PDA

Просмотр полной версии : Можно ли поставить ходовку от 40 на 30 на зад?



Муня
01.07.2020, 12:34
Добрый день Коллеги! У меня камри 30, 2001 г., вопрос значит такой, может кто уже и сталкивался с подобными вещами, кстати у меня американка, так вот, перепала подвеска от 40-ки Внешне она ничем не отличается по креплению и тягам от родной, единственная разница у меня стоят сзади барабаны, а там диски, не будет ли проблем с монтажом? Подвеска прям в сборе, даже с подрамником, подвеска (задняя) !!!Подскажите пожалуйста, буду весьма признателен, просто уже завтра хочу её загнать в сервис, там ребята говорят что не разу не перекидывали, поэтому интересно ваше мнение, заранее спасибо!!!

KampuMan75
01.07.2020, 14:41
Балка точно подходит:
https://www.camry-club.ru/showthread.php/44880-%D0%A1%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%BB-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D 0%BA?p=1032261

Насколько помню, были ещё разговоры, что на одном из задних амортизаторов на нижней чаше какой-то выступ.
Вероятно, только в этом может не подойти. Остальное всё норм.

Vладимир
20.12.2021, 10:40
У меня на ланосе стоят диски на 13 с летней резиной. Но от предыдущей машины - шевроле авео, остались титановые диски на 14 с зимней резиной на шипах. Подскажите, можно ли на ланос поставить диски на 14. Ведь сейчас резина зимняя не дешевая, и эту что есть не хочется выбрасывать, так как она фактически новая, проездила только пол прошлого зимнего сезона. По креплению смотрел, то диски от прежнего авео подходят для ланоса. Только вот не знаю, как машина себя будет вести в ходу на четырнадцатых дисках.

Дело не в дисках, а в размере колеса в сборе. Т.е. еще и в размерности резины (ширина к высоте). А будет ли это увеличенное колесо, если размерность резины одинакова, цеплять за крыло при поворотах или арки задних колес на кочках лучше спросить в профильной конфе. По поведению авто на дороге с одинаковой шириной резины разницы не почувствуете. А так... зимой узкая резина лучше держит дорогу . чем лапти :)