PDA

Просмотр полной версии : Странный звук при торможеини



Efess
03.09.2008, 23:55
Авто Камри V6, 2005г.
При нажатии на педаль тормоза доносится из под колёс (не определить, из под какого конкретно), скрежет. Больше похоже на звук, как если бы ржавую пружину растягивали. Как будто что-то натягивается и готово лопнуть. :)
Сегодня делал ТО 80 000. Хоть я и озадачил мастеров этой проблемой - ничего не нашли. Что это может быть? Колодки меняли.

Deaf
04.09.2008, 07:10
Авто Камри V6, 2005г.
При нажатии на педаль тормоза доносится из под колёс (не определить, из под какого конкретно), скрежет. Больше похоже на звук, как если бы ржавую пружину растягивали. Как будто что-то натягивается и готово лопнуть. :)
Сегодня делал ТО 80 000. Хоть я и озадачил мастеров этой проблемой - ничего не нашли. Что это может быть? Колодки меняли.
Мастера смотрели на подъемнике и ничего не нашли. А клубни сейчас прочитают сообщение и сразу найдут причину :)
Нужно все смотреть...............

Stanyslav
04.09.2008, 10:06
А вот надо определить. Если на малой скорости скрежет, попросить кого-то послушать снаружи. И потом по факту.

SerGrey
04.09.2008, 10:10
А вот надо определить. Если на малой скорости скрежет, попросить кого-то послушать снаружи. И потом по факту.
Станислав сново жжоте

Efess
04.09.2008, 12:04
НА малой скорости звук хотя бы слышен, особенно, когда в гараж заезжаешь. У меня было такое же на предыдущей авто. Как-то полечил, мелочь какая-то была. НО сейчас не вспомнить.... :?

Stanyslav
04.09.2008, 12:31
SerGrey, куда мне до вас.
Определить какое колесо скребет на малой скорости нет проблем.

Kanow
04.09.2008, 12:48
Авто Камри V6, 2005г.
При нажатии на педаль тормоза доносится из под колёс (не определить, из под какого конкретно), скрежет. Больше похоже на звук, как если бы ржавую пружину растягивали. Как будто что-то натягивается и готово лопнуть. :)
Сегодня делал ТО 80 000. Хоть я и озадачил мастеров этой проблемой - ничего не нашли. Что это может быть? Колодки меняли.


В прошлую пятницу меняли торм диски и колодки, после того как уехал с СТО стало слышно что при легком нажатии, а потом и просто без нажатия на педаль писк и шум, полез посмотреть уровень торм. жидкости - естессно больше максимума, шприцом отобрал лишнюю жижу - писк пропал.
В субботу был замечен такой звук как ты описал.
Открывая окна находу определил что звук справа, двумя домкратами поднял правую сторону, покрутил колеса - однозначно шумит переднее, когда снимаешь колесо крутишь диск - нету. Оказалось что новый торм. диск немного касается защиты, снимать суппорт и диск не стал, немного отогнул защиту - звук пропал.

Deaf
04.09.2008, 17:15
.....полез посмотреть уровень торм. жидкости - естессно больше максимума, шприцом отобрал лишнюю жижу - писк пропал......

Пищала тормозуха!

alex007
04.09.2008, 17:19
Авто Камри V6, 2005г.
При нажатии на педаль тормоза доносится из под колёс (не определить, из под какого конкретно), скрежет. Больше похоже на звук, как если бы ржавую пружину растягивали. Как будто что-то натягивается и готово лопнуть. :)
Сегодня делал ТО 80 000. Хоть я и озадачил мастеров этой проблемой - ничего не нашли. Что это может быть? Колодки меняли.


В прошлую пятницу меняли торм диски и колодки, после того как уехал с СТО стало слышно что при легком нажатии, а потом и просто без нажатия на педаль писк и шум, полез посмотреть уровень торм. жидкости - естессно больше максимума, шприцом отобрал лишнюю жижу - писк пропал.
В субботу был замечен такой звук как ты описал.
Открывая окна находу определил что звук справа, двумя домкратами поднял правую сторону, покрутил колеса - однозначно шумит переднее, когда снимаешь колесо крутишь диск - нету. Оказалось что новый торм. диск немного касается защиты, снимать суппорт и диск не стал, немного отогнул защиту - звук пропал.

это мастера неумелыми руками калечат кожух причем постоянно!!!

Luci Ferrum
04.09.2008, 19:23
В прошлую пятницу меняли торм диски и колодки, после того как уехал с СТО стало слышно что при легком нажатии, а потом и просто без нажатия на педаль писк и шум, полез посмотреть уровень торм. жидкости - естессно больше максимума, шприцом отобрал лишнюю жижу - писк пропал.


Опа-на, у меня тоже уровня многовато и писк есть, попробую :wink:

StepanBY
22.09.2008, 17:34
У меня после замены передних колодок при повороте руля на ходу немного вправо появляется глухой звук и скрежет (типа метал по металу) при торможении и повороте руля влево никаких звуков. Может у кого было такое и знает как это побороть.

Folks
22.09.2008, 17:40
У меня после замены передних колодок при повороте руля на ходу немного вправо появляется глухой звук и скрежет (типа метал по металу) при торможении и повороте руля влево никаких звуков. Может у кого было такое и знает как это побороть.

Противоскрипные пластины частенько такие звуки дают. Несмотря на свое радостное название.

StepanBY
22.09.2008, 17:44
Противоскрипных пластин не стоит
Колодки кашияма

Alec
22.09.2008, 19:35
Проверь жестяную защиту дисков, особливо на левом колесе. Возможно за диск слега цепляет...

TRUBEAN
22.09.2008, 20:56
вообше на 20 ке скрип озает индикатор износа колодок(такая пластина крепиться на колодке паралельно толщине колодки и когда она стачиваеться при торможении эта плостинка скребет по диску.
ты уверен что колодки точно меняли? или все точно собтали :D вроде судя по каталогу у 30 тоже самое :?:

StepanBY
23.09.2008, 09:12
Менял колодки самостоятельно. Никаких пластин там не было, кроме тех железяк которые ложатся в пазы суппорта для колодок. Еще к слову, когда от колодок мало что остается уровень тормозной жидкости падает до той отметки когда загорается лампочка, поэтому доливать тормозную не стоит, т.к. при замене колодок она снова поднимается до максимума.