PDA

Просмотр полной версии : Отключается компрессор кондиционера



Densel 136
22.08.2018, 13:47
Привет всем.
Давно не заходил, да и необходимости не было.
Этим летом начались глюки с компрессором кондиционера. Весной как обычно дозаправил кондюк и ездил до июля. В июле опять дозаправил и началось. Через 15-20 мин. отключается копресор. После чего заехал к мастеру, где он стравил лишнее давление. И сказал что при дозаправке закачал больше нормы. После чего немного поездил без проблем. Потом машина стояла 2 недели. Неделю назад проехался и слева стало дуть теплее. Опять чуть дозаправил и опять началось отключение компрессора через 15-20 мин. работы, заехал замерили 3 очка,т.е. в норме.
Мастер сказал, что глючит датчик давления и его надо менять.
Компрессор в 2015 году ставил новый и думаю с ним нет проблем.
Микродырку искать не целесообразно, всю панель разбирать, проще подкачивать, благо подкачка бесплатная.
У кого какие мысли по этому поводу?

KampuMan75
22.08.2018, 19:54
Посмотрите вдокументации контрольные значения: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm000001147007x.html

Также проверьте датчик давления: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm00000202w003x.html

Densel 136
23.08.2018, 07:48
Привет всем.

KampuMan75 благодарю за информацию. Распечатаю отдам мастеру пусть проверяет.
У меня окно забито пудрой еще от старого компрессора. Промыть его невозможно только на замену вместе с патрубком. Обслуживание только по манометру.

Densel 136
24.08.2020, 09:05
Привет всем.
Устал от работы компрессора постоянного привода.
Посмотрел все ролики про эту систему и понял, что если система целая без протечек и перегревов, то проблем не будет.
А если как у меня, с заменой компрессора и пайкой трубок, то восстановить ее практически невозможно.
На днях произвел замену компрессора постоянного привода(6seu16c) на компрессор с эектромагнитной муфтой (10s17c) от Камри 30.
Когда сняли родной компрессор, то масло было серое с примесью алюииниевой пудры. Т.е. за 5 лет он прошел 50 тыс.км. Думаю это была моя вина - не заменил радиатор, а просто поставил новый фильтр осушитель. Щас поставил новый радиатор.
Вообще система с эмм надёжнее, включен кондиционер- компрессор работает, отключен - не работает. Ресурс и надёжность намного выше.
Значит по работе были перепаяны трубки и установлена реле для поднятия напряжения до 12 вольт. На родной клапан подавалось от 6 до 9 вольт. Плюс новый ремень - более длинный.
Такие вот дела.

KampuMan75
24.08.2020, 12:54
Я не понял, пыль то ещё осталась в системе же?

Densel 136
24.08.2020, 16:44
Систему промывали. Но в радиаторе трубки мелкие и промыть невозможно, поэтому его и меняют.