PDA

Просмотр полной версии : Дымит 2.4 при запуске



COOL - T
11.07.2019, 16:36
Приветствую форумчане!
Заменил двигатель, 2az-fe. Контракт с пробегом 40к. Масло залил Idemitsu 5w30. Проехал около 500км, верхний уровень.
Такая проблема возникла. После простоя, лучше всего заметно когда машина стоит ночь, и с утра запускаешь двигатель, первые 10 секунд из трубы идет сизый дым
Потом все ок. На оборотах после прогрева дым не замечен
В общем после простоя, от 3х часов, заметен сизый дым. Чем дольше стоит тем интенсивнее дым

На что обратить внимание, и что может быть? А то у меня родной двигатель что масло жрал не дымил вообще)

Daggers
11.07.2019, 22:21
Приветствую форумчане!
Заменил двигатель, 2az-fe. Контракт с пробегом 40к. Масло залил Idemitsu 5w30. Проехал около 500км, верхний уровень.
Такая проблема возникла. После простоя, лучше всего заметно когда машина стоит ночь, и с утра запускаешь двигатель, первые 10 секунд из трубы идет сизый дым
Потом все ок. На оборотах после прогрева дым не замечен
В общем после простоя, от 3х часов, заметен сизый дым. Чем дольше стоит тем интенсивнее дым

На что обратить внимание, и что может быть?

Маслосъёмные колпачки задубели, менять надо.



А то у меня родной двигатель что масло жрал не дымил вообще)
"Жрал" бывают разные. Могу из ссальников ссать, мог через прокладки течь. Но если таки жрал внутрь - то дымить должен был, в катализаторе всё не сгорит. Разве что не жрал, а скромно кушал.

Вулкан
12.07.2019, 06:09
100% колпачки!

COOL - T
13.07.2019, 14:08
Благодарю товарищи)

COOL - T
25.07.2019, 09:50
Ребята, поменял колпачки. Ситуация не изменилась. Куда копать?

JetFX
25.07.2019, 12:40
Ребята, поменял колпачки. Ситуация не изменилась. Куда копать?

Маслосъемные кольца, но это 50/50
Заедьте в сервис и сделайте замер компрессии для начала.
Поменяйте масло на тойотовское родное и посмотрите как будет.

Vладимир
25.07.2019, 19:36
Поменяйте масло на тойотовское родное
Масло то тут причем... Чем Тойотовское отличается от любого гидрокряка одинаковой вязкости.... Да и проводить измерение компрессии обычным компрессометром, имхо, тухлое/безполезное занятие. Если уж желаете узнать состояние двигателя, то с помощью прибора АГЦ различных мудификаций, например http://eksacom.ru/shop/agcz-2_analizator_germetichnosti_cilindrov?r=1564072263

Daggers
25.07.2019, 21:54
Ребята, поменял колпачки. Ситуация не изменилась. Куда копать?
Оригинал поставил?

SCAR
26.07.2019, 10:34
Приветствую форумчане!
Заменил двигатель, 2az-fe. Контракт с пробегом 40к. Масло залил Idemitsu 5w30. Проехал около 500км, верхний уровень.
Такая проблема возникла. После простоя, лучше всего заметно когда машина стоит ночь, и с утра запускаешь двигатель, первые 10 секунд из трубы идет сизый дым
Потом все ок. На оборотах после прогрева дым не замечен
В общем после простоя, от 3х часов, заметен сизый дым. Чем дольше стоит тем интенсивнее дым

На что обратить внимание, и что может быть? А то у меня родной двигатель что масло жрал не дымил вообще)

Соберите из двух один.
При замене "колпачков" зазор клапанов в направляющих проверили хотя-бы на глаз? Клапаны сильно качаются? Если сильно то только ремонт ибо замена сальников этих бессмысленна.