PDA

Просмотр полной версии : Camry 2.4 2006 г.в. не заводится на холодную в холодную погоду



DuckTalesUuU
15.04.2019, 11:48
Добрый день. Возможно эта тема будет уже не первой на этом форуме, но всё же хочется свежего взгляда.

Суть: машина перестала заводиться по утрам в холодную погоду. Пробег 245 000. В машине есть сторонняя сигнализация + блэк баг. После поворота ключа, активизируется ББаг, стартер крутит (от 5 до 10 секунд), но не схватывает. Со второго-третьего раза с захлебом машина заводится и после этого, даже если сразу заглушить, заводится с полпинка в течении всего дня. За последний месяц так было трижды. Вчера утром случилось опять. Завелась со второго раза, загорелся чек. Но мучать я ее не стал, оставил до вечера и уехал на машине жены. Весь день шел дождь, было около нуля. Вечером созвонился с товарищем, у которого есть сканер ошибок и договорился подъехать к нему прочитать их. Каково было мое удивление, когда я сел в Камри, завел ее с полоборота после дневного 10часового простоя и увидел как погас чек.

В общем доехал до друга, он считал ошибки. А там такое: р0352 (катушка зажигания В - неправильная работа первичной или вторичной цепи), р0353 (катушка зажигания С - неправильная работа первичной или вторичной цепи).

Что было сделано: во-первых были заменены свечи, хотя старым ngk меньше полгода. Визуально они как новые, без нагара. Но все же поставил новые Denso. Проблема осталась. Во-вторых, был извлечен блок предохранителей под капотом в поисках отгнившего желтого провода. Но ни воды там, ни гниения обнаружено не было. Проблема осталась. Затем была попытка послушать бензонасос, но поскольку он включается вместе со стартером и работает крайне тихо (это мы выяснили когда напрямую подключили его от аккума), сразу это не удалось, но выяснили, что проблем с питанием на нем нет и сам бензонасос отлично работает. Есть подозрения на фильтры грубой и тонкой очистки (за 40 000 я их не менял, а предыдущий владелец - не знаю). Но тогда бы машина троила и не ехала ровно без потери мощи? А едет ровно и не троит.

Проблемы только с запуском на холодную. И вот почему такие ошибки? Очень похоже на давление в рампе, но ошибки все равно не сходятся. Еще были такие мнения: проверить датчик коленвала, датчик дроссельной заслонки, датчик впуска, регулятор давления топливной системы, датчик температуры двигателя, форсунки, датчик охлаждающей жидкости (хотя со стрелкой все ок сразу).

Подскажите варианты. Может быть такое, что кончились сразу две катушки разом? Обычно ошибки выдает на 4 в том случае, когда сигналка глючит. Но у меня всего на две... Те решения, которые есть в интернете кому-то подходят, а в моем случае все разводят руками.

DuckTalesUuU
18.04.2019, 17:28
Продолжение.

Печально, что никто тут так и не ответил.

В общем, решил начать с основного, на первый взгляд. Померил давление в рампе. Подсоединил манометр. При старте показывал 3,5. Через 10-15 минут скинуло до 0,5. Это очень смутило. Подумал, что скорее всего дело в регуляторе давления. А раз туда до меня никто не лазил, значит надо и фильтры махнуть. Поменял фильтры тонкой и грубой очистки. Поставил Мацума и то и другое. По 1400 и 250 рублей соответственно. Заодно обновил регулятор давления топлива. Поставил оригинальный 23280-20060 за 3К рубля. Все резинки в процессе установки смазывал маслом во избежания перекрутов. Насос оставил старый, так как работает бодро. Все собрал. Еще раз вставил манометр. Опять 3,5, но потом ниже 2х не опускалось. На тот момент подумалось, что проблема решена. Все собрал и поехал по делам. На следующее утро (погода была теплее) машина завелась с полоборота и весь день проблем не было. А вот сегодня утром, после прохладной ночи, машина конечно завелась с первого раза, но крутить пришлось секунды 3-4...
Можете подсказать в чем дело в данной ситуации может быть? Или опять буду по приколу с сам собой разговаривать...

KampuMan75
18.04.2019, 19:59
Форcунки могут лить

Vладимир
18.04.2019, 21:19
Продолжение.

Печально, что никто тут так и не ответил.

В общем, решил начать с основного, на первый взгляд. Померил давление в рампе. Подсоединил манометр. При старте показывал 3,5. Через 10-15 минут скинуло до 0,5. Это очень смутило. Подумал, что скорее всего дело в регуляторе давления. А раз туда до меня никто не лазил, значит надо и фильтры махнуть. Поменял фильтры тонкой и грубой очистки. Поставил Мацума и то и другое. По 1400 и 250 рублей соответственно. Заодно обновил регулятор давления топлива. Поставил оригинальный 23280-20060 за 3К рубля. Все резинки в процессе установки смазывал маслом во избежания перекрутов. Насос оставил старый, так как работает бодро. Все собрал. Еще раз вставил манометр. Опять 3,5, но потом ниже 2х не опускалось. На тот момент подумалось, что проблема решена. Все собрал и поехал по делам. На следующее утро (погода была теплее) машина завелась с полоборота и весь день проблем не было. А вот сегодня утром, после прохладной ночи, машина конечно завелась с первого раза, но крутить пришлось секунды 3-4...
Можете подсказать в чем дело в данной ситуации может быть? Или опять буду по приколу с сам собой разговаривать...

Я понять не могу Вашу методику. Что значит -потом ниже 2х не опускалось.? На остановленном движке?В течении какого времени?

DuckTalesUuU
20.04.2019, 16:15
2 Vладимир, ага. На остановленном. 35-40 минут после засекали.

Сегодня вот опять прохладная ночь была и опять долго (5 секунд где-то) крутил. Но завелась с первого раза. Потом сколько ни заводил - все с полтычка заводилась.

Мне еще сегодня такое мнение высказали, что надо проверить регулировку клапанов. Тут я профан и не могу даже особо понять, стоит ли туда лезть или нет? Диагностика клапанов от 2500... =(

Vладимир
20.04.2019, 17:57
Клапана то тут причем? Держитесь подальше от таких советчиков. Может эти советчики Вам и топливную систему меняли? Не удивлюсь, что собрали криво.кстати про фильтр тонкой очистки от Мацума? Он в сборе как оригинальный или банка с гофротрубкой? Если такой, то велика вероятность, что травит именно эта трубка. В свое время нашел заменитель оригинала , но в сборе и никаких проблем

DEnick
20.04.2019, 19:47
Компрессию мерили?

DuckTalesUuU
21.04.2019, 00:24
... про фильтр тонкой очистки от Мацума? Он в сборе как оригинальный или банка с гофротрубкой? Если такой, то велика вероятность, что травит именно эта трубка. В свое время нашел заменитель оригинала , но в сборе и никаких проблем

Про советчиков понял. Я тоже был немного удивлен, когда про клапана заговорили.

Про Мацума. Он как оригинальный. Один в один. Ничего никуда вставлять не надо, греть феном трубку тоже не надо. Снизу только насос переставить, регулятор давления всунуть и фильтр грубой очистки прищелкнуть.


2 DEnick: если надо, то могу померить. Правда не очень понимаю как это влияет на холодный старт после холодной ночи. После теплой ночи заводится с полоборота.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------


Форcунки могут лить

Промывка ML 101 от LAVR подойдет?

Vладимир
21.04.2019, 01:12
ИМХО, промывка не поможет.Разобраться нужно где травит.Попробуйте на холодную, до завода движка , после ночной стоянки, проанализировать состояние свечей .Возможно какая то будет мокрой, значит и форсунка травит.Или выбивает цвет отдельной свечи от остальных, значит форсунка подливает, но это не сказывается на затяжной пуск.Промывкой форсунок Вы максимум чего сможете добиться, хотя я сильно сомневаюсь,это улучшить распыл, но ни как не герметичность форсунки.Повторяю-ИМХО.

Vладимир
21.04.2019, 01:19
а по диагностике клапанов? Если у какого то клапана(ов) увеличенный зазор, так его и слышно будет. Если клапан прогорел, то легко и дешево проверяется измерением компрессии.Но чтобы залазить под клапанную крышку ради интереса - проверить зазоры? Дык это только сразу попасть на регулировку клапанов.Удовольствие от 15т руб? Оно Вам надо?

DuckTalesUuU
21.04.2019, 12:46
ИМХО, промывка не поможет.Разобраться нужно где травит.Попробуйте на холодную, до завода движка , после ночной стоянки, проанализировать состояние свечей .Возможно какая то будет мокрой, значит и форсунка травит.
Попытка - не пытка. Пойду посмотрю сейчас. Вернусь - допишу.

DuckTalesUuU
21.04.2019, 14:37
ИМХО, возможно какая то будет мокрой, значит и форсунка травит.Или выбивает цвет отдельной свечи от остальных, значит форсунка подливает...

В общем, выкрутил, проверил. Цвет у всех одинаковый. Все сухие.

Собрал. На всякий случай еще раз поменял катушки местами. Завел. Хоть вроде и тепло но все равно крутило около 3х секунд. Потом сразу загулшил и опять завел. Завелась сразу с полоборота.

Какие еще могут быть варианты? Что еще посмотреть?

Vладимир
21.04.2019, 15:16
Я пасс.К форсункам бы не лез.Опять копал бы в другом конце в ФТО с приблудами...

DEnick
21.04.2019, 15:52
2 DEnick: если надо, то могу померить. Правда не очень понимаю как это влияет на холодный старт после холодной ночи. После теплой ночи заводится с полоборота.

В двух словах (тут надо теорию читать)


Процесс сгорания начинается в конце такта сжатия, ***
Если объем очага достаточен для прогрева и воспламенения соприкасающихся с ним слоев смеси (это зависит, в основном, от мощности искрового разряда, температуры и давления смеси в конце такта сжатия), то процесс сгорания начинает распространяться по объему камеры сгорания от свечи в сторону еще не сгоревшей смеси со скоростью менее 1 м/с.

Так вот, на изношенном двигателе после холодной ночи (металл сужается) получатся слишком большой зазор между стенками цилиндра и кольцами, в связи с этим не получается создать давление, требуемое для воспламенения.
За те три секунды, что ты крутишь двигатель, кольца от трения нагреваются, создается необходимое давление и двигатель заводится...
Ну и как следствие, двс спокойно заводится в теплом виде...

DuckTalesUuU
21.04.2019, 16:37
В двух словах (тут надо теорию читать)
За те три секунды, что ты крутишь двигатель, кольца от трения нагреваются, создается необходимое давление и двигатель заводится...
Ну и как следствие, двс спокойно заводится в теплом виде...

Правильно ли я понимаю, что требуется замена колец? А сколько это может стоитЬ, если не секрет?

Vладимир
21.04.2019, 16:48
В двух словах (тут надо теорию читать)


Так вот, на изношенном двигателе после холодной ночи (металл сужается) получатся слишком большой зазор между стенками цилиндра и кольцами, в связи с этим не получается создать давление, требуемое для воспламенения.
За те три секунды, что ты крутишь двигатель, кольца от трения нагреваются, создается необходимое давление и двигатель заводится...
Ну и как следствие, двс спокойно заводится в теплом виде...

Где Вы этого бреда начитались? :) Даже комментировать бесполезно.Замечу лишь, что изначально в посте авто заводится плохо из-за недостаточного давления топлива , считай по причине очень бедной (недостаточной для воспламенения) топливовоздушной смеси.:)

BES
21.04.2019, 16:56
Вы сейчас парня еще на контрактный двигатель раскрутите)))

За три секунды ничего не нагреется и не расширится но компрессия может немного увеличится за счет того что между кольцами и гильзой попадет бензин и возможно!!! масло. Вообщем не на сухую. Да и колличество бензина в камере сгорания увеличится это тоже в начальный момент облегчит пуск.

Vладимир
21.04.2019, 17:23
То то изношенные движки с огромным масложерм заводятся с пол тыка? И почему кольца пружинные? :) И почему в них зазор?Это какую же надо иметь дыру/зазор цилиндр-кольцо, чтобы разорвалась маслянная пленка?У такого движка по любому на холодную или горячую компрессия будет ноль :) Я такого бреда еще не слышал :)))

DEnick
21.04.2019, 19:28
Правильно ли я понимаю, что требуется замена колец? А сколько это может стоитЬ, если не секрет?

Ни в коем случае, требуется найти причину, поэтому и был вопрос про компрессию...

Описанное своими словами на самом деле выглядит как бред, но вы оба правильно определяете причину: бедная смесь и недостаток компрессии. И если компрессию к температуре я привязал (либо же получается как сказал BES), то зависимости давления в рампе от окружающей температуры я не вижу.

Про клапана кстати тоже не зря ТСу сказали, это напрямую касается компрессии...

Vладимир
21.04.2019, 21:03
Причем тут недостаток компрессии? У изношенного движка компрессия ниже плинтуса, а заводится он с пол тыка.Движки с прогоревшим клапаном (т.е. компрессии в цилиндре вообще кот наплакал) заводятся с пол тыка , но на трех цилиндрах.

igorrostrans
21.04.2019, 22:35
А если перед запуском холлдного двигателя нагреть датчик температуры окружающего воздуха( где он находиться не знаю ,сам не разу не видел)
Допустим горячей водой полить, и потом пробовать заводить
И так же попробовать с датчиком охлаждающей жидкости.
Если эта проблема не в топливе.
Новый двигатель покупать не надо.
Или дождаться лета ,поехать в Крым отдохнуть и заодно посмотреть как она там заводиться будет.:gl::gl:

DuckTalesUuU
22.04.2019, 10:35
А если перед запуском холлдного двигателя нагреть датчик температуры окружающего воздуха( где он находиться не знаю ,сам не разу не видел)
Допустим горячей водой полить, и потом пробовать заводить
И так же попробовать с датчиком охлаждающей жидкости.
Если эта проблема не в топливе.
Новый двигатель покупать не надо.
Или дождаться лета ,поехать в Крым отдохнуть и заодно посмотреть как она там заводиться будет.:gl::gl:

Про датчики жидкости и температуры уже тоже читал в интернете. С одной стороны, цена замены не очень большая и можно попробовать. А вот в Крым точно не поеду. Если что-то накернется - то никаких денег обратно не хватит...

А что должно произойти, если полить горячей водой датчик температуры? Он вроде где-то у радиатора должен быть... Найти смогу.

igorrostrans
22.04.2019, 13:47
Я не знаю что может произойти.
Но у тебя какая то прямая связь от температуры воздуха.
Или жидкости.

SCAR
22.04.2019, 18:26
пусть ваш товарищ посмотрит топливные коррекции и вы приведите их сюда. А также обратите внимание на ДМРВ. особенно если эти коррекции сильно отличаются от нуля. Пока все.

DuckTalesUuU
22.04.2019, 20:23
пусть ваш товарищ посмотрит топливные коррекции и вы приведите их сюда. А также обратите внимание на ДМРВ. особенно если эти коррекции сильно отличаются от нуля. Пока все.

Товарищ - это тот, у кого есть сканнер ошибок или речь про меня? +))))

Про топливные коррекции сейчас буду гуглить, ибо не знаю что это и с чем это "едят".

А что до ДМРВ, то буквально позавчера чистил его и теперь он выдает очень правильные показания. За 6 лет, что езжу на этом авто, он показывал полную херню (показания могли меняться от 10 до 35 литров/100 км буквально за 3 минуты простоя на холостом ходу, а теперь показывает всё очень точно - по городу выше 14 не поднимается и всё очень плавно меняется, как бы сильно на тапку я не жал.

DuckTalesUuU
28.04.2019, 13:55
Купил датчик температуры охлаждающей жидкости. Завтра буду менять. Посмотрим что выйдет. Пока все так же. Чуть ночь похолоднее заводится долго.

СST
30.04.2019, 15:25
Ну и как?

Daggers
30.04.2019, 18:23
А я извиняюсь, может пропустил, но дроссельную заслонку с автоподсосом ты уже промыл?

DuckTalesUuU
01.05.2019, 10:32
Ну и как?

Дружбан, у которого свободный гараж, заболел, перенесли на завтра.

Сейчас жена хотела поехать по делам на Камри. Села, начала заводить. Не завелась с трех длинных раз. Я вышел на подмогу. Горит чек. Завелась с первого раза, чек погас. Чудеса блин.


А я извиняюсь, может пропустил, но дроссельную заслонку с автоподсосом ты уже промыл?
Завтра обязательно буду пробовать и этот вариант. Я уже голову сломал что это может быть. И ночи вроде уже теплые. А всё равно одна и та же хрень - не заводится. Крутит, но не заводится с полоборота. Сегодня, как уже писал выше, вообще с трех раз не завелась. Вчера еще пробовал такую тему - включал зажигание, выжимал газ, потом заводил. Заводилась с перого раза, но с третьего-четвертого прокрута (тоже долго) и чуть взахлеб. Я ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО ЕЩЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! Подкиньте идеи, пожалуйста! Может лямбды? Катализатор вырезан, стоит обманка.

Я бы с радостью обратился в какой-нибудь хороший сервис центр. Но я уже побывал в четырех разных по уровню (от гаражного до официального) сервисах, всадил почти семь рублей на бестолковую диагностику и там все говорят одно и тоже, что было уже сделано мной, а потом добавляют, разводя руками, "ну не знаем тогда, надо смотреть, когда проблема обозначается". На чеках горели Б и С катушки (p0352, p0353). Менял их все местами, но это никак не сказывается на езде или зажигании. Машина не троит, едет ровно, обороты вообще не скачут.

Кратко о том, что уже сделано:
1. Замена свечей на новые Denso.
2. Замена топливных фильтров + замена регулятора давления топлива
3. Чистка форсунок
4. Чистка нефрасом ДМРВ (тут прям заметен результат - стал очень адекватно показывать расход).

Бензин исключительно Лукойл 95.

Насос качает топливо вроде бы нормально. Но вопрос такой - нет ли там тоже какого-нибудь обратного клапана, который не держит давление в рампе? Может и его теперь стоит поменять?

И еще: выше писали про "топливные коррекции". Подскажите, как мне это поможет и что должно обозначится при их проверке. Погуглил, но не очень понял даже где это делают.

СST
01.05.2019, 18:02
Насос качает топливо вроде бы нормально. Но вопрос такой - нет ли там тоже какого-нибудь обратного клапана, который не держит давление в рампе? Может и его теперь стоит поменять?

Один он ,который в фильтр втыкается.

SCAR
01.05.2019, 20:49
Товарищ - это тот, у кого есть сканнер ошибок или речь про меня? +))))

Про топливные коррекции сейчас буду гуглить, ибо не знаю что это и с чем это "едят".

А что до ДМРВ, то буквально позавчера чистил его и теперь он выдает очень правильные показания. За 6 лет, что езжу на этом авто, он показывал полную херню (показания могли меняться от 10 до 35 литров/100 км буквально за 3 минуты простоя на холостом ходу, а теперь показывает всё очень точно - по городу выше 14 не поднимается и всё очень плавно меняется, как бы сильно на тапку я не жал.

Я конечно люто извиняюсь, но показатель расхода топлива не означает напрямую что ДМРВ нормален. Для такого вердикта надо еще сказать что топливные коррекции = 0. Вот тогда уже что-то можно заявлять.
Гуглить их не надо - надо привести сюда показания вашего сканера и все.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------


Товарищ - это тот, у кого есть сканнер ошибок или речь про меня? +))))


Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
пусть ваш товарищ

"Товарищ ваш" может быть вами только в случае раздвоения вас.
А вообще любой товарищ - даже ваш двойник, имеющий и умеющий смотреть пусть посмотрит.

DuckTalesUuU
01.05.2019, 21:23
Я конечно люто извиняюсь, но показатель расхода топлива не означает напрямую что ДМРВ нормален. Для такого вердикта надо еще сказать что топливные коррекции = 0. Вот тогда уже что-то можно заявлять.
Гуглить их не надо - надо привести сюда показания вашего сканера и все.

"Товарищ ваш" может быть вами только в случае раздвоения вас.
А вообще любой товарищ - даже ваш двойник, имеющий и умеющий смотреть пусть посмотрит.

Понял. Постараюсь на днях к нему зарулить и замерить эти топливные коррекции. Я тоже люто извиняюсь,просто впервые услышал про них от Вас, вот и недопонимание настигло. Посмотрим, запишем и сюда скопируем. Товарищ посмотрит конечно, но сейчас сам заказал себе на Али miniELM327. Может дойдет за неделю-другую и буду сам себе диагност...

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------


Один он ,который в фильтр втыкается.

тогда его я уже менял. ставил оригинал Тойота за три с лишним рубля.

SCAR
01.05.2019, 21:36
Их этих коррекци 2 шт - короткая (быстрая ибо на глазах скачут цифры немного) и долгая. Short кажется и Long. выражаюстя в %. Чем ближе к 0 тем оно лучше.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

тут такое дело - если ваш ДМРВ дает кривые показатели и топлива не так вливается в двигатель то лямбда зонд дает команду мозгам поправить. Ибо смотреит что там на выхлопе остается - кислород или бензин. Вот эти самые коррекции и есть вносимые поправки. Точно также система реагирует на неправильное давление топлива, на грязность форсунок или их недержание.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------


тогда его я уже менял. ставил оригинал Тойота за три с лишним рубля.

Так давление сначала замеряют а не меняют все подряд. Хотя высший сервисный пилотаж он именно такой)))) Кстати эти фильтры кто-то умудряется криво поставить. Точнее колечки как-то вставить негерметично. И как-то давления-то и нету. Но надо мерить. Это не сложно манометр к рампе подцепить.

DuckTalesUuU
01.05.2019, 23:16
Так давление сначала замеряют а не меняют все подряд. Хотя высший сервисный пилотаж он именно такой)))) Кстати эти фильтры кто-то умудряется криво поставить. Точнее колечки как-то вставить негерметично. И как-то давления-то и нету. Но надо мерить. Это не сложно манометр к рампе подцепить.

Про коррекции понял. Как будет возможность - сразу измерю.

Что до фильтров и регулятора давления - ставил самостоятельно, трижды перепроверив правильность установки. Затем измерил все манометром. Давлюха при зажигании 3,5. После - 2.0 в течении 40 минут не падала.

DuckTalesUuU
02.05.2019, 09:05
Вчера думал, что жена что-то не так сделала при заводе авто: может не дождалась срабатывания сигналки или еще что. Но сам только что вышел, хотел уехать и не уехал. Всю ночь шел дождь. Было холодно. Крутил раз 5 по 5-7 секунд. В итоге с крайнего раза взахлеб завелась... Надо срочно менять датчик и там дальше смотреть. И коррекции измерять =(((

Daggers
02.05.2019, 19:22
Вчера думал, что жена что-то не так сделала при заводе авто: может не дождалась срабатывания сигналки или еще что. Но сам только что вышел, хотел уехать и не уехал. Всю ночь шел дождь. Было холодно. Крутил раз 5 по 5-7 секунд. В итоге с крайнего раза взахлеб завелась... Надо срочно менять датчик и там дальше смотреть. И коррекции измерять =(((
Помой дроссельную заслонку с подсосом для начала, штоле. Я бы с этого то и начал в первую очередь, если бы сам машину исчо чинил бы.

DuckTalesUuU
02.05.2019, 21:40
Помой дроссельную заслонку с подсосом для начала, штоле. Я бы с этого то и начал в первую очередь, если бы сам машину исчо чинил бы.

Итак. День был длинный и продуктивный.:ay:

Топливные коррекции так и не померил, не было возможности. Но, в остальном, сделал многое.

1. Поменял датчик температуры охлаждающей жидкости. Поставил немецкий SWAG 81930670. Судя по рекомендациям, очень неплохой.
2. Осуществил чистку дроссельной заслонки с автоподсосом. Не скажу, что они были прям очень грязные, но небольшой нагар был и чернухой брызнуло.
3. Между делом проверил фишки на форсунках. Вчера где-то вычитал, что у кого-то была проблема с запуском на холодную и все из-за не до конца одетой фишки. Ладно, тут всё ровно оказалось.
4. Осуществил чистку клапана вентиляции картерных газов. Этот оказался мало того, что афигеть как засран, так еще и патрубок на нем держался на честном слове. Хомут почему-то не был затянут. Всё исправил, почистил, проверил работоспособность клапана, установил обратно, предварительно смазав аэробным фиксатором резьбы.
5. В процессе сборки всего в обратном порядке заметил, что на косе проводов, которые идут к катушкам, заколхозены какие-то проводки, которые в некоторых местах просто на паре медных волосков держатся. Это судя по всему оказалась сигнализация. В итоге срезал всю эту разодранную хрень и напаял новых.
6. До кучи вынул в подкапотном пространстве справа блок предохранителей, внутри которого спрятан и запаен тот самый злосчастный предохран на бензонасос и снизу которого есть желтенький провод, имеющий свойство отгнивать со временем (очень часто встречал эту траблу в других подобных темах), отсоединил фишки, еще раз убедился, что там нет влаги, но есть "зеленка" на контактах, всё это дело пропшикал спреем для электропроводки liqui moly, после дал высохнуть минут 15, продул из компрессора и установил обратно.

Когда всё собрал, машинка завелась сначала как-то неуверенно, что скорее всего из-за чистки заслонки. Потом заглушил и завел второй раз. Блин, душа запела на самом деле.:hy: Завелась прям так как должна - даже быстрее чем с полтычка. И как-то очень ровно заработала. Когда выехал на прямую и чуть поддал газу, вообще прям улыбка появилась :bp: - она порезвее как будто стала. Хотя может и кажется от всех этих перепетий. :gw:

Остается дождаться утра.:af: Сегодня опять обещают холодную ночь. Верю в лучшее. А там уже и не знаю что делать дальше. Разве что топливную коррекцию мерить. Надеюсь, не придется. :bm:

DuckTalesUuU
03.05.2019, 10:21
Сейчас на улице +9. Поздновато встал конечно. Но бывало, что и в такую погоду плохо заводилась.

Не знаю, не знаю... Но кажется победил. Газ не выжимал предварительно. Завелась сейчас с полоборота. Без чих-пыхов и захлебов. Топливную коррекцию при возможности конечно замерю и тут отпишусь. Самому интересно уже что там будет. А пока, всем участвующим спасибо за советы и помощь. Эту тему я сохраню в избранное. Всем жму руки и поздравляю с праздниками. Поеду радоваться )

igorrostrans
03.05.2019, 12:20
Теперь и в Крым можно

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Где ж все таки датчик забортной температуры находиться???
Не находил???

KampuMan75
03.05.2019, 12:53
У переднего бампера внизу

DuckTalesUuU
03.05.2019, 18:00
Теперь и в Крым можно

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Где ж все таки датчик забортной температуры находиться???
Не находил???

ВОт тут наглядно
https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm0000027fp003x.html

DuckTalesUuU
08.05.2019, 20:24
Еще до кучи поменял датчик положения коленвала. Поставил фирмы ERA 550442. Фирма вроде как итальянская, но на коробке было написано "производство Китай". Заводится на горячую стала вообще четко. Пока менял датчик, знакомый привез тормозную жидкость для себя, но я у него отобрал и поменял себе. В итоге по машине осталось подтянуть ножной тормоз (ручник) и всё. Как говорится "сел и поехал, вложений не требуется". Две с половиной недели геморроя и машинка как новая )

DuckTalesUuU
24.05.2019, 18:03
:bn:Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... :bc:

Очередное холодное утро... Сажусь в машину, кручу... Два, три прокрута, четыре, пять, шесть... опа, завелась...

Че за фигня опять? Наталкиваюсь на мысли:

1. Высоковольтная проводка двигателя под замену, хотя проводка гнется, не ломается. Плюс на одной из катушек нашел микротрещину. Может и ее заменить?

2. Вычитал, что ремень ГРМ может приводить к долгим запускам на холодную. Менял его 80 000 км назад. Может уже пора? Но почему в теплые дни с этим нет проблем?

Помогите советами, а то в сервисах мне будто считывают последовательность действий по замене запчастей с моей же темы с этого форума... +(((

Vладимир
24.05.2019, 18:14
:bn:Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... :bc:

Очередное холодное утро... Сажусь в машину, кручу... Два, три прокрута, четыре, пять, шесть... опа, завелась...

Че за фигня опять? Наталкиваюсь на мысли:

1. Высоковольтная проводка двигателя под замену, хотя проводка гнется, не ломается. Плюс на одной из катушек нашел микротрещину. Может и ее заменить?

2. Вычитал, что ремень ГРМ может приводить к долгим запускам на холодную. Менял его 80 000 км назад. Может уже пора? Но почему в теплые дни с этим нет проблем?

Помогите советами, а то в сервисах мне будто считывают последовательность действий по замене запчастей с моей же темы с этого форума... +(((

Вы издеваетесь? Какая высоковольтная проводка? Какой ремень ГРМ?

DuckTalesUuU
24.05.2019, 18:20
Нет, не издеваюсь. Просто уже все, что можно было, я поменял. И не вижу никакой связи с холодной погодой по другим направлениям. (не про ГРМ сейчас, а про проводку) Может окислилось что-то где-то... Я просто уже ничего не понимаю почему так происходит...

Vладимир
24.05.2019, 20:58
Где Вы нашли в 2AZ-FE ВВ провода и ремень ГРМ, который Вы сами меняли.
Работу катушек проверите на стенде и по любому при отказе одной катушки , движек затарахтел бы сразу , но на 3-х цилиндрах. Разберитесь в соплях доп оборудования.И начните с начало, с контроля давления топлива.

ILGIZ
25.05.2019, 00:47
А у меня наоборот,потеплело-стала заводиться хуже.

DuckTalesUuU
25.05.2019, 13:31
Где Вы нашли в 2AZ-FE ВВ провода и ремень ГРМ, который Вы сами меняли.
Работу катушек проверите на стенде и по любому при отказе одной катушки , движек затарахтел бы сразу , но на 3-х цилиндрах. Разберитесь в соплях доп оборудования.И начните сначала, с контроля давления топлива.

Нет, не сам конечно же менял. В сервисе. Но то, что ГРМ бывает мешает хорошему запуску на холодную вычитал в интернетах. Могу и ошибаться. Вы можете и дальше с умным видом возмущаться моим словам, но лучше бы просто указали где я ошибаюсь, потому что по профессии я не механик и все мои действия - продолжение того, что я нахожу в интернете. Вы наверняка на раз можете диагностировать проблему, но лично мне от Ваших слов как-то не легче. Под высоковольтными проводами я подразумевал конечно же косу, которая соединяет катушки, форсунки и прочее... Мне подумалось, что если ее поменять на новую, возможно отпадет проблема возможного окисления где-то. Но сейчас, опять же, читаю на форумах, что это очень дорогостоящая замена и не вполне уместная при моей проблеме. В моём понимании остается проблема с катушкой, на которой есть микротрещина. Исправьте меня, если это не то. Буду рыть в другом направлении. Я ведь уже измерял давление в рампе. Было 3,5 при зажигании и 2.0 после в течении 30-40 минут. Нет? Надо еще раз? Ну если надо, окей, попробую.
А как "сопли допоборудования" влияют на долгий запуск? Она и сегодня завелась у меня с третьего-четвертого прокрута, да еще как будто чет позахлебнулась при запуске...
Владимир, я действительно прислушиваюсь к Вашему мнению, но мне порой надо более развернутый ответ, а не выделение красным шрифтом моих слов, которые к тому же я писал, но несколько иначе.

Несколько видео:
1. Как заводится утром на холодную в теплую погоду
https://youtu.be/lAI7sCZIoGM

2. Как заводится на горячую в теплую погоду
https://youtu.be/o7Bxh_SFHqI

3. Как заводилась сегодня на холодную в холодную погоду
https://youtu.be/gNVGPV757f4

Вчера вообще крутила гораздо дольше, но завелась с первого раза и без "захлеба".

SCAR
25.05.2019, 15:11
Вопроса три:
1). В каком месте наталкиваетесь?
2). Вы экспериментатор?
3). Что вы сделали из предложенного мною?

[QUOTE=DuckTalesUuU;1031267]Помогите советами, а то в сервисах мне будто считывают последовательность действий по замене запчастей с моей же темы с этого форума... +(((

Помогаю - отдайте в ремонт. С такими глубокими познаниями в ваших силах только доломать машину.

SCAR
25.05.2019, 15:20
:

1. Высоковольтная проводка двигателя под замену, хотя проводка гнется, не ломается. Плюс на одной из катушек нашел микротрещину. Может и ее заменить?

2. Вычитал, что ремень ГРМ может приводить к долгим запускам на холодную. Менял его 80 000 км назад. Может уже пора? Но почему в теплые дни с этим нет проблем?

1). Где в данной машине имеется высоковольтная проводка?
2). Какой тип микроскопа использовали для поиска микротрещины? (Микробы там были? Обязательно выгоните на улицу их самок. От них все беды на Земле. особенно вредны японские).
3). О ремне ГРМ. Ремень всему голова как говорили в старину. Может ли он помешать вашему пуску? Может и обязательно сделает это. Стоит только его обнаружить. Если сразу не выходит не отчаивайтесь. Наверняка повезет на следующий день. Не забывайте докладывать нам об успехах. Нам тоже будет полезно узнать где он притаился.
4). О теплых днях. В эти чудесные дни ремни по природе своей имеют наглость размягчаться телами. Думаю это как-то связано.
5). Напомните о своих планах - пойти научным путем вы окончательно отказались? Если да то прошу сообщить какие травы используете.

SCAR
25.05.2019, 15:31
Про коррекции понял. Как будет возможность - сразу измерю.

Что до фильтров и регулятора давления - ставил самостоятельно, трижды перепроверив правильность установки. Затем измерил все манометром. Давлюха при зажигании 3,5. После - 2.0 в течении 40 минут не падала.

Я правильно понимаю что возможности нет и вы ищете утешения? А с давлением все нормально.
От слов как вы верно сказали легче не станет - это точно. Но приехать и сделать за ваших сервисменов и вас не получится. Так что только словом. Ну вот еще пожалеть можно))))

Daggers
25.05.2019, 15:33
Несколько видео:
1. Как заводится утром на холодную в теплую погоду
https://youtu.be/lAI7sCZIoGM

2. Как заводится на горячую в теплую погоду
https://youtu.be/o7Bxh_SFHqI

3. Как заводилась сегодня на холодную в холодную погоду
https://youtu.be/gNVGPV757f4

Вчера вообще крутила гораздо дольше, но завелась с первого раза и без "захлеба".
М-да... не мешай машине работать, штоле. =)

DuckTalesUuU
25.05.2019, 16:07
М-да... не мешай машине работать, штоле. =)

Пожалуйста, объясните что не так... я просто хочу понять что делать. В сервисах я уже был. В тех что был, мне говорили сделать то, что я уже делал - поменять свечи, проверить бензофильтр, заменить регулятор давления топливной стстемы.

Если я верно понимаю то, что люди написали выше, то мне надо. В СЕРВИСЕ:
1. Проверить топливные коррекции
2. Проверить форсунки
3. Проверить катушки

Что до микротрещины на катушке, то она видна невооруженным взглядом и возможно она не микро. Сфотографирую немного позже.

Все правильно?

Eglit47
25.05.2019, 16:31
Несколько видео:
1. Как заводится утром на холодную в теплую погоду
https://youtu.be/lAI7sCZIoGM

2. Как заводится на горячую в теплую погоду
https://youtu.be/o7Bxh_SFHqI

3. Как заводилась сегодня на холодную в холодную погоду
https://youtu.be/gNVGPV757f4

Вчера вообще крутила гораздо дольше, но завелась с первого раза и без "захлеба".

Может стоит заменить аккумулятор или хотя бы проверить его? Как будто не хватает энергии при старте, раз в холодную погоду заводится дольше. Или хотя бы не включать фары при старте двигателя.

SCAR
25.05.2019, 16:48
Что до микротрещины на катушке, то она видна невооруженным взглядом и возможно она не микро. Сфотографирую немного позже.?

То есть вариант заменить дефектную деталь вас не устраивает чем-то. Хочу спросить - а чем же? Хотя если вы фотограф то конечно не стоит упускать такую возможность зафиксировать личную трещину. В смысле на личной машине. Кстати если опустить рядом с ней в колодец маленькую такую видеокамеру то в темноте можно увидеть даже ее пробой. Правда мы с вами опять-же можем говорить о трещинах в разных местах. Катушки ведь тоже большие. И есть места не критичные а есть очень важные. У вас где трещина?

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Кстати а ан свечах на белом теле фарфорового изолятора не виднеются ли черные дорожки пробоев?

DuckTalesUuU
25.05.2019, 17:06
То есть вариант заменить дефектную деталь вас не устраивает чем-то. Хочу спросить - а чем же? Хотя если вы фотограф то конечно не стоит упускать такую возможность зафиксировать личную трещину. В смысле на личной машине. Кстати если опустить рядом с ней в колодец маленькую такую видеокамеру то в темноте можно увидеть даже ее пробой. Правда мы с вами опять-же можем говорить о трещинах в разных местах. Катушки ведь тоже большие. И есть места не критичные а есть очень важные. У вас где трещина?

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Кстати а ан свечах на белом теле фарфорового изолятора не виднеются ли черные дорожки пробоев?

Приношу свои извинения, если чем-то задел Вас или кого-то из присутствующих.

С заменой проблем нет. Поменял уже целый список всего. Понять бы что менять дальше. Катушку куплю.

У катушки трещина на самом конце, где она на свечу одевается. Если пальцем надавить, то ее неплохо так видно. Она прям по краешку "рвет" на миллиметр-полтора резинку.
На самой свече нет видимых следов пробоя.

Записывался сейчас в сервис на диагностику, мне опять рассказали про датчик давления топлива. Но ладно, съезжу, полностью обследуюсь. В Кунцево вроде нормальные сервисы...

SCAR
25.05.2019, 17:45
Не помню я что-то что за датчик давления. Регулятор может быть? Так чем он мешает если давление в норме? Падение до 2 атм. за 40 минут - годный размер. Еще раз скажу - начни с коррекций. За это время можно уже на эбээ купить ELM-327 и посмотреть.
Далее! На внутренних поверхностях этих самых резинок что одеваются и контачат со свечами смотрите на просвет продольные полоски угольные. Есть - это пробои. Нет - замерь зазор свечей миллиметровым сверлом.
И по видео не особо ясно что не так-то? Заводится вполне сносно.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------


У катушки трещина на самом конце, где она на свечу одевается. Если пальцем надавить, то ее неплохо так видно. Она прям по краешку "рвет" на миллиметр-полтора резинку.

Снимите и поездите без этих резинок. Они съемные. Сравните результаты до и после.

Vладимир
25.05.2019, 18:38
DuckTalesUuU
А у меня вопрос.С какого бодуна давление вообще падает? И почему оно падает до 2 Атм за 40мин, а потом нет?ИМХО, система или герметична или нет. Я могу допустить флуктуации давления в системе за счет изменения температуры жидкости, но не более.Я бы перепроверил динамику во времени изменения давления в рампе, возможно предыдущие замеры некорректны.

SCAR
25.05.2019, 19:00
DuckTalesUuU
А у меня вопрос.С какого бодуна давление вообще падает? И почему оно падает до 2 Атм за 40мин, а потом нет?ИМХО, система или герметична или нет. Я могу допустить флуктуации давления в системе за счет изменения температуры жидкости, но не более.Я бы перепроверил динамику во времени изменения давления в рампе, возможно предыдущие замеры некорректны.

Полагаете давление сохраняется десятилетиями? Даже на Шаттле не сохраняется. А там куда требования выше.

Vладимир
25.05.2019, 19:53
Полагаете давление сохраняется десятилетиями? Даже на Шаттле не сохраняется. А там куда требования выше.

Полагаю, что давление падает за сутки и движек не заводится, пока бензонасос, включаемый при/после включения стартера, не поднимет давление.При вкл зажигании и не работающем движке, бензонасос отключен.

Полагаете давление сохраняется десятилетиями?
Вы грамотный клубень, Вам известно понятие диффузия.
За сим перестаю общаться с Вами...

SCAR
25.05.2019, 20:03
А вы знаете чем отличаются жидкие и газовые среды в смысле сохранения давления? Почему то люди применяют к жидким средам законы для газовых сред. Жидкие среды не накапливают давление подобно газовым по причине их практической несжимаемости. Но люди почему-то думают что в жидкости нужно время чтобы "накачалось" давление. Вы не сможете накачать баллон с жидкостью до некоторого давления подобного баллону с газом накачивая туда жидкость. Туда она не войдет. И давление там будет пока работает насос создающий это давление. Также почему вы думаете что полное отсутствие давления в бензопроводе означает отсутствие там бензина вообще? И как следствие необходимость некоторого времени чтобы его туда закачать. Это ошибочное представление хотя и распространенное. Давление в бензопроводе возникает в момент начала работы насоса.

DuckTalesUuU
25.05.2019, 22:35
Не помню я что-то что за датчик давления. Регулятор может быть? Так чем он мешает если давление в норме? Падение до 2 атм. за 40 минут - годный размер. Еще раз скажу - начни с коррекций. За это время можно уже на эбээ купить ELM-327 и посмотреть.
Далее! На внутренних поверхностях этих самых резинок что одеваются и контачат со свечами смотрите на просвет продольные полоски угольные. Есть - это пробои. Нет - замерь зазор свечей миллиметровым сверлом.
И по видео не особо ясно что не так-то? Заводится вполне сносно.[COLOR="Silver"]

Снимите и поездите без этих резинок. Они съемные. Сравните результаты до и после.

Окей. Начну с коррекций. Записался в сервис. И да, конечно не датчик, а регулятор давления топливной системы...

На счет ELM-327. Купил уже за это время... 4 дня назад пришел из Китая. Но оказалось, что с Iphone не работает почему-то. Может я не ту программу скачал. Качал изначально Torque. Но не фурычит. У друзей ни у кого нет андроида. =( Видимо буду ждать до сервиса.

Про угольные полоски понял. Завтра выкручу - посмотрю. Но на всякий случай заказал наконечники катушек зажигания - вот эти https://nak-kat.ru/goods/NK-12?mod_id=78243811

Снимая резинки, я должен проверить длинну запуска или наличие/отстуствие троения двигателя?

По видео... Там первые два в принципе нормальные, но на горячую все равно по моему мнению заводится прям на немного дольше. А в третьем видосе, где запуск на холодную после прохладной ночи, звук не удался. Заводилась реально на порядок дольше и будто всхлебнула чуток. Обычно с полтычка схватывала. А щас же крутит прям 3-5 оборотов.


Может стоит заменить аккумулятор или хотя бы проверить его? Как будто не хватает энергии при старте, раз в холодную погоду заводится дольше. Или хотя бы не включать фары при старте двигателя.

Аккумулятор годовалый. Завтра попробую завестись без фар. Хотя мне казалось, что фарами наоборот как бы прогреваешь проводку. Читал распространенное мнение, что зимой перед запуском обычно включают дальний или габариты хотя бы, что бы хорошо заводилась.


DuckTalesUuU
А у меня вопрос.С какого бодуна давление вообще падает? И почему оно падает до 2 Атм за 40мин, а потом нет?ИМХО, система или герметична или нет. Я могу допустить флуктуации давления в системе за счет изменения температуры жидкости, но не более.Я бы перепроверил динамику во времени изменения давления в рампе, возможно предыдущие замеры некорректны.

Владимир, я не могу ответить на Ваш вопрос, так как не знаю на него ответ. Я просто привел факты с замера. Таких замеров было два. Оба были 3,5 атм при зажигании, потом опускалось до 2.0 в течении 30-40 минут, но не ниже. Я по возможности проведу еще раз замер на следующей неделе, поскольку тоже хочу еще раз убедиться в корректности замеров.

Просто меня до сих пор мучает вопрос: почему такое происходит после холодной ночи, а после теплой ночи нет? На что влияет в длительности зажигания температура окружающей среды?

Записываясь сегодня на диагностику и объясняя ситуацию, меня уже по телефону подготовили к возможному съему топливного фильтра и проверке резиновых колечек, которые "могут подтравливать", сказали, что, возможно, "надо будет еще форсунки помыть" и тп...

В общем, до диагностики у сервисменов сделаю всё, что вы советуете, а там будь, что будет. Но заводится она сейчас, правда, дольше, чем обычно . =(

SCAR
26.05.2019, 00:03
чую я доснимаешься ты и домоешься. С другой стороны тогда уж с легким сердцем пойдешь и поменяешь все разом
Оставь ты эти замеры давления. Читай мануал а не Владимира. Давление не может не падать. Не пойму если ты едешь на сервис то зачем тут все пересуды? Там се и сделают. А то деньги им а работать головой должны мы за них?

SCAR
26.05.2019, 00:09
Но оказалось, что с Iphone не работает почему-то. Может я не ту программу скачал. Качал изначально Torque.

ноутбук. все иное - онанизм.

Снимая резинки, я должен проверить длинну запуска или наличие/отстуствие троения двигателя?
Троение.

А в третьем видосе, где запуск на холодную после прохладной ночи, звук не удался.

спасибо кино было просто - машина и я.

Хотя мне казалось, что фарами наоборот как бы прогреваешь проводку.

у тебя еще и проводка нагревается*? Или это про теплый ламповый звук?

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

ИМХО, система или герметична или нет.

И ?: Давление в герметичной вечное?

DuckTalesUuU
26.05.2019, 11:20
чую я доснимаешься ты и домоешься. С другой стороны тогда уж с легким сердцем пойдешь и поменяешь все разом
Оставь ты эти замеры давления. Читай мануал а не Владимира. Давление не может не падать. Не пойму если ты едешь на сервис то зачем тут все пересуды? Там се и сделают. А то деньги им а работать головой должны мы за них?

В том-то и проблема - найти годный сервис даже в Москве очень непростая задача. Я уже был в шести, разных по ценам и сервису. Просто на диагностику того, что я давно знаю, выложил больше 10 000 рублей. Потом люди пожимают плечами и говорят: "Ну, тогда не знаем. Надо смотреть, когда проблема проявляется... " А проблема проявляется только один раз и только после холодной ночи. Мне видимо надо оставить машину на неопределнное время в сервисе и ходить пешком, пока похолодает и они смогут понять что там к чему? Не думаю. Сейчас вот записался конкретно к электрику, что бы он полностью посмотрел проводку, ну и до кучи остальные сервисмэны посмотрят всё остальное.

SCAR
26.05.2019, 20:25
Платить надо не за работу а за результат работы-за то что нашли причину.

DuckTalesUuU
26.05.2019, 21:21
Платить надо не за работу а за результат работы-за то что нашли причину.

Это всё понятно. Но никто не будет тратить свое время бесплатно. Если есть стопроцентный вариант с сервисом - буду рад услышать адрес.

DuckTalesUuU
26.05.2019, 23:14
Свечи выкрутил - следов на свечах нет. Как новые.

SCAR
27.05.2019, 14:07
То есть если некто скажет что ты ему должен заплатить за то что он посидел в твоей машине и значит потратил свое время ты с радостью это сделаешь? Ну вас богатых не понять конечно.
Что он там тратит проблема только его. Был-бы он умнее - не тратил бы время а делал бы дело за которое взялся. Вывод - он просто туп. И ты оплачиваешь время тупого сервисмена.
Представим тебе с шиномонтажа отдают машину с неприкрученным колесом. Говорят что не смогли но заплатить все равно ты должен.
Твоя ошибка возможно что ты перечисляешь что им надо сделать а не ставишь задачу что надо устранить и чего добиться. Это распространено.

DuckTalesUuU
01.07.2019, 18:20
Судя по всему дело в электрике.

Кто-нибудь может подсказать толкового электрика по камрюхам? Куда обратиться? В последнем сервисе, куда обращался, машина простояла неделю, но опять лишь развели руками. Сказали, что всё проверили, но машина идеально заводится. Но это не так. На той неделе она у меня 5 минут не заводилась во время дождя. Потом опять завелась. Такое ощущение, что где-то скапливается конденсат. Понять бы где...

николайкас
05.08.2020, 00:48
Судя по всему дело в электрике.

Кто-нибудь может подсказать толкового электрика по камрюхам? Куда обратиться? В последнем сервисе, куда обращался, машина простояла неделю, но опять лишь развели руками. Сказали, что всё проверили, но машина идеально заводится. Но это не так. На той неделе она у меня 5 минут не заводилась во время дождя. Потом опять завелась. Такое ощущение, что где-то скапливается конденсат. Понять бы где...

я так понимаю ты не решил проблему?

DuckTalesUuU
08.10.2020, 17:50
я так понимаю ты не решил проблему?

Не поверишь, решил и ответ оказался до безобразия прост: предыдущий владелец моего авто, когда в свое время инсталлировал метку Black Bug, закольцевал ее на форсунки (это ж надо было додуматься), более того, сделал всё настолько отвратительно - тупо обрезал проводку и сделал скрутку руками. От времени это все начало гнить и распадаться на мелкие части. В итоге, в мокрую или холодную погоду пропадал контакт и машина не заводилась. Это я выяснил, когда уже отчаялся и начал просто методом исключения снимать все допы, которые были на машине. К тому моменту как я дошел до метки (хотя мне тут об этом и писали, я не мог поверить, что у меня все НАСТОЛЬКО хреново сделано), чего я только не сделал и не поменял, всадил хренову тучу денег на ремонт, диагностику и опять на ремонт... А все оказалось из-за гнилых проводов под капотом. В итоге заказал новую проводку и все поменял целиком, что бы не повторялось такое никогда.... А всем, кто тут советовал - СПАСИБО на самом деле. Очень много чего нового узнал про свой автомобиль.

николайкас
21.05.2021, 08:34
Не поверишь, решил и ответ оказался до безобразия прост: предыдущий владелец моего авто, когда в свое время инсталлировал метку Black Bug, закольцевал ее на форсунки (это ж надо было додуматься), более того, сделал всё настолько отвратительно - тупо обрезал проводку и сделал скрутку руками. От времени это все начало гнить и распадаться на мелкие части. В итоге, в мокрую или холодную погоду пропадал контакт и машина не заводилась. Это я выяснил, когда уже отчаялся и начал просто методом исключения снимать все допы, которые были на машине. К тому моменту как я дошел до метки (хотя мне тут об этом и писали, я не мог поверить, что у меня все НАСТОЛЬКО хреново сделано), чего я только не сделал и не поменял, всадил хренову тучу денег на ремонт, диагностику и опять на ремонт... А все оказалось из-за гнилых проводов под капотом. В итоге заказал новую проводку и все поменял целиком, что бы не повторялось такое никогда.... А всем, кто тут советовал - СПАСИБО на самом деле. Очень много чего нового узнал про свой автомобиль.

скажи,проводку брал с разбора? тоже хочу купить проводку,только не знаю как ее поменять,что снимать придется?нужен ли подъемник или яма?

-Димон-
21.05.2021, 11:56
Посты раз в год. Вы по очереди в армию ходите что ли? )))

igorrostrans
21.05.2021, 23:50
Они в другом измерении времени живут. Не надо их осуждать.
Это мы хотим за свою короткую жизнь всё успеть. А они не торопятся!!