PDA

Просмотр полной версии : Маленькая вмятина чем лечить?



Павел86
19.09.2008, 06:31
Обнаружил маленькую вмятину на заднем крыле(как будто камешек прилетел)Чем можно поправить без покраски.Слышал что есть конторы которые занимаются выправленим вмятин без покраски,но у нас в регионе не нашел подобных. :(

Бабай
19.09.2008, 09:08
Если обнаружил случайно - значит не особенно бросается в глаза ............... лучше забить на это :) ............. или воспринимать как " тонкий шрам на любимой попе" 8)

Пы.Сы.

краска прогнулась при ударе вовнутрь ......... при попытке вытягивания - может растрескаться :shock:

JASMIN
19.09.2008, 12:24
Если обнаружил случайно - значит не особенно бросается в глаза ............... лучше забить на это :) ............. или воспринимать как " тонкий шрам на любимой попе" 8)

Пы.Сы.

краска прогнулась при ударе вовнутрь ......... при попытке вытягивания - может растрескаться :shock:+ 10000000 истину глаголит... O:-)
Сама с этим сталкивалась, тоже самое сказали - НЕ трогать...

norris777
19.09.2008, 13:37
Если обнаружил случайно - значит не особенно бросается в глаза ............... лучше забить на это :) ............. или воспринимать как " тонкий шрам на любимой попе" 8)

Пы.Сы.

краска прогнулась при ударе вовнутрь ......... при попытке вытягивания - может растрескаться :shock:+ 10000000 истину глаголит... O:-)
Сама с этим сталкивалась, тоже самое сказали - НЕ трогать...
Ну не могу возразить, хотя из вредности хочется... :)

19.09.2008, 17:16
На капоте БМВ сам выправил вмятину с пятирублевую монету. Пользовался ручкой отвертки, прорезиненной. Если не найдешь контору, а мне почему то кажется что таких очень много, то пробуй сам. Только потренеруйся на чем нибудь, вроде старого крыла ВАЗа.
Ничего сложного вобщем.

maxim-toyota
23.09.2008, 23:04
На капоте БМВ сам выправил вмятину с пятирублевую монету. Пользовался ручкой отвертки, прорезиненной. Если не найдешь контору, а мне почему то кажется что таких очень много, то пробуй сам. Только потренеруйся на чем нибудь, вроде старого крыла ВАЗа.
Ничего сложного вобщем.

А еще желательно перед процедурами сделать прогревание, тоесть немного нагреть краску, тогда она становиться более эластичной и меньше вероятность того, что она потрескаеться!

4_A
29.11.2008, 09:50
а кто-нибудь может рассказать технологию устранения маленьких вмятин?
у меня на передней двери есть небольшая ближе к крылу, с обратной стороны никак не дотягиваешься, рядом с вмятиной постучал, прилично выпрямилась, но все же еще осталось.

maratkul
03.12.2008, 00:25
Машине всего два месяца было и обнаружил вот что:
Красить не хотелось, в итоге нашел контору в Харькове, выдавили, работы часа на три, взяли 1000 руб. Ничего не заметно.

Termik
03.12.2008, 00:35
дешего, рубля 3 хотяб )

константин 2
03.12.2008, 02:41
Если есть доступ с обратной стороны, то самому действительно легко, много раз сам правил на своих тазиках, а если нет доступа, то продавались наборы, принцип такой, на термоклей приклеивается штырёк с резьбой, потом ставиться каркасик с этим штырьком посередине, и по принципу штопора, крутишь гайку, и штырёк приподымается, выпрямляя вмятину, потом повторное нагревание и термоклей удаляется, лишь бы краска хорошо держалась :oops:

Никол
03.12.2008, 11:35
константин 2 интересный вариант

константин 2
03.12.2008, 11:42
Это не вариант, так работают эти самые фирмы, давненько в журнале за рулём была эта статья, как раз после московского града, и как реклама было предложено покупать сей набор, для ремонта своими руками

V6_3.0
03.12.2008, 16:43
Если обнаружил случайно - значит не особенно бросается в глаза ............... лучше забить на это :) ............. или воспринимать как " тонкий шрам на любимой попе" 8)

Пы.Сы.

краска прогнулась при ударе вовнутрь ......... при попытке вытягивания - может растрескаться :shock:

Вы наверное технологией выправления не сильно закомы.
Есть специальные инструменты в виде круглых качережек, согнутых к концу. Этим самым скруглением происходит постепенная выкатка, начиная с краев вмятины, при этом металл НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ и возвращается в исходное положение, тоже касается и краски.
Краска ортится в том случае, если выкатывают с середины и сразу сильным нажатием. Нажатия должны быть легкие и заходом должно быть очень много. Мне выкатывали ИДЕАЛЬНО в полный ноль, совершенно никаких следов не осталось даже если смотреть сбоку.

03.12.2008, 16:47
[quote="Бабай":19vpw9w4]Если обнаружил случайно - значит не особенно бросается в глаза ............... лучше забить на это :) ............. или воспринимать как " тонкий шрам на любимой попе" 8)

Пы.Сы.

краска прогнулась при ударе вовнутрь ......... при попытке вытягивания - может растрескаться :shock:

Вы наверное технологией выправления не сильно закомы.
Есть специальные инструменты в виде круглых качережек, согнутых к концу. Этим самым скруглением происходит постепенная выкатка, начиная с краев вмятины, при этом металл НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ и возвращается в исходное положение, тоже касается и краски.
Краска ортится в том случае, если выкатывают с середины и сразу сильным нажатием. Нажатия должны быть легкие и заходом должно быть очень много. Мне выкатывали ИДЕАЛЬНО в полный ноль, совершенно никаких следов не осталось даже если смотреть сбоку.[/quote:19vpw9w4]
+1 Тоже к спецам обращался, ноль 100%! Ничего не видно было!

V6_3.0
03.12.2008, 16:48
вот собственно и сами инструменты

maratkul
03.12.2008, 19:12
Во-во таким инструментом и правили.

DimmOn
04.12.2008, 08:55
Мне выкатывали ИДЕАЛЬНО в полный ноль, совершенно никаких следов не осталось даже если смотреть сбоку.

Где в Сургуте делают, не подскажешь?

V6_3.0
04.12.2008, 10:30
В сургуте не делают. Я делал в Калининграде.