PDA

Просмотр полной версии : Camry 40 VS Honda CR-V



Алекс
10.09.2008, 10:03
Вот думаю, что выбрать. И то и другое нравится. Минусы (для меня) Хонды: Не люблю вечно грязное заднее стекло, не очень удобный подлокотник, при открываниии багажника капает за шиворот, выпуск 2008 года жрёт масло( есть случаи), не очень известная для Хонда. Я пять лет проездил на 20-ке и пять лет на 30-ке. Но в следующем году намечается стоительство дома на даче, надо будет ездить ао небольшим буеракам. Кому известны минусы ЦР-В?

norris777
10.09.2008, 10:20
ТОгда только рав4. ОДНОЗНАЧНО!!! Тесты кореспондентов и жизненная позиция владельцев говорят о превосходстве тойоты рав4 над хондой ЦРВ по всем показателям.

Никол
10.09.2008, 10:22
точно

Алекс
10.09.2008, 10:29
А в чём превосходство то? Я слышал, что РАф4 более жёсткая и более шумная. Да и более женская

Gleb
10.09.2008, 11:09
А CRV не женская? Если об этом задумываешься, то зачем вообще на CRV смотришь? Камри лучше. Если не камри то FX! Или Х6! Но не эта шляпа. Мое имхо. :evil:

Roadlaser
10.09.2008, 16:23
Ну, если Камри маловата и низкий клиренс, то бери другую Тойоту - Хайландер. Движки, трансмиссия, подвеска от Камри. Клиренс у 4WD 185 мм. Багажник раза в 2 больше, чем у ЦРВ. Масло не жрет, за воротник не капает :D

Алекс
10.09.2008, 17:06
Не, движок больше 200 л.с.(налоги) и у дилеров не продаётся

ALIEN
10.09.2008, 19:40
Выбор между РАВ 2,4 и СРВ 2,4 чисто субъективен. Кому что нравится.
Я не стал бы так однозначно высказываться в пользу РАВа...

10.09.2008, 20:06
Выбор между РАВ 2,4 и СРВ 2,4 чисто субъективен. Кому что нравится.
Я не стал бы так однозначно высказываться в пользу РАВа...
+! Я бы тоже. Рав неплохая машинка. Но новый СРВ .... :D Мне очень понравился! Да не патриотично! Но в этот раз Хонда заткнула за пояс РАВ! :unknown:

Сантил
10.09.2008, 20:34
Не, парни, CRV по сравнению с Rav4 вообще рулит! Мне она вообще по всем параметрам больше нравится. Единственное но, может быть, так это очередь!

Piligrim
10.09.2008, 22:02
Не, парни, CRV по сравнению с Rav4 вообще рулит! Мне она вообще по всем параметрам больше нравится. Единственное но, может быть, так это очередь!
А чем она рулит?
Только качеством отделки (лучшее из всех рассмотренных иппонских кроссоверах), и по моему субъективному мнению, пространства для ног в Хонде так же больше, чем в РАВе. (Но все равно меньше чем в Камри)

Зато РАВик делает CRV по ходовым качествам по всем статьям.
Хотя в итоге одно от другого то не сильно отличается по результатам тестов.
И то и другое- хорошо.
Есть в инете тесты, там хорошо про это написано

А вааще-то, по мне все енти кроссоверы :P :o :shock: :twisted:
Потому что, вообще-то я не камри хотел поначалу покупать, а кроссовер. Причем, именно Хонду, и именно CRV.
(Опечаленный сообщением о годовалом стоянием в очереди :o , случайно зашел в тойотовский салон... и так же случайно у меня появилась камря :D ).

То же думал по городу ездить и по стройкам скакать одновременно.
Ни фига подобного не получится, не для этого они предназначены.
Паркетник есть паркетник. Разве что по бордюрам в городе скакать, но это вааще-то неприлично. Ну или бордюры бамперами не цеплять.

Правильно в теме на Хайлендер советовали свой взор обратить, если так уж жип захотелось.
Хотя и этот из той же серии.
То ли дело Дифендер для бездорожья. :twisted:

norris777
11.09.2008, 11:48
А в чём превосходство то? Я слышал, что РАф4 более жёсткая и более шумная. Да и более женская
ВЫ меньше СЛУШАЙТЕ а больше читайте, а лучше съездите на тест-драйв к дилерам и сами все поймете. Я вот тоже слышал , что мерседесы не ломаются.... :lol:

Никол
11.09.2008, 12:24
А в чём превосходство то? Я слышал, что РАф4 более жёсткая и более шумная. Да и более женская
ВЫ меньше СЛУШАЙТЕ а больше читайте, а лучше съездите на тест-драйв к дилерам и сами все поймете. Я вот тоже слышал , что мерседесы не ломаются.... :lol:

Тсссс ! :wink:

JASMIN
11.09.2008, 12:54
:lol: Ну а уж если мерин сломался.... Попал на бабки, точне денЮжки конкретно... :lol:

Как я уже говорила, мы сейча с подругой активно ищем (подбираем) ей машину (так как Мазду 6 ей разбили)... Смотрели и Раф4 и Хонду. На Хонду запись аж на солнечный ноябрь, а Раф хоть завтра (правда выбор цвета ограничен)... Вчера к слову сделали тест-драйв на Фрилендере... С одной стороны классно, высоко сидишь-далеко глядишь. С другой стороны в салоне шумно, да и дизель работает как трактор, правда говорят и к этому привыкаешь (если не оглохнешь... :lol: ) С другой стороны взвесив все "за" и "против" скорей всего остановим свой выбор на Ланд Ровере, потому что за теже деньги (почти) они "пичкают" машину больше чем Тойота... :wink:

Никол
11.09.2008, 13:52
На Раф цена конечно задрОта чересчур :)

ALIEN
11.09.2008, 15:41
Тест драйв и только он, родимый.

vovs
11.09.2008, 16:57
Выбор между РАВ 2,4 и СРВ 2,4 чисто субъективен. Кому что нравится.
Я не стал бы так однозначно высказываться в пользу РАВа...
+! Я бы тоже. Рав неплохая машинка. Но новый СРВ .... :D Мне очень понравился! Да не патриотично! Но в этот раз Хонда заткнула за пояс РАВ! :unknown:

А вот это посмотрим по прошествию некоего количества времени....
Ибо когда достанет ждать из сервиса, мелкие неполадки замучат или еще чего похуже - про ДИЗАЙН и КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ уже Н Е В С П О М Н И Ш Ь :cry:

Эксплуатирую 10 лет РАВ4, из внеплановых только замена датчика давления масла в АКПП и ВСЁ!!!!! Настала пора замены по возрасту (И ТОЛЬКО!!!) - ни секунды не раздумывал - только новый РАВ, но гОвны на нём как-то несподручно пока возить....
Да, шумноват, и старый, и новый, но это лечится, причем можно как самому, так и к спецам из SS обратиться.

Алекс
11.09.2008, 17:08
Тест-драйв не всё покажет. Меня интересует надёжность. Например на ЦР-В ТО-45 000 стоит 12000 руб. Мне кажется на РАФ такая сумма будет улетать каждые 10000 км. У меня у брата была ЦР-В1, за четыре года проехал на ней 170 000, проблем не было. Сейчас ездит на новой ЦР-В. Очень доволен. Но всегда говорит, если паркетник , то ЦР-В, если легковая, то Камри.

11.09.2008, 17:10
Выбор между РАВ 2,4 и СРВ 2,4 чисто субъективен. Кому что нравится.
Я не стал бы так однозначно высказываться в пользу РАВа...
+! Я бы тоже. Рав неплохая машинка. Но новый СРВ .... :D Мне очень понравился! Да не патриотично! Но в этот раз Хонда заткнула за пояс РАВ! :unknown:

А вот это посмотрим по прошествию некоего количества времени....
Ибо когда достанет ждать из сервиса, мелкие неполадки замучат или еще чего похуже - про ДИЗАЙН и КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ уже Н Е В С П О М Н И Ш Ь :cry:

Эксплуатирую 10 лет РАВ4, из внеплановых только замена датчика давления масла в АКПП и ВСЁ!!!!! Настала пора замены по возрасту (И ТОЛЬКО!!!) - ни секунды не раздумывал - только новый РАВ, но гОвны на нём как-то несподручно пока возить....
Да, шумноват, и старый, и новый, но это лечится, причем можно как самому, так и к спецам из SS обратиться.
ЦРВ тоже надежная машина!

norris777
11.09.2008, 21:41
CRV 1 собирался в японии и это совсем другой автомобиль. CRV1 слабое подобие первой модели рав4, а последнее изделие от хонды, собранное турками или индусами толи в англии толи еще в какой ж...е, тоже не дотягивает до тойоты. Ну хочется хонду - возьмите. Мне истории про дешовое ТО не убедительны, как и рассказы про древних динозавров у братанов. Это не конструктивный разговор, где спрашивают мнение поклонников определенной марки. Есть люди, которым надо самим совершать ошибки, а есть те кто умеют правильно спрашивать и не менее умело слушать - читать.
За сим у меня появилось устойчивое мнение, что для Вас CRV, действительно достойный выбор. Вот ВАм мой совет!!!
ТО дешевле, говорят рав хуже, у братана ни разу не ломалось, внешне больше нравится!!!! Будте хондоводом!!!

Migellitto
12.09.2008, 00:05
M?

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2007/12/19/102839.2234.jpg

ALIEN
12.09.2008, 03:01
Как раз в тему... http://www.zr.ru/articles/57001

Алекс
12.09.2008, 09:09
Уважаемый noris777! Вы чем то озлоблены на меня. Я повторяю, что проехал на Камри(20, 30) уже больше 10 лет, и являюсь фанатом этой машины. Я просто спросил мнения посетителей этого форума, т.к. теряюсь в выборе. Почитав форум ЦР-В, понял, что и Хонды много проблем. Например корма за год проседает на пару см. Или движки на машинах 2008 года очень жрут масло. Я уверен, что Камри надёжнее.Просто приходят мысли, а не пересесть ли на что-то новое. Рафик не нравится совсем. Ещё надоело ездить на ТО каждые 10000.На камри не нравится салон.
Но склоняюсь больше к Камри, но только в том случае, если она будет японской сборки

norris777
12.09.2008, 11:01
Уважаемый noris777!
Но склоняюсь больше к Камри, но только в том случае, если она будет японской сборки
И это очень правильно!!! Берите не пожалеете!!!Возьмите тест 40-ку и всё встанет на свои места, а салон можно переделать у СС. Он это делает отменно и с высочайшим качеством. :friends:

Алекс
12.09.2008, 11:18
А вы уверены, что я почувствую большую разницу между 30 и 40 при тесте? А в салоне переделать ничего нельзя, если только вот карбоновые вставки поставить вместо дерева, сделать шумку и поменять динамики

norris777
12.09.2008, 12:06
Попробуйте, сидя за компом не поймёш уж точно!!! Человек, купивший машину у меня вчера, позвонил через 5 минут, как забрал, и сообщил восторженным голосом о приятном изменении в рулежке новой модели относительно старой, а до этого он ездил на 30-й моделе.

Алекс
12.09.2008, 12:23
А почему Вы продали?

norris777
12.09.2008, 13:18
А почему Вы продали?
Мне захотелось полного привода, универсала, больше комфорта, но с теми же основными ездовыми характеристиками, и это только RX, ибо он создан на платформе камри. Теперь у меня камри V50, под названием лексус RX 350 luxury.

alex007
12.09.2008, 14:11
А почему Вы продали?
Мне захотелось полного привода, универсала, больше комфорта, но с теми же основными ездовыми характеристиками, и это только RX, ибо он создан на платформе камри. Теперь у меня камри V50, под названием лексус RX 350 luxury.
смени пожалуста подпись!!

Piligrim
13.09.2008, 09:55
.... Вчера к слову сделали тест-драйв на Фрилендере... С одной стороны классно, высоко сидишь-далеко глядишь. С другой стороны в салоне шумно, да и дизель работает как трактор, правда говорят и к этому привыкаешь (если не оглохнешь... :lol: ) С другой стороны взвесив все "за" и "против" скорей всего остановим свой выбор на Ланд Ровере, потому что за теже деньги (почти) они "пичкают" машину больше чем Тойота... :wink:
Ну давайте почитаем о тестах надежности и ненадежности авто, в том числе тех, о которых идет речь.
Причем, из разных источников:
....америкосовский: http://steer.ru/archives/2006/08/08/001715.php
....и английский, где, кстати, и производятся указанные выше машины: http://zvesti.ru/2007/11/30/nazvany-sam ... zhnye.html (http://zvesti.ru/2007/11/30/nazvany-samye-nadezhnye-i-nenadezhnye.html) :shock:
Не эти ли навороты, в том числе, и являются причиной последующей головной боли их владельцев?
Пичкают чем попало, или делают все через .... раковую шейку?


:lol: Ну а уж если мерин сломался.... Попал на бабки, точнее денЮжки конкретно... :lol:
по этому в статье то же прокатились.

Обратили внимание на то, что иппошек, в частности Хонду и Тойоту, за надежность или откровенно хвалят, или по крайней мере, не ругают?.
Впрочем, нас в этом убеждать особо и не надо, сами тойоту юзаем :roll:


Как я уже говорила, мы сейча с подругой активно ищем (подбираем) ей машину (так как Мазду 6 ей разбили)... Смотрели и Раф4 и Хонду. На Хонду запись аж на солнечный ноябрь, а Раф хоть завтра (правда выбор цвета ограничен)...
Если подруга, в-основном, ездит по городу, то моя имха:
Honda CRV
... впрочем, если и за городом, то тоже...
(это- не уаз, гелик, или дифендер по буеракам в непролазной грязи скакать, и не спорткар, что бы по трассам летать).

Рафик и цэрвешка -машины по своим потребительским свойствам, качеству, цене - практически одинаковые, но у хонды все же отделка и дизайн чуточку будут получше.

Поэтому, при всей своей нынешней любви к тойоте, и спокойному отношению к хонде, рекомендовал бы обратить свой взор, прежде всего в сторону кроссовера хонды.

Для этого мона и подождать пару месяцев, невелик срок по отношению к прошлому году ( 8 мес, 1 год, и .... до особого письма...,- в зависимости от дилера).

Ежели бы он тогда, в начале 2007, был таким, то ездил бы я сейчас на Honda CRV, а не камре :( :oops: :cry:

JASMIN
13.09.2008, 12:02
Piligrim, вы приводите источник, который говорит о другой машине. Я писала о Фрилендере, а не о Дискавери..... У нее на самом деле были проблемы с электрикой, о чем говорил Норрис... Ну да ладно... Вчера подруга внесла предоплату за эту машину, так что теперь будем ждать... O:-)

Piligrim
13.09.2008, 21:07
Piligrim, вы приводите источник, который говорит о другой машине. Я писала о Фрилендере, а не о Дискавери..... У нее на самом деле были проблемы с электрикой, о чем говорил Норрис... Ну да ладно...
В английском источнике речь шла именно о марке машины и бренде производителя, а не только о конкретной модели.

Вчера подруга внесла предоплату за эту машину, так что теперь будем ждать... O:-)
Выбор сделан, так что остается только поздравить Вашу подругу с новой покупкой и пожелать ей зеленых светофоров, удачи на дороге а так же отсутствию технических и иных проблем, связанных с машиной.
Да и вообще, проблем в жизни. :)

JASMIN
13.09.2008, 22:36
Выбор сделан, так что остается только поздравить Вашу подругу с новой покупкой и пожелать ей зеленых светофоров, удачи на дороге а так же отсутствию технических и иных проблем, связанных с машиной.
Да и вообще, проблем в жизни. :) Спасибо большое....встречный вопрос: Вы женат??? O:-)

Piligrim
14.09.2008, 11:32
....встречный вопрос: Вы женат??? O:-)
:shock:
в моем возрасте неприлично, хотя бы раз не быть женатым :roll:
Но об этом, лучше поговорить в личке, так как обсуждение моего семейного положения к основной теме не относится, т.е. есть флуд.

Совсем забыли про вопрос автора темы

........ Но всегда говорит, если паркетник , то ЦР-В, если легковая, то Камри.
+ 1 000 000 ! :good:
Просто золотые слова. Ни прибавить, ни убавить.
Слушайте своего брата, он плохого не насоветует.

Я в данном разделе вообще ничего не пишу, потому что сказать кроме того, что камря- это просто МОЯ машина и пока что другой мне просто НЕ НАДО, больше нечего. Даже лекса, про который изредка заикается моя супруга.

Но эта тема зацепила.
Зацепила тем, что полтора года назад я стоял перед аналогичным выбором, когда требовалась "как бы универсальная" машина, что бы можно было и по городу ездить и по стройкам скакать. И шоб при этом не стыдно было.
Перебрав огромное количество машин, начиная с только что появившегося на рынке Ниссана Кашкая, перечитав огромное количество тестов, объездив не один автосалон и пересидев не в одной машине, пришел все-таки к выводу, что Honda CRV ,будет наилучшим для меня выбором по надежности, соотношению цена/качество, стоимости обслуживания, разветвленности и уровню сервиса.

Однако, как я уже писал в теме, от покупки именно этой марки машины остановил срок ее поставки.
Чем CRV-ишка больше устроила по сравнению с RAV-иком, кроме как качеству отделки?
А Вы посидите в машине своего брата, запомните свои ощущения прежде всего касательно пространства в районе ног, а потом как правильно рекомендовали в теме, приедьте в салон Тойоты и сделайте то же самое в РАВ-ике.

По моим субъективным впечатлениям пространства для ног в Хонде больше. Скорее всего, это из-за рычага АКПП, вынесенного на переднюю панель, чего нет в RAV-ике.
Дело в том, что я люблю, сидя в водительском кресле, развалить колени, что бы и в плечах и в коленях было достаточно места для удобной посадки, так как езжу сам, а не на кресле сзади, и это для меня очень актуально. Так как росту я 178 см. и достаточно габаритный по размерам.
Считаю это качество для себя одним из определяющих требований при выборе конкретного авто- удобство для водителя.

А теперь, приехав к брату, на своей тридцатке, сделайте то же самое.
Посидите в своей машине, и в цеэрвешке брата. Запомните свои ощущения.
Повторите на 40-ке. (Если надо, то смогу даже по указанному Вами адресу на своей машине подъехать, что бы Вы могли провести сравнение, не тащась в автосалон).
Сравните.
Забегая вперед скажу, что Вы убедитесь, что посадка как в 30-й, так и в 40-й в камре намного удобнее, чем в Хонде, а тем более в равике.
И места для ног в камрях намного больше.
Тем более, что Вы к хорошему уже давно привыкли.
Проводя немалую часть своей жизни за рулем в дороге, обеспечение удобства прежде всего для себя, любимого, - немаловажная вещь.

Кроссоверы ввиду отличия анатомического строения мужчин от женщин наиболее подходят именно для представителей прекрасного пола. Считаю, что мужикам по этой причине больше подходят жипы побольше, а следовательно поширШе.
Какя писал уже ранее не в одной из тем, выбор камри был для меня случайным.
И когда я, опечаленный пролетом по срокам с цеэрвишкой, случайно зашел в салон тойоты, посидел сначала в королле, потом в авике и добрался до камри, то в последней понял: "Вот оно, МОЕ!".
Постоянно сидеть за рулем в тесноте, это все-равно что ходить в тесной обуви. Можно, конечно, но неудобно.
Притащил в салон жену, усадил сначала на задний диван, а потом на переднее кресло: "Как удобно, нравится?". -"Да". " -Тогда берем".
В голове еще даже не было мыслей о надежности тойоты (и камри в частности), ее достойном сервисе и т.д.
Понимание этого пришло намного позже и только добавило очков в пользу камри.
Хотя хондовские машины и сервис то же на весьма высоком уровне.
Коллега на аккорде катается. Без проблем.

Мнение об универсальности и всепроходимости кроссоверов то же, не более чем миф. Паркетниками их не зря называют. Внешность далека от действительности.
Прыгать по стройкам, буеракам и грязи на авто стоимостью за лимон не будешь... или это просто расточительно. Причем за лимон заработанный своим потом и нервами, а не на выданной для езды корпоративной машине. Но если уж совсем приспичит, то можно пробраться и на камре. 160 мм клиренса по отношению к 200 мм кроссовера конечно маловато будет, хотя разница то в общем не так и велика. Тем более, если дорога позволяет.
Для совсем уж внедорожных целей и хозяйственных потребностей лично я юзаю свою старую девятку с проставками. Дешево и сердито.
И особо не задумываешься, что где-то кузов поцарапкаешь, или что-то там в ней случайно отломаешь.
Можно бы даже специально для стройки купить что-то из б/у в хорошем состоянии (не обязательно девятку), а потом выкинуть ее на свалку. Так как свое дело машина сделала, и свои деньги окупила.
Особенно, если что то возишь для стройки сам.
(Прикол: мой зять на гелике G500 со строительного рынка на нем цемент возил. Глаза у продавцов и грузчиков при этом были вот такими: :shock: :D )

Тут конечно все индивидуально (у меня есть еще и другой коммерческий мелкотоннажный транспорт).

Уж как-то в России сложилось мнение, скорее всего, неправильное, что кроссоверы - это все-таки женские машины. Потому что за рулем данных авто довольно много представителей прекрасного пола.
Я когда-то спрашивал более опытных людей почему это так?
Объяснили, что данный тип авто покупается из-за большей безопасности по сравнению с классическими легковыми авто, потому что посадка в них выше, а следовательно, если на таком и попадешь в аварию, то риска получить травму ног все-таки меньше, чем в легковушке. По особенностям своего анатомического строения, для женщин пространство для ног в районе коленок не так актуально, чем для нас, мужЫков. Так же они тоньше и менее габаритные, чем мы мужики. Поэтому, им большие и просторные Жипы в-общем-то и не нужны. Им в кроссоверах итак удобно.
Поэтому, я поддерживаю их мнение, что кроссоверы для неспешной и спокойной езды являются лучшим выбором для прекрасной половины человечества.

Но речь в теме идет то не о них :wink: :roll:
А о выборе камри vs СRV для представителя не прекрасной, а сильной половины человечества? :twisted:

Алекс
16.09.2008, 11:04
Брат живёт в Чехии, поэтому потестить его машину не могу. Придётся у дилера. Но вот почитав форум Хонды, меня очень смущает постоянная проверка и доливка масла..Ужас просто..Я раньше в Жигулях только проверял

vovs
16.09.2008, 13:25
Я когда-то спрашивал более опытных людей почему это так?
Объяснили, что данный тип авто покупается из-за большей безопасности по сравнению с классическими легковыми авто, потому что посадка в них выше, а следовательно, если на таком и попадешь в аварию, то риска получить травму ног все-таки меньше, чем в легковушке. По особенностям своего анатомического строения, для женщин пространство для ног в районе коленок не так актуально, чем для нас, мужЫков. Так же они тоньше и менее габаритные, чем мы мужики. Поэтому, им большие и просторные Жипы в-общем-то и не нужны. Им в кроссоверах итак удобно.
Поэтому, я поддерживаю их мнение, что кроссоверы для неспешной и спокойной езды являются лучшим выбором для прекрасной половины человечества.



Подписываюсь.
Добавлю, что на дороге меньше хамят горные джигиты. Заметил, когда езжу на соларе - еще пытаются втиснуться, когда на РАВике - безбашенных меньше, видимо, на уровне подсознания с уважением к более высокой машинке.

ALIEN
16.09.2008, 19:14
По поводу того, что кроссоверы - женские машины. Считаю это бредом и мужским комплексом, чтобы было 'побольше...' Здесь в США такой вопрос даже и не стоит.
По теме... я уже говорил, что РАВ и CRV машины, в принципе, одинаковы как по качеству так и по назначению. Единственное преимущество Тойота - это опционный двигатель 3,5, но он в Россию не поставляется. Лично мне дизайн РАВа нравится больше, но не могу не признать, что CRV тоже достойный аппарат.
Вообще покатавшись на Хондах, я стал испытывать искреннее уважение к данной марке.

16.09.2008, 19:21
Мне показалось что СРВ больше по салону. Рав, если честно, в салоне, не особо понравился...

камаз
20.10.2008, 14:49
црв не лучше и не хуже рава они поделили российский рынок папалам.
а вот выбор между уазиком или плавным седаном - тупо прикиньте условия эксплуатации, где вы проводите 99% своего времени и всё станет ясно.