PDA

Просмотр полной версии : VSC и антипробуксовочная на R1,2,3.....



ScReW
16.09.2008, 09:07
Для общего и своего блага хочу поставить себе антипробуксовочную и курсовую устойчивость(если вообще возможно), а то мне кажется что зимой на этом туповато-дерганном автомате куданить улечу...

собственно вот на чем я завис:

куча комплектаций не existe и как определить что надо докупить? что есть в нашей машине а чего нет?

помогите кто чем сможет :-)

вот список возможного:

2AZFE 2400CC 16VALVE DOHC EFI ACV40-AEANK
2AZFE 2400CC 16VALVE DOHC EFI ACV40L-AEANKW
2AZFE 2400CC 16VALVE DOHC EFI ACV40L-AEMNKW


(или может уде кто-то знает как это сделать и просто молчит? =) )

Alexander
16.09.2008, 09:18
зимой антибукс - зло!

ScReW
16.09.2008, 09:21
помоему, как раз на этом дурном автомате далеко не зло =)

Alexander
16.09.2008, 09:26
помоему, как раз на этом дурном автомате далеко не зло =)

любой владелец R4 скажет Вам какие трудности он испытывал при медленных подъемах в скользкие горки и пандусы...

автомат не дурной - пользоваться надо уметь....

ScReW
16.09.2008, 09:32
а про курсовую устойчивость что сказать можешь?
1) стоит ли игра свеч?
2) реально ли реализовать?

Alexander
16.09.2008, 09:47
а про курсовую устойчивость что сказать можешь?
1) стоит ли игра свеч?
2) реально ли реализовать?

реализвоать все реально...

но вот нужно ли - курсовая для безопастной езды, но веселья ни какого...

по мне так лучше для безопастности ехать медленнее....

Pit
16.09.2008, 10:27
нужно нужно..все нужно, купил например как R2, а продал уже как R4 :D...

Zuht
16.09.2008, 12:07
зимой антибукс - зло!

ну это "типично делетантская точка зрения" (С х/ф Гараж)

То что про мосты и пандусы, так это не новость и как раз такие подъемы довольно легко преодалеть умеючи.

в остальном только плюсы...

попробуйте на снегу или льду тапка в пол, реально машина уезжает первая из потока.

Deniska
16.09.2008, 12:57
Да нормально всё на Р4. Надо уметь пользоваться автоматом и всё.

Camry575
16.09.2008, 13:27
Да нормально всё на Р4. Надо уметь пользоваться автоматом и всё. так речь как я понял о р1,2,3..

ScReW
16.09.2008, 13:34
вот именно!
мне тоже хочется чтобя всё было нормально )))
как на r4 а не на Р3...

может всё-таки кто-то поможет?
просто я не могу воткнуть что есть уже в машине а что надо докупить чтобы всё заработало

16.09.2008, 18:42
зимой антибукс - зло!

ну это "типично делетантская точка зрения" (С х/ф Гараж)
А это не вы, случаем, недавно проставки из транспортерной ленты, на Камри советовали поставить? :D

Задавался подобным вопросом, но был обсмеян :)
По сути никто ничего не предложил.

Думаю следующее:
по скольку на камри обычный макферсон, думаю что сверху под пружину можно положить материал типа армированой резины (как лента транспортера подачи грузов)
она бывает толщиной 1,1.5, 2. см. по характеристикам проходит, тока где ее взять :)
Знакомые сервисмены делали так.

16.09.2008, 18:45
Да нормально всё на Р4. Надо уметь пользоваться автоматом и всё. так речь как я понял о р1,2,3..
Да без разницы, они все с 2,4. Особо отличается только R1, там МКПП. Просто из всех комплектаций антибукс только на R4.

Zuht
16.09.2008, 20:51
А это не вы, случаем, недавно проставки из транспортерной ленты, на Камри советовали поставить? :D


Да, только тогда это было по теме, а тут как-то мимо...

Да и смешного в том посте вообщем-то ничего нет,
Хорошо, если вам никогда не понадобиться камри поднимать, ибо в МСК дороги еще более менее.

Ну а если придется, то я поржу над вашими предложениями.
:)

wiranata
16.09.2008, 22:46
помоему, как раз на этом дурном автомате далеко не зло =)

любой владелец R4 скажет Вам какие трудности он испытывал при медленных подъемах в скользкие горки и пандусы...

автомат не дурной - пользоваться надо уметь....

Интересно, какие тогда подводные камни будут для владельца R4 зимой на этом автомате (кто ранее не сталкивался)? зима не за горами.. что входит в понятие "умеючи"?

PULSER
16.09.2008, 23:01
помоему, как раз на этом дурном автомате далеко не зло =)

любой владелец R4 скажет Вам какие трудности он испытывал при медленных подъемах в скользкие горки и пандусы...

автомат не дурной - пользоваться надо уметь....

Интересно, какие тогда подводные камни будут для владельца R4 зимой на этом автомате (кто ранее не сталкивался)? зима не за горами.. что входит в понятие "умеючи"?

Будет снос передней оси, если перед поворотом скорость перебрать, а избежать сноса тягой мешает антибукс :twisted:
Я бы себе на зиму эти прибамбасы с удовольствием отключил.
А ещё Камрюша попой нехило метёт (если резко на льду вильнуть), что удивительно для переднего привода.

Zuht
17.09.2008, 07:13
Будет снос передней оси, если перед поворотом скорость перебрать, а избежать сноса тягой мешает антибукс :twisted:
Я бы себе на зиму эти прибамбасы с удовольствием отключил.
А ещё Камрюша попой нехило метёт (если резко на льду вильнуть), что удивительно для переднего привода.

Как раз на зиму эти прибомбасы и нужны, да собсно для таких условий и делалось.

У вас были другие авто с антибуксом ? и как он работает понимаете ?
У меня были 2 машины с антибуксом, обе ПП впечатления только положительные.
Хотя и кнопки отключения на обеих были :) но не юзал :)

Ps: антибукс не такой тупой, чтоб мешать тяге, если авто буксует тяги уже нет... не говоря о рулежке, да и за поворотами руля антибукс тоже следит :)

17.09.2008, 09:58
А это не вы, случаем, недавно проставки из транспортерной ленты, на Камри советовали поставить? :D


Да, только тогда это было по теме, а тут как-то мимо...

Да и смешного в том посте вообщем-то ничего нет,
Хорошо, если вам никогда не понадобиться камри поднимать, ибо в МСК дороги еще более менее.

Ну а если придется, то я поржу над вашими предложениями.
:)
Я и не смеялся, я спросил.
Хочешь поржать поржи! :D Правда я не понял над чем... ну да ладно! :D Просто сделал вывод по поводу вашей компетентности.
Проставки по теме?! Х.з. что за тема для Ваза может и тема! :D

Zuht
17.09.2008, 10:07
Я и не смеялся, я спросил.
Хочеш поржать поржи! :D Правда я не понял над чем... :unknown:

Да проблем нет, просто по опыту сервисменов такие проставки дают 1.5 см безопасного прироста клиренса (передней оси).

А степень "колхозности" у всех разная :) мы тут ржем на проставки из резины и считаем это колхозом, а когда я по неопытности у авторушников спросил как на камри разобрать руль, с целью пересветки кнопок, был обсмеян, предупрежден, что подушка в морду стрельнет, если руль разбирать и.т.д. :)

17.09.2008, 10:13
Подушка не стрельнет 100%! Разбирал сам, все нормально!
А кто и над чем смеется это его дело! Что на всех внимание обращать?

ScReW
17.09.2008, 13:12
народ - не отходите от темы плз.

никто не разбирался, чего все-таки нехватает для функционирования VSC?
сумма всей системы по экзисту ~2000$
но мне кажется что половина всех запчастей есть, только вот какая?

Pit
17.09.2008, 20:15
народ - не отходите от темы плз.

никто не разбирался, чего все-таки нехватает для функционирования VSC?
сумма всей системы по экзисту ~2000$
но мне кажется что половина всех запчастей есть, только вот какая?
методом тыка надо поставить две рядом R3 и R4, закрасить фломастером то что есть у обоих, остальное докупить :D А по теме, видимо сделать распечатку картинки по тому же экзисту, и видимо с листочком в руках пройтись по всей машине сравнивая агрегаты, короче х.з. :D ....но интереееесно

Игорь М.
18.09.2008, 17:01
помоему, как раз на этом дурном автомате далеко не зло =)

любой владелец R4 скажет Вам какие трудности он испытывал при медленных подъемах в скользкие горки и пандусы...

автомат не дурной - пользоваться надо уметь....

чушь полнейшая.
проблем зимой ни каких с парковки на скользкий подъем выезжаешь без проблем.
по снегу идет без проблем.
Так что системы безопасности это не зло
а очень хорошая замечательная вещь

Dima Bogdan
22.09.2008, 16:19
R4 брал только из-за антибукса и системы курсовой устойчивости - от штатного ксенона ожидал большего если честно, ну это не по теме немного. На v30 не было антибукса и частенько когда из двора выезжал в поток хорошенько пробуксовывал на месте что не дарило приятных впечатлений, а уж зимой... грешил немного на резину Goodyear UG 500 правда и сам не ангел :oops: . У v40 трэкшн частенько срабатывает вообще не задумываешься на сколько педаль газа нажать единственное что бывает срабатывает грубовато как будто по булыжникам едешь - дергается. На счет системы стабилизации скажу сработала реально один раз ехал ночью в затяжном повороте на скорости 120 где-то когда заходил он оказался немного круче чем ожидал повернул плавно руль без рывков и чуть газу дал, в момент поворота руля, значек стабилизации блеснул на приборке и короткий сигнал раза три прозвучал. Про себя подумал минус одна жизнь, как игре какой-то :D Не знаю сильно ли она мне помогла, смог бы сам выехать без проблем из того поворота, честно проверять не хочется. Поэтому считаю что лишняя подстраховка никогда не помешает, правда как на средство от всех бед относиться не стоит ведь законы физики еще никто не отменял у всего есть свой предел... По поводу медленных подъемов на скользкие горки и пандусы скажу что проблем не испытывал резина hakkapelita 5-ка. В общем минусов в этих системах не вижу.

Valera
25.09.2008, 00:31
на v30 антибукс - :) это возможно?

alex007
25.09.2008, 12:01
на v30 антибукс - :) это возможно?

все возможно!! :) :)

Russel
25.09.2008, 16:35
Господа, так кто нибудь уже имел опыт установки этих систем, по аналогии с круиз-контролем....?
Лично меня интересует установка на 30-ку дорестайлинговую

Valera
26.09.2008, 14:55
подскажите где можна посмотреть устройство и компоненты этих систем
чтоб определить какие элементы туда входят?

ex-Corolla driver
26.09.2008, 15:01
Valera,
Здесь эта хрень упоминалась :)

http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8688&postdays=0&postorder=asc&start=105
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8688&postdays=0&postorder=asc&start=150

Valera
26.09.2008, 17:47
[quote="ex-Corolla driver"]Valera,
Здесь эта хрень упоминалась :)

спасибо за подсказку. Когда просматривал форум у меня эта картинка не открылась. :(

Valera
26.09.2008, 19:11
я насколько понял для АСV30 (2,4) нехватает:
1. 89183А(89180-33020) датчик - он покаталогу идёт только на MCV30
2. 89245-50030 (Датчик угла поворота руля)-тоже только на MCV30
3. 86652-51010 (Зуммер) - только на MCV30
4. 84988-33040 Выключатель traction control
5. 89540-33300 (Блок управления блокировкой проскальзывания) это идёт на MCV30, а на АCV30 идёт под кодом 89540-33340, какя в них разница я не знаю. Возможно в них заложены какието разные параметры.
Есть ещё датчик бокового заноса, но его код я незнаю и где он стоять должен или стоит я незнаю.
но я бы хотел, если это возможно, подключить только антибукс, а трекшн-контроль это не обязательно для меня.

Piligrim
26.09.2008, 20:49
Проголосовал за "не имею антибукс, но лучше бы был", так как изначально мылился на R4 именно за наличие "полного фарша" систем безопасности.
Однако никаким кулибничанием "из R3 в R4" самолично заниматься не стал бы. А того, кому можно бы было довериться на 100 проц. у меня нет.
Во-первых, лень.
Во-вторых...хрен его знает как там все автомеханики сделают. Это же тюнинг не чего нить, а подвески, в отличие от всяких там фар, магнитол и декораций кузова, которым занимаются клубни ввиду того, что в камре ни фига не ломается, а старая привычка че-нить делать со свои авто так и осталась.
На заводе то однозначно изначально сделают так как надо.

Да и с гарантии при самовольном вторжении в подвеску сервисмены снимут на фик.
Стоит ли оно того.... большой вопрос?
Уж если очень приспичило, то лучше наверное эту машину продать, а R4 купить.

Но еще лучше, это испытать как ведет себя машина, которая есть, вне зависимости от ее комплектации, при конкретных дорожных условиях в безопасном для этих действий месте.

И особо не заморачиваться на наличии, или отсутствии антибуксов, АБС-ов и прочих девайсов, облегчающих жизнь и повышающих безопасность.

Ведь почти все мы начинали ездить на авто, на которых ни одной из систем активной безорпасности, которые стоят на камре, не было и в помине. Но ведь ездили, так? Потому что знали, как едет машина.

На мой взгляд, слишком уж надеяться на устройства безопасности не стоит. Мало того, переоценка их возможностей просто опасна.

В-общем, моя личная имха:
- лучше, конечно, иметь полный фарш систем безопасности в авто, но не дай Бог, что бы когда нибудь воспользоваться хоть одним из них.
Вот такой парадокс. :twisted:

ScReW
06.10.2008, 12:42
сегодня перешерстил всю электрическую часть R5 и R1 по экзисту...
НИкаких различий в узлах ABS i VSC не нашел (V40)
может быть кто-нибудь мне с этим делом поможет?
я готов быть первым испытателем (если стоимость дороботки не перевалит за 1000$ =)) )
как определимся чего нехватает - поеду закажу а потом с подробным фото отчетом выложу!!

Krax Иваныч
28.11.2008, 19:58
пипл! а кто знает как на р5 антибукс выключить(ненадолго)????

вещь конечно хорошая, но я тут из сугробов выбирался, так помешало, дал бы педальку в пол, подраскидал бы снежок, ан нет!!! душит двигло на 1000-1200 и все. вот здесь бы и отключить ее не надолго.

Kefir
29.11.2008, 18:23
сегодня перешерстил всю электрическую часть R5 и R1 по экзисту...
НИкаких различий в узлах ABS i VSC не нашел (V40)
может быть кто-нибудь мне с этим делом поможет?
я готов быть первым испытателем (если стоимость дороботки не перевалит за 1000$ =)) )
как определимся чего нехватает - поеду закажу а потом с подробным фото отчетом выложу!!
на тебя равняются владельци R1, так держать :)

PULSER
29.11.2008, 21:09
:) А как отключить антибукс?

Migellitto
29.11.2008, 23:24
Антибукс отключается при покупке Камри ))))

Езжу иногда на R3.. Не знаю, кому там какое зло эта система... Но R5 в занос на снегу не закинуть, хоть что делай.. А на R3 - спокойно убрацо можно.. Напомню историю как меня на 210 от переставки на кольцевой швырнуло - система помогла..
А вот АБС, сцуко, раздражает - жмёшь на тормоз - а машина, мило потрескивая, замедляется, а не тормозит

Karapuzik
30.11.2008, 00:26
Антибукс отключается при покупке Камри ))))

Езжу иногда на R3.. Не знаю, кому там какое зло эта система... Но R5 в занос на снегу не закинуть, хоть что делай.. А на R3 - спокойно убрацо можно.. Напомню историю как меня на 210 от переставки на кольцевой швырнуло - система помогла..
А вот АБС, сцуко, раздражает - жмёшь на тормоз - а машина, мило потрескивая, замедляется, а не тормозит отчегож не покрутиться.. очень хорошо даже крутиться.. ножничком поприжми задок и такие петельки будешь херачить.. ммм обзавидуються..

Migellitto
30.11.2008, 00:46
покрутиться.. очень хорошо даже крутиться.. ножничком поприжми задок и такие петельки будешь херачить.. ммм обзавидуються..

У меня левая нога нажимать педали не намерена ))))

PULSER
30.11.2008, 10:22
Антибукс отключается при покупке Камри ))))

Езжу иногда на R3.. Не знаю, кому там какое зло эта система... Но R5 в занос на снегу не закинуть, хоть что делай.. А на R3 - спокойно убрацо можно.. Напомню историю как меня на 210 от переставки на кольцевой швырнуло - система помогла..
А вот АБС, сцуко, раздражает - жмёшь на тормоз - а машина, мило потрескивая, замедляется, а не тормозит

Вот именно из-за антибукса машину из заноса не вывести :(

Там 3 предохранителя и каждый отвечает за антибукс+VSC+ещё что-то...
Вот если один из них разомкнуть антибукс отключится? Или все 3 надо?

котвечныймарт
30.11.2008, 17:35
а можно узнать-зачем все это надо делать???отключать трекшн??

НАРКОЛОГ
30.11.2008, 17:44
Лавры Шумахера не дают народу покоя :)

PULSER
30.11.2008, 17:46
а можно узнать-зачем все это надо делать???отключать трекшн??

Ну вот приспичило мне, и всё! :lol:

Deniska mers
30.11.2008, 21:12
У меня левая нога нажимать педали не намерена ))))
:D

котвечныймарт
30.11.2008, 21:39
а можно узнать-зачем все это надо делать???отключать трекшн??

Ну вот приспичило мне, и всё! :lol:
так купи тогда комплектацию попроще...и летайте-летайте...
у мну кнопка под рулем есть-трекшн офф...не лублу ее трогать..мне какта поспокойней ехдится...нагонялся уже.. :P и Вам советую..

котвечныймарт
30.11.2008, 21:40
покрутиться.. очень хорошо даже крутиться.. ножничком поприжми задок и такие петельки будешь херачить.. ммм обзавидуються..

У меня левая нога нажимать педали не намерена ))))
нуууу,Мигги,у меня тоже была не намерена..но пришлося...ща,переучится не могу... :oops: :oops: :oops:

Karapuzik
30.11.2008, 23:14
а можно узнать-зачем все это надо делать???отключать трекшн?? а ты выедь в Россию сразу поймешь зачем:))
а ведь реально попадаеться бывает.. так бы с пробуксовочкой бы и выскочил а с этим антибуксом хрен, про ABS тоже слов нехороших можно сказать.. ну рано она срабатывает. ведь по идее тормозной путь с АВС увеличиваться не должен (ну или совсем незначительно)

Лысый
01.12.2008, 00:16
как раз на скользкой дороге или на гравии тормозной путь с ABS увеличивается, он хорошь только тем что машина остаётся управляемой.

PULSER
01.12.2008, 08:17
[quote="Кот2ДамНоНеВам":1jj55sr9]а можно узнать-зачем все это надо делать???отключать трекшн??

Ну вот приспичило мне, и всё! :lol:
так купи тогда комплектацию попроще...и летайте-летайте...
у мну кнопка под рулем есть-трекшн офф...не лублу ее трогать..мне какта поспокойней ехдится...нагонялся уже.. :P и Вам советую..[/quote:1jj55sr9]

Во-во! мне тоже кнопочка такая нужна-вкл/выкл :P
Для безопасной езды зимой. У нас каток на дорогах. В мск такого не бывает.

Karapuzik
01.12.2008, 08:42
как раз на скользкой дороге или на гравии тормозной путь с ABS увеличивается, он хорошь только тем что машина остаётся управляемой. то есть можно точно направить машину в определенную точку заднего бампера впередистоящего? :D

Karapuzik
01.12.2008, 08:50
Во-во! мне тоже кнопочка такая нужна-вкл/выкл :P
Для безопасной езды зимой. У нас каток на дорогах. В мск такого не бывает. вот это точно.. москвичам нас, жителей великой россии не понять :D у нас вчера 0 сегодня -25 и получаеться как в старом анекдоте про кладбище
Ночь, кладбище, свежевыратая могила..
Идет несовсем трезвое тело
Топ топ топ..Бум!!!, шкряб-шкряб...шкряб -шкряб.. тишина
проходит час идет аналогичное тело
Топ топ топ..Бум!!!, шкряб-шкряб..шкряб -шкряб.. тишина
-Мужик у тебя закурить есть???!!
Шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб, топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ.. :D
так вот этого "Шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб-шкряб" с антибуксом не получаеться и сидишь в обледеневшей горочке как в могиле блин :o
только вот есть у меня смутное подозрение что эту функцию антибукса можно отключить как-то штатно, поскольку на v30 , насколько мне известно, антибукс был отключаемым поправте меня если что не так..

Karapuzik
04.12.2008, 07:58
неужели никто не скажет как грамотно отключать эту шняжку?

DUSIK
21.02.2011, 18:29
ScReW, что-то получилось с установкой антизаноса и антибукса? Я бы тоже замутил такое. :drinks:

Лёха59
21.02.2011, 21:29
Натюрлих, этот вопрос меня тоже гложил основательно, ибо даже на 3й передаче порой надо осторожничать с педалькой. Имею в распоряжении книгу по ремонту пепелаца, в ней схемки электрические есть. Так вот, различаются адреса в эл. связях между блоком упр. двигателем и АБС, ЕБД, ВСЦ и т. д. Т.е. даже весь жгут проводов, похоже, другой. (это речь идет конктетно о 30ке) Подробно вникать не стал, поскольку уже этот факт (?) испортил желание изучать конструкцию дальше.
Но вот, не было счастья, пока несчастье не помогло. На днях ночью при медленном движении назад уперся в "малозаметное" препятствие, все черное, руберойдом тонированное, плохо различимое в темноте. Оказалось Камри 35, В6, та что максимальней не бывает, и трекшн с ВСЦ в ней есть. Так и познакомились. Думаю по весне изучить ее конструкцию в части различий с моей, не имеющей стабилизации и антибукса, да еще и с картинками из учебника сравнить. Вот, опять загорелся я этой идеей!

zhvitaliy
17.12.2011, 15:18
Ну как успехи с 30-кой ? Получилось что-нибудь подключить, антибукс хотя бы :)?

totoly
17.12.2011, 16:25
Ну как успехи с 30-кой ? Получилось что-нибудь подключить, антибукс хотя бы :)?

не могу заказать клавишу TRC номер 84988-33040 нужна помощь,круиз поставил

федот
17.12.2011, 17:02
не могу заказать клавишу TRC номер 84988-33040 нужна помощь,круиз поставил

Напомни в личку к понедельнику.:af:

totoly
17.12.2011, 17:18
Напомни в личку к понедельнику.:af:

договорились

Лёха59
17.12.2011, 17:38
не могу заказать клавишу TRC номер 84988-33040
Закажешь, приедет, а дальше то что? Втыкать то ее не куда-тама нет фишки под нее, я ужо поглядел.

totoly
17.12.2011, 17:52
Закажешь, приедет, а дальше то что? Втыкать то ее не куда-тама нет фишки под нее, я ужо поглядел.

то я ужо поглядел у меня все е,дело токо в клавише

Лёха59
17.12.2011, 18:41
дело токо в клавише
Но-но... Жду продолжения с нетерпением.

totoly
17.12.2011, 18:47
дело не только в клавише,проводка у нас как у виндома это которые изготовлены в японии все есть только включай

zhvitaliy
19.12.2011, 10:15
А у американцов нету :( я даже блок не нашёл с релюхами, нет фишки под кнопку, пищалки и датчика положения руля ! А блок Abs какой номер у кого стоит антибукс и антизанос ?

Лёха59
21.12.2011, 17:20
все есть только включай
Дык а зачем кнопку то ждать? Что мешает замкнуть в колодке под нее нужные концы и наслаждаться работой антибукса (может кто еще и на чудесным образом появившуюся стабилизацию надеется).

totoly
21.12.2011, 18:26
Дык а зачем кнопку то ждать? Что мешает замкнуть в колодке под нее нужные концы и наслаждаться работой антибукса (может кто еще и на чудесным образом появившуюся стабилизацию надеется).

ну посвети нас темных что еще нужно для счастья

Лёха59
21.12.2011, 18:31
счастья
Под счастьем понимается только антибуксовалка или она же вместе с курсовой устойчивостью?

alex007
21.12.2011, 18:44
Под счастьем понимается только антибуксовалка или она же вместе с курсовой устойчивостью?
А одно без другого не работает если что.

Лёха59
21.12.2011, 19:04
А одно без другого не работает если что.
Ну пардоньте, не был уверен что и вы об этом знаете. В дилерской 30ке с моторчиком 2,4 не хватает как минимум всего лишь:
-датчика положения руля и проводки к этому датчику;
-датчика ускорений и проводки к нему;
-мозг просто АБС отличен от того, что умеет еще и ВСЦ и ТРК делать;
-исполнительный механизм АБС (то что под капотом, к которому 6 трубок подходит и коса) тоже другой;
-адреса контактов мозга мотора для связи с мозгом устойчивости/АБС/антибукса или отсутствуют, или разные;
-элементарно на проводке к мозгу АБС не хватает одной большой фишки;
-колодка подключения к исп. механизму под капотом как минимум на 4 пина меньше, чем она же, но с курсовой (точно не скажу-книги со электросхемами под рукой нет);
Думаю достаточно, но могу еще повспоминать-в свое время я анализировал как это реализовать. Именно анализировал, без доводов типа:

проводка у нас как у виндома это которые изготовлены в японии все есть только включай

totoly
21.12.2011, 19:39
Под счастьем понимается только антибуксовалка или она же вместе с курсовой устойчивостью?

курсовая мне не нужна только антибукс

Лёха59
21.12.2011, 21:42
курсовая мне не нужна только антибукс
А как же:


одно без другого не работает если что.

Wowachi
21.12.2011, 23:35
Вот что прочитал на сайте тойота центр Шереметьево:
23.11.2010
Вопрос: подскажите пожалуйста... можно на камри 2010 года комплектации R 2 установить курсовую устойчивость и анти букс? как в комплектации R3?
Ответ: Здравствуйте, Анатолий!Стоимость работы и запчастей будет соизмерима со стоимстью половины автомобиля , так как необходимо будет заменить электронные блоки , эл. проводку и добавить некоторые датчики. С уважением,Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево .

alex007
22.12.2011, 04:31
Так все уже описано на 2 и 3 странице, что еще эту тему мусолить то, писали что если все это делать то стоимость не соизмерима с тем что продать машину и купить другую с этой функцией!

totoly
25.12.2011, 18:09
Вот что прочитал на сайте тойота центр Шереметьево:
23.11.2010
Вопрос: подскажите пожалуйста... можно на камри 2010 года комплектации R 2 установить курсовую устойчивость и анти букс? как в комплектации R3?
Ответ: Здравствуйте, Анатолий!Стоимость работы и запчастей будет соизмерима со стоимстью половины автомобиля , так как необходимо будет заменить электронные блоки , эл. проводку и добавить некоторые датчики. С уважением,Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево .

ещё один вопрос задайте и отпишитесь,можно ли установить круиз контроль, если можно сколько стоит?

zhvitaliy
25.12.2011, 20:14
По круизу в другой теме в полне всё понятно описано, пользуйтесь поиском !

totoly
28.12.2011, 18:09
По круизу в другой теме в полне всё понятно описано, пользуйтесь поиском !

когда пытаешься советовать внимательно перечитай к чему этот вопрос задан,а круиз уже давно поставил если что

zhvitaliy
31.12.2011, 10:29
когда пытаешься советовать внимательно перечитай к чему этот вопрос задан,а круиз уже давно поставил если что

а как же ???
Ещё один вопрос задайте и отпишитесь,можно ли установить круиз контроль, если можно сколько стоит? по R2 там есть в теме по круиз контролю :).

Внимательно сам прочитай, и подумай, что ты написал ему, он говорит "Вот что прочитал на сайте ..." , а ты "ещё один вопрос задайте...".

kasak77
16.04.2014, 21:02
сегодня нашел кнопку на камри 30 на передней панель под рулем слева. типа сигнал како то срабатывает че за кнопка мож знает кто

totoly
17.04.2014, 06:07
сегодня нашел кнопку на камри 30 на передней панель под рулем слева. типа сигнал како то срабатывает че за кнопка мож знает кто

вкл выкл парктроник