PDA

Просмотр полной версии : прощай камри.....



Kross
16.09.2008, 22:56
Доброго времени суток дорогие форумчане!
Просто хочеть расказать вам мою историю. у меня была моя лапулечка ,камрюша 2007, чёрная,года R2. к сожалению должным образом не удасужился защитить её и поэтому 16 апреля 2008 года ,по истечении 10 месяцев эксплуатации авто меня её лишили . (о чем собственно я уже писал на форуме не помню в какой теме) Горя по поводу угона было много ,страховку выплатили конешно и встал выбор следущей машины. после долгих раздумий решено было взять камрюшу синенькую R3. Во время ожидания специалистами был подобран комплекс охранных систем и когда машинка приехала в течении 2 недель это всё было поставлено . он состоял из сигнализации Black Bug super,2 замков на капот , и механической блокировкой рулевого вала. и вот вчера утром после 2,5 месяцев владения второй машинкой меня снова лешили её...
машинка стояла в дворе многолюдном прямо под фонарём...
доблесная милицая только посмеялась в лицо...
мол типа :Чё первый опыт не научил не чему???
ну и вот чувство опустошённости становиться всё больше и больше ...
вопросов куча...
как вообще со всей этой приблудой она уехала???
почему вообще такая не здоровая хуйня происходит ???
к сожалению я решил что хватит с меня камрей .....
зналбы кто это сука сделал ,убил бы на хуй....
P.S. прошу прощения за мат( других слов нет)
P.S.S. пью второй день.......

ros346
16.09.2008, 23:20
охренеть

Migellitto
16.09.2008, 23:23
Не надо пить... (((((

Luci Ferrum
17.09.2008, 00:20
В шоке! Сочувствую.

Угоняют (увозят) и не с такими приблудами :? :o

GeR1man
17.09.2008, 07:52
Ппц! :shock: :o
Вот ведь сволочи! :evil:
Будем надеяться что их найдут, а там... :twisted: :evil: :evil:

RUStm
17.09.2008, 08:10
Сочуствую. :(




p.s. Тот охранный комплекс, который ты описал, фуфлыжный (имхо). Говорю так, потому что достаточно много общался с Сергеем (soundspeed) и он бы, наверняка, сказал тоже самое.

Deaf
17.09.2008, 08:30
Вот уроды!!!Бл***
Сочувствую!!!!
Приблуды эти все походу от честных людей!!!!!!

Слушай, а как вариант, может закажешь себе Авалон в новом кузове, его вряд ли воровать будут, а сама машинка вери гуд!!!! :good: Камри чуток отдыхает.............

Kostet888
17.09.2008, 08:39
Сочувствую.

Сдается мне, что в каждом автосалоне сидит по наводчику. Некоторых пасут от самого автосалона. У знакомого так года 3 назад 30-ку угнали. Успел только до дома доехать. Зашел домой минут на 20. Бабульки у подъезда сказали, что приехал эвакуатор, погрузил и уехал.


Ворье нужно мочить и калечить!!! :evil:

alex007
17.09.2008, 09:08
сочувствую!!! :cry: :cry: а впринципе в роли наводчика выступили те лица где устанавливал сигнализацию!!!! (ИМХО)

Svist
17.09.2008, 09:15
Охренеть..... Во непруха.... :? Сочувствую....

Rust
17.09.2008, 09:46
Kross, держитесь...


Подскажите, машинки к каком салоне брали?
охранку там же ставили?

17.09.2008, 10:51
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Сочувствую, держись друг.

norris777
17.09.2008, 10:54
А он пока только пьёт....

Дрюня
17.09.2008, 10:58
как вообще со всей этой приблудой она уехала???
вот и меня интересует...если судить по преблудам, то это не 5 мин,
если угоняли ночью то значит и не пикнула.....
че все списываем на установщиков? я не уверен.....че то

BACbKA
17.09.2008, 11:14
Чёрт, вот это даже не знаю как назвать! :evil: Мои искренние сочувствия. Как только земля таких уродов носит?! :evil:

Ekaterina
17.09.2008, 11:20
Сочувствую.... очень.... :cry: :cry: :cry:

Gilmor
17.09.2008, 12:48
:cry:

Атипичный
17.09.2008, 23:33
:( держись, дружище! :(

константин 2
18.09.2008, 10:22
Я в ауте :o , вот это чувства пережил чел, руки у кого угодно опустятся :shock:
Удивляет одно, что вы на второй машине, повторили судьбу первой, уж её нужно было наворотить у Сергея, сказано же было, все сигналки тьфу, надо защищать мозги рамкой от СС и перепиновывать разьём, тады шансов угнать в разы меньше, но я всё равно в шоке, во времена тазиков разок снилось что у меня 2 тазика подряд угнали, эмоции были такие, что проснулся в шоке :shock: , крепись, видать угонщик твой сосед по дому.

Максимов Алексей
18.09.2008, 16:43
Ничего прорвешься. а этим баранам вре рано рано или поздно, а посидеть придется. Держись.

Kross
18.09.2008, 16:49
Kross, держитесь...


Подскажите, машинки к каком салоне брали?
охранку там же ставили?


оба раза это было Кунцево....

Kross
18.09.2008, 16:53
вроде пришёл в себя немнога)))
просто обидно """дец 2,5 месяца машине а между 2 угонами 5 месяцев прошло. все знакомые грешат на Кунцево...

Пух
18.09.2008, 17:08
вроде пришёл в себя немнога)))
просто обидно """дец 2,5 месяца машине а между 2 угонами 5 месяцев прошло. все знакомые грешат на Кунцево...
Вот и молодца, что оклемался. А ругаться матом заканчивай, у нас тут дамы...

константин 2
18.09.2008, 17:09
ну зачем же сигналку было у них ставить :o , ведь сколько раз говорили, что все ключи и тетрадка с записями что и где у кого поставлена получается в одних руках. На будущее всем, не ставьте сигналку у ОД, в любом сервисе, но не там где ваша тачка остаётся длительное время без вас, и проходя ТО не вздумайте отдать брелок, Хотя конечно захотят и так всё устроют, но придётся повозиться

norris777
18.09.2008, 17:32
ну зачем же сигналку было у них ставить :o , ведь сколько раз говорили, что все ключи и тетрадка с записями что и где у кого поставлена получается в одних руках. На будущее всем, не ставьте сигналку у ОД, в любом сервисе, но не там где ваша тачка остаётся длительное время без вас, и проходя ТО не вздумайте отдать брелок, Хотя конечно захотят и так всё устроют, но придётся повозиться
+1. все противоугонные системы при постановке на сервис надо переводить в режим ВАЛЕТ. Я с ужасом наблюдаю на стене, где висят ключи готовых авто в кунцево со всеми брелками карточками и инструкциями про кнопки и т.д.
А вообще моё мнение такое: не надо менять марку, надо изменить отношение к противоугонным комплексам и к способам их использования и пообщаться с СС. Уверен, что всё будет хорошо.

norris777
18.09.2008, 17:41
вроде пришёл в себя немнога)))
просто обидно 2,5 месяца машине а между 2 угонами 5 месяцев прошло. все знакомые грешат на Кунцево...
Верно грешат!!!

константин 2
19.09.2008, 10:51
ИХМО, я бы тоже забил на камрю :cry: , нервов не хватит, бери тиану и будь спокоен, тем более опций там больше.

19.09.2008, 14:59
ИХМО, я бы тоже забил на камрю :cry: , нервов не хватит, бери тиану и будь спокоен, тем более опций там больше.
Ага... или Мондео, там еще больше опций... Только это не Камри.

norris777
19.09.2008, 16:44
ИХМО, я бы тоже забил на камрю :cry: , нервов не хватит, бери тиану и будь спокоен, тем более опций там больше.
Ага... или Мондео, там еще больше опций... Только это не Камри.
Это далеко и совсем не камри!!!!

Sewer
20.09.2008, 08:11
Держись, дружище. Тяжело жить в поганой стране. В стране, в которой государство не отвечает ни за что. В стране, в которой менты нужны только для того чтобы брать взятки и хамить, в стране которая обманывает и обкрадывает своих граждан каждый день. Но судьба, однако. Рожденный в СССР :twisted: Держись, короче. Как бороться с этим незнаю. Стараюсь просто надолго неоставлять машину в таких местах. Знакомые хвалили систему со спутниковым слежением, принцип ее работы такой, что она (система) дает угонщику возможность угнать машину, но одновременно с этим посылает сигнал содержащий инфу о текущем местоположении машины через GPS в охранное агенсто с которым зсключен договор.

константин 2
20.09.2008, 10:23
Два без трёх не бывает, больше склоняюсь к тому, что угонщик живёт рядом, и его специализация именно камря, поэтому лучше сменить марку, заодно неплохо бы узнать статистику угонов в данном районе, что конкретно угоняют, и решать что брать, ибо на третьем угоне можно и инфаркт заработать :oops: .

Vovka
20.09.2008, 10:34
Судьба...Я в прошлом году летал в Тюмень, приехал в Москву , бросил машину на улице и поехал в аэропорт.Так три дня и отстояла безхозная.Правда , до конца быть честным , напротив въезд в какую то контору был , и естественно, вратарь на воротах сидит - это немного успокаивало.

Илья (camry)
21.09.2008, 18:07
Друзья, не одна электронная система не защитит ваш любимый авто от угона,чем больше в машине электроники тем быстрее они приедут на эвакуаторе,
Сканируют сигналку,отключают что бы не орала,меняют госномера на двойниковые с документами,ставять на эвакуатор,и спокойно везут,Самая хорошая противоугонка...сотовый телефон на беззвучке под торпедой,через оператора можно найти точку с которой будет входящий звонок на телефон(который под торпедой)

Илья (camry)
21.09.2008, 18:08
Друзья, не одна электронная система не защитит ваш любимый авто от угона,чем больше в машине электроники тем быстрее они приедут на эвакуаторе,
Сканируют сигналку,отключают что бы не орала,меняют госномера на двойниковые с документами,ставять на эвакуатор,и спокойно везут,Самая хорошая противоугонка...сотовый телефон на беззвучке под торпедой,через оператора можно найти точку с которой будет входящий звонок на телефон(который под торпедой)

Seregafbi
21.09.2008, 18:55
а сотовые операторы разве имеют право разглашать такую информацию?? надо перед таки эксперементом..все моменты уточнить.

Илья (camry)
21.09.2008, 19:41
а сотовые операторы разве имеют право разглашать такую информацию?? надо перед таки эксперементом..все моменты уточнить.
Все очень просто... у БИЛАЙНА есть тариф "МАЯЧЕК" покупаеш типа на ребенка,посылаеш смс на тел.а тебе приходит адрес где находится твой ребенок

ex-Corolla driver
21.09.2008, 20:03
Мда...
Сочуствую, но это жизнь, всякое бывает! Отчаяваться не стоит!

Piligrim
21.09.2008, 21:09
вроде пришёл в себя немнога)))
просто обидно """дец 2,5 месяца машине а между 2 угонами 5 месяцев прошло. все знакомые грешат на Кунцево...

Спасибо, что предупредили. А я там только что собрался кузовщину делать :twisted:
Еще одним плюсом считаю, что езжу в Москве не с московскими, а региональными номерами. Фик пробьешь случае чего. Базы чуть ли не на каждом перекрестке продаются, да и в инетовской локалке их навалом. :evil: При желании можно пробить все что угодно, причем без особого труда.
Но по Москве...

Тут давеча резину на летнюю менял на одном из достаточно брендовых московских сервисов. Дык менеджер как будто невзначай, но сильно стал интересоваться реальным адресом проживания.
Напрягло, назвал вымышленный. :P
Нафик ему мой адрес, если я шины покупал (и там же монтировал) , а не кредит у них брал.

Как той в рекламе, расстаться что ли не мог?.... уже после покупки... :roll:

ЗЫ: автору темы - мое сочувствие
:friends:
Машину наверное все-таки лучше держать на охраняемой стоянке с легальным договором и чеками оплаты.
Что бы было потом с кого спросить в случае чего.

orient
21.09.2008, 21:37
ППЦ!!!Вот уроды!!!! Либо просто по наводке, либо по наводке плюс конкретная модель( или "заказ" твою мать) Аффтар , крепись!!!!! :cry:
След. машинку сделай норм по безопастности. Хотя если захотят, то........
Еще раз искренне сожалею. Некоторым людям тяжело перенести 1 потерю, а тут 2....да еще и машины одинаковые.......

Rust
21.09.2008, 21:38
вроде пришёл в себя немнога)))
просто обидно """дец 2,5 месяца машине а между 2 угонами 5 месяцев прошло. все знакомые грешат на Кунцево...

К сожалению это не единичный случай :( http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8218&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%F3%ED%F6%E5%E2%EE&start=0

константин 2
22.09.2008, 00:00
Про сотовые уже обсуждали, найти и ликвидировать не составит труда, ибо он постоянно на связи, а вот ту штуку которая обсуждалась, которая включается и даёт сигнал в строго запрограммированное время всё же хотелось бы протестировать, но мне сия приблуда к счастью без надобности :oops: , ибо угонов карюх у нас нет :P , не пойму тока почему сервисы не предлагают её, это же последний шанс, и шанс необходимый.

ALIEN
22.09.2008, 05:02
Успокаивать не буду, не поможет... время вылечит. Согласен с Мигелем - не надо пить. После двух угонов одной и той же марки надо быть очень упрямым и уверенным человеком, чтобы и третий раз купить ее же. Я бы не рискнул.
Удачи.

MaZaY
22.09.2008, 23:25
Да, две машины за такое время, это перебор! Искренне сочуствую.

На счет Кунцево, в последний раз после событий в подготовке к угону внутренняя сб очень жестоко разобралась с участниками и случаи прекратились, но сейчас набрали много новых работников, так что все может быть.

Кстати в прошлые разы это делалось не на стадии установки-покупки, а при прохождении то.

wiranata
23.09.2008, 16:04
Сегодня нашел статью где был в частности следующий текст:

Технические специалисты утверждают, что кража дорогой и хорошо защищенной иномарки без помощи "своих" людей в дилерских центрах – задача почти невыполнимая. Современные иностранные авто, как правило, имеют хорошую противоугонную систему, которую устанавливают еще на заводе, а позже их зачастую оснащают дополнительной сигнализацией. Дилетант в такую машину не проберется: дверь можно открыть разве что универсальным ключом. Но заполучить его без обширных связей в дилерских центрах невозможно. У дилеров, вдобавок, преступник может получить доступ к базам данных, где хранятся коды ключей проданных автомобилей. А зная их, изготовить отмычку совсем не трудно.

Такая база у них реально есть???? При таком раскладе некоторые нестандартные элементы наших противоугонных комплексов теряют смысл...

http://www.utro.ru/articles/2008/09/23/769617.shtml

Пух
23.09.2008, 16:09
Сегодня слышал новость, что в Москве поймали шайку, промышлявшую угонами Камри. Может чуть-чуть жить и дышать полегче станет...

wiranata
23.09.2008, 16:11
Ну собственно статья именно об этом (ссылка есть пока - http://www.utro.ru/articles/2008/09/23/769617.shtml)... но по описаниям больше похоже что поймали мелких хулиганов которые влипли по собственной глупости...

norris777
23.09.2008, 17:09
Ну собственно статья именно об этом (ссылка есть пока - http://www.utro.ru/articles/2008/09/23/769617.shtml)... но по описаниям больше похоже что поймали мелких хулиганов которые влипли по собственной глупости...
ВО-ВО. А раструбили о поимке матёрых угонщиков.

константин 2
23.09.2008, 17:21
Сегодня нашел статью где был в частности следующий текст:

Технические специалисты утверждают, что кража дорогой и хорошо защищенной иномарки без помощи "своих" людей в дилерских центрах – задача почти невыполнимая. Современные иностранные авто, как правило, имеют хорошую противоугонную систему, которую устанавливают еще на заводе, а позже их зачастую оснащают дополнительной сигнализацией. Дилетант в такую машину не проберется: дверь можно открыть разве что универсальным ключом. Но заполучить его без обширных связей в дилерских центрах невозможно. У дилеров, вдобавок, преступник может получить доступ к базам данных, где хранятся коды ключей проданных автомобилей. А зная их, изготовить отмычку совсем не трудно.

Такая база у них реально есть???? При таком раскладе некоторые нестандартные элементы наших противоугонных комплексов теряют смысл...

http://www.utro.ru/articles/2008/09/23/769617.shtml

Вот и меня гложет сомнения, если через ОД, то значит и ключь им пропишут новый, тады защищай мозги, не защищай-бесполезно, так что сей метод только от неорганизованных воришек :cry:

Vitaly
23.09.2008, 17:48
Пока у нас в стране не будет нормального отношения к частной собственности, мы не сможем защищать свою собственность. Недавно читал, как мужик увидел, что его авто пытаются угнать, вышел и накатил люлей вору. Посадили мужика, вор вскоре из реанимации вышел - видимо, как обычно хотел погреться. Если бы каждый вор знал, что за покушение на чужую собственность его просто могут завалить из окна - лазить в чужие машины будут куда реже.

А по поводу охраны, я вижу несколько основных моментов:
1. Охраняемая стоянка поближе к дому
2. КАСКО (угон+ущерб)
3. Нестандартная защита (см. предложение SS)

Driver
23.09.2008, 18:22
По поводу защиты своей собственности. У моей хорошей знакомой совсем недавно угнали новую Гранд Витару. В 4 утра на брелок пришла инфа о вскритии автомобиля. Когда выглянула в окно, то увидела, как мужик открыл дверь, спокойно сел в пока что ее машину, завел ее и уехал в неизвестом направлении. И что ей оставалось делать, кроме как наблюдать из окна?

P.S. Зато по страховке была получена некая сумма и куплен новый Равчиг 2,4 литра :)

23.09.2008, 20:02
Сегодня нашел статью где был в частности следующий текст:

Технические специалисты утверждают, что кража дорогой и хорошо защищенной иномарки без помощи "своих" людей в дилерских центрах – задача почти невыполнимая. Современные иностранные авто, как правило, имеют хорошую противоугонную систему, которую устанавливают еще на заводе, а позже их зачастую оснащают дополнительной сигнализацией. Дилетант в такую машину не проберется: дверь можно открыть разве что универсальным ключом. Но заполучить его без обширных связей в дилерских центрах невозможно. У дилеров, вдобавок, преступник может получить доступ к базам данных, где хранятся коды ключей проданных автомобилей. А зная их, изготовить отмычку совсем не трудно.

Такая база у них реально есть???? При таком раскладе некоторые нестандартные элементы наших противоугонных комплексов теряют смысл...

http://www.utro.ru/articles/2008/09/23/769617.shtml

Вот и меня гложет сомнения, если через ОД, то значит и ключь им пропишут новый, тады защищай мозги, не защищай-бесполезно, так что сей метод только от неорганизованных воришек :cry:
А разве не определенное количество ключей можно прописать?

wiranata
23.09.2008, 20:20
Думаю что нет, ведь вместе с ключом диллер давал бляшку с уникальным номером? (насколько я понимаю это код иммо... но это было на мазде, на тойоте не помню). Но коды иммо есть точно но не у ОД насколько я понял, а на заказ в представительстве они сделают болванку по коду. Для этого собственно доступ к мозгам восновном вроде и перепиновывают (для того чтоб затруднить процесс прописывания лишнего ключа... думаю секретов не открыл:)).

А фиксированное количество, это как я понимаю уже в иммо что поставим дополнительно.

константин 2
23.09.2008, 22:59
В данном случае не надо делать ни какой запрос, вы же не потеряли ключ ивам не надо запрашивать код утеренного, он у вас В руках, надо только взять болванку и сделать дубликат, в интернете есть даже конторы которые делают дубликаты ключей и именно с электронным носителем, а имея доступ к бортовому компу можно прописать вместо вашего ключа заранее заготовленную пару, вы же его не отличите, ваш он или новый. далее делаем дубликат брелка сигнализации, если клиент отдал брелок, или ещё проще если сигналку доверили поставить им же, или проще, найдя сигналку и прочитав её марку, покупается такая же, меняется основной блок, один пульт вам, другой нам, если нет пульта, то подготавливается быстрый доступ к блоку сигналки и угонщику остаётся передёрнуть разьёмы от вашей сигналки на свой блок, и теперь абсолютно не важно где у вас блокировки поставлены, ими теперь управляет другой блок, так же как заменить мозги машины. так что, всё что надо угонщику, это знать марку вашей сигналки и знать где она стоит, что бы прикупить такую же. На основании вышесказанного хотелось бы получить от установочных центров новую систему защиты, теперь от ОД. Упрощённо можно сделать следующее, в блоке сигналки поменять расположение проводов в разьёме, так что бы при смене блока, новая сигналка не заработает, а с мозгами машины можно предложить следующее, сделать отключаемым провод по которому идёт сигнал от считывателя ключа с помощью беспроводного реле, включаемого потайной кнопкой, при сдаче в ОД сия кнопка включена, и ни кто о ней не догадается. Но при угоне электронный ключ не сработает, а если ещё сделать не отключаемый вход считывателя, а переключаемый на второй, но зарытый в проводке, то даже с помощью компа вы не найдёте причину, просто считыватель не видит ключ, т к второй считыватель далеко от ключа и экранирован. Всё это моё ИХМО, так как я понимаю систему безопасности машин, ибо дальше коробки в сигналки я не лезу, и может о каких-то тонкостях не знаю, но думаю принцип изложил верно

Piligrim
24.09.2008, 05:30
А все это бл.... во (иного более точного слова подобрать сложно) творится из-за несовершенства нашего законодательства.
Потому что власти было и сейчас есть глубоко наплевать на нужды и чаяния простого человека, как к его собственности то же.
Ведь что происходит?
Даже, если на месте отловил урода, посадить его за решетку - ооочень будет сложно.

Потому что у того всегда на это есть отмаз:
"Целью нажиться вследствие угона машины не ставил, взял просто покататься!". То есть, если нет корыстного умысла, значит нет и состава преступления. Нет состава- значит нет и самого преступления.
В обезьяннике посидел пару часов, вышел оттуда и можешь продолжать действовать дальше, надеясь, что в следующий раз, в отличие от этого "все срастется" и за жопу не возьмут.
А возьмут, так пусть попробуют вину доказать.
Презумпция невиновности, блин...

(в отличие от штрафов водителям, выписываемым на основании камер. Тут уже про какую то презумпцию начисто забыли. Здорово, а? По тношению к преступнику она есть, а по отношению к законопослушному гражданину ее нет :shock: )
Вот и процветает этот бизнес, причем не очень напряжный и весьма выгодный для определенной группы лиц.

Ну, просто охереть от логики власть предержащих. "Законотворцев".
Но вот ежели навалять угонщику люлей по полной, причем прямо на месте преступления, то в отличие от первого случая, который нужно еще доказать, в данном случае особо доказывать не надо. Состав есть. Вот он, на роже написан в багрово-синих тонах. Любая медэкспертиза подтвердит. Как есть и обвиняемый, творец этого "художества". Номер машины - это как твой второй паспорт, пробивается элементарно. Ф.И.О., место жительства, работы и т.д.

Дальше включается карательная машина, зарабатывающая палки в статистику раскрываемости преступлений.
Вот состав, вот он виновник, а вот пострадавший. В качестве, которого выступает уже не владелец авто, а угонщик.
Про то, что именно его действия явились причиной, побудившей ответные действия осбственника авто, конечно же, потом все забывают.

Типа, преступление против личности "наносит больший ущерб обществу", нежели преступление против личной собственности.
А то, что большинство владельцев авто, купили их за свои кровные, нажитые свои горбом и заработанные потом и убитыми нервами, и частью угробленного здоровья, наплевать.
Что бы какой-то урод и халявщик, сел в твою машину, укатил и продал ее такому же халявщику, при этом посмеиваясь: "Во дураки автовладельцы, а! Горбатятся, горбатятся... а я такой вот умный и великий, мастер делать бабки особо не напрягаясь."

Для правоохранительных органов, то же нахер напрягатья и угнанную машину искать, ежели можно просто оформить бумаги на преступника водилу, передать их в прокуратуру и суд, .....дело сделано. И ждать своего срока, когда очередную дырку на погонах придет черед сверлить. Под маленькую звезду, или большую.

Хотя и их то же можно понять. В чем то и они являются, то же стороной пострадавшей.

Кто-то из великих сказал, что "Безнаказанность рождает преступление".
В случае с угонами авто это правило при ныне действующем законодательстве и законотворцах действует в полной мере.

Хорошо, господа законодатели из ГосДумы, которые продолжают летать с мигалками и личными водителями (поэтому них самих авто и не угоняют). Цены на топливо Вы не регулируете..... хрен с ним....
В "борьбе" со смертностью и травматизмом, крайним сделали опять того самого простого водилу из народа, врубив ему по максимуму штрафы, вместо того, что бы разумно распоряжаться префицитом бюджета и строить безопасные дороги. И это мы съели. То что, на русских колдоебинах убиваем свои, в данном случае, не самые дешевые авто и платим за их ремонт из своего кармана, .... ну то же как то еще можно стерпеть (а стоит ли?!!!).
Ну, так хотя бы в законодательном порядке разрулите ситуацию с угонами , мать Вашу так!!!
ДАЙТЕ ЧТО-ТО ВЗАМЕН! Решите хоть одну, но самую насущную проблему автовладельцев-любителей. Количество угонов растет в геометрической прогрессии, ровно как и статистика нераскрываемости данного вида преступлений.
Где же на деле, а не на словах подтверждение тезиса о неотвратимости наказания, если жизнь говорит совершенно о другом?

Причем то, что уже давно стоило бы сделать, но не сделано и поныне!
Причем никаких мильенов из бюджета на это тратить не надо.
Достаточно лишь включить остатки своих мозгов, еще не заплывших от жира, и поискать крупицы своей совести.

В законодательстве есть статьи, квалифицирующие преступления против личности (например, 131, 132 ). Один из пунктов гласит, что даже при попытке изнасилования (то есть, начав и не закончив преступное деяние, но имея на то определенный и злой умысел), можно запросто загреметь за решетку.

Так почему же это правило не закрепить в отношении личной собственности гражданина, в данном случае его авто?

Нашли у урода граббер, поймали за руку, когда только к машине подошел и стал ключи к замкам подбирать, все, амба...
Есть и состав и статья.
Суши сухари и мыль свою жопу тюремных паханов на киче ею обслуживать. Причем не один год, и не два. А как минимум пяток.
Наказание неминуемо.... и неотвратимо...
Вот тогда может быть, охотников до чужого добра и поменее станет.
А пока этого не случится, то будут продолжаться и угоны, как и появляться подобного рода темы в форумах.

Вот чего не надо автору темы делать, так это свои проблемы водкой заливать. Машуну жалко, но это по сути всего лишь железяка, а свое здоровье за деньги не купишь. Дороже его ничего нет.

Тогда уж лучше объединяться и ставить вопрос перед власть предержащими. Которым на народ было и есть пох...
Только при этом не надо забывать, что мы им ПЛАТИМ ЗАРПЛАТУ, которую они ДОЛЖНЫ ОТРАБАТЫВАТЬ!!!
А если они не хотят делать свою работу, то их надо ЗАСТАВЛЯТЬ!
Только законными методами.
Например, теми же акциями протеста.

При всем уважении к фирме Саундспид, как смому авторитетному, как минимум в форуме установщику охранных систем, и фирмам аналогичного профиля, скажите на милость, а какого хера, я, за дополнительное оснащение системами безопасности против угона, должен им из своего кармана платить?

Законотворцы, если не делаете свою работу - так платите мне и другим владельцам машин, находящихся в высокой зоне риска по угону, компенсацию из своего кармана. Народный бюджет при этом не троньте.

А-а.., из своего не хоца...
Тогда принимайте законы. ...только Правильные... Давно пора...

DimmOn
24.09.2008, 07:37
Может, если удалось застать угонщика и положить его мордой в пол, нужно сразу вызывать ментов и писать заяву о том, что на вас напали, когда вы выходили (садились) из машины, требовали ключи и документы с деньгами... но не расчитали своих сил, за что и поплатились.... Тогда этот вопрос переходит совсем в другую плоскость - вы потерпевший, применявший физическую силу для своей защиты....

константин 2
24.09.2008, 10:23
Да бестолку надеяться на депутатов, там рулят воры в законе, кто первым добрался до олимпа власти в 90ые, тот у кого были деньги, это в первую очередь воры в законе, они с тех пор всё опутали своими сетями. Потому у нас нет реальных законов, они все пишутся под то, чтобы общаг воров пополнялся, в том числе и от угонов. Гляньте какие законы принимались в последнее время, менты стонут, они тока бомжей и могут сажать, от одного тока закона по наркоте все в шоке, как это нельзя сажать, это у него наркота для личного употребления. Кроме того с корупцией борьбы нет, посяму, даже поймав угонщика менты за бабки его отпустят. Пока народ не взбунтуется как с аварией Евдокимова, власть ни чего не будет делать. Тем более угон машин-это скрытая дотация власти за наш счёт кавказким республикам, что бы они сильно не бузили, не для кого не секрет что 90% угнанных машин обитают именно там, даже с неперебитыми номерами.

ex-Corolla driver
24.09.2008, 10:44
Piligrim,
http://www.pefl.ru/system/smilies/37.gif

wiranata
24.09.2008, 11:27
Ну как действенная мера, хоть списки пойманных лиц на кражах опубликовали бы ... но это опять же самосуд выйдет, а у нас правовое государство объявили, что вроде планируем строить

Kostet888
24.09.2008, 22:02
Жаль, что с ворьем нельзя как в военные годы: пойман на месте преступления - статья МАРАДЕРСТВО, зачитывается приговор и на месте приводится к исполнению, т.е. К СТЕНЕ. :evil:
Пару десятков бы расстрелять, остальным и не повадно будет! И не чего эту мразь кормить в тюрьмах на деньги налогоплательщиков!


Или отдать на волю разъяренной толпе!

insgarry
25.09.2008, 12:45
Жаль, что с ворьем нельзя как в военные годы: пойман на месте преступления - статья МАРАДЕРСТВО, зачитывается приговор и на месте приводится к исполнению, т.е. К СТЕНЕ. :evil:
Пару десятков бы расстрелять, остальным и не повадно будет! И не чего эту мразь кормить в тюрьмах на деньги налогоплательщиков!


Или отдать на волю разъяренной толпе!

Мне кажеться что, В ДАННОЙ СИТАЦИИ ПРОСТО ЗА ИХ УСЛУГИ ЦЕНА ПОДНИМИТСЯ а в целом ничего не изменится, и в войну воровали ...

25.09.2008, 12:51
Точно! Цена поднимется на столько, что дешевле у дилера будет ее купить! :D
В Узбекистане угонов нет. Там закон суров по отношению к крадунам.

константин 2
25.09.2008, 14:13
:good: точно, там 15 лет ввели,и показательно растреляли пару десятков угонщиков, и тишина :D , вот нам бы так :oops: .

Kostet888
26.09.2008, 12:47
:good: точно, там 15 лет ввели,и показательно растреляли пару десятков угонщиков, и тишина :D , вот нам бы так :oops: .

Если не ошибаюсь, там за первую кражу отрубают кисть руки, за вторую - смертная казнь.

Kostet888
26.09.2008, 12:48
Точно! Цена поднимется на столько, что дешевле у дилера будет ее купить! :D
В Узбекистане угонов нет. Там закон суров по отношению к крадунам.


+10000000000000000 :D

26.09.2008, 12:54
:good: точно, там 15 лет ввели,и показательно растреляли пару десятков угонщиков, и тишина :D , вот нам бы так :oops: .

Если не ошибаюсь, там за первую кражу отрубают кисть руки, за вторую - смертная казнь.
Нет это не в Узбекистане! :D Там не так все радикально!
Абсолютно нормальная страна. Только со смертной казнью.

Kostet888
26.09.2008, 12:55
Кстати, а отрубленные кисти рук продавать в рестораны :lol: , типа блюдо "Осминожек в кляре" :D , а то уж мне больно жалко кошечек и собачек.

Kostet888
26.09.2008, 12:57
[quote="константин 2":1gzbgw78]:good: точно, там 15 лет ввели,и показательно растреляли пару десятков угонщиков, и тишина :D , вот нам бы так :oops: .

Если не ошибаюсь, там за первую кражу отрубают кисть руки, за вторую - смертная казнь.
Нет это не в Узбекистане! :D Там не так все радикально![/quote:1gzbgw78]

Жаль! Но в какой-то бывшей Союзной республике это точно есть, я слышал.

26.09.2008, 13:02
Кстати, а отрубленные кисти рук продавать в рестораны :lol: , типа блюдо "Осминожек в кляре" :D , а то уж мне больно жалко кошечек и собачек.
Собак и кошек, узбеки тоже не едят! :D У них очень даже отличная кухня! К примеру плов! :good:

Kostet888
26.09.2008, 13:02
Мне чел один рассказывал, что во Франции, если ловят за рулем чужой машины (типа, разбил стекло, сел, завел, положил руки на руль), то сразу чуть ли не четверть века дают! :D
Прикольно, даже если захотел покататься - четверть века закат солнца в клетку наблюдать будет! :D

Kostet888
26.09.2008, 13:04
Собак и кошек, узбеки тоже не едят! :D У них очень даже отличная кухня! К примеру плов! :good:

Да нет, я про наши рестораны говорю, где почти любое мясное блюдо из кошек и собак. А узбекский плов реально вкусный!

Evgen.z
26.09.2008, 13:08
ну вот пошло поехало, а начиналось все с угона. :D

Kostet888
26.09.2008, 13:16
ну вот пошло поехало, а начиналось все с угона. :D

И такое бывает. :D

Разъяренный обыватель, после двух угонов, может запросто превратиться в маньяка :lol: (это я про себя). :lol:

константин 2
26.09.2008, 16:49
Нет рубить руки это по карану, а в узбекистане при вводе закона устроили показательный растрел, за первый угон 15 лет, а при втором играешь в русскую рулетку :o

Kostet888
27.09.2008, 14:24
Нет рубить руки это по карану, а в узбекистане при вводе закона устроили показательный растрел, за первый угон 15 лет, а при втором играешь в русскую рулетку :o

А что, игра в "жмурки" тоже канает, но у них тогда есть шанс выжить! Если уж первый раз повезло, чтобы наверняка, то назначать "призовую игру". :evil:

Vovka
27.09.2008, 16:46
Может, если удалось застать угонщика и положить его мордой в пол, нужно сразу вызывать ментов и писать заяву о том, что на вас напали, когда вы выходили (садились) из машины, требовали ключи и документы с деньгами... но не расчитали своих сил, за что и поплатились.... Тогда этот вопрос переходит совсем в другую плоскость - вы потерпевший, применявший физическую силу для своей защиты....

И превысивший ее , самозащиту... :D

Pyc
27.09.2008, 17:50
как вообще со всей этой приблудой она уехала???
почему вообще такая не здоровая фигня происходит ???
.возможно, дело не в охранных системах

Piligrim
28.09.2008, 19:35
Может, если удалось застать угонщика и положить его мордой в пол, нужно сразу вызывать ментов и писать заяву о том, что на вас напали, когда вы выходили (садились) из машины, требовали ключи и документы с деньгами... но не расчитали своих сил, за что и поплатились.... Тогда этот вопрос переходит совсем в другую плоскость - вы потерпевший, применявший физическую силу для своей защиты....
Во-первых, не каждый сможет положить кого-то мордой в пол. А если угонщик не один? (Как правило, они в связке работают). Может элементарно не хватить сил, и самого в пол положат с проомленной головой :cry: Случаи с гоп-стопами в этом году Поршей помните?...

.... или воспитание не позволит. Далеко не каждый сможет ударить по лицу другого человека, так как в угонщике прежде всего видит человека, а не примата, каковым он и явялется на самом деле.

Милиция то же не сразу сможет приехать, если патрульная машина рядом не крутится.
Я читал где-то, что существует еще такая фича, когда кАзлы преднамеренно демонстративно лезут в машину, что бы сработала сигнализация и хозяин, как правило, со всеми ключами и брелками выскочил на улицу. Дальше- дело техники.... ключи с брелками в кармане у угонщика, а хозяин в отрубе.

В инете, болтается куча рекламы о биокоде. Думал себе тоже такую фичу начаа поставить, однако где-то прочитал, что наши отморозки не чета буржуйским. Они не остановятся, что бы палец с отпечатком отрубить, для того что бы к датчику его приложить и машину угнать.

Ну его нафик, такую охрану.
И несмотря на то, что в законодательстве в-общем то предусмотрена защита своей собственности любыми способами и методами, на практике это не так.
Можно очень легко превратиться из постадавшего в обвиняемого. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Могк привести пример из своей личной практики, когда на стройке бригадиром зеков у меня работал мужик, осужденный по 111 статье (причинение тяжких телесных повреждений), хулиганку, и превышение пределов необходимой обороны.
Итого:6 лет общего режима. :shock:

Я сейчас стараюсь начисто вытравить из памяти статьи УК, как ненужную в информацию. (Что- то получается, но до конца нет...).

Зэки "там" все до одного говорят, что всех их посадили незаконно.
Как офицер МинЮста в последние 2 года своей службы, я имел право доступа к информации ДСП, поэтому, будучи с проверкой технического состояния зданий и сооружений побывав в их колонии, решил зайти в спецчасть и посмотреть его дело.
И выяснилось, что он НЕ НАВРАЛ ни единого слова! :shock: :evil:
А дело шито белыми нитками. И судьею и прокурором. А адвокатов сменились три за во время процесса, потому что толку ни от одного из них было никакого. Сколько бы денег мужик им всем не заплатил.
Дело было так.
Мужик, поставив машину шел домой из гаража. Только что получил зарплату за два месяца. Дал десятку на самогонку местным ханыгам. Потом вспомнил, что забыл выключить габариты и вернулся в гараж.
На обратном пути до него доколупались те самые ханыги, требуя что бы еще добавил. Начали его бить всей толпой. Он стал обороняться от них ножиком для заточки карандашей. Водилы его обычно используют для зачистки контактов.
Итог выше, первая ходка.

Все черным по-белому написано в деле, не сам придумал.
Максимум по законодательству, если его правильно применить тянуло максимум на штраф, а сидеть должны были те самые отморозки.
Так что касается пределов необходимой обороны, нужно еще очень сильно постараться доказать, что ты ее не превысил.
Если получится.
Проецируя его случай на свои, случившиеся по разным причинам и в разное время в моей жизни, то я как минимум раз пять мог бы сесть на такие же сроки, как и он. То же самооборона.
Мне еще как-то повезло, ему нет.
Так что, обороняя свою камри, нужно еще двадцать раз подумать, что и как стоит делать.
Иначе и камрю уроду с радостью отдашь и сверху ещеприплатишь, что бы не загреметь в места не столь отдаенные.

Вот такое наше гребаное законодательство, судебная практика и уголовно-исполнительная система. (хотя УИС- это всего лишь исполнители, вершители судеб другие. Прежде всего законодатели.)
Меня нельзя назвать парнем из робкого десятка, но, столкнувшись нос к носу с реальными делами и человеческим судьбами, я РЕАЛЬНО стал бояться.
Потому что посадить можно ЛЮБОГО! Даже ни в чем НЕВИНОВНОГО!
Не говоря о том, кто совершил какие-то активные действия. В данном рассматриваемом случае - в защиту своей личной собственности.

Так что, далеко не всегда, вещи на первый взгляд, кажущиеся абсолютно логическими и не требующие дополнительных доказательств, на практике переворачиваются с ног на голову.
Особенно, когда нет свидетелей.
Или свидетелей с противоположной стороны больше, чем с твоей.
Даже если это уроды- угонщики, если он не один.
Как в случае с тем зэком, мужиком-бригадиром на стройке.

С другой стороны, был еще один мужик, просто зэк.
Получил 2,5 года по 158 статье УК часть 2, за то, что на пару вместе со своим приятелем, оттого что жрать ему в деревне просто нечего было, и работы не стало, украл с тына 3 алюминиевых горшка и сдал в скупку металлолома, "чем нанес значительный ущерб потерпевшему в сумме 100 (ста рублей)" (цитата из его дела) :shock:

Классно, да?
Доказать что залез в машину стоимостью в лям не "просто покататься" очень трудно, а вот за три горшка стоимость в 100 рублей ( в ценах 2000 года- пжалста - 2,5 года
Кого наказали?
Налогоплательщиков, то есть нас с Вами.
А уроды по воле ходят и с каждым днем их становится все больше и больше.

Камрю (тьфу-тьфу) пока попыток угона не было, хотя акой то комбедовец по бочине прошелся то ли гвоздем, то ли ключами, оставив царапину (слава Богу не до железа), а вот предыдущую машину грабили три раза.

Так это и будет продолжаться, пока не будет принят закон, привлекающий к уголовной ответственности за попытку угона, а не только за его факт.

Этот вопрос уже вышел на социальный уровень, так как это стало уже не единичными случаями, а СИСТЕМОЙ.
Организованной преступности, занимащейся кражами авто.
Но решать этот вопрос необходимо так же системно, прежде всего законными методами.
Еще раз повторюсь решать АКЦИЯМИ ПРОТЕСТА.
Иначе можно самому загреметь туда "где Макар телят не пас".
Бондиана здесь неуместна.

Kostet888
28.09.2008, 20:10
Гребаные законы!!! Ну ладно машина, а если с девушкой идешь и какие-то уроды пристают, чего тогда бежать, но зато по закону!? Да любой нормальный мужик за свою девушку любого порвет и срать ему на закон!!! :evil:

Не знаю, как многие, но я уже давно эту мразь людьми не считаю (хотя с воспитанием у меня все в порядке) и хочу, чтобы открыли сезон охоты!!! :evil:

Чем жестче будет наказание, тем меньше будут чувствовать свою безнаказанность!

ramor
30.09.2008, 15:00
Kross
Сочувствую... :cry:
Значит не судьба кататься на камри!
Может "что ни делается, все к лучшему" в данной ситуации действительно найдет свое положительное отражение... хочется верить!
В такой ситуации я бы камри уже не брал бы... как бы я к ней не относился...
Желаю поскорее забыть этих уродов (отпуск на берегу моря - самое то!).. и приобрести себе достойную замену!

ramor
30.09.2008, 15:04
... и хочу, чтобы открыли сезон охоты!!! :evil:

Если его откроют, то как бы самому не оказаться на месте дичи :( организовать (подстроить) подставу и разобраться на месте - идеальный вариант для тех, кто точит на тебя зуб!
По сему данный вариант для меня весьма сомнителен

Kostet888
01.10.2008, 11:14
... и хочу, чтобы открыли сезон охоты!!! :evil:

Если его откроют, то как бы самому не оказаться на месте дичи :( организовать (подстроить) подставу и разобраться на месте - идеальный вариант для тех, кто точит на тебя зуб!
По сему данный вариант для меня весьма сомнителен


Я верю в справедливость. Сильней тот, за кем правда!

tocamry
03.10.2008, 09:57
Сочувствую. У меня похожий противоугонный комплект. Хотя по уверению установщика, который отсидел срок за угон - хоший знакомый, на вскрытие уйдёт примерно минут 20 и как правило за такие авто неберуться.
PS: я теперь стал хуже спать по ночам......

ramor
03.10.2008, 14:25
У меня похожий противоугонный комплект. Хотя по уверению установщика, который отсидел срок за угон - хоший знакомый, на вскрытие уйдёт примерно минут 20 и как правило за такие авто неберуться.

Вероятно и отсидел он потому, что ему потребуется 20 мин на этот комплекс.... и теперь, вполне естественно, он за него больше не возьмется. А так, наверное, ребята за 10 мин справятся! 8)

Kostet888
05.10.2008, 12:25
У меня похожий противоугонный комплект. Хотя по уверению установщика, который отсидел срок за угон - хоший знакомый, на вскрытие уйдёт примерно минут 20 и как правило за такие авто неберуться.

Вероятно и отсидел он потому, что ему потребуется 20 мин на этот комплекс.... и теперь, вполне естественно, он за него больше не возьмется. А так, наверное, ребята за 10 мин справятся! 8)

Обидно, что уже отсидел, значит успел угнать. Ну хорошо, этот чего-то понял в жизни, а другие выходят и за старое. Давали бы лет по 25 и за угоны перестали бы браться даже те, кто не сидел! :evil:

falken
16.02.2009, 23:26
Доброго времени суток дорогие форумчане!
Просто хочеть расказать вам мою историю. у меня была моя лапулечка ,камрюша 2007, чёрная,года R2. к сожалению должным образом не удасужился защитить её и поэтому 16 апреля 2008 года ,по истечении 10 месяцев эксплуатации авто меня её лишили . (о чем собственно я уже писал на форуме не помню в какой теме) Горя по поводу угона было много ,страховку выплатили конешно и встал выбор следущей машины. после долгих раздумий решено было взять камрюшу синенькую R3. Во время ожидания специалистами был подобран комплекс охранных систем и когда машинка приехала в течении 2 недель это всё было поставлено . он состоял из сигнализации Black Bug super,2 замков на капот , и механической блокировкой рулевого вала. и вот вчера утром после 2,5 месяцев владения второй машинкой меня снова лешили её...
машинка стояла в дворе многолюдном прямо под фонарём...
доблесная милицая только посмеялась в лицо...
мол типа :Чё первый опыт не научил не чему???Есть системы такие как перепайка одного из проводков в системе блока управления,cекретная кнопка которая блокирует подачу топлива ,где стоит кнопка знаете только ВЫ .искать ее можно очень долго.
ну и вот чувство опустошённости становиться всё больше и больше ...
вопросов куча...
как вообще со всей этой приблудой она уехала???
почему вообще такая не здоровая фихня происходит ???
к сожалению я решил что хватит с меня камрей .....
зналбы кто это сука сделал ,убил бы на фих....
P.S. прошу прощения за мат( других слов нет)
P.S.S. пью второй день.......

Leon
17.02.2009, 22:35
Ни Для кого не секрет наша страна далека от совершенства и напоминает дикий запад лет 200 назад
Взывать к правосудию просто смешно
Уровень корупции в Москве ужасающий (знаю не по наслышке).
Этниеские группировки творят беспредел который покрывается правоохранительными структурами за мзду на разных уровнях.
Если начну описывать многие читатели сильно расстроятся
Поэтому и методы должны быть специфиеские

Пример в эпоху тазов с моего автомобиля пропала музыка во дворе, что сильно меня расстроело нет не потеря магнитолы и колонок, а сам факт!!!!!!!!!!!
Пообщался с участковым на эту тему. Он подсказал что мол могу вернуть не просто так конечно и дал мне имя сказал поисчи он поможет. Я поискал и нашел мена лет 30, судя по наколкам имевшего в активе пару ходок за пустяки. Он сказал мне да дело рук его мальцов, это мол их территория так что без обид, если хочу вернуть надо обсудить сумму. Мне повезло что малец этот присутствовал сам там и ниче не отрицал.
Сильно расстроившись фактом того что в месте где я родился и жил теперь это чьято территория каких ублюдков которые решили меня подоить. Я отправился в миллицию поискать оперов. Пообщавшись с ними на эту тему узнал что этот малец шустрит и для них тоже и они его знают!!!!!!!
Ситуация грустная!!!!!!! И тогда я решил профинансировать незабываемй уикенд этого засранца в КПЗ по системе ALL Inclusive
На мое предложение сотрудники МВД откликнулись с пониманием и в тот же вечер на моих глазах он в жесткой форме отправился в романтиеское путешествие. Я был полностью удовлетворен. Потраченные не значительные средства за торжество првавосудия совсем не расстроили!!!!!!!

Возможно многие осудят мои действия!!!!!!!!!!!!!!
Но ведь если правосудие не справляется само надо помогать посильно!!!!!!
не идти же самому преступников ловить

Просто надо добиваться желаемого любыми способами!!!!!!!!!
Выживает как известно сильнейший А вот побеждает хитрейший!!!!!!!!!!!!

константин 2
17.02.2009, 22:54
Правильно сделал, сам иногда прибегаю к таким действиям :oops: , иногда довести до суда вора стоит больших денег, чем смогу с него взыскать, но дело принципа, лучше я потрачу свои деньги но накажу сволочь по полной :x . А за просто так наша ментовка почти не работает, особенно по кражам.

xoka
18.02.2009, 18:11
Главное чтобу не возбудили уголовное дело о мошенничестве против потерпевшего. А то ведь страховой тоже может непонравиться еще одну машину оплачивать, и могут усмотреть злой умысел владельца.

КАСКО конечно здорово, но ночевать машине под фонарем не гоже!

Игрок
20.02.2009, 20:42
сегодня в районе метро Фили на открытой стоянке прямо у дороги в ряде машин стояла черная камрюха ... иду смотрю и замечаю что у нее разбита правая форточка сзади , стекла на снегу ! ... не получилось видать угнать !!! ...

vista
20.02.2009, 22:34
сегодня в районе метро Фили на открытой стоянке прямо у дороги в ряде машин стояла черная камрюха ... иду смотрю и замечаю что у нее разбита правая форточка сзади , стекла на снегу ! ... не получилось видать угнать !!! ...Видать блок штатной сигнализации перенесли(как предлагают в SS),вот они и бросили её... Мало ли какие там еще сюрпризы! А вообще жесть всё это! =@

alik 097
21.02.2009, 10:02
Я слышал что заводят через диагностический разъём. Замок просто сворачивают.

yuriism
21.02.2009, 14:13
Диагностический разъем это способ обхода штатного имо)

belvik
21.02.2009, 19:38
Добрый всем вечер! Слышал, что в некоторых сервисный центрах делают перенос и перепутку контактов диагностического разьема. После этого клиенту выдают спец переходник и советуют приезжать только в этот же сервис. Т.к. место переустановки диагностического разьема известно всем установщикам в этом сервисе. Это в какой-то степени осложняет работу угонщику. Кстати, один знакомый из этого сервиса клялся, что ни одна машина еще не угнана с такими переделками. Плюс к этому он советует ставить секретку с дистанционными реле. Это получше спутника...

yuriism
21.02.2009, 21:03
Перепиновкой диагностического разьема машину от угона не спасти) обратитесь в SS ) там вас полностью проклнсультируют)

Deniska
21.02.2009, 23:47
Добрый всем вечер! Слышал, что в некоторых сервисный центрах делают перенос и перепутку контактов диагностического разьема. После этого клиенту выдают спец переходник и советуют приезжать только в этот же сервис. Т.к. место переустановки диагностического разьема известно всем установщикам в этом сервисе. Это в какой-то степени осложняет работу угонщику. Кстати, один знакомый из этого сервиса клялся, что ни одна машина еще не угнана с такими переделками. Плюс к этому он советует ставить секретку с дистанционными реле. Это получше спутника...
Пользуйтесь поиском. О вариантах защиты, в том числе перепиновки на форуме очень много рассказано в разделе тюнинга.
:twisted: