PDA

Просмотр полной версии : Горит лампа аварийного давления масла



Avtor
13.09.2008, 22:34
Здравствуйте! у меня случилась такая беда : на ходу начала гореть лампа аварийного давления масла, и стал идти сильный шум из под капота, скрежет какйо-то. Масло находилось на отметке мин. долил... но ничего не прошло :(

подскажите что это омжет быть?

машина - camry v20.

TRUBEAN
13.09.2008, 22:36
обычто это говрит о том что накрылся вкладышь а вот какой вскрытие покажет

Vinni
13.09.2008, 23:33
Здравствуйте! у меня случилась такая беда : на ходу начала гореть лампа аварийного давления масла, и стал идти сильный шум из под капота, скрежет какйо-то. Масло находилось на отметке мин. долил... но ничего не прошло :(

подскажите что это омжет быть?

машина - camry v20.


если американка, то 98% ремонт мотора

Avtor
14.09.2008, 00:34
Здравствуйте! у меня случилась такая беда : на ходу начала гореть лампа аварийного давления масла, и стал идти сильный шум из под капота, скрежет какйо-то. Масло находилось на отметке мин. долил... но ничего не прошло :(

подскажите что это омжет быть?

машина - camry v20.


если американка, то 98% ремонт мотора


Машинка европейка, механика

Kostet888
14.09.2008, 01:18
Есть смысл еще проверить масляный насос. Если Вы долго проехали с данной неисправностью, то вероятнее всего застучали вкладыши. Вещь довольно неприятная и пахнет заменой вкладышей и шлифовкой или заменой коленвала. Если при замене масла Вы промывали двигатель (а до Вас его никогда не промывали), мо могла засориться вся система смазки двигателя со всеми вытекающими последствиями. Поэтому двигатель заводить не советую, тащите в сервис на буксире, а там разбирать, смотреть.........ставить точный диагноз.

Сочувствую, надеюсь что удасться отделаться малой кровью.

Avtor
14.09.2008, 08:58
Спасибо за ответы! сейчас потащу в сервис... там посмотрим,что скажут

Vinni
15.09.2008, 11:10
Спасибо за ответы! сейчас потащу в сервис... там посмотрим,что скажут


если совсем плохо, то не ведись на уговоры сервиса о восстановлении.. всё равно застучит через пол года после ремонта.. менять однозначно, тем более дешевле ремонта и быстрее на месяц выйдет.. если пообещают сделать за неделю, значит вкладыши будут 100% не оригинальные и другие особо-нагруженные детали тоже.. тк ждать оригинальных деталей около месяца..

обратишься ко мне найдём тебе отменный мотор в полной комплектации..

Avtor
15.09.2008, 15:26
Звонили из сервиса сеня, походу вкалдыши не провернулись, но менять как я понял пол дважка :( до конца не понял в чем дело, знаю, что шатуны, сальники менять... сказал там аж дым шел из двух цилиндров. Поеду постараюсь по подробней выяснить в чем дело. блин движок пробежал около 300 000км а уже ремонт такой серьезный :(
мужик сказал, что запчастей примерно на 25000р где-то, ну и работа так же...

Rakish
15.09.2008, 16:17
Звонили из сервиса сеня, походу вкалдыши не провернулись, но менять как я понял пол дважка :( до конца не понял в чем дело, знаю, что шатуны, сальники менять... сказал там аж дым шел из двух цилиндров. Поеду постараюсь по подробней выяснить в чем дело. блин движок пробежал около 300 000км а уже ремонт такой серьезный :(
мужик сказал, что запчастей примерно на 25000р где-то, ну и работа так же...

ну а что ж Вы хотели, если как никак имело место быть маслянное голодание....

Avtor
16.09.2008, 19:33
Ну что под замену у меня вкладыши, шлифовка коленвала, замена поршневых колец, ну и прокладки, сальники всякие.