PDA

Просмотр полной версии : Что с АКПП?



Ussuri
01.08.2020, 22:34
Здравствуйте. Камри v40, 2011г., 2,4 ,87 000 км.
Перевод рычага АКПП с Р на R или D затруднен,как будто машина стоит под уклоном.При этом не важно стоит ли она на "ножнике" или нет, на горизонтальной площадке или под уклон.
Иногда рычаг переводится без каких либо затруднений,как по маслу,примерно 1 раз из 10.
В остальном коробка не вызывает нареканий,переключается плавно,рывков,толчков нет.На Р рычаг из любого положения ставится без проблем.
Наблюдается эта проблема с новья,Особо не достает,считал просто особенностью конкретно этой машины.И все же...
Прошу совета - куда копать и надо ли копать вообще.

Врачик
05.08.2020, 20:50
Здравствуйте. Камри v40, 2011г., 2,4 ,87 000 км.
Перевод рычага АКПП с Р на R или D затруднен,как будто машина стоит под уклоном.При этом не важно стоит ли она на "ножнике" или нет, на горизонтальной площадке или под уклон.
Иногда рычаг переводится без каких либо затруднений,как по маслу,примерно 1 раз из 10.
В остальном коробка не вызывает нареканий,переключается плавно,рывков,толчков нет.На Р рычаг из любого положения ставится без проблем.
Наблюдается эта проблема с новья,Особо не достает,считал просто особенностью конкретно этой машины.И все же...
Прошу совета - куда копать и надо ли копать вообще.

Попробую усомниться в формуле Камри-год-пробег
Делали так: запарковались, нейтралка, ножник (ручник) затянуть, педаль тормоза отпустить, что бы машина точно стояла на ручнике и коробку на Р перекинуть?
Перечитал ваше сообщение
Там ремонт необходим
Принебрегали вышеописанными рекомендациями
Пробег сомнителен я с приморского лежака умножаю его на 3
Спасибо за внимание

Ussuri
05.08.2020, 22:22
Попробую усомниться в формуле Камри-год-пробег
Делали так: запарковались, нейтралка, ножник (ручник) затянуть, педаль тормоза отпустить, что бы машина точно стояла на ручнике и коробку на Р перекинуть?
Перечитал ваше сообщение
Там ремонт необходим
Принебрегали вышеописанными рекомендациями
Пробег сомнителен я с приморского лежака умножаю его на 3
Спасибо за внимание

"Необходим ремонт" - что ремонтировать?Что там может выйти из строя? Это ваше предположение или вы знаете что ремонтировать? Лучше бы вы мне что-нибудь рассказали о соленоиде блокировки рычага АКПП.
По пробегу - мне не нужны ваши фантазии,Машина из салона в одних руках и я не убавляю километраж,так как не собираюсь ее продавать. Кстати,предыдущую Камри V30 продал с пробегом 106 тыс км.
"Вышеописанными рекомендациями" пренебрегал.Да.И не раз. И не только на этой машине - на автоматических КП езжу с 1994 года. Но ничего подобного никогда не было.

Спасибо,что не оставили без внимания моё сообщение.