PDA

Просмотр полной версии : Моя камрюшная история



Sewer
20.09.2008, 10:28
Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации данного авто.
Дело было в 2007 году в июне, когда мне очень захотелось купить эту машину. Живу я в Омске и выбор таких автомобилей на рынке у нас невелик. Вдруг мой товарищ по работе показывает мне объявление в инете о продажи темно-синей камри 2002г. 2.4л в автосалоне в Новосибе (650 км от города-героя Омска). Я созвонился с продавцом и в 12 часов дня мы вылетели на субарике товарища в город-герой Новосибирск. Субарик легаси 3 литра 220 лошадей, короче доехали за 6.5 часов. Ну что сказать про машину- красавица. Темные цвета, а особенно черный и синий выигрывают у любого цвета (да и стоят кстати дороже на рынках) правда только когда чистые ( а чистыми они бывают 2 часа после мойки) )). Салон был в идеальном состоянии, а вот по кузову были вопросы. Кое где были сколы. Я начал тыкать в них пальцам в надежде уесть продавца и скинуть цену. Но он выслушав все мои доводы невозмутимо так заметил, что машина ведь не новая, что же я хочу? Спорить с таким аргументом действительно было трудно. Завели, поехали кататься вокруг салона двигатель трясло, вибрация похожа на подтраивание. Это мне уже совсем не понравилось но хитрый продавец сделал мне предложение от которого я не смог отказаться, он поклялся , что с движком все в норме , а этот эффект просто из-за длительной транспортировки из Сингапура и в подтверждение этого готов мне дать расписку с обещанием вернуть деньги за автомобиль в случае проблем с двигателем в течении 1 месяца эксплуатации. Ну чтож…. приехать в такую даль, с такой надеждой и уехать без ничего- это очень вредно для нервной системы. Решающим стало слово товарища и я купил камрюху. Положив расписку в карман и заправившись мы выехали домой примерно в 9 вечера. В машинах такого класса я раньше был только пассажиром. Я выключил музыку и слушал тишину салона и шорох шин. Машина сразу удивила очень мягкой подвеской. С такой подвеской ты не едешь- плывешь. Товарищ уехал далеко на своем субарике , а я помаленьку осмелев начал педалировать ( педалировать – нажимать на педаль газа при этом выпучивая глаза, не путать с педафилировать!!!). Лет мне не мало, опыт большой, я знаю что на непроверенной машине так делать нельзя, но русский авось и состояние эйфории свое дело потихоньку начали делать- я стал педалировать энергично. Короче тогда я разогнался до 220 км/ч. Кстати с такой скоростью я больше никогда не ездил на ней в последующие 1.5 года эксплуатации. Сразу вылез небольшой косячек- недоработка дизайнеров- на скорости 220км стрелка спидометра отклонена практически максимально вправо. Стрелка указателя уровня топлива, как правили отклонена влево, так вот при 220 км эти две стрелки пересекаются образуя отчетливый крест, который очень сильно бросается в глаза (я даже подумал, что это такой психологический трюк для любителей погонять). Короче камри удивила всем, тишиной в салоне, резвостью, низким расходом (около 11 литров при 160 км/ч по трассе). С движком действительно все было в норме и мне пришлось съесть расписку продавца. Много страшных историй писали о машинах из Сингапура. Например насчет того, что нет печки, печка отличная и кроме печки есть подогрев боковых зеркал. Кожаный салон оказался очень удобен. Теперь я понял, что мои машины все должны быть в коже. Жена разлила квас однажды, при этом сразу не заметила, что он течет из бутылки ну и что я бы делал ели бы салон был велюровым к примеру? Химчистка? А здесь вытер тряпкой, жене подзатыльник поставил и порядок. Меня пугали, что зимой нижняя часть тела может сильно отмерзнуть на коже (обогрева не было), блин…толи не чувствительна у меня эта часть, то-ли зимы у нас в Сибири теплые но не почувствовал я дискомфорта, кстати тоже самое могу сказать и про лето- нифига не отпотело (правда климат всегда включен). Осенью поставил «вебасто». Много баек про «вебасто» рассказывают- все фигня, «вебасто» классная вещь. Один только факт того, что я не менял аккумулятор из Сингапура (!) уже о многом говорит . Отъездил на нем всю зиму (так кстати и продал). Правильно подключенная «вебасто» не высасывает аккумулятор. При установке «вебасто» нужно просить мастера отключить режим вентиляции(прогрева) салона – именно этот режим разряжает аккумулятор. Про то что бензин жрет- тоже фигня- на практике не заметил большого отличия в расходе. А вообще конечно вещь - в любой мороз завел с пол-пинка и вперед.
Про недостатки машины: на плохой дороге с частыми мелкими кочками есть мааленкий скрип панели в области магнитолы. А также был небольшой скрип панели в области прилегания к лобовому стеклу- устранил самостоятельно воткнув между панелью и лобовым стеклом кусочек резиновой изоляции от кабеля. Осенью перестала выдвигаться антенна сломался пластмассовый ремешок. Купил антенну с этим ремешком в сборе за 1200р. поставил за 1 час самостоятельно. Слишком мягкая подвеска (были случаи что при полностью загруженной машине пробивало стойки на плавных впадинах асфальта на трассе). Совершенная неуправляемость машины зимой на летней резине. На летней резине зимой ездить нельзя – спорить с этим я не хочу)), но были у меня в жизни случаи, когда приходилось по разным причинам. Так вот камри мне показалась самой сложной в этом варианте. Толи она тяжелая сильно, толи больно мощная, но ехать зимой не летней резине я не мог (она точно как корова на льду) сразу взял шипы. Ну вот пожалуй и все недостатки.
Достоинства: очень надежная машина, я ездил на ней и на рыбалку и по трассе погонял и в городе не слазил с нее ни на один день. Ни одной проблемы с движком или с ходовой за 1.5 года и 27 тыс км по России. Машина очень красивая и просторная. По моему вкусу дизайну данного типа кузова нет конкурентов (кроме V40))) ) или БМВ. Машина резвая. Многие жалуются на малую динамику разгона- я не понимаю о чем речь. Динамика прекрасная, главное правильно и в нужный момент сделать «кик-даун». На перекрестках соперники были из других более высоких классов: мерины, бэхи, финики, либо откровенно спортивный тачки типа скайлайнов. Расход был 14-16 по городу, но я всегда усердно педалировал и не выключал климат.
Наступила осень 2008г. И я стал заглядываться новые машины. Выбор был между вольво S80 2.4 турбо и камри V40 R5. Кроме этих машин нравятся бэхи, но они слишком дорогие. Мерины никогда не нравились, нисан тиана- уродец, из чего выбирать? Попил я кровушки в салоне вольво))). Переездил на всех машинах, меня там уже в лицо запомнили))). Все мялся мялся, мне позволили даже по плохой дороге поездить на тест-драйве. Кстати шумоизоляция в вольво действительно на высоте (лучше чем в камрюхе). За вольво был престиж марки, редкость машины по сравнению с камри, более серьезный салон но и более высокая стоимость. За камрюхой была любовь…..Ну не оборачиваюсь я когда мимо едет вольво, и начинаю коситься когда едет камри, нравится мне дизайн кузова. Кроме того старый друг-лучше новых двух. И 2 недели назад я купил синюю камрюху R5. В Омске синей не было, тащили автовозом из Москвы. При покупке в салоне уже в который раз удивил российский жлобизм, я покупаю машину стоимостью больше миллиона, а мне в бак заливают топлива в количестве достаточном чтобы выехать и салона!!! Ну не жлобизм? А слабо заправить хотя-бы четверть бака? Так из уважения к покупателю? Кстати, перед тем как поехать я спросил у менеджера какой бензин они залили так щедро мне, на это от ответил что 92, я сказал ему что в данный тип двигателя нельзя заливать ниже 95, он извинился и сказал что залит конечно-же 95! Находчивый молодой человек- будет хорошим продавцом машин наверно. Кстати у меня появился вопрос про дилерство этого салона. В автосалоне как и положено на видном месте висит портянка где написано, что сей документ удостоверяет официалное дилерство автосалона с компанией тойота-моторс. И далее стоит подпись и расшифровка ООО «Тойота –моторс» город Москва. (??). Я спросил чьим де официальным представителем является автосалон, японской корпорации тойота-моторс или московской ООО «тойота-моторс». Это был слишком сложный вопрос все менеджеры (продавцы по-русски) сделали кислые рожи и я уехал. Хочется сравнить две машины , но сравнение получится не корректное. С одной стороны 6-летняя машина, с другой стороны новая. Но кое-что я эти две недели я заметил. Шумоизоляция- сравнивать некорректно в новой лучше. Расход сравнивать не корректно в новой меньше))) пока обкатка 1000км естественно))). Вот что реально я заметил, так это настройка подвески – у новой она более жесткая, что в принципе неплохо. И еще коробка у R5 более тупая чем у V30.
Два дня назад наездил 900км и приехал на первое бесплатное ТО 1000. ТО заняло 20 минут, замечаний нет. В силу скверности характера и от нечего делать в эти 20 минут, я снова пристал к продавцам. На этот раз я спросил почему так дорого (1200р/час) у них стоит человеко-час. Почему эта стоимость в 2 или более раза выше чем средняя по городу? А также спросил знает ли тойота-моторс о том, что такими ценами за ТО вы отпугнете покупателей от хороших машин? Ведь если я не пройду ТО именно у вас меня снимут с гарантии, а это значит, что цены за ТО могут быть любыми (например 20000р/ч)- но не жлобизм? Продавцы как и водится что-то невнятное прожевали.
Сегодня 1100км, вроде как обкатка прошла и я решил немного попедалировать. Первое что удивило, так это ощущение низкой скорости машины, которое не соответствует показаниям спидометра. Притопил немного на обгоне по ощущениям ну 120 максимум, смотрю на спидометр 160!
Ну да ладно, что-то для первого раза я много наговорил, всем удачи на дорогах!



PS на фото моя первая красавица.
http://s60.radikal.ru/i168/0809/b8/fac2e6fc1424t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0809/b8/fac2e6fc1424.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i087/0809/7b/856c2307ee00t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0809/7b/856c2307ee00.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i084/0809/ce/31a5d11b1745t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0809/ce/31a5d11b1745.jpg.html)

Никол
20.09.2008, 12:28
Хороший рассказ и манера писать, понравилось :)

Outkast
20.09.2008, 13:37
Хорошо написал.А я на гарантию клал.у нас Сервисы тоетовские делают ТО каждый 15 тыс,хотя в интсрукции по-эксплуатации написано 10 тыс.....уроды.
Короче притянули мне Европейку.На порядок дешевле и на порядок лучше качество отделки и сборки.

omenboy
20.09.2008, 14:00
Хорошо написал.А я на гарантию клал.у нас Сервисы тоетовские делают ТО каждый 15 тыс,хотя в интсрукции по-эксплуатации написано 10 тыс.....уроды.
Короче притянули мне Европейку.На порядок дешевле и на порядок лучше качество отделки и сборки.
Откуда притянули? Насколько дешевле если не секрет и в чем же так качество разниться если не секрет. Тоже собираюсь покупать и думаю брать официал или нет?

Outkast
20.09.2008, 23:11
Откуда притянули не интересовался. Машинка получилась 45 800,тогда как у официалов она 52 000.машина с люком и с дерефом на руле.Все датчики .все присутствует.Полнейшая уомплектация.

Что качается качества,то когда смотрели официала,то там юыла какая-то другая пласмасса на орпеде,весь плстик был какого-то неприятного цвета.Салон смотрели с черной кожей,так от она там был не черная а серая какая-то....Ну какие-то цвета все неприятные,Нестандартные какие-то.

а вот ,когда пригнали европейку...другое дело.Все аккуратно,пластик то что надо+ ко всему в европейке идет не 6 подушек,а 8.

omenboy
20.09.2008, 23:28
Откуда притянули не интересовался. Машинка получилась 45 800,тогда как у официалов она 52 000.машина с люком и с дерефом на руле.Все датчики .все присутствует.Полнейшая уомплектация.

Что качается качества,то когда смотрели официала,то там юыла какая-то другая пласмасса на орпеде,весь плстик был какого-то неприятного цвета.Салон смотрели с черной кожей,так от она там был не черная а серая какая-то....Ну какие-то цвета все неприятные,Нестандартные какие-то.

а вот ,когда пригнали европейку...другое дело.Все аккуратно,пластик то что надо+ ко всему в европейке идет не 6 подушек,а 8.
Не знаю но в Украине у официалов тоже стоит 8 подушек и стоит она 220тыс грн что получается 44-45 тыс долларов. но я себе хочу Р4 а не Р5. Для меня 3,5 литра двигатель это баловство.

Outkast
20.09.2008, 23:47
А я и есть с Украины.Тойота-Центр Харьков.самый большой в Европе.и там Камри в комплектации Р5 52 000 у.е.+ прибавляем к этому дорогой сервис.Все ,что я делаю,я делаю в 2 раза дешевле,чем у них.вот-так.;;-45 сейчас цена у серых Диллеров.Я же говорю про официал.тойота-моторс.Никакой друго салон,а именно тойота-моторс.и там 6 подушек.

Outkast
20.09.2008, 23:53
http://www.toyota.kh.ua/camry_price.shtml

Действитеольно 220 000 грн.Значит неофициалы еще сильнее подешевели....Просто машина бралась 2 месяца назад.И тогда У официалов стоила именно 52 000 у е ,как сейчас помню.

omenboy
21.09.2008, 08:13
А я и есть с Украины.Тойота-Центр Харьков.самый большой в Европе.и там Камри в комплектации Р5 52 000 у.е.+ прибавляем к этому дорогой сервис.Все ,что я делаю,я делаю в 2 раза дешевле,чем у них.вот-так.;;-45 сейчас цена у серых Диллеров.Я же говорю про официал.тойота-моторс.Никакой друго салон,а именно тойота-моторс.и там 6 подушек.
Да посмотри ты не прав вот официалы и цена там 220 тыс и никогда таких комплектацях у официалов небыло там 6 подушек. http://www.toyota-ukraine.com.ua/price_ ... camry.html (http://www.toyota-ukraine.com.ua/price_toyota_camry.html)

omenboy
21.09.2008, 08:16
А я и есть с Украины.Тойота-Центр Харьков.самый большой в Европе.и там Камри в комплектации Р5 52 000 у.е.+ прибавляем к этому дорогой сервис.Все ,что я делаю,я делаю в 2 раза дешевле,чем у них.вот-так.;;-45 сейчас цена у серых Диллеров.Я же говорю про официал.тойота-моторс.Никакой друго салон,а именно тойота-моторс.и там 6 подушек.
Да посмотри ты не прав вот официалы и цена там 220 тыс и никогда таких комплектацях у официалов небыло там 6 подушек. http://www.toyota-ukraine.com.ua/price_ ... camry.html (http://www.toyota-ukraine.com.ua/price_toyota_camry.html)
Я поэтому и спросил где же ты взял что качество лучше да еще и сэкономил. Я уже месяца 3 ищу авто. Думал неофициал брать с ДВД и прочими прибамбасами но цены у них если не дороже так такие же поэтому посчитал что нет смысла. Вот только решил теперь дождаться 2009 года протестить пассат СС и если не ляжет мне в душу больше чем камри пойду и куплю ее 9го года.

Outkast
21.09.2008, 08:45
Я бы не залазил в пассата...уж больно он дорогой,как по цене,так и в обслуживании...тем-более ,если ты с Украины,а сервис у нас такое "Г"...сам знаешь.

orient
21.09.2008, 12:52
Да, было когда Р5 стоила за полтинник))))))

З.Ы. На Р5 коробка отличная, уж точно не тупее тридцатки. Она совершенно новая))Так что......
А расход.......скажу одно - для такого движка (ну, в смысле 3.5) - он маленький :) , но это есть гуд

Да, и еще, как могли пригнать новую Камри с Европы, если во всей Европе, она продается официально только в Украине, и в России???? Их туда пригоняют-то, но она или американка, или такая как у нас)

Outkast
21.09.2008, 22:24
Прибыла она имено с Европы.не такая,как у официалов и дешевле....Не знаю откуда такая информация,но покупалась машина так.Не Эмиратка.Не Россия и не Украина.приплыла в контейнере в Одессу,откуда была успешно досталена на автовозе в Харьков.

orient
21.09.2008, 22:33
Какие отличия от наших машин???? В Европе точно знаю, что не продается) Я имею ввиду именно официально. Пригнанные - есть. Не пользуется спросом она у них. Если одноклассники, то они берут БМВ, Мерсы, Ауди))

Outkast
21.09.2008, 23:23
я же писал выше....
Не знаю.если нет в "наших" люка,то люк...Потом там 8 подушек.Гу главное отличие-это качесво материалов салона!!даже те же двери субъективно по-другому закрываются.

Не пользуются спросом-не значит не продаются....Ты как-бы не знал,что в европе и на прадиках едят??И вообще тоеты там тоже бурут нормальною.лучше даже,чем ауди и мерседес.Кто был в Шенгене меня поймет.Там хрен встретишь на улице дорогую машину...Одни только такси мерседесы S класс,ауди А6,Ешки еще встречаются....

А так фосновном машины гольф класса.