PDA

Просмотр полной версии : Камри 70



Митя мск
20.06.2018, 23:33
Всем привет...
Купил первую комплектацию стандарт..
Удивило то , что за те же деньги что продовали 55 ...в машине v70 появилось .... Датчики давления в колёсах, мне они в тему так как резину поставил runflat , если выйдет воздух могу и не заметить.а тут есть предупреждающие сигнал+...В авто птф ,ближний и дальний led, (пока не понятно + это или нет) ещё функция Hold очень удобна по пробках, нажал посильнее на тормоз и машина встаёт в режим "Аля ручник" нога кайфует, после всё поехали нажимаем газ и всё снимается автоматом...подогрев зоны покоя щёток...багажник открывается полностью при помощи амортизатора, красота! Обратно рукой закрывается. ...ручник электронный(на ленд ровное Дискавери мне сразу на сервисе сказали лучше не трогай....)) сломаешь) тут тойота делала будет работать вечно! Да ручник автоматически ставится при переключении в паркинг и снимается при драйве.....Управляемость отличная, правда я поставил r18 225/50/ и резину бриджстоун туранзу red ...до этого была 50 престиж .

Dong
21.06.2018, 00:17
салон показывай те

Митя мск
21.06.2018, 12:55
Салон перешиваю в кожу 26 числа...фотоотчет будет....магнитола на Алиэкспресе 22.000р если кому надо http://s.aliexpress.com/YvumIr6r?fromSns=WhatsApp и.т.д

soundspeed
21.06.2018, 15:51
Размещайте посты в соответствующих тематике разделах! Так же указывайте в название темы конкретику!!!

PIVo
21.06.2018, 17:04
...Да ручник автоматически ставится при переключении в паркинг и снимается при драйве...

Поздравляю с приобретением! Насчет ручника автоматом - не есть хорошо как мне кажется, после долгой езды зимой по сильному морозу - задние диски горячие, приезжаешь, встал на ручник автоматом, за ночь колодки прихватило, утром - геморрой... Зимой вообще не рекомендуют надолго ручник использовать. Если ошибаюсь, поправьте... :)

Daggers
22.06.2018, 09:39
Поздравляю с приобретением! Насчет ручника автоматом - не есть хорошо как мне кажется, после долгой езды зимой по сильному морозу - задние диски горячие, приезжаешь, встал на ручник автоматом, за ночь колодки прихватило, утром - геморрой... Зимой вообще не рекомендуют надолго ручник использовать. Если ошибаюсь, поправьте... :)
Ни разу не было с этим проблем. Думаю, что и у тебя тоже. Просто где-то от кого то слышал. Эта байка ходит со времен, когда все на жигулях ездили, которые ломались даже просто стоя в гараже.

-Димон-
22.06.2018, 09:54
Использовал ручник пару раз исключительно для того, что бы ДХО не светили при автозапуске. А так ваще не понимаю, нафига он нужен...

SCAR
22.06.2018, 10:21
после долгой езды зимой по сильному морозу - задние диски горячие,

Долго пытаюсь понять связь - зима, сильный! мороз, и диски горячие.

диски горячие, приезжаешь, встал на ручник автоматом, за ночь колодки прихватило - -----аналогично не понятно как высокая температура обеспечивает прихват колодок к диску.

PIVo
22.06.2018, 10:30
Долго пытаюсь понять связь - зима, сильный! мороз, и диски горячие.
...аналогично не понятно как высокая температура обеспечивает прихват колодок к диску.

Все просто. - законы физики. На горячей поверхности при быстром остывании образуется конденсат, который потом на морозе замерзает - и колодки прихватывает...
Вот первыая же ссылка - https://sanekua.ru/chto-delat-kogda-primerzayut-tormoznye-kolodki/ - "Кроме того, влага на колодках может появляться на разогретых от торможения колодках в виде конденсата, который способен после остановки автомобиля превратиться в лед и сковать тормозной диск или барабан «намертво».

SCAR
22.06.2018, 14:42
Все просто. - законы физики. На горячей поверхности при быстром остывании образуется конденсат, который потом на морозе замерзает - и колодки прихватывает...
Вот первыая же ссылка - https://sanekua.ru/chto-delat-kogda-primerzayut-tormoznye-kolodki/ - "Кроме того, влага на колодках может появляться на разогретых от торможения колодках в виде конденсата, который способен после остановки автомобиля превратиться в лед и сковать тормозной диск или барабан «намертво».

Вы как и товарищи с этого сайта плохо эту самую физику знаете. В холодном воздухе влаги мало и конденсату не с чего образовываться. Кроме того чтобы этот самый конденсат выпал нужно чтобы тело ( колодки или диски) были холоднее окружающего воздуха. Или стали таковыми после остывания. Вы полагаете что такое возможно просто само по себе? Если да ,то вы должны либо это доказать чем-то, либо привести научный источник где это новое физическое явление обосновывается. Если-же вы сможете первым это явление продемонстрировать на опыте то вас ждет богатство, ибо нобелевка это 1млн. долларов.
ПО моим-же скромным знаниям этой самой физике в природе пока не наблюдалось явление когда тепло без произведения работы переходило от холодного тела к горячему. Из чего я сделал вывод что колодки никак не смогут остыть ниже температуры окружающего воздуха. Что в свою очередь никак не может обеспечить выпадение конденсата на них.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

Для удостоверения в моей правоте предлагаю провести вам несложный эксперимент - зимой вынести из квартиры что-нибудь на мороз. И второй опыт зимой занести в квартиру теплую что-нибудь с мороза. И посмотреть в каком случае выпадет конденсат.
Чтобы долго не ждать скажу - лишь в случае когда с мороза вы занесете что-нибудь в тепло. Ибо в теплом воздухе содержится достаточное количество испаренной влаги.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

Сл-но на горячих и не могущих остыть ниже температуры воздуха дисках влага никак не выпадет. Вот это вот физика. Элементарная. Термодинамика.

-Димон-
22.06.2018, 16:21
Пришел, все испортил (с)

PIVo
22.06.2018, 16:31
Вы как и товарищи с этого сайта плохо эту самую физику знаете. В холодном воздухе влаги мало и конденсату не с чего образовываться...
Ну, конечно, вы же оказывается еще и доктор физических наук... Приезжайте в Питер или к нам в Минск зимой в -15 и ветер, когда влажность 75%, погоняйте по городу с часик с частыми остановками на светофорах, и поставьте ночью на ручник свое авто - тогда будете теоретизировать, умный вы наш. То-то куча народу колодки зимой после стоянки отогревает с утра, они ж физику тоже плохо учили. Проверите сами на практике, потом нам расскажите, будем ждать... :)

Dong
22.06.2018, 19:45
Ну, конечно, вы же оказывается еще и доктор физических наук... Приезжайте в Питер или к нам в Минск зимой в -15 и ветер, когда влажность 75%, погоняйте по городу с часик с частыми остановками на светофорах, и поставьте ночью на ручник свое авто - тогда будете теоретизировать, умный вы наш. То-то куча народу колодки зимой после стоянки отогревает с утра, они ж физику тоже плохо учили. Проверите сами на практике, потом нам расскажите, будем ждать... :)

не приедет, не примет приглашения

albert80
22.06.2018, 21:00
Кроме того чтобы этот самый конденсат выпал нужно чтобы тело ( колодки или диски) были холоднее окружающего воздуха.

простите, но мне кажется все наоборот. иначе мы все зря боремся с точкой росы при утеплении дома.

п.с. спасибо, что про фурье не вспомнили.

Dong
22.06.2018, 21:10
простите, но мне кажется все наоборот. иначе мы все зря боремся с точкой росы при утеплении дома.

п.с. спасибо, что про фурье не вспомнили.

не простит.
а фурье кто такой? тоже камривод?

Daggers
23.06.2018, 13:59
простите, но мне кажется все наоборот. иначе мы все зря боремся с точкой росы при утеплении дома.

У тебя бутылка с пивом запотевает когда ты её теплую в холодильник ставишь или когда холодную из холодильника достаёшь?
Точка росы больше зависит от влажности и температуры воздуха, чем от температуры тела, коим являются колодки и тормозные диски.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------


Проверите сами на практике, потом нам расскажите, будем ждать... :)
Всегда на всех своих машинах пользовался ручником. Ни разу у меня колодки не примерзали. Даже на "копейке", на которой отъездил две зимы в своё время.

SCAR
23.06.2018, 20:21
Ну, конечно, вы же оказывается еще и доктор физических наук... Приезжайте в Питер или к нам в Минск зимой в -15 и ветер, когда влажность 75%, погоняйте по городу с часик с частыми остановками на светофорах, и поставьте ночью на ручник свое авто - тогда будете теоретизировать, умный вы наш. То-то куча народу колодки зимой после стоянки отогревает с утра, они ж физику тоже плохо учили. Проверите сами на практике, потом нам расскажите, будем ждать... :)

Беда в том что вы по неведомым причинам объединяете явление и ваше толкование. Уверяю вас у одного и того-же явления есть много толкований (обоснований, теорий возникновения). И лишь одно из них правильное. Рад был-бы быть в числе первооткрывателей но увы все эти теоретизирования созданы еще в 19 веке и сейчас изучаются в предпоследнем классе средней школы в разделе физики - термодинамика. А вам прикрывать свое невежество попыткой выпада в мой адрес нехорошо ибо лишь подтверждают незнание основ которые вы приводите. Я вам попытался объяснить как оно обстоит.
О практике. Что мне проверить? Факт примерзания или причины? Первое известно даже товарищам с экзиста, второе-же требует серьезного лабораторного обеспечения. Также возникают сомнения в целесообразности этого опыта ибо мне достаточно тех сведений что дает школьный учебник, а убедить людей опровергающих физические законы невозможно в принципе. Ибо кто верит в вечный двигатель тот не поймет закон сохранения энергии.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------


простите, но мне кажется все наоборот. иначе мы все зря боремся с точкой росы при утеплении дома.

п.с. спасибо, что про фурье не вспомнили.

Ни разу не видел чтобы на теплую железку на холоде выпала вода. А вот в мануалах к радиоаппаратуре есть такой пункт - при внесении аппарата с мороза в теплое помещение надо выждать 2-3 часа перед включением. Именно потому что на холодные поверхности выпадет конденсат и надо дать ему испариться дабы чего не коротнуло.

SCAR
23.06.2018, 20:30
Ну, конечно, вы же оказывается еще и доктор физических наук... Приезжайте в Питер или к нам в Минск зимой в -15 и ветер, когда влажность 75%, погоняйте по городу с часик с частыми остановками на светофорах,

Вот только причины совсем не те что вы приводите с товарищами с экзиста.

albert80
28.06.2018, 14:42
убедили.

Guiza
04.07.2018, 14:47
Всегда пользовался ручником зимой, летом никогда не пристывал он


Приезжайте в Питер или к нам в Минск зимой в -15 и ветер, когда влажность 75%

при -15 относительная влажность воздуха 100%, но количественно влаги в нём почти нет (за цифры не цепляйтесь просто важен порядок 5 грамм воды на тонну воздуха) и напротив летом при +20 относительная влажность воздуха 40% - количественно влаги там много (40 грамм воды на тонну воздуха)

СергейК
04.07.2018, 16:32
и в запаске давление показывает?

Митя мск
28.05.2019, 11:34
в запаске давление не показывает