PDA

Просмотр полной версии : Мелкая вибрация по корпусу



predator
12.06.2018, 10:51
Симптомы: Вибрация ощутимая в руле, в педалях, в сидение
Ощутимее при нагрузке двигателя (передача R, D, кондиционер), но при N тоже чувствуется но значительно меньше. При оборотах свыше 1000 вибрации не ощущается.

Диагностировали электронную часть — ошибок нет.
Поменял все подушки двигателя (оригинал) - вибрация даже чуть усилилась.
Двигатель полностью обслужен, масло в коробке тоже поменяно с фильтром.
Двигатель весьма резвый и хорошо себя ведет на дороге.
Свечи новые, дроссельную заслонку чистил и MAF датчик. Инжектор тоже (без снятия форсунок)
Уже и не знаю что думать - все что можно перебрал :(

totoly
12.06.2018, 13:00
все баранки резиновые на глушителе проверь

predator
12.06.2018, 16:58
все баранки резиновые на глушителе проверь

а причем здесь они?
дергали вроде нормально
притом на холодную пока не прогреется вибрация практически не ощутима

AndrewNUR
12.06.2018, 20:18
Защита картера стоИт? Вибрация появилась после чего?

predator
13.06.2018, 11:05
Защита картера стоИт? Вибрация появилась после чего?

защита двигателя стоит (изначально была с машиной) и да я знаю - что если ее поставить не так - то вибрация будет. За последнее время пока ставили подушки и многое что другое - ее снимали столько раз что достаточно было убедиться что с ней или без нее - вибрация та же!

predator
13.06.2018, 13:31
Защита картера стоИт? Вибрация появилась после чего?

защита двигателя стоит (изначально была с машиной) и да я знаю - что если ее поставить не так - то вибрация будет. За последнее время пока ставили подушки и многое что другое - ее снимали столько раз что достаточно было убедиться что с ней или без нее - вибрация та же!

Евгений1972
13.06.2018, 15:25
Первое,что у меня спросили в Тойота Центре на очередном ТО, увидев слегка погнутую защиту на картере "Есть ли вибрация?", так что проверь.

predator
13.06.2018, 18:20
Первое,что у меня спросили в Тойота Центре на очередном ТО, увидев слегка погнутую защиту на картере "Есть ли вибрация?", так что проверь.
нету - защита в данном случае не причем