PDA

Просмотр полной версии : перестала работать печка



Warurne
03.11.2020, 12:29
Приобрел тойоту камри 2012 года летом. Вроде бы все нормально было, но сейчас печка греть перестала. Знакомый из сервиса сказал, что тут только замена может спасти. Вот думаю, может быть пока промыть чем-то или опрессовку сделать? Будет ли какой-то толк от этого? какой антифриз потом будет лучше всего залить?

Dong
03.11.2020, 14:13
Приобрел тойоту камри 2012 года летом. Вроде бы все нормально было, но сейчас печка греть перестала. Знакомый из сервиса сказал, что тут только замена может спасти. Вот думаю, может быть пока промыть чем-то или опрессовку сделать? Будет ли какой-то толк от этого? какой антифриз потом будет лучше всего залить?
Вы бы профиль заполнили, а то не понятно что вы черное приобрели летом 2012 года и с чем у вас было все нормально.
Знакомый не сказал что надо менять? Что спасать?

VasOK
03.11.2020, 14:21
Бывало такое, когда у меня ситроен был. Тоже поездил пару месяцев и печка накрылась. Мне тогда официалы опрессовку сделали, помогло. Насчет твоего случая, не знаю, либо придется кислой, либо щелочной промывкой обрабатывать (если отложения солей-кислой, а если гсм- щелочной). насет ож, тут важно залить правильный антифриз, чтобы потом не возиться. поэтому смотри по соответствию стандарту JIS (это японский стандарт, он у них заменяет допуски). у самого на работе есть мужик, тоже на камри. он говорил, что залил себе coolstream jpn. это полный аналог оригинала. присадки у него импортные. ездит спокойно