PDA

Просмотр полной версии : "Тяжелое" зажигание



Driver
02.10.2006, 20:30
В последнее время стал замечать, что машина утром заводится не "с полпинка", как раньше, а приходиться крутить двигатель некоторое время. Сейчас это не особо напрягает, но боюсь, что зимой это может подвести. Где смотреть? Куда заглядывать?
Двигатель 2AZ.

03.10.2006, 00:20
Заметил, что от заправок очень сильно зависит.
Пару раз бывало, что заводится и сразу глохнет! Аж на измену подсаживает.
Видимо где-то чего-то налил =\...
Сейчас нормально заводится. Сразу..

03.10.2006, 05:26
Заводится камри 30-ка чуть дольше чем 20-ка..спросил у людей они говорят у всех так..типа япошки сделали чтоб дети случайно не завели..

grant
03.10.2006, 08:57
Бывает такое, бывает что и не с первого раза заводится. Может быть куча причин (бензус, ВВ провода, фильтры и т.д.), но всё это называется одинаково - УТТ (утренний трабл тойоты :)). Если с первого раза не завелась, то со второго заводится ВСЕГДА! :)
Забей на это. :)

ПыСы. 2 Zerocool-Max. Чтобы дети не завели - это крутая версия!!! :lol: :lol: :lol:

03.10.2006, 09:43
Бывает такое, бывает что и не с первого раза заводится. Может быть куча причин (бензус, ВВ провода, фильтры и т.д.), но всё это называется одинаково - УТТ (утренний трабл тойоты :)). Если с первого раза не завелась, то со второго заводится ВСЕГДА! :)
Забей на это. :)

ПыСы. 2 Zerocool-Max. Чтобы дети не завели - это крутая версия!!! :lol: :lol: :lol:ну мне так сказали :D :D :D Сказали Владельцы Камрюх 30-к :D

momo
03.10.2006, 09:53
Бывает такое, бывает что и не с первого раза заводится. Может быть куча причин (бензус, ВВ провода, фильтры и т.д.), но всё это называется одинаково - УТТ (утренний трабл тойоты :)). Если с первого раза не завелась, то со второго заводится ВСЕГДА! :)
Забей на это. :)

ПыСы. 2 Zerocool-Max. Чтобы дети не завели - это крутая версия!!! :lol: :lol: :lol:

+1
все правильно написал :)

momo
03.10.2006, 09:53
В последнее время стал замечать, что машина утром заводится не "с полпинка", как раньше, а приходиться крутить двигатель некоторое время. Сейчас это не особо напрягает, но боюсь, что зимой это может подвести. Где смотреть? Куда заглядывать?
Двигатель 2AZ.

продавай этот таз!!! купи альтеззууууу :))

03.10.2006, 09:54
а сколько стоят они примерно? мне машинка на вид нравится :D

momo
03.10.2006, 10:13
альтезы?? это праворукий is200 is300

у нас около 12-15 кбаков за 2001-2003 г

я вот искал универсал трехлировый - пока не нашел :)

03.10.2006, 10:16
Я знаю что это аналог праворукий... красиво смотрится...но праворукую как то не охото..на трассе говорят страшно обгонять

momo
03.10.2006, 10:19
Я знаю что это аналог праворукий... красиво смотрится...но праворукую как то не охото..на трассе говорят страшно обгонять

есть несколько решений
1. камера
2. система зеркал
3. штурман :)

03.10.2006, 10:22
Я знаю что это аналог праворукий... красиво смотрится...но праворукую как то не охото..на трассе говорят страшно обгонять

есть несколько решений
1. камера
2. система зеркал
3. штурман :)
1.камера конечно хорошо но наврятли через нее можно правильно оценить растояние до движущихся 2 огней по встречке,сидя за фурой..
2. Как зеркала помогут при обгонах?? понимаю назад нужны чтоб смотреть а мне надо выглянуть из за фуры..
3. Дорого нанимать личного штурмана :D

SerGrey
03.10.2006, 10:35
В последнее время стал замечать, что машина утром заводится не "с полпинка", как раньше, а приходиться крутить двигатель некоторое время. Сейчас это не особо напрягает, но боюсь, что зимой это может подвести. Где смотреть? Куда заглядывать?
Двигатель 2AZ.
Костя, скорее всего причиной долгого кручения межет быть забитость (грязность) форсунок, по мимо тех что написал Дима, в любом случаее продиагносцировать самому форсунки не удасться, для этого есть стенды, но наверно всё же первым делом надо поменять заправку, второе поменять фильтр бензина (если пришло время) и посмотреть состояние свечей (самостоятельно естественно), а уж если всё это в норме вот тогда ехать мыть форсунки УЛЬТРАЗВУКОМ, дорого за то качественно, почти всегда помогает.
удачи!!!

Driver
03.10.2006, 21:16
В последнее время заправляюсь на Лукойле на Олимпийском... Кстати, с этого времени и начался этот глюк. Попробую сменить заправку. Если не поможет - буду чистить инжектор. Всем спасибо за советы.

grant
04.10.2006, 10:43
В последнее время заправляюсь на Лукойле на Олимпийском... Кстати, с этого времени и начался этот глюк. Попробую сменить заправку. Если не поможет - буду чистить инжектор. Всем спасибо за советы.
Кстате, это может быть обратный эффект от перехода на Экто топливо, или как оно там называется. Ведь в описании указано, что оно обладает супер моющими свойствами. Вот и помылся, как говорится. Всё гуано полезло в форсунки.
Заправлялся бы как обычно бодяжным бензусом и проблем бы не было! :D :D
НЛ

Driver
04.10.2006, 18:26
В последнее время заправляюсь на Лукойле на Олимпийском... Кстати, с этого времени и начался этот глюк. Попробую сменить заправку. Если не поможет - буду чистить инжектор. Всем спасибо за советы.
Кстате, это может быть обратный эффект от перехода на Экто топливо, или как оно там называется. Ведь в описании указано, что оно обладает супер моющими свойствами. Вот и помылся, как говорится. Всё гуано полезло в форсунки.
Заправлялся бы как обычно бодяжным бензусом и проблем бы не было! :D :D
НЛ
Так получилось, что Лукойл был ближайшей заправкой, до другой не дотянул бы :)