
Уже не покажу. Решил делать сам. Кто раскажет что и как? :D

Vinni
30.08.2008, 13:32
Уже не покажу. Решил делать сам. Кто раскажет что и как? :D


ты меня конечно извени, но это уже слишком.. не хочу никого обидеть, но попробуй сначала открыть капот и посмотреть на стартёр.. схема как он выглядит есть выше.. снять его проще, чем собрать детский конструктор.. понадобится некоторый инструмен(ключи, головки и тд)..

не ленись в следущий раз проявить инициативу..

Lukyan
30.08.2008, 13:42
Извиняю. Выше писал, что побоялся болты сильнее крутить - вдруг не то, либо хитрушка какая, либо ещё что-что.. :pardon:
Кстати, как сам стартер починить, если возможно?

П.С.: В понедельник молотоком и ключом вооружусь :twisted:

Alec
30.08.2008, 14:24
как сам стартер починить, если возможно?
Снимаешь стартер, несёшь автоэлектрику, он смотрит и говорит цену.
Если дороже 2500 рублей есть смысл купить с разборки. Хотя, ты понимаешь, что с разборки может прожить совсем не долго.
А так, если слесарь толковый и ответственный - переберёт, почистит, смажет и т. д.
Решай сам, никто тут не знает твоих обстоятельств и возможностей...

TRUBEAN
30.08.2008, 20:20
ты хоть понимаешь, что молотком вооржаються при починке ведра, а чтобы ченить иномарку надо качественный инструмен, динамометрический ключ(у меня их 3-и и надо еще 4-й покупать), ключом гаечным велосипед чинят, нужно торцеые головки, так ты только угробишь, + надо терпения оочень много, я тебя не вкоем случае не оскарбляю, но если ты не будешь получать от этого удовольствия ты ничего толком не починишь ищи хороший сервис,

965MMX
02.09.2008, 01:53
Мля, чего вы человека пугаете, там обычный стартер с редуктором. Если на сервисе сказали что залипает - стерлись щетки, и в крайнем положении работают через раз. У меня такое было, тоже стучал молоточком, потом разобрал, посмотрел, заказал новый щеточный узел (800 руб по экзисту оигинал) а чтоб машина не стояла пока деталька не пришла, купил 4 торцовые щетки (от какойто другой модели) за 250 руб, и при помощи напильника собрал заводской узел. проездил 2 недели, поставил новый узел, а ремонтный про запас оставил.
А усилие с которым прикручен стартер и вправду хорошее, надо не бояться а крутить.

Бабай
02.09.2008, 14:36
Мля, чего вы человека пугаете, там обычный стартер с редуктором. Если на сервисе сказали что залипает - стерлись щетки, и в крайнем положении работают через раз. У меня такое было, тоже стучал молоточком, потом разобрал, посмотрел, заказал новый щеточный узел (800 руб по экзисту оигинал) а чтоб машина не стояла пока деталька не пришла, купил 4 торцовые щетки (от какойто другой модели) за 250 руб, и при помощи напильника собрал заводской узел. проездил 2 недели, поставил новый узел, а ремонтный про запас оставил.
А усилие с которым прикручен стартер и вправду хорошее, надо не бояться а крутить.


первый .............. и единственный ...............ответ " по делу" 8)

Респект сочинцу !!!

Пы.Сы.

а еще бы я почистил от нагара медные болты и пластину, которую таскает якорь втягивающего реле ......... часто контакт пропадает от искровой эррозии указанных деталек :)

Alec
02.09.2008, 14:37
965MMX, никто никого не пугает. Просто предположили...
В твоём посте ключевое слово:

У меня такое было, тоже стучал молоточком :)

приходилось стучать с каждый разом всё сильнее и сильнее
Между прочим, практически все конторы которые занимаются ремонтом, восстановлением и продажей стартеров чётко указывают в инструкциях и часто цепляют наклейку на стартер - будете стучать молотком - потеряете гарантию.

Lukyan
03.09.2008, 13:16
В общем отвез спецу - сказили менять втягивающее. Обзвонил все конторы - в одной только были, закончились. В итоге купил на разборке стартер за 2500 р от RAV4 (на вид немного другой, но сказали встанет - и встал). Поменял сам, всё работает. Доволен.

П.С.: Или меня опять "спец" обманул? :P