PDA

Просмотр полной версии : колхоз омывателя фар



антоха
11.09.2008, 15:01
вопрос вот в чем. предыдущий владелец снял форсунки омывателя фар. вообщето и мне родные особо не нравятся смотрятся как то ляповато как рога. никто случаем из наших клубней не колхозил на 30-ку выпрыгивающие омыватели от 40ки. :?:

Pit
11.09.2008, 15:43
вопрос вот в чем. предыдущий владелец снял форсунки омывателя фар. вообщето и мне родные особо не нравятся смотрятся как то ляповато как рога. никто случаем из наших клубней не колхозил на 30-ку выпрыгивающие омыватели от 40ки. :?:
думаю ты первый до такого додумался :D

Пух
11.09.2008, 15:54
думаю ты первы до такого додумался :D
+1

антоха
11.09.2008, 19:35
таааааак, значит никто не подскажет. бум искать где форсунки найти и колхозить :o

Джон 74
11.09.2008, 19:55
Итак...
колхоз прыгающего омывателя фар на 30-ку:
1. антоха
2. Джон 74
3...

11.09.2008, 20:15
Этот вариант вполне вменяем! Сделать можно, но не особо бютжетно будет! Не в том плане что дорого, а в плане, зачем? Если бы от него толк какой был, то ладно! Мне он пригождался только когда фары надо помыть. Набрызгал немного и мягкой щеткой протер. Потом еще раз и фары чистые! А так чтобы на ходу грязь нашу смывать то туда Керхер встроить надо! :D
Не берусь судить, дело ваше, просто ИМХО это.
Заменить надо бачек всего лишь 1500 руб., докупить мотор омывателя, (цену не знаю) трубки и сами "писалки". Идите в экзист и все смотрите. От экзиста отнемите 10% получится примерная цена стоимости з/ч. По работе все просто, сами справитесь! Благо в V30-V40, бамперы, снимаются на раз! Возможно еще что бампер надо будет допаять (и соответственно покрасить) или поменять на америкоса и проковырять дырки, в связи с тем что "писалки" от V 40 не смогут закрыть дырку в V 30. А может и закроюи х.з.!
Но в любом случае удачи! Сам себе то поставил круиз-контроль, хотя пользовался им только для того чтобы показать друзьям как он работает! :D
Прикольно просто... Понимаю! :friends:

Maks
12.09.2008, 07:00
Возможно еще что бампер надо будет допаять (и соответственно покрасить) или поменять на америкоса и проковырять дырки, в связи с тем что "писалки" от V 40 не смогут закрыть дырку в V 30. А может и закроюи х.з.!


дырки закроются, т.к. в бампере 30-ки отверстия для крепления рога омывателя в форме квадрата 1см*1см, а у 40-ки выпрыгивающая шейка омывателя примерно такого же размера к тому же сверху она закрыта декоративной пластинкой (размер точно не знаю, но примерно 2см*4см). Мне кажется что проблема будет в том, как омыватели от 40 разместить в бампере 30: наверняка нудо будет делатькакие-нить кронштейны, да и вообще смогут ли они разместиться под бампером (места вроде бы много, но ...всякое м.б.)

Никол
12.09.2008, 10:22
Я думаю что на 30 не хватит места для форсунок от 40. Они довольно длинные. Технически проблем вообще не вижу, если родные омываетли есть, остается только шланг переткнуть на форсунки от 40 и все

Pit
12.09.2008, 11:55
главная проблема это правильно направить сопла форсунок, чтобы не омывать весь капот :)

антоха
12.09.2008, 15:23
Этот вариант вполне вменяем! Сделать можно, но не особо бютжетно будет! Не в том плане что дорого, а в плане, зачем? Если бы от него толк какой был, то ладно! Мне он пригождался только когда фары надо помыть. Набрызгал немного и мягкой щеткой протер. Потом еще раз и фары чистые! А так чтобы на ходу грязь нашу смывать то туда Керхер встроить надо! :D
Не берусь судить, дело ваше, просто ИМХО это.
Заменить надо бачек всего лишь 1500 руб., докупить мотор омывателя, (цену не знаю) трубки и сами "писалки". Идите в экзист и все смотрите. От экзиста отнемите 10% получится примерная цена стоимости з/ч. По работе все просто, сами справитесь! Благо в V30-V40, бамперы, снимаются на раз! Возможно еще что бампер надо будет допаять (и соответственно покрасить) или поменять на америкоса и проковырять дырки, в связи с тем что "писалки" от V 40 не смогут закрыть дырку в V 30. А может и закроюи х.з.!
Но в любом случае удачи! Сам себе то поставил круиз-контроль, хотя пользовался им только для того чтобы показать друзьям как он работает! :D
Прикольно просто... Понимаю! :friends:
на зиму омыватель фар нужен обязательно у меня стоит ксенон а он забивается грязью легко! дырок в бампере у меня нет, хотя когда то были ведь стоял же родной омыватель фар, моторчик езть, кнопка езть, шланги тоже должны были остатся(надеюсь) так что все в наших руках(верится но с трудом)
а на счет круиза ты глубоко не прав! я в отпуск в ульяновск катался так там от цимлянска до ульяновска финишная прямая 196км с минимум населенных пунктов круиз на 140 выставил (а по навигатору 134), и сиди смотри телевизор, или бамбук :D

12.09.2008, 16:16
[quote="федот да не тот":1agv7dzc]Этот вариант вполне вменяем! Сделать можно, но не особо бютжетно будет! Не в том плане что дорого, а в плане, зачем? Если бы от него толк какой был, то ладно! Мне он пригождался только когда фары надо помыть. Набрызгал немного и мягкой щеткой протер. Потом еще раз и фары чистые! А так чтобы на ходу грязь нашу смывать то туда Керхер встроить надо! :D
Не берусь судить, дело ваше, просто ИМХО это.
Заменить надо бачек всего лишь 1500 руб., докупить мотор омывателя, (цену не знаю) трубки и сами "писалки". Идите в экзист и все смотрите. От экзиста отнемите 10% получится примерная цена стоимости з/ч. По работе все просто, сами справитесь! Благо в V30-V40, бамперы, снимаются на раз! Возможно еще что бампер надо будет допаять (и соответственно покрасить) или поменять на америкоса и проковырять дырки, в связи с тем что "писалки" от V 40 не смогут закрыть дырку в V 30. А может и закроюи х.з.!
Но в любом случае удачи! Сам себе то поставил круиз-контроль, хотя пользовался им только для того чтобы показать друзьям как он работает! :D
Прикольно просто... Понимаю! :friends:
на зиму омыватель фар нужен обязательно у меня стоит ксенон а он забивается грязью легко! дырок в бампере у меня нет, хотя когда то были ведь стоял же родной омыватель фар, моторчик езть, кнопка езть, шланги тоже должны были остатся(надеюсь) так что все в наших руках(верится но с трудом)
а на счет круиза ты глубоко не прав! я в отпуск в ульяновск катался так там от цимлянска до ульяновска финишная прямая 196км с минимум населенных пунктов круиз на 140 выставил (а по навигатору 134), и сиди смотри телевизор, или бамбук :D[/quote:1agv7dzc]
Ксенон меньше греется, соответственно меньше пачкается! Но если запачкается то светит в разные стороны и всех слепит! Поэтому на ксеноне омыватель в обязаловке! Но есть большое НО! Всю эту фигню придумали не в нашей стране, так что не помогает он особо! Давления у него не хватает почистить нашу грязь! Так чуть чуть мочит и все!
Про круиз не зря! :D Я же не сказал что он мне вобще не нужен! Полюбому пригодится раз-два в год! :D
Ладно, дело вот в чем, мысль такая пришла! Если на 30 стоял омыватель, то моторчик не был расчитан на выдвижения форсунки! Она ведь на 40 давлением выдвигается!? Может быть и потянет но проверить, прежде чем делать, надо! Если не потянет то моторчик надо менять! И дай бог чтобы он влез в посадочное место 30 бачка! Тоже проверять надо! А то тут и до замены бачка от 40 недалеко!
Так что не так все просто как кажется на первый взгляд... :)

антоха
12.09.2008, 16:28
[quote="антоха":3kutq5eg][quote="федот да не тот":3kutq5eg]Этот вариант вполне вменяем! Сделать можно, но не особо бютжетно будет! Не в том плане что дорого, а в плане, зачем? Если бы от него толк какой был, то ладно! Мне он пригождался только когда фары надо помыть. Набрызгал немного и мягкой щеткой протер. Потом еще раз и фары чистые! А так чтобы на ходу грязь нашу смывать то туда Керхер встроить надо! :D
Не берусь судить, дело ваше, просто ИМХО это.
Заменить надо бачек всего лишь 1500 руб., докупить мотор омывателя, (цену не знаю) трубки и сами "писалки". Идите в экзист и все смотрите. От экзиста отнемите 10% получится примерная цена стоимости з/ч. По работе все просто, сами справитесь! Благо в V30-V40, бамперы, снимаются на раз! Возможно еще что бампер надо будет допаять (и соответственно покрасить) или поменять на америкоса и проковырять дырки, в связи с тем что "писалки" от V 40 не смогут закрыть дырку в V 30. А может и закроюи х.з.!
Но в любом случае удачи! Сам себе то поставил круиз-контроль, хотя пользовался им только для того чтобы показать друзьям как он работает! :D
Прикольно просто... Понимаю! :friends:
на зиму омыватель фар нужен обязательно у меня стоит ксенон а он забивается грязью легко! дырок в бампере у меня нет, хотя когда то были ведь стоял же родной омыватель фар, моторчик езть, кнопка езть, шланги тоже должны были остатся(надеюсь) так что все в наших руках(верится но с трудом)
а на счет круиза ты глубоко не прав! я в отпуск в ульяновск катался так там от цимлянска до ульяновска финишная прямая 196км с минимум населенных пунктов круиз на 140 выставил (а по навигатору 134), и сиди смотри телевизор, или бамбук :D[/quote:3kutq5eg]
Ксенон меньше греется, соответственно меньше пачкается! Но если запачкается то светит в разные стороны и всех слепит! Поэтому на ксеноне омыватель в обязаловке! Но есть большое НО! Всю эту фигню придумали не в нашей стране, так что не помогает он особо! Давления у него не хватает почистить нашу грязь! Так чуть чуть мочит и все!
Про круиз не зря! :D Я же не сказал что он мне вобще не нужен! Полюбому пригодится раз-два в год! :D
Ладно, дело вот в чем, мысль такая пришла! Если на 30 стоял омыватель, то моторчик не был расчитан на выдвижения форсунки! Она ведь на 40 давлением выдвигается!? Может быть и потянет но проверить, прежде чем делать, надо! Если не потянет то моторчик надо менять! И дай бог чтобы он влез в посадочное место 30 бачка! Тоже проверять надо! А то тут и до замены бачка от 40 недалеко!
Так что не так все просто как кажется на первый взгляд... :)[/quote:3kutq5eg]
одна голова хорошо а много еще лучще! будем пробовать путем научного тыка, не потянет-поменяем! не влазит запихнем! :D

Алексей+
12.09.2008, 21:08
таааааак, значит никто не подскажет. бум искать где форсунки найти и колхозить :o
На Кунцевском рынке (слева) видел установочный набор омывателей фар, подходит на любую авто, если есть место для установки на бампере.

Никол
12.09.2008, 21:14
Моторчик вроде такой же...надо посмотреть самому интересно.
Зимой с выдвигающейся форсункой небольшая засада есть, они замерзают чуть и торчат :)

Никол
12.09.2008, 21:27
C виду вроде похожи ( и по цене одинаковы разница три копейки)
Верху 30 куз., ниже 40. у 40 сделаны внаклон :(
http://img527.imageshack.us/img527/5185/omivcr1.gif