PDA

Просмотр полной версии : Мотор охлаждения радиатора



Ky6uK
21.06.2021, 17:11
Завибрировал один из двух Карлсонов охлаждения радиатора. Если точнее то правый по ходу движения. Пока крутится, но видимо не долго ему осталось. Подскажите, возможно ли заменить один только мотор и в каком виде он продаётся? Где-то продают отдельно мотор за 19000! и отдельно крыльчатку! Где-то вроде тоже оригинал, но хотят 12000 за весь блок из двух моторов с пропеллерами. И главное, не могу ни где найти номера деталей, их почему-то много.
У меня 40-ка дорестайл 2008 года выпуска.
Имеет ли смысл брать не оригинал или с разборки?

Vладимир
21.06.2021, 19:02
Имеет ли смысл брать не оригинал или с разборки?
имхо, с разборки, благо их в московском регионе немерено и дают гарантию

Ky6uK
21.06.2021, 21:07
Имеет ли смысл брать не оригинал или с разборки?
имхо, с разборки, благо их в московском регионе немерено и дают гарантию

Нашёл хороший вариант, почти новый, но от правого руля. Они взаимозаменяемы?

Vладимир
22.06.2021, 08:56
Нашёл хороший вариант, почти новый, но от правого руля. Они взаимозаменяемы?

Опять имхо.Да какая разница? лиш бы фишки подходили. Блин, ну возьми карлсона, открой капот и сравни. Или ты нашел на сайтах продаж? С пересылкой? А оно тебе надо? Вопрос выеденного яйца не стоит

Ky6uK
22.06.2021, 09:09
Опять имхо.Да какая разница? лиш бы фишки подходили. Блин, ну возьми карлсона, открой капот и сравни. Или ты нашел на сайтах продаж? С пересылкой? А оно тебе надо? Вопрос выеденного яйца не стоит

Вы в какой сфере деятельности работаете, или у Вас под рукой автосервис и склад запчастей? Как я возьму и сравню, визуально они все одинаковые, но если по креплениям или посадочным местам не совпадут, что потом делать? Целый геморрой получается, я думал тут 40-ку уже вдоль и поперек за 10 лет изучили на форуме, а такие ответы можно было бы и не постить.

Dong
22.06.2021, 11:54
Вы в какой сфере деятельности работаете, или у Вас под рукой автосервис и склад запчастей? Как я возьму и сравню, визуально они все одинаковые, но если по креплениям или посадочным местам не совпадут, что потом делать? Целый геморрой получается, я думал тут 40-ку уже вдоль и поперек за 10 лет изучили на форуме, а такие ответы можно было бы и не постить.

тогда путь один - покупать оргигинал или реплику по каталогу.
Все иное камлание бубном и окуривание для привлечения святого Духа запчастей...

JetFX
23.06.2021, 01:19
В чем проблема то? Берете интернеты, узнаете номер своего моторчика по вин-коду, потом обзваниваете разборки. Чего сложного то?

16363-28230 ваш номер

Ky6uK
23.06.2021, 09:36
В чем проблема то? Берете интернеты, узнаете номер своего моторчика по вин-коду, потом обзваниваете разборки. Чего сложного то?

16363-28230 ваш номер

Спасибо за номер!

Бабай
26.06.2021, 11:46
Несколько лет проездил с одним из замененных на подходящий по размерам от какого-то ВАЗа. Искать по разборкам моторчик с ушатанными подшипниками и стертыми щетками, посчитал нецелесообразным. Купил карлсона сразу с обрамлением. Срастил его со штатной рамкой, чтобы не заморачиваться с креплением. Внешне выглядело как единое целое. Обошлось сущие копейки.

Ky6uK
29.06.2021, 11:11
Несколько лет проездил с одним из замененных на подходящий по размерам от какого-то ВАЗа. Искать по разборкам моторчик с ушатанными подшипниками и стертыми щетками, посчитал нецелесообразным. Купил карлсона сразу с обрамлением. Срастил его со штатной рамкой, чтобы не заморачиваться с креплением. Внешне выглядело как единое целое. Обошлось сущие копейки.
Спасибо.
Покатался по разборкам, нашёл кассету вентиляторов в сборе, от такой же праворульной камри. Встала как родная, ни гула ни люфтов. Цена вопроса 5000 рублей.