PDA

Просмотр полной версии : V30 акпп удар с 1 на 2 и пинок при переключении на R



FORESTER
08.06.2021, 23:23
Добрый вечер всем, может кто сталкивался, ситуация: в один день ни с того ни с сего начались проблемы с акпп стала перед переключением на 2 тормозить двигателем затем происходит удар нехилый и дальше акпп работает штатно, кроме переключений с 1 на 2 так же ощутимый удар появился при переключении селектора на R из любого положения, пробег 340к немалый все мои знакомые механики только в телефонной доступности по телефону приговорили старую акпп к замене на контракт, так же и несколько городских специализирующихся контор посоветовали. Масло и фильтр в отличном состоянии, предвестников таким пинкам не было никогда все началось в течение дня между поездками. Купил контрактную акпп идентичную моей от ипсума (80к пробег), различия были только в задней крышке (у камри на задней крышке отлив под левую опору) в щупе и штуцерах на радиатор, после замены на контракт болезнь перекочевала в "новую" акпп полностью, единственное что на "новой" коробке пинки стали звучать глубже и мощнее, если на моей старой было как то дрябло и неуверенно (видимо от старости и общего износа) то теперь они глухие и мощные. Адаптацию сбрасывал на сто, датчик скорости менял. жду контрактную заднюю крышку а пока очень осторожно езжу и завожусь с N чтобы на D не перескакивать через R и езжу только прямо) выхода нет приходится ездить. к коробистам думаю ехать в самом крайнем случае т к они сильно жрут время, недавно у одних просидел в очереди на заполнение моих данных с ПТСки около 40 минут не выдержал и уехал, слишком цареподобные они.
Вопрос вот в чем: может у кого было похожее, может есть опыт и решение?

Сергей Егоров
11.06.2021, 11:29
Пробег какой?

stavr
11.06.2021, 14:19
Опоры двигателя проверяли? За 340т км менялись?