PDA

Просмотр полной версии : поменять магнитолу



dr.mazda
03.09.2008, 12:41
Привет из Воронежа.
Есть смысл менять магнитолу?Говорят есть вставка под формат соларной,любого цвета а неё вставляй чё хош.Так ли это?

baranov78
03.09.2008, 13:22
Я тоже буду менять автомаг. хочу DVD+NAVI
вставки есть даже для 1DIN

vovs
03.09.2008, 21:57
Привет из Воронежа.
Есть смысл менять магнитолу?Говорят есть вставка под формат соларной,любого цвета а неё вставляй чё хош.Так ли это?

На первый вопрос может сам себе ответишь?
А то неудобно получается, нам за тебя решать.......

А по второму - у СС есть ВСЁ, ну практически всё......и рамки, и краску любого цвета можно намешать, даже имрисом закатать, только глаза от выбора цвета разбегаются....
Вообще, некоторые товарисчи, и я не исключение, пару месяцев штудировали сей форум, находя ответы на свои вопросы, ибо ВСЁ, ну практически всё уже обсуждалось......
Даже ГЛАВНАЯ ТЕМА есть... :D

АлександрZ
01.02.2009, 23:21
Дабы не создавать новую тему, поскольку аналогичная уже имеется, спрошу здесь...

Ув. участники форума, перечитал все темы в подразделе "Моя Солара", касающиеся замены штатной магнитолы и не нашёл ответа нижеследующий вопрос (хотя везде говорят, что уже обсуждалось)...
Так вот, на что можно заменить штатную магнитолу, чтобы новая магнитола была не архаичной, т.е. не кассетной и не CD ?
Хотелось бы, конечно, DVD, USB и сенсорный экран.
Может, у кого-либо из участников форума можно купить готовую магнитолу ?

Ромыч
02.02.2009, 02:20
Дабы не создавать новую тему, поскольку аналогичная уже имеется, спрошу здесь...

Ув. участники форума, перечитал все темы в подразделе "Моя Солара", касающиеся замены штатной магнитолы и не нашёл ответа нижеследующий вопрос (хотя везде говорят, что уже обсуждалось)...
Так вот, на что можно заменить штатную магнитолу, чтобы новая магнитола была не архаичной, т.е. не кассетной и не CD ?
Хотелось бы, конечно, DVD, USB и сенсорный экран.
Может, у кого-либо из участников форума можно купить готовую магнитолу ?

Плохо искал. Тем просто море. Ищи в ветке тюнинга. Принципиально солара от камри в этом плане не отличается. Разве что переходную рамку сложнее найти... Мой вариант вот - http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10500

АлександрZ
02.02.2009, 19:46
Плохо искал. Тем просто море. Ищи в ветке тюнинга. Принципиально солара от камри в этом плане не отличается. Разве что переходную рамку сложнее найти... Мой вариант вот - http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10500

Н-да, твоё творение понравилось. Молодец. Но ввиду того, что проживаю в отдалённости от большого города, проще, вероятно, прояснить непонятные детали у знающих людей именно тут.
В частности, я имел в виду, что, возможно, есть варианты установки готовой магнитолы. Например, от более поздней модели Солары (возможно ли это ?).
Если такой вариант не возможен, буду рассматривать вариант установки другой магнитолы.
Единственное затруднение - это вышеназванные рамки, обрамляющие магнитолу. Где такую взять/заказать/купить ?

И ещё, Ромыч, просвети, не повлияла ли установка
той магнитолы на работу комрьютера (я имею в виду отображение расхода/пройденного пути на левом экране) ? Кнопки управления "родной" магнитолой на руле к новой магнитоле никак не привязать ?

котвечныймарт
02.02.2009, 20:50
[quote="Ромыч":1a5zutco]Плохо искал. Тем просто море. Ищи в ветке тюнинга. Принципиально солара от камри в этом плане не отличается. Разве что переходную рамку сложнее найти... Мой вариант вот - http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10500

Н-да, твоё творение понравилось. Молодец. Но ввиду того, что проживаю в отдалённости от большого города, проще, вероятно, прояснить непонятные детали у знающих людей именно тут.
В частности, я имел в виду, что, возможно, есть варианты установки готовой магнитолы. Например, от более поздней модели Солары (возможно ли это ?).
Если такой вариант не возможен, буду рассматривать вариант установки другой магнитолы.
Единственное затруднение - это вышеназванные рамки, обрамляющие магнитолу. Где такую взять/заказать/купить ?

И ещё, Ромыч, просвети, не повлияла ли установка
той магнитолы на работу комрьютера (я имею в виду отображение расхода/пройденного пути на левом экране) ? Кнопки управления "родной" магнитолой на руле к новой магнитоле никак не привязать ?[/quote:1a5zutco]
зачем от более поздней-ставь от того же года..если хочешь,чтоб все работало и все было.. :)

Ромыч
03.02.2009, 10:26
Все кнопки работают, как работали на штатной. В т.ч. кнопка "disp". Для этого есть "адаптеры интерфейса". Плюс еще кнопками переключения трека можно поднять\положить трубку для громкой связи.

Ромыч
03.02.2009, 10:28
... и все было.. :)

Прям все ? :)

03.02.2009, 10:31
[quote="Кот2ДамНоНеВам":3f5hzera]... и все было.. :)

Прям все ? :)[/quote:3f5hzera]
Не! Ну если прямо вобще все, то на Тверскую скататся придется! :lol:

котвечныймарт
03.02.2009, 11:15
[quote="Кот2ДамНоНеВам":1ohsrew2]... и все было.. :)

Прям все ? :)[/quote:1ohsrew2]
все...нет тока громкой связи-она уже в следующей соларе идет.. :oops: 8)

Ромыч
03.02.2009, 11:24
все...нет тока громкой связи-она уже в следующей соларе идет.. :oops: 8)

А телек и USB есть?


Я так понял, что у штатной магнитолы из безусловных плюсов - родной дезигн, а из минусов цена (2200$ без доставки вроде...).

Хотелось бы уточнить по поводу возможности прошивки новых карт в нави, (и вообще, что там за навигация ?), возможность русификации, подключения камеры заднего обзора или парктроник, режим работы радио (чет\нечет). А то мурманские солароводы постоянно меня про родную башку спрашивают, а мне и ответить нечего.

котвечныймарт
03.02.2009, 11:32
[quote="Кот2ДамНоНеВам":261a10e2]
все...нет тока громкой связи-она уже в следующей соларе идет.. :oops: 8)

А телек и USB есть?


Я так понял, что у штатной магнитолы из безусловных плюсов - родной дезигн, а из минусов цена (2200$ без доставки вроде...).

Хотелось бы уточнить по поводу возможности прошивки новых карт в нави, (и вообще, что там за навигация ?), возможность русификации, подключения камеры заднего обзора или парктроник, режим работы радио (чет\нечет). А то мурманские солароводы постоянно меня про родную башку спрашивают, а мне и ответить нечего.[/quote:261a10e2]
на моей-юэсби нету..теликом не заморачивался,камеру подключить можна..радио-толька нечет..карты навигации-покупал на горбушке,примерна раз в полгода выходят новые..ценник на новую магнитолу с рейстайлинговой солары-1499 дорралов,плюс камера 80 баксов..камера-штатная..в комплекте к магнитоле идет и антенна нави..цена без доставки.. 8)

АлександрZ
04.02.2009, 22:51
Ромыч, не сочти непонятливым. Ответь на пару вопросов.

*магнитола на неё ставится 2DIN ?
*при замене магнитолы кнопка на руле, управляющая компьютером, будет работать без дополнительных переделок ?

И, наконец, главное:
*где взять вставку под магнитолу ?

Спасибо.

Ромыч
05.02.2009, 00:50
Ромыч, не сочти непонятливым. Ответь на пару вопросов.

*магнитола на неё ставится 2DIN ?
*при замене магнитолы кнопка на руле, управляющая компьютером, будет работать без дополнительных переделок ?

И, наконец, главное:
*где взять вставку под магнитолу ?

Спасибо. Кнопка управления трип-компьютером ("disp") работает без переделок. Там отдельный провод. Для управления магнитолой остальными кнопками руля нужен переходник - адаптер интерфейса, стоимостью ~ 3тыр. Рамку под 2din можно найти и заказать на e-bay (~ 50$). Если найду, кину в личку точную ссылку.

АлександрZ
05.02.2009, 11:18
Кнопка управления трип-компьютером ("disp") работает без переделок. Там отдельный провод. Для управления магнитолой остальными кнопками руля нужен переходник - адаптер интерфейса, стоимостью ~ 3тыр. Рамку под 2din можно найти и заказать на e-bay (~ 50$). Если найду, кину в личку точную ссылку.

Спасибо за исчерпывающий ответ ! Жду ссылку ;)

АлександрZ
08.03.2009, 11:37
Кнопка управления трип-компьютером ("disp") работает без переделок. Там отдельный провод. Для управления магнитолой остальными кнопками руля нужен переходник - адаптер интерфейса, стоимостью ~ 3тыр. Рамку под 2din можно найти и заказать на e-bay (~ 50$). Если найду, кину в личку точную ссылку.

Получил я с е-bay рамку, приобрёл магнитолу.
К сожалению, кнопка "disp" после установки магнитолы работать перестала.
Если у кого будет такая же ситуация, предлагаю свой ноу-хау :)
Не долго думая, разобрал до болтика старую магнитолу, снял плату, к которой подключаются оба разъёма. Как я правильно догадался, дело узком разъёме (самый правый на фотографии). При подключении этого разъёма кнопка стала работать. Плата была обёрнута в антистатическую упаковку от компьютерной материнской платы и спрятана в тоннель между сиденьями (перед АКПП).
Ну вот, собственно, и всё. На второй фотографии - готовый вариант. :)

ps и ещё пара вопросов.
Народ, скажите код передних колодок. В инете где-то читал, что от Камри не подойдут.
Где стоит датчик температуры, который выводит информацию на правый дисплей ? Видимо, у меня он неисправен. Всегда показывает 4 градуса.

Ромыч
08.03.2009, 15:43
А остальные кнопки нормально работают? Где адаптер брал?
Датчик температуры, если спереди на машину смотреть,в бампере внизу с правой стороны. Вроде там...

АлександрZ
08.03.2009, 23:47
Кнопки управления громкостью, разумеется, не работают. Я на это и не расчитывал. Заработала кнопка "disp". На остальных кнопках (выше и ниже её) у меня стоЯт заглушки.
Какой адаптер ? Я же сказал: раскурочил старую магнитолу и запихал плату, отображённую на фотографии, в тоннель между сиденьями, подключив её в прежний разъём :)

barisol
10.03.2009, 10:40
как магнитолка?

АлександрZ
10.03.2009, 12:20
Магнитола понравилась.

ps народ, ну скажите же, плз, код передних колодок на Солару-2004 !

Ромыч
10.03.2009, 12:32
Кнопки управления громкостью, разумеется, не работают. Я на это и не расчитывал. Заработала кнопка "disp". На остальных кнопках (выше и ниже её) у меня стоЯт заглушки.
Какой адаптер ? Я же сказал: раскурочил старую магнитолу и запихал плату, отображённую на фотографии, в тоннель между сиденьями, подключив её в прежний разъём :)

Я же до того как ты заморочился с рамкой писал, что нужен адаптер интерфейса от рулевых кнопок к башке... Тогда все кнопки будут работать и громкость, и переключение треков, "mode" и "disp"...

По поводу колодок, извини, не помню. Я в местном тойота центре меняю, они мне их и продают на месте))) Вроде как от 30-ки колодки.

Arcticfоx
12.03.2009, 09:07
народ, ну скажите же, плз, код передних колодок на Солару-2004 !
А самому не поискать? (http://toyota.japancats.ru/)

АлександрZ
13.03.2009, 00:53
Arcticfоx, спасибо. Я не знал об этом сайте. Вопрос снят.