PDA

Просмотр полной версии : Не открывается заднее стекло на v30



Алекс
12.09.2008, 09:14
Не открывается заднее стекло на 30-ке. Пробег 100 тыс. На сервисе приехал, они сказали что какой-то глюк. Перепрошили что-то и стало открываться.Т.е. механизм то работает. Но на следующий день опять случился глюк. Я конечно поеду опять в ервис, пока есть гарантия на их"перепрошивку". Но может кто-то сталкивался с этим.

Seregafbi
12.09.2008, 10:05
постоянная проблема была именно с задним стеклом, мне нечаго не перепрошивали, протос сказали редко пользуюсь поэтому что-то там западает или как-то так...я начал его периодические дергать, тот период времени когда я им изредка пользовался он работал. но как только месяц два не открывал опять та же штука происходила... ещё заметил его пытаться открыть нажимать на кнопку и держать ее долго он срабатывал..

Бабай
12.09.2008, 10:57
кошмарная машина Камри ................а вы все Пассат ругаете :lol:

Алекс
12.09.2008, 11:20
Ага, только я за эту перепрошивку заплатил 1760 руб.

Никол
12.09.2008, 11:25
А что там перепрошивать то :shock: :lol: Сами подумайте ?
Там интел или амд....

Алекс
12.09.2008, 11:44
Нет, я понял что меня на...ли, но потом.. Ехать лень туда. С Тульской в Отрадное

alex007
12.09.2008, 11:48
Ага, только я за эту перепрошивку заплатил 1760 руб. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Mitrich
12.09.2008, 11:55
Мля..уже кнопки перепрошивают :shock: скажите где...может мне тоже надо....да и дёшево!!!!!!!!!!!!!!!!

Kostet888
12.09.2008, 12:44
Ага, только я за эту перепрошивку заплатил 1760 руб.

Наверное, нитки, которыми перепрошивали, дорогие! :lol: :lol: :lol:

clarpine
13.09.2008, 18:54
Перепрошивать там нечего - это все "наука о контактах". Все управление двигателем стеклоподъемника идет напрямую через через переключатели, но задействован и главный блок упр дверями (под торпедой). Все это с кучей проводов и переходных разъемов - где-то "сопля", которую искать долго, поэтому "мастера" и не хотят - у них время==деньги

Джон 74
13.09.2008, 19:08
...я начал его периодические дергать, тот период времени когда я им изредка пользовался он работал. но как только месяц два не открывал опять та же штука происходила.....
Такое бывает. Как только "ЕГО" никто не дёргает, так "ОН" и работать не хочет. :wink: А как только начинаешь регулярно им пользоваться, так "ОН" ещё "О-ГО-ГО"
:good: :Yahoo!: :good:

:lol: :lol: :lol:

Ну, а если серьёзно, то сильно похоже на окисл контакта. Пока ток течет, через разьемное соединение, его (окисла) нет. Как только не пользуются, так разьёмный контакт начинает окисляться и становится не токопроводным. Были бы токи большими, то окислы скорее всего, "пробило" бы, но тут не получается.
Моё ИМХО.

clarpine
14.09.2008, 10:47
А чего тут гадать - все неконтакты от окисления. Скорее всего где-то попадала вода или конденсат скапливается. Сами по себе контакты на иномарках очень редко отказывают

Alec
14.09.2008, 12:50
Все управление двигателем стеклоподъемника идет напрямую через через переключатели, но задействован и главный блок упр дверями (под торпедой)
Этот блок называется BODY компьютер и контролирует практически всё, а не только двери и окна.

Перепрошивать там нечего
Я тоже так думал, что для Toyota это не актульно. Пока, сам, воочию не убедился, как на CAMRY V30 не работали дворники, но после того как отFLUSHали бортовой компьютер дворники ожили.
Другое дело, что на японцах это единичные случаи, в отличии от массовых проблем на немцах, но тем не менее - имеет место быть...

alex007
14.09.2008, 16:49
Все управление двигателем стеклоподъемника идет напрямую через через переключатели, но задействован и главный блок упр дверями (под торпедой)
Этот блок называется BODY компьютер и контролирует практически всё, а не только двери и окна.

Перепрошивать там нечего
Я тоже так думал, что для Toyota это не актульно. Пока, сам, воочию не убедился, как на CAMRY V30 не работали дворники, но после того как отFLUSHали бортовой компьютер дворники ожили.
Другое дело, что на японцах это единичные случаи, в отличии от массовых проблем на немцах, но тем не менее - имеет место быть...
а еще он контролирует давление в шинах!:):):)

delta
22.09.2008, 09:59
Смех смехном, а у меня задние стекла тоже не работают. Предохранители все проверил, все рабочие. Куда копать и что делать? Подскажите плиз кто решил проблему?

Maks
22.09.2008, 13:07
Весной столкнулся с подобной проблемой на Королле (04 г.в.), там плохо работали стеклоподъемники на передней пас-й двери и одной задней. Хозяйке авто,кстати, тоже сказали, что надо что-то там прошить /вшить/вышить, назвали сумму, девушка ничего а авто не смыслит, всего боится, в слезы от расстройства...в итоге: сели вечером с приятелем и под пивко все отремонтировали, сняли обивку двери, разобрали выключатель и все сразу стало ясно, причина всего этого - окислившиеся контакты (на каких-то зеленая окись, на каких-то коричневая ржавчина), почистили мелкой шкуркой, смазали содидолом, собрали, все отлично работает (в кнопках есть мелкие пружинки, будте осторожнее при разборке, не потеряйте их)

1972
26.12.2013, 17:48
Здравствуйте уважаемые!
в общем такое дело: камри 30,
не работают задние стеклоподъемники ((( при нажатии на кнопки слышны щелчки (релюшки срабатывают), а стекла на месте. Смотрел предохранители- все нормально, все целые. Передние подъемники работают нормально, зеркала тоже и складываются и регулируются, а вот подъемники задних дверей- умерли... Кто сталкивался? Темы почитал- ответов не нашел.....

Бабай
26.12.2013, 22:01
проверяй проводку в гибких переходах " стойка - дверь" ......... разбирай обшивку двери и пробуй подавать питание напрямую .......... делов на пару часов......... либо к автоэлектрику

1972
27.12.2013, 16:26
это понятно, разбирать скорее всего придется, я думал может где то еще какая фишка есть, чтоб без разбора дверей обойтись..... если бы умер только один задний подъемник- то да, вопросов бы не было вообще, но ОБА и сразу- в одно и то же время???? тут скорее всего что то не так, может кто ткнет пальцем в какой еще сторон копать????
ЗЫ
спасибо за совет...

1972
09.01.2014, 18:08
вот нарыл, может кому пригодится, мне не скажу что пригодилось, но время сэкономил.....
http://www.youtube.com/watch?v=vm6qp2glqY8

Snooper
26.02.2014, 07:37
Была такая же фигня с задними. Снял, поменял смазку на шестерне и проблемы исчезли. Ими не пользовался а тут заметил. Родная смазка дубет со временем.