PDA

Просмотр полной версии : Проблема с корректором и ксеноном на R3



Карагандинец
02.09.2008, 18:03
Вот такая ситуация:
В местном сервисе на любимую R3 сегодня поставил ксенон. После установки пучок света левой фары непропорционально задрался вверх, соответственно станет слепить встречных водителей.
Попытался исправить ситуацию корректором, однако левая фара регулируется только до ступени регулировки с цифрой 2, далее корректируется только правая. Левая молчит, пока снова не регулируешь от 0 до 2.
Вопрос к знатокам, в том числе спецам из SoundSpeed: как мне самостоятельно исправить положение светового пучка левой фары и заставить правильно работать корректор?
По голове сразу не пинать, авторизованный сервис ксенон ставить не даст, потому пошел к другу детства. Понадеялся на его профессионализм, но не думал, что он никогда раньше не имел дело с V40.

02.09.2008, 18:18
Ссылка на источник,-Сергей СС :D
Ставишь коректор на 0, то есть самый низ и регулируешь. Как, наверное знанешь. Если нет то потом попробую выложить фотки.

alex007
02.09.2008, 18:53
Вот такая ситуация:
В местном сервисе на любимую R3 сегодня поставил ксенон. После установки пучок света левой фары непропорционально задрался вверх, соответственно станет слепить встречных водителей.
Попытался исправить ситуацию корректором, однако левая фара регулируется только до ступени регулировки с цифрой 2, далее корректируется только правая. Левая молчит, пока снова не регулируешь от 0 до 2.
Вопрос к знатокам, в том числе спецам из SoundSpeed: как мне самостоятельно исправить положение светового пучка левой фары и заставить правильно работать корректор?
По голове сразу не пинать, авторизованный сервис ксенон ставить не даст, потому пошел к другу детства. Понадеялся на его профессионализм, но не думал, что он никогда раньше не имел дело с V40.

возможна не правилбная установка лампочки в цоколь!!! проверь злектрод изолированный долже быть направлен в низ!!!

Карагандинец
02.09.2008, 18:56
Ссылка на источник,-Сергей СС :D
Ставишь коректор на 0, то есть самый низ и регулируешь. Как, наверное знанешь. Если нет то потом попробую выложить фотки.

Фотки пластикового винта регулировки здесь (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1067) видел. Правда не все сошлись во мнении, вертикальная это была регулировка или горизонтальная.
Мож, у меня что-то не так, но на 0 - у меня самая высокая настройка в пучке. И мне не просто фары откорректировать надо, а вернуть ПОЛНУЮ работоспособность корректора. Согласитесь, странно на новой машине иметь что-то не до конца рабочее.

Все равно спасибо, завтра попробую. Еще кто мне подскажет чего?

Карагандинец
02.09.2008, 18:58
возможна не правилбная установка лампочки в цоколь!!! проверь злектрод изолированный долже быть направлен в низ!!!
Заметано!

02.09.2008, 19:08
Вот такая ситуация:
В местном сервисе на любимую R3 сегодня поставил ксенон. После установки пучок света левой фары непропорционально задрался вверх, соответственно станет слепить встречных водителей.
Попытался исправить ситуацию корректором, однако левая фара регулируется только до ступени регулировки с цифрой 2, далее корректируется только правая. Левая молчит, пока снова не регулируешь от 0 до 2.
Вопрос к знатокам, в том числе спецам из SoundSpeed: как мне самостоятельно исправить положение светового пучка левой фары и заставить правильно работать корректор?
По голове сразу не пинать, авторизованный сервис ксенон ставить не даст, потому пошел к другу детства. Понадеялся на его профессионализм, но не думал, что он никогда раньше не имел дело с V40.

возможна не правилбная установка лампочки в цоколь!!! проверь злектрод изолированный долже быть направлен в низ!!!
Точно! Тоже вариант! Даже не подумал про него! Мне просто в СС устанавливали! :D

Карагандинец
02.09.2008, 19:12
возможна не правилбная установка лампочки в цоколь!!! проверь злектрод изолированный долже быть направлен в низ!!!
Точно! Тоже вариант! Даже не подумал про него! Мне просто в СС устанавливали! :D
Да? А если мне не оригинальный ксенон ставили? И насколько я помню, там от фишки кабель прямо выходит, не вниз и не вверх.

02.09.2008, 19:32
Оригинальный с автокоректором?! Вроде с заменой фар и с дополнением автокоректора?! Не механическом а именно с авто!?
Скорее всего не оригинальный! Просто в СС вряд ли не доработали бы фишку и что то там не сделали.

Карагандинец
02.09.2008, 19:39
Оригинальный с автокоректором?! Вроде с заменой фар и с дополнением автокоректора?! Не механическом а именно с авто!?
Скорее всего не оригинальный! Просто в СС вряд ли не доработали бы фишку и что то там не сделали.

Оригинальные фары с обычным электрокорректором, в них поставили ксенон Sho-me, т.е. неоригинал, как я и написал.
В СС не был, да и далековато из центрального Казахстана до Москвы.
Фишку неправильно обтесали и поставили?

02.09.2008, 20:28
Фишку неправильно обтесали и поставили?
Проверь! Вполне возможно! :wink:

Карагандинец
03.09.2008, 13:58
[quote="Карагандинец":1n0gepxo]

Фишку неправильно обтесали и поставили?
Проверь! Вполне возможно! :wink:[/quote:1n0gepxo]

Все пофиксили. Цоколь криво стоял. Всем спасибо

alex007
03.09.2008, 14:09
[quote="федот да не тот":37fpv6ne][quote="Карагандинец":37fpv6ne]

Фишку неправильно обтесали и поставили?
Проверь! Вполне возможно! :wink:[/quote:37fpv6ne]

Все пофиксили. Цоколь криво стоял. Всем спасибо[/quote:37fpv6ne]

не зачто !!! обращайся если чтооо.... :) :) :)