PDA

Просмотр полной версии : 30-ку дергает



JapFan
04.09.2008, 10:59
Камри V30, 2.4...

Когда спокойно едешь, не выше 3000 об. - то все в норме... но когда давишь на газ и обороты поднимаются - машину начинает дергать, обороты растут с трудом, пару раз на 3 тысячах останавливаются и дальше не идет.. :(

Не за долго до этого заправлялись на дерьмовенькой заправке в области.. выбора тогда не было... :(

Я сначала думал из-за бензина, но тот плохой слит уже вроде как.. а эта ерунда продолжается... :cry: когда надо поддать газку - машинка тупит и подводит...

Mitrich
04.09.2008, 11:14
Сетку в баке либо мыть,либо менять....для начала.

Stanyslav
04.09.2008, 11:45
Как вариант начать с бензинового фильтра под капотом.

Efess
04.09.2008, 12:28
По симптомам очень напоминает то же, что было у меня на Хонде когда-то. Никто не мог определить почти пол-года, почему она дергается и не разгоняется. Оказось всё просто - сдох "бегунок" в системе зажигания (вроде так называется).
Стоила рублей 50... :)

Alec
04.09.2008, 13:35
Будьте внимательны, прежде чем давать советы...
Бензофильтра под капотом, как и бегунка с трамблёром на

Камри V30, 2.4...
нет!

alex007
04.09.2008, 13:38
Камри V30, 2.4...

Когда спокойно едешь, не выше 3000 об. - то все в норме... но когда давишь на газ и обороты поднимаются - машину начинает дергать, обороты растут с трудом, пару раз на 3 тысячах останавливаются и дальше не идет.. :(

Не за долго до этого заправлялись на дерьмовенькой заправке в области.. выбора тогда не было... :(

Я сначала думал из-за бензина, но тот плохой слит уже вроде как.. а эта ерунда продолжается... :cry: когда надо поддать газку - машинка тупит и подводит..

поменяй топливый фильтр!!! :)

Termik
04.09.2008, 16:21
у тридцатки фильтр тонкой очистки и грубой, помойму на бензонасосе.

TRUBEAN
04.09.2008, 16:50
самое простое это глянуть свечи..
мне вот интересно все обсирают заправки в облости. так что там никто не заправляеться? бред, или что все после этих заправок чинят машины? еще больший бред.. вывод один если вы не проводили химический анализ бензина и уверять что он паленый - таваришь вас наыверно нехило в сервисах разодят. раз вя во всякий бред верите :)

Maks
04.09.2008, 17:11
у жены на Ярисе подобное было - сгорела одна из катушек (на Камри 30-ке и на Ярисе система VVT-i... я тему по этому поводу создал на форуме ), цена вопроса 1200 руб.

JapFan
04.09.2008, 19:57
Вот я тоже на свечи грешу...
По поводу фильтров.. - пару недель назад проходил у официалов 50-тысячное... там кажись поменяли и топливный тоже..

Заправки я не обсерал, просто после заправки на ней машина стала более вяло ехать.. везде они разные... :)

vad
06.09.2008, 07:02
Камри V30, 2.4...

Когда спокойно едешь, не выше 3000 об. - то все в норме... но когда давишь на газ и обороты поднимаются - машину начинает дергать, обороты растут с трудом, пару раз на 3 тысячах останавливаются и дальше не идет.. :(

Не за долго до этого заправлялись на дерьмовенькой заправке в области.. выбора тогда не было... :(

Я сначала думал из-за бензина, но тот плохой слит уже вроде как.. а эта ерунда продолжается... :cry: когда надо поддать газку - машинка тупит и подводит...
я бы фильтр поменял, свечки и промыл бы топливную...
ну и конечно старался заправлять на нормальных заправках.

_aleksey_
06.09.2008, 17:51
что то мне подсказывает что дело в электрике... проверить свечи... провода... и катушки...

alex007
07.09.2008, 17:04
что то мне подсказывает что дело в электрике... проверить свечи... провода... и катушки...

на 30 нет высоковольтных проводов!!! :D :D типичная ситуация для забитого топливного фильтра!! уже столько тем на эту причину!! :o :o

_aleksey_
07.09.2008, 19:33
ну не приходилось ещё пока покавыряться в 30ке... извиняйте... нет проводов тогда есть блок катушка каторая на свече сидит...
была просто подобная проблема.. машина вроде едет а когда начинаешь крутить дёргается и не тянет... оказались провода ВВ пробивало в подсвечнике...

Maks
07.09.2008, 19:56
оказались провода ВВ пробивало в подсвечнике...

вот и я советую ему катушку глянуть

то JapFan: попробуй договориться с кем-нить из клубней по поводу временной перестановки катушек с одном машину на другую (про катушку на VVT-i http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9206)

Юрий Шевардин
29.09.2008, 18:03
вынь катушки и очень внимательно посмотри на резиновые колпачки нет ли на них пробоя, от которого искра уходит. оберни эти колпачки в несколько оборотов изолентой поставь на место и поробуй. если пропадет - дело в них. если нет, то либо свечи проверь на стенде. у меня с колпачками была беда. проверял так. первую до 30 км, потом сразу 3 до 50 км и 5 до сотни... нигде дергаться не должна...

DJOKER
30.09.2008, 00:54
К теме про заправки.Вовсе не бред, то что в области большинство АЗС торгуют бадяжным или левым бензином,местные на них действительно не заправляются,так как знают в округе все более менее приличные заправки,а основной доход нечестных продавцов как раз и идёт от тех кто либо не дотягивает до проверенной точки,либо от тех кто просто проезжая мимо, абсолютно случайно может заехать заправиться ввиду не знания местности :) .

ag1954
30.09.2008, 15:50
Свечи иридиевые?
если да, какой на них пробег?

Camry 2.0 1AZ-FE