PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ремонту АКПП Камри v40 3.5



Washmaster
27.06.2018, 21:09
Доброго дня, коллеги! Заранее прошу прощения, если создал тему "не в тему". Дело в том, что раскрутив двигатель на своей Камри 3.5 американке 2007 года выпуска с пробегом 190 тыс.км. почти до красной шкалы тахометра, вскоре обнаружил под машиной лужу масла. Вобщем, потекла коробка. После диагностики мастера сказали, что ее необходимо делать, сумму заявили 2600 американских вечнозеленых. Другие предлагали купить контрактную, но первые сказали, что та ни чем не лучше моей, и нет гарантии, что она не изношена, тем более, что с разборки идут коробки с солидными пробегами. Причина была в сорванной втулке, которую вырвало из-за больших оборотов мотора. Нашли несколько подпаленных фрикционов, негодный маслонасос, а так же сказали, что нужно менять гидроблок, так как масло было черное, давно не менялось, и если гидроблок оставить старый, коробка скоро придет в негодность целиком. Гидроблок заказали где-то в Эмиратах с их слов. Далее все быстренько собрали, не показав мне гидроблок в заводской упаковке. Из-за этого у меня возникли сомнения, что он не новый, хотя уверяли в обратном. Заставил снять его и показать. АТФ еще не заливали, однако на гидроблоке были ее следы в виде красных капелек на головках болтов. Показали оригинальную упаковку с оберткой из бумаги, на которой так же были следы АТФ. Вопрос: Новый гидроблок должен иметь следы АТФ(ну, может на стенде проверяли) или нет? Так же с удовольствием выслушаю дельные советы по поводу моей ситуации.

d1m0
27.06.2018, 22:16
Написал в личку

AndreyOrlov
27.06.2018, 22:21
Написал в личку

Счас ты насоветуешь. Бгггг))))

d1m0
27.06.2018, 22:31
Счас ты насоветуешь. Бгггг))))

Неее))) я ссылку на тему кинул, там инфы много и контакт опытного человека
Вообще там в теме за последнее время много у кого коробки на 2,4 накрылись...

Washmaster
28.06.2018, 14:14
Неее))) я ссылку на тему кинул, там инфы много и контакт опытного человека
Вообще там в теме за последнее время много у кого коробки на 2,4 накрылись...
Дима, спасибо! Очень интересная ссылка!