PDA

Просмотр полной версии : Ищу работу срочно



Daggers
16.01.2019, 10:40
Нынешняя контора трещит по швам, скорее всего её однажды будут банкротить, сократить пока не могут (пытаются выкарабкаться), предлагают увольнение по соглашению сторон. На нужды IT в компании денег нет, даже на картриджи, поэтому несколько почти готовых проектов стоят на месте. В связи с этим ищу почти любую работу (не обязательно IT) - надо кормить жену в декрете и ребёнка. Моё резюме на известном ресурсе - https://hh.ru/resume/8c5537fcff0031e4b80039ed1f736563726574 Там все контакты указаны.

-Димон-
16.01.2019, 10:45
Печально. Удачи в поиске.
И резюме открой на просмотр, а то не пускает.

Daggers
16.01.2019, 12:02
Печально. Удачи в поиске.
И резюме открой на просмотр, а то не пускает.
Спасибо!
Изменил видимость резюме - проверь, пожалуйста, если не трудно.

-Димон-
16.01.2019, 12:06
Нормально теперь

Driver
16.01.2019, 16:36
Спасибо!
Изменил видимость резюме - проверь, пожалуйста, если не трудно.
Все видно, Василий (или Рустам?) :)

-Димон-
16.01.2019, 17:41
Все видно, Василий (или Рустам?) :)

А я решил не палить кантору и спросил в ЛС )))

Dong
17.01.2019, 07:20
Это потому что Вы с ним лично не знакомы. Да Вася?

-Димон-
17.01.2019, 07:51
Это потому что Вы с ним лично не знакомы. Да Вася?

Так и в чем прикол то?

Daggers
17.01.2019, 10:41
Это потому что Вы с ним лично не знакомы. Да Вася?
Не, не так. Это потому что Они со мной безалкогольное пыво не пили =)

balamut
17.01.2019, 10:59
предлагают увольнение по соглашению сторон.
Рустам, ну так это лучший вариант. Раз такой пока ещё предлагают, то три оклада по соглашению (больше можно, меньше нельзя)))), и не задерживаться. Ибо попытки выбраться, это призрачно. Чудеса, конечно, случаются, однако ...

-Димон-
17.01.2019, 11:01
Рустам, ну так это лучший вариант. Раз такой пока ещё предлагают, то три оклада по соглашению (больше можно, меньше нельзя)))), и не задерживаться. Ибо попытки выбраться, это призрачно. Чудеса, конечно, случаются, однако ...

Ну это как и с безалкогольным пивом...

Daggers
17.01.2019, 11:05
Рустам, ну так это лучший вариант. Раз такой пока ещё предлагают, то три оклада по соглашению (больше можно, меньше нельзя)))), и не задерживаться. Ибо попытки выбраться, это призрачно. Чудеса, конечно, случаются, однако ...
Так я и соглашаюсь, но работа то нужна. Точнее - нужны деньги за работу. Ну или за просто так, но просто так никто денег не даёт, почему-то :dm:

Видлин
17.01.2019, 11:08
Рустам, ну так это лучший вариант. Раз такой пока ещё предлагают, то три оклада по соглашению (больше можно, меньше нельзя)))), и не задерживаться.
А можно узнать, где это написано про три оклада минимум?

Dong
17.01.2019, 11:14
А можно узнать, где это написано про три оклада минимум?

нигде. это хотелки - реалки могут быть и нулевые.
подвязано это к тому, что работодатель при сокращении должности должен предупредить официально за два месяца+при этом он (работодатель) попадает на дополнительные выплаты по социальному страхованию.
но это все так из области практически несбыточного.
по жизни - более менее порядочные выписывают парашютец (два - три среднесмесячные (по предыдущему году) выплаты).
не порядочные "выдавливают" через нервы, несколько дисциплинарных взысканий и т.д.
случаи в жизни бывают разные.

balamut
17.01.2019, 11:46
нигде. это хотелки - реалки могут быть и нулевые.

Совершенно верно.


подвязано это к тому, что работодатель при сокращении должности должен предупредить официально за два месяца+при этом он (работодатель) попадает на дополнительные выплаты по социальному страхованию...

Именно так.


...но это все так из области практически несбыточного...

Скажу, есть опыт, и абсолютно не сюрреалистичный, включая период "сегодня". Хотя, всё без исключения зависит от руководства, его говнистости (может сиюсекундного настроения и пр.). Но разговор стоит провести, без лозунгов и массовки, а в частном порядке, вот уж хуже точно не будет!)

Dong
17.01.2019, 11:50
Скажу, есть опыт, и абсолютно не сюрреалистичный, включая период "сегодня". Хотя, всё без исключения зависит от руководства, его говнистости (может сиюсекундного настроения и пр.). Но разговор стоит провести, без лозунгов и массовки, а в частном порядке, вот уж хуже точно не будет!)

спрашивать надо, ибо за спрос денег не берут

PIVo
17.01.2019, 12:15
А можно узнать, где это написано про три оклада минимум?

Да уж, печально, специально глянул Трудовой кодекс РФ - у вас такого нет. :( Но должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а также пропорционально отработанному времени 13-ю зарплату (если она предусмотрена)...
А у нас при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, ..., осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, ... выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.

AndreyOrlov
17.01.2019, 13:39
Печально, что тема Рустама - Василия носит массовый характер.
Тем о том, что требуются сотрудники нет в принципе. Все сидят поджавши хвост.
HR-ы тупо размещают для статистики вакансии, а толку мало. Мы тоже в поисках лучшей жизни - херушки!

KorNet
17.01.2019, 15:55
Да уж, печально, специально глянул Трудовой кодекс РФ - у вас такого нет.

есть у нас такое. если увольнение происходит в связи с сокращением должности, то после на биржу труда, два или три отказа от имеющихся вакансий и с бумагой обратно к бывшему работодателю, он обязан оплатить три среднемесячных, затем получаешь пособие по безработице (но это слезы, там тыщу что ли мне платили). Поэтому то и договариваются на три, потому что потом все равно работник их вытянет. Если конечно фирма вообще не накрывается. Ибо ежели закрывается взять то будет не с кого.

Daggers
15.02.2019, 11:03
Тему можно закрыть, сижу уже две недели на испытательном сроке в три месяца.
Если вдруг чо - открою новую тему. =)

А если кому интересно - то два оклада мне никто не выплатил, начали юлить типа "пиши объяснительную на то, потом на это". Поскольку работу я на тот момент уже нашёл, то просто написал заявление по собственному желанию, и уволился тем же днём. Потом у них почему-то были проблемы по IT, принятый на работу новый сисадмин справиться с проблемами не мог, сейчас он "на больничном", в офисе его не видно. =) Контору собственно две недели трясло, часть работы была парализована. С айтишниками надо по-хорошему расставаться, а не как будто все сохранили себе на флешку. ;)

AndreyOrlov
15.02.2019, 13:26
Тему можно закрыть, сижу уже две недели на испытательном сроке в три месяца.
Если вдруг чо - открою новую тему. =)

А если кому интересно - то два оклада мне никто не выплатил, начали юлить типа "пиши объяснительную на то, потом на это". Поскольку работу я на тот момент уже нашёл, то просто написал заявление по собственному желанию, и уволился тем же днём. Потом у них почему-то были проблемы по IT, принятый на работу новый сисадмин справиться с проблемами не мог, сейчас он "на больничном", в офисе его не видно. =) Контору собственно две недели трясло, часть работы была парализована. С айтишниками надо по-хорошему расставаться, а не как будто все сохранили себе на флешку. ;)

Надо по хорошем расставаться в принципе!
Айтишнеги конечно боги. бггг)))

-Димон-
15.02.2019, 13:48
Айтишнеги конечно боги. бггг)))

- У меня коллега за 30 сек сервак положил...
- Хакер?
- Ага, мудаг.

AndreyOrlov
15.02.2019, 13:52
Ну и я об том же.
Как до дела, то в "сартире" газету читает, то требуется время.
Как "Наложить" под дверцу, так сразу знания и время появляются.

Не все конечно:dp:, но столько веселых персонажей...
Адекватных в данной специфике маловато однако (сугубо из личного опыта).

Рустам, желаю стабильного дохода. тьфу три раза в стакан с бехеровкой:bm:

Daggers
15.02.2019, 15:13
Ну и я об том же.
Как до дела, то в "сартире" газету читает, то требуется время.
Как "Наложить" под дверцу, так сразу знания и время появляются.

Не все конечно:dp:, но столько веселых персонажей...
Адекватных в данной специфике маловато однако (сугубо из личного опыта).

Рустам, желаю стабильного дохода. тьфу три раза в стакан с бехеровкой:bm:
Спасибо. Передо мной там были поставлены задачи весьма интересные, но воплотить я их не успел, только всё подготовил для реализации. Потом начались увольнения руководящего состава, из-за чего не с кем было согласовывать какие то инфраструктурные решения, потом переезд в гамноофис, в котором даже не было розеток с заземлением и контора не дала 40к рублей на протяжку кабеля от щитовой для питания серверов и установку имеющегося кондея, для их охлаждения. Про отдельное помещение я уже даже не заикался, но доступ к серверному шкафу до сих пор даже у уборщицы есть. Свистнуть оттуда диски, к примеру, не составляет никакого труда. Потом учредительница привела новое ибанутое на всю голову руководство с месячной зарплатой под полляма, которое берёт на работу совершенно неквалифицированных людей. Потому у них и случилось то, что случилось. =) Те проблемы, которые у них приключились, я бы разруливал в пару часов. Но новый сисадмин - это просто специалист техподдержки, который только по инструкциям может что-то делать. А что и как работает - он вообще не понимает и не знает что надо делать.
Позавчера у них должен был быть суд о признании банкротом, по заявке от Сбербанка, но во второй раз уже перенесли. Следующий суд в апреле.

-Димон-
15.02.2019, 15:19
Потом учредительница привела новое ибанутое на всю голову руководство с месячной зарплатой под полляма, которое берёт на работу совершенно неквалифицированных людей.

Позавчера у них должен был быть суд о признании банкротом, по заявке от Сбербанка, но во второй раз уже перенесли. Следующий суд в апреле.

Зато зряплата нормальная = под 6 лямов в год то...

У нас, кстати, в наших то погодных реалиях - два кондея. Один на лето с внешним радиатором а второй с радиатором в помещение для зимы )))

AndreyOrlov
15.02.2019, 15:32
Спасибо. Передо мной там были поставлены задачи весьма интересные, но воплотить я их не успел, только всё подготовил для реализации. Потом начались увольнения руководящего состава, из-за чего не с кем было согласовывать какие то инфраструктурные решения, потом переезд в гамноофис, в котором даже не было розеток с заземлением и контора не дала 40к рублей на протяжку кабеля от щитовой для питания серверов и установку имеющегося кондея, для их охлаждения. Про отдельное помещение я уже даже не заикался, но доступ к серверному шкафу до сих пор даже у уборщицы есть. Свистнуть оттуда диски, к примеру, не составляет никакого труда. Потом учредительница привела новое ибанутое на всю голову руководство с месячной зарплатой под полляма, которое берёт на работу совершенно неквалифицированных людей. Потому у них и случилось то, что случилось. =) Те проблемы, которые у них приключились, я бы разруливал в пару часов. Но новый сисадмин - это просто специалист техподдержки, который только по инструкциям может что-то делать. А что и как работает - он вообще не понимает и не знает что надо делать.
Позавчера у них должен был быть суд о признании банкротом, по заявке от Сбербанка, но во второй раз уже перенесли. Следующий суд в апреле.

Ушел? Забудь!
Смотри вперед, все получится.

Вы сейчас с "Дэмоном", два лютых аЙтишнега нытики встретились. бггг...
Скоро весна. Димон у тебя не скоро.:bu:

Daggers
15.02.2019, 15:43
Так я и написал, чтобы тему закрывали. =) Но шапка где то кости гложет...

KorNet
15.02.2019, 16:43
Спасибо. Передо мной там были поставлены задачи весьма интересные, ...

как будто бюллетень об итогах работы Правительства РФ за 2008- 2018 г.г. прочитал. Везде такая же ситуация, просто один в один. Калька. Поэтому не стоит ждать, что где-то будет по-другому.
Правильно Андрей сказал. Плевать, скоро весна, дача,
а эти, да гори они... (Миллер тихонько из кустов: да-да! синим пламенем!)

-Димон-
15.02.2019, 16:49
Скоро весна. Димон у тебя не скоро.:bu:

У меня по плану в Апреле. Осталось решить на машине ехать или самолет вызвать.. ))

albert80
15.02.2019, 21:28
- У меня коллега за 30 сек сервак положил...
- Хакер?
- Ага, мудаг.

долго-ж он стакан с пивом опрокидывал.

albert80
16.02.2019, 14:14
Тему можно закрыть, сижу уже две недели на испытательном сроке в три месяца.
Если вдруг чо - открою новую тему. =)

давай-ка без друг чо

поздравляю.

Dong
16.02.2019, 20:45
Да пожалста.