PDA

Просмотр полной версии : Глухой звук и вибрация при движении. Что это?



Genna
01.09.2008, 16:04
Ребята, какая то фигня происходит. Ездил по делам очень далеко, почти 1000 км :o
Дороги ужасные, перед границей вообще ремонт и приходилось прорываться по полям. Короче, полная ж...
И вчера вот какой то глухой звук впереди слышится, возле правого колеса и вибрация при движении. Подшипник? Вообще думаю на подвеску....Меня пугают каким то приводом.......Типа очень дорогой ремонт будет. Кто с таким столкнулся, что подскажите?

Light
01.09.2008, 16:40
А стук в такт вращения колеса, или скорей в такт кочек?
Думаю, если стоит широкий лист защиты двигла и коробки, и если на нём вмятины нет, привод должен быть в порядке.

Бить может резина - становится "яйцом", и диск. А после хорошей ямы и то и другое.

А если подшипник накрывается, он обычно шуметь начинает, или гудеть. В нём появляется люфт: берёшся за верх колеса и шатаешь его к себе-от себя. Если люфт есть - пошипник на замену.

Genna
01.09.2008, 17:03
А стук в такт вращения колеса, или скорей в такт кочек?
Думаю, если стоит широкий лист защиты двигла и коробки, и если на нём вмятины нет, привод должен быть в порядке.

Бить может резина - становится "яйцом", и диск. А после хорошей ямы и то и другое.

А если подшипник накрывается, он обычно шуметь начинает, или гудеть. В нём появляется люфт: берёшся за верх колеса и шатаешь его к себе-от себя. Если люфт есть - пошипник на замену.


Вот как раз и гудит - подшипник. На счёт вмятины не знаю - надо посмотреть.
А реально ли то, что мог полететь внутренний шрус? А то на ТО заливают что типа это шрус....И сколько он реально стоит?

Alec
01.09.2008, 17:24
А реально ли то, что мог полететь внутренний шрус?
При разгоне вибрация?
А как только газ сбрасываешь - сразу пропадает?
Если да - то, очень похоже, что он.

Light
01.09.2008, 17:26
ШРУС обычно летит от езды с порванным пыльником. И, как правило, он начинает трещать-щёлкать в крутых поворотах.
Вообще, наверно можно его ушатать одним ударом, т.к. наружный шрус защитой не закрыт. Но тогда должен быть порван пыльник.

Насчёт цены - экзист даёт привод в сборе: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=43 ... d=31&sr=15 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=43410-33240&caid=31&sr=15)
Но, думаю, должен быть и шрус отдельно. Во вс. случае на Карины есть. Стоит больше 2000р.

Genna
01.09.2008, 17:41
А реально ли то, что мог полететь внутренний шрус?
При разгоне вибрация?
А как только газ сбрасываешь - сразу пропадает?
Если да - то, очень похоже, что он.

Не, не много не так. При скорости до 90км/ч всё ок - ни каих хрустов, вибраций, только гудит (эт подшипник)..А вот свыше 90 км/ч машина начинает вибрировать.
На ТО сказали что за ремонт шруса нужно заплатить около 10000 у.е. Как вам цена?

Alec
01.09.2008, 17:53
до 90км/ч всё ок - ни каих хрустов, вибраций, только гудит (эт подшипник)..А вот свыше 90 км/ч машина начинает вибрировать.
Не-е, врядли ШРУС, похоже на развод... хотя голову на отсечение не даю - смотреть надо.
Подшипник заменить. Колёса отбалансировать и поменять местами - перед на зад...

Light
01.09.2008, 17:54
На ТО сказали что за ремонт шруса нужно заплатить около 10000 у.е. Как вам цена?
:shock:
Нихрена!!! Да накой такой сервис!!! Я ж ссылку дал: привод в сборе - 500 с лишним баксов - одна позиция и 900 с лишним вторая.
Ну, пусть работа столько же, но десятка то откуда??
Его самому реально поменять. Самое трудное - отсоединить от колеса.

Light
01.09.2008, 18:01
Кстати внутренние очень живучие. Я в первый год владения Вистой проворонил пыльник, вообще без смазки ездил, шрус уже закусывать, подклинивать начал. Разобрал, промыл, смазал, пыльник новый поставил - 5й год ездит.
А в экзисте по рисунку посмотрел - на Камри 02-05г. он точно такой же, как на КАмри-Висте 90х годов.

BACbKA
02.09.2008, 10:06
Ребят-ребят, погодите, запугаете сейчас человека :) Тема уже подымалась мной, нужно воспользоваться поиском. Называлась что-то типа "гранаты и прочие боеприпасы". Я там изложил всё доходчиво. Если есть гул и вибрация, здесь может быть два исхода: 1.внутренний шрус; 2.подвесной подшипник привода. Первым делом нужно разобраться, когда начинается вибрация. Если она проявляется при интенсивном разгоне, то это 85% что внутренний шрус. Если гудит постоянно и при этом вибрирует, то скорей всего подвесной подшипник. Так или иначе ,если будешь менять гранату, то меняй и подвесной подшипник с ней вместе. Ибо отдельно менять его большой гемор. Все запцацки продаются. Не нужно пугать, что только привод целиком. Граната стоит в районе 6,5тыр. только определись какая тебе нужна именно (прочти мою тему). В принципе и всё. Здесь нет ничего смертельного и крайне дорогого.

BACbKA
02.09.2008, 10:15
О, даже поиском не надо пользоваться, я уже всё и сам нашёл :)
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... F%E0%F1%FB (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8980&highlight=%E3%F0%E0%ED%E0%F2%FB++%EF%F0%EE%F7%E8%E 5+%E1%EE%E5%EF%F0%E8%EF%E0%F1%FB)

Light
02.09.2008, 11:20
Ребят-ребят, погодите, запугаете сейчас человека :)
Его сервесмены уже запугали :shock: Откуда такой ценник дикий?!
Ежелитолько он нолик лишний приписал.

Light
02.09.2008, 11:55
BACbKA,так ты заменилгранаты? Чёто не отчитался :P

BACbKA
02.09.2008, 16:47
BACbKA,так ты заменилгранаты? Чёто не отчитался :P
Угу, уже давно. Моим отчётом можно считать ту самую картинку, которую я выложил в соответствующей теме :) У меня как раз был трипод. Всё прекрасно заказывается и меняется поотдельности. Ах-да. Подвесной подшипник лучше менять со всеми примочками (ну там пластиночками, прокладочками и т.д.), уж на этом экономить смысла вообще нет. А спокойствия тебе и мастеру придаст :)

Genna
03.09.2008, 14:31
Ребята, спасибо за помощь!
Пишу свой отчёт. На том СТО, где был, нашли ещё много чего, типа надо срочно менять и т.п. И подшипник, и шрус и ещё разную лободу. И цену сказали около 10000 у.е. :shock:
Наверное приняли меня за лошка :D
Поехал к знакомым пацанам в боксы. Дали мне адрес мастера по Тойотам....Ну что вам сказать......Удивляться я уже перестал после этих мастеров на СТО. Мало того, что моя Камрюшка в хорошем состоянии, так ещё и подшипник в отличном состоянии и т.п. Только шрус полетел, т.к. пыльник порвался и из этого все вытекающие. И рулевые стойки тоже менять. Короче не 10000 у.е., а в сто раз дешевле :)
Только вот проблема найти шрус отдельно без привода :(
Ищу......

03.09.2008, 16:38
10000$!!! :shock: Наверное этот сервис скоро сгорит!

Genna
03.09.2008, 17:32
10000$!!! :shock: Наверное этот сервис скоро сгорит!

:D
Фирменная СТО по Тойотам. Работает уже больше 10 лет. Брешут будь здоров. Только что позвонил мастеру, всё сказал. Он начал мяться типа оно всё рабочее, но можно и поменять на всякий случай....бла бла бла
Короче, хотел денег заработать :x

03.09.2008, 17:50
Один хрен сгорит! :D И мастер не отмажет! Во дают А? :shock:

Exile04
25.10.2008, 10:50
У меня камри 2003 года (в России брал, один владелец), пробег 50 000.
Вот что происходит:
Уже давненько появились глухие стуки в передней подвеске, в последнее время ехать без музыки уже невозможно (сильно стучит). Кроме того, после продолжительной езды по проселочным дорогам прибавился еще такой же глухой стук сзади, но немного потише.
Важно!: стук возникает на небольших неровностях (таких как плохо укатанная щебенка, проселочная дорога с небольшими впадинками, асфальт с эррозионными повреждениями). Когда плавно проезжаеш лежачий полицейский, никаких стуков нет. В руль практически не отдает, нарушений в работе руля не обнаружено (поэтому не думаю, что это рулевая рейка), на скорости по ровному асфальту никаких проблем, хорошо входит в повороты и хорошо амартизирует. Никаких шумов (подшипника) не слышно! Жду помощи!
Забыл добавить еще: у меня помята защита картера в районе катализатора, и есть вероятность, что по защите стучит выхлопная труба, но одна она таких стуков издавать не может...

Light
25.10.2008, 11:31
99,9% втулки стабилизатора (и перед и зад). На ск. я знаю в Камри они первые кончаются, и ходят в среднем 40-50 тыс.

Exile04
25.10.2008, 16:24
А еще варианты?

Light
25.10.2008, 16:40
А еще варианты?
А что, втулок не достаточно? :D
У моей пробег 57тыс. Сзади стучат уже довольно сильно. Посмотрел на яме: стабилизатор гуляет во втулках вовсю.
Передний сидит довольно крепко. Но спереди и постукивает с одной стороны только, и то не сильно.
Заказал втулки; задние сам поменяю, а передние наверно отдам в сервис.

Exile04
26.10.2008, 08:50
Ну спасибо тебе, Light, так и поступлю... их поменяю, потом отпишусь.

Alec
26.10.2008, 09:35
Втулки стабилизатора лучше проверять в двоём, с помощником. Один раскачивает машину за крышу влево-вправо, а другой подсунув руку сбоку колеса взявшись за стабилизатор как можно ближе ко втулке. Если люфт стабилизатора есть - втулки под замену...
P.S. Про кости стабилизатора тоже не забывайте!

Light
26.10.2008, 13:39
P.S. Про кости стабилизатора тоже не забывайте!
А сколько они ходят обычно? (по нашим дорогам :D )

Exile04
27.10.2008, 09:17
Я как понял в передней части авто 8 втулок стабилизатора? Их все чтоли менять?

Light
27.10.2008, 12:28
http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=63129 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=96&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=2&treg=E&piid=63129)
Деталь 48815 - втулка переднего стабилизатора. Их две штуки.
Откуда восемь?

Exile04
29.10.2008, 17:29
Съездил на диагностику (не профессиональную, т.е. при помощи монтажки), сказали, что втулки стабилизатора и, возможно, передние сальники (хотя внешне они нормальные).

На exist:
МАРКА ДЕТАЛЬ НАЗВ. ДЕТАЛИ ЦЕНА ЗА 2 шт

Toyota 48815-33100 Втулка стабилизатора 441,48

Toyota 48818-21030 Втулка стабилизатора 317,18

Light
29.10.2008, 21:46
441,48 , 317,18 - это цена? Чёто многовато!..